Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: О здоровом образе жизни.

Вс дек 27, 2020 13:49:43

Организм достаточно инерционен чтобы еда/питье во время тренировки как то повлияли если, конечно, речь не о многочасовых. Мне тоже идея пить когда весь мокрый от пота так себе...

Re: О здоровом образе жизни.

Вс дек 27, 2020 14:06:26

Организм достаточно инерционен чтобы еда/питье во время тренировки как то повлияли если, конечно, речь не о многочасовых. Мне тоже идея пить когда весь мокрый от пота так себе...

В этом деле не до эстетики. Идеально выглядят только манекены и покойники, а живые люди и потеют, и пердят...
Если человек давно сильно не потел, то первый раз с него выходит столько всякой дряни что он аж белыми или цветными подтёками покрывается как старая ржавая бочка...
Потом, в следующие разы, пот уже более чистый, но это значит что и соли в организме меньше и может уже и недостаточно для нормы...

Re: О здоровом образе жизни.

Вс дек 27, 2020 14:25:23

Sportmaster2045 писал(а):Воду, конечно, обязательно. Особенно если потеешь, а не наоборот замерзаешь, тогда по маленькому литру надо отлить каждые 20 минут...

Я в воду выдавливаю немного лимонного сока - полезно!

Re: О здоровом образе жизни.

Вс дек 27, 2020 15:24:48

Sportmaster2045 писал(а):Воду, конечно, обязательно. Особенно если потеешь, а не наоборот замерзаешь, тогда по маленькому литру надо отлить каждые 20 минут...

Я в воду выдавливаю немного лимонного сока - полезно!

Ну это больше к гомеопатам.
Для пользы их несколько штук съесть с кожурой...

Re: О здоровом образе жизни.

Вс дек 27, 2020 15:26:48

https://www.oum.ru/yoga/pravilnoe-pitan ... naya-voda/

Лимонная вода. Чем она так полезна?

лимонная вода — это отличный способ обогащения организма витамином С, кальцием, калием, рибофлавином, магнием и так далее. Однако обо всём по порядку… Читаем текст дальше...

Re: О здоровом образе жизни.

Вс дек 27, 2020 19:33:34

Деды Морозы утроили забег и искупались в проруби в Новосибирске/
После этого, по данным сообщества, они нырнули в прорубь на Юго-Западном котловане при температуре -35°С

https://www.gazeta.ru/social/news/2020/ ... 9918.shtml
Это требует немалой подготовки и организации. Много опасных профанаций на этот счёт.
Дело весьма рисковое для всяких любителей "крещенских купаний".
У знакомого давление 230, но он собирается нырнуть в прорубь, думая что это даст ему "заряд здоровья на целый год".
Главное что отговаривать бесполезно, ведь он идёт с "друзьями", те ещё под градусом и т.д. могут быть, а попу и им подобным до лампочки, он ведь их не посылает, они сами...
Сейчас все обсуждают как выпить побольше и съесть пару тазиков оливье и чтоб без последствий - да, никак!

Re: О здоровом образе жизни.

Пн дек 28, 2020 09:37:24

Sportmaster2045 писал(а):Воду, конечно, обязательно. Особенно если потеешь, а не наоборот замерзаешь, тогда по маленькому литру надо отлить каждые 20 минут...

Я в воду выдавливаю немного лимонного сока - полезно!

А я предпочитаю прислушиваться к организму... :dont_know: После больших потерь воды, почему-то организм требует соли (в норме я её потребляю очень мало - давление...), могу банку рассола за один присест выпить... :dont_know: :)

Re: О здоровом образе жизни.

Пн дек 28, 2020 10:12:36

https://nv.ua/health/nutrition/dieta-ko ... yandex.com

Американские ученые назвали три продукта, которые улучшают умственные способности. И вам они понравятся

Красное вино, сыр и баранина являются продуктами, которые улучшают когнитивные способности. В особенности в пожилом возрасте. А следовательно — продлевают жизнь.

Re: О здоровом образе жизни.

Пн дек 28, 2020 12:20:34

А я предпочитаю прислушиваться к организму...

Это неплохо, но пока нет никаких отклонений, за которыми нужно постоянно следить...
У меня был знакомый, он полжизни прожил в Китае и набрался от ихней медицины всяких забубонов, по мне так совершенно антимедицинских...
Например, считал соль "белой смертью" и вообще жена всё готовила абсолютно несолёным...
Прожил он почти до 100 лет, в 95 лет сам мотался по городу Одессе, правда он почти слепой был, ориентировался по памяти...

Вообще люди, которые живут и действуют самостоятельно гораздо дольше остаются в деле и на ногах, чем всякие охальщики, жалобщики, побиратели льгот и привилегий, дёргатели всех и вся чтоб им оказывали помощь и внимание...

Re: О здоровом образе жизни.

Пн дек 28, 2020 12:38:32

В Китае удивительная медицина сохранилась до наших дней.
Есть такая ценная книга: Трудные вопросы классической китайской медицины. Почитайте - охренеете просто. :))
и обращу внимание что именно это есть классическая китайская медицина.
А не то, как медики педики сейчас делают и таблетками торгуют :)))
Sportmaster2045 писал(а):антимедицинских
Антинаучных. Медицина бывает разная, не только традиционная, но и например энергоинформационная...

