Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: О здоровом образе жизни.

Чт ноя 19, 2015 06:30:27

As писал(а):несколько лет бегал каждый день, километров до двадцати дистанцию довёл

Нее, я таким лошадиным спортом не занимаюсь. 3-5 км самое то, а пятнашку я бегал лет тридцать
назад по молодости, да и то два раза в неделю. Кроме скачек я еше мордобоем (бокс)
и настольным теннисом продолжаю увлекаться. :))

Чт ноя 19, 2015 06:51:44

katalist писал(а):... лошадиным спортом не занимаюсь. 3-5 км самое то, а пятнашку я бегал лет тридцать
назад по молодости... :))

В армии, по молодости, тоже не проблема было, 10-ку в полной боевой проскакать.
Как у нас в полку говорили - если хочешь научиться стрелять как ковбой и бегать как его лошадь - иди служить в мотострелковые войска.

Обратил внимание на такую закономерность: чрезмерное увлечение спортом в молодости, не гарантирует здоровья в зрелом возрасте.
И даже хуже - появляются последствия, такие как излишний вес, повышенное давление.

Чт ноя 19, 2015 07:28:39

a_klyuev писал(а): появляются последствия, такие как излишний вес, повышенное давление.

С этим у меня пока все в норме.(188см 103кг)
Ну а давление ты Алексей вчера видел. :)))

Чт ноя 19, 2015 08:03:43

katalist писал(а):...у меня пока все в норме.(188см 103кг)...

У меня 185 см и 95 кг, но килограмм 20 явно лишние... :dont_know: :))

Чт ноя 19, 2015 08:30:07

a_klyuev Обратил внимание на такую закономерность: чрезмерное увлечение спортом в молодости, не гарантирует здоровья в зрелом возрасте.
И даже хуже - появляются последствия, такие как излишний вес, повышенное давление.
---------
Верное замечание. В юности я занимался штангой и имел 1 разряд.

Теперь болят суставы в плечах и ногах. Побаливает постоянно спина. Видимо большие нагрузки разрушили хрящи в суставах.

Правда и возраст у меня.. вес выше нормы. Вес резко подскочил, когда я бросил курить, сразу на 10кГ.

Чт ноя 19, 2015 08:50:52

As писал(а):
katalist писал(а):...у меня ...(188см 103кг)...

У меня 185 см и 95 кг, ... :dont_know: :))

Ну и я тогда пиписькой померяюсь: у меня 25172см при 98кг.
И чота сбросить никак не получается :( , а так проблемы с давлением уменьшились бы.

Чт ноя 19, 2015 08:55:24

Раз пошли измерения...

У меня при росте 172см вес 87кГ, многовато...

Иногда доходит до 83-85, если постараться. Ем мало, но вес не падает. Понимаю, надо больше двигаться... :dont_know:

Чт ноя 19, 2015 09:29:56

As писал(а):но килограмм 20 явно лишние..

Да не, нормально. Ты тогда на "фитиль" был бы похож. :facepalm:

Чт ноя 19, 2015 09:32:13

Больше двигаться - совет популярный... И бесполезный, частенько... :)) Что толку бегать целый час - а потом восемь часов не вставать со стула на работе?! Гораздо больше пользы будет, если каждые полчаса пробежаться пару-тройку этажей туда-сюда по лестнице, или хотя бы по комнате минут десять походить... :roll:
katalist писал(а):... Ты тогда на "фитиль" был бы похож. :facepalm:

Так я такой и был - просто за последние четверть века расплылся немного... :oops:

Чт ноя 19, 2015 09:34:23

Одному-то поди скучно по лестнице бегать?
Ори "пожар!!!" ,- всяко веселее получится.