Добавлено after 2 minutes 58 seconds:
Это неплохо, но пока нет никаких отклонений, за которыми нужно постоянно следить...
А вот чтобы они не появились и нужно прислушиваться к организму. :write:
Потому что обычно происходит наоборот. Когда все отвалилось уже - тогда только начинают слышать что хочет тело... но уже поздно, так как это не лечение, а профилактика.

Re: О здоровом образе жизни.

Пн дек 28, 2020 12:39:55

Красное вино, сыр и баранина являются продуктами, которые улучшают когнитивные способности.
Надо понимать, что народы Кавказа - это самые умные?

Re: О здоровом образе жизни.

Пн дек 28, 2020 12:55:06

HariusHek писал(а):Надо понимать, что народы Кавказа - это самые умные?

Это Американские учОные так считают - это их исследование, а не моё.

Но живут то они долго - это уже хорошо!

Re: О здоровом образе жизни.

Пн дек 28, 2020 13:06:23

Красное вино, сыр и баранина являются продуктами, которые улучшают когнитивные способности.
Надо понимать, что народы Кавказа - это самые умные?


Не... это просто АМЕРИКАНСКИМ УЧЁНЫМ ДОСТУПНО ПО КАРМАНУ... :))) вот и получилось исследование... (хохмы ради решили про исследовать жратву со своей полки\сковородки...)

А все остальные америкосы - жрут пальмовое\соевое масло, ибо "сколько денег получил" - тем и давятся...
:)))
«Самое популярное пищевое масло в Америке вызывает генетические изменения в мозге», Калифорнийский университет, США

что соевое масло вызывает изменения в генах, влияющих на неврологические состояния,
такие как аутизм и болезнь Альцгеймера.

https://www.popmech.ru/science/657253-t ... um=desktop

Re: О здоровом образе жизни.

Пн дек 28, 2020 14:24:27

На селе здоровое питание пока ещё доступно... (а политика властей этому только способствует - сельских зарплат не хватает даже на пальмовое масло - приходится готовить на самодельном сливочном или на сале... :) )

Re: О здоровом образе жизни.

Пн дек 28, 2020 15:23:49

В Китае удивительная медицина сохранилась до наших дней.
Есть такая ценная книга: Трудные вопросы классической китайской медицины. Почитайте - охренеете просто. :))
и обращу внимание что именно это есть классическая китайская медицина.

Только с исследовательской, но не практической целью можно изучать древние практики, ища в них здравое зерно и т.д.
А не то что легче реализовать и продать при отсутствии всякой эффективности и т.д.
Мы избалованы укольчиками и таблеточками, чтоб ничего не делать и перекладывать ответственность на врачей и т.д. Это глупо.

По поводу самочувствия: на сегодня уже немало всяких приборов контроля, с передачей данных на расстояние и т.д.
Даже радиолюбитель может спаять и запрограммировать кое чего.
А организм может и ошибаться, порой требуя в том числе и то что его убивает... Это как с чесоткой у собак...
Но нужно мозг ещё включать: "а оно мне надо чего так хочется и прямо сейчас ?". А тут тебе и знание, и опыт, и элементарная сила воли...

Re: О здоровом образе жизни.

Пн дек 28, 2020 15:59:53

Sportmaster2045 писал(а):Только с исследовательской, но не практической целью можно изучать древние практики, ища в них здравое зерно и т.д.
С точностью до наоборот. В современных мед практиках очень трудно найти здравое зерно. 90% сегодняшнего "лечения" это не лечение, а устранение симптомов и отравление химией. Это рассчитано на то что человек должен выжать из себя все соки до 40...50 лет, а потом благополучно и быстренько сдохнуть. История ложь, раньше люди жили долго и не болели.

Re: О здоровом образе жизни.

Пн дек 28, 2020 16:09:54

"Zor" реинкарнировался? :)))

Re: О здоровом образе жизни.

Пн дек 28, 2020 20:29:48

Например, считал соль "белой смертью"

Я тоже 5 лет не не брал в руки соль. Но в этом году стал подсаливать. Ибо соль антисептик :idea: :)

Re: О здоровом образе жизни.

Пн дек 28, 2020 20:46:00

[quote="Sportmaster2045"]90% сегодняшнего "лечения" это не лечение, а устранение симптомов и отравление химией.

Так химию надо лучше и глубже постигать, чтобы протекали только те реакции что нам нужны и полезны..
Люди порой сами так предпочитают лечиться - дайте таблеточку, укольчик, а диета, физиотерапия - ой, не надо...
Вся эта беда от коммерциализации услуг, типа вы заплатили за уколы - получите, а результат дело десятое...

Re: О здоровом образе жизни.

Вт дек 29, 2020 10:17:57

Так химию надо лучше и глубже постигать, чтобы протекали только те реакции что нам нужны и полезны..
Люди порой сами так предпочитают лечиться - дайте таблеточку, укольчик, а диета, физиотерапия - ой, не надо...
Вся эта беда от коммерциализации услуг, типа вы заплатили за уколы - получите, а результат дело десятое...
Неужели?
Лечение - это не чистая химия, а реакция организма на болезнь и лекарства и т.д.
К тому же каждый организм индивидуален и по-разному может реагировать как на таблетки, так и на физиопроцедуры. Я лекарства употребляю только в крайних случаях, когда мне совсем плохо, а когда мне совсем плохо, это означает, что я сейчас сдохну, я не нежный-гламурный.
Нет универсального эликсира здоровья, подходящего любому человеку, к тому же в течение жизни реакция человека на одни и те же лекарства может меняться самым коренным образом.
Так что и советы могут оказаться не только бессмысленными, но и вредными.
Ответить