Чт ноя 19, 2015 09:37:55

Так у нас и так здание почти пустое... :dont_know: "Благодаря" оптимизации, два этажа почти полностью опустели. Зато ни с кем на лестнице не столкнёшься... :roll: :))

Чт ноя 19, 2015 10:36:02

Да ужж....пополнели братцы.....но всё хорошо в меру, в радость. Иногда и на лыжах по хорошей солнечной погоде = в радость.
Бег - понятие относительное. Если в армии гоняли, аж горло прожигало, то глядя на бегунов в парке.....это просто ускоренный шаг, прогулка. Чтобы разогнать кровь, надо напрягаться, пОтом изливаться, тогда и лишние жиры растворятся. Это тяжело, понимаю, но надо, периодически надо развивать и мышцы и сердце. А вот таблетки - не надо. Только на крайний случай! Всякие там чихи, температура и аллергия сами пройдут. Пусть организм сам борется. Не помрете. Единственные таблетки, против которых ничего не имею = витамины. Но всё же лучше кушать витамины в естественном виде: фрукты, ягода. Но не с Европы. Эти бараны из Польши и прочих стран, давно из фруктов делают отраву. Ради денег. Настоящее яблоко более недели не хранится = гниет. Настояший помидор не вырастает идеально круглым с яблоко размером. Это химия!!! У кого есть возможность: посадите на своем участке яблоньку, вишню, сливу, смородину и малину и Вам этого хватит на всю долгую и счастливую жизнь. Здоровья Вам! Крепкого и долгого и счастливой жизни!
А выпить? Не грех. Но в меру. Курить? А что тут плохого....кроме вони изо рта. Лучше бы придумали такой табак, от которого не вонь, а аромат, в удовольствие.

Чт ноя 19, 2015 10:54:48

As писал(а):... Зато ни с кем на лестнице не столкнёшься... :roll: :))

Ну при росте/весе 185/95 это наверное небольшая проблема. :)))

Brigadir писал(а):...Если в армии гоняли, аж горло прожигало, то глядя на бегунов в парке.....это просто ускоренный шаг, прогулка. ...

На 3-й день после дембеля, злоупотребляя огненной водой, в компании моих корешей, зашел разговор о физических нагрузках в армии. Я предложил им слегка пробежаться. Кореша (которые не служили еще) загорелись - думали развлекуха. Ладно, побежали в среднем темпе, я еще при этом командовал, как сержант, и ухитрялся вокруг них круги нарезать. Через минут 20, кореша сошли с дистанции, упали на газон, да еще пытались блевать в лежачей позе. У меня же тогда даже дыхалка не участилась.

Brigadir писал(а):...Лучше бы придумали такой табак, от которого не вонь, а аромат, в удовольствие....

Дык придумали.

Чт ноя 19, 2015 11:09:12

a_klyuev писал(а):...это наверное небольшая проблема. :)))...

Анекдот помните? "вид бегущего генерала в мирное время вызывает смех, а в военное - панику..." :)))

Чт ноя 19, 2015 11:16:37

мне даже как-то стыдно пипиську доставать
175\65 8) :tea:
жир никак не скапливается, сколько ни жру, а без жира зимой холодно

Чт ноя 19, 2015 11:19:24

kalobyte писал(а):мне даже как-то стыдно пипиську доставать
175\65 8) :tea:
жир никак не скапливается, сколько ни жру, а без жира зимой холодно

:))) :))) :)))

Чт ноя 19, 2015 11:25:50

В Германиях штанов нема, что б пипиську сховать? :shock: Или там принято бегать с пиписькой наперевес по морозу?

Чт ноя 19, 2015 11:38:08

в штанах ширинка есть

Чт ноя 19, 2015 11:40:10

kalobyte писал(а):в штанах ширинка есть

И? Задувает? Можно ж на молнию или пуговицы закрыть. :dont_know:

Чт ноя 19, 2015 12:00:56

kalobyte писал(а):мне даже как-то стыдно пипиську доставать...жир никак не скапливается...

Ну дык, сколько волка ни корми, а у слона все равно толщее... :)))
Ответить