Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Брэнд который вам нравится

Panasonic
2
5%
Sony / Aiwa
3
7%
Pioneer
1
2%
Philips
5
12%
BBK
1
2%
Samsung
6
14%
LG
5
12%
JVC
2
5%
Elenberg, Techno, Mistery, Daewoo и т.п.
1
2%
Всего понемногу.
16
38%
 
Всего голосов : 42

Чт дек 18, 2008 11:23:39

Владимир К. писал(а):Скоро новый год, сделай себе подарок. Приурочь, так сказать, к событию.

Денюшки влом тратить на кусок железки :))

suslogon писал(а):что начинается? я задел активного геймера?
Нееееа, просто я знаю что сейчас начнётся ожесточённый спор :)))

SeregaT писал(а):А можно поинтересоваться, понтовые компоненты, это какие?

Вот и спор начался :)))

Чт дек 18, 2008 18:42:11

SeregaT писал(а):А можно поинтересоваться, понтовые компоненты, это какие?


Это, наверное, противоположные вот таким

Изображение

Чт дек 18, 2008 19:24:53

Владимир К. писал(а):Это, наверное, противоположные вот таким

Жесть!!!
А как можно измерить ёмкость электролитических кондёнсаторов?

Чт дек 18, 2008 19:31:11

жесть"!!!!!я уею!!!! :shock: :shock: :shock:
понтовые компоненты - это квад коры, опуративы гига 4 скоростной, видюхи типа за 10-15к и выше и тд...а когда все это юзается только для игр :evil: :evil: :evil:

Чт дек 18, 2008 20:03:31

suslogon писал(а):понтовые компоненты - это квад коры, опуративы гига 4 скоростной, видюхи типа за 10-15к и выше и тд...

Такие видюхи да, для игр в основном используются. Но непонятно в чём "понтовость" квад коров и 4 гигов оперативы? Кроме игр есть множество задачь, когда быстрый процессор не помешал бы. А с 4 гигами оперативы ком работает значительно лучше в любых задачах, меньше используется своп и т.д.

Чт дек 18, 2008 20:09:14

Почему видюхи - это понт? Мож я хочу фильмы в HDTV на большом экране смотреть? Процессор мощный просто необходим для мощных САПР (для 3d чертежей) и других ППО. Оператива - сдесь в любом случае - чем больше, тем лучше. Жесткий диск - мож я фильмы храню? Мало ли для чего использется компьютер, но """"понтовые"""" компоненты нужны далеко не только для игр.

suslogon, перестань нести этот бред.

Чт дек 18, 2008 20:28:07

если человек использует мощный комп для работы или обработки какихлибо данных, то это одно...а я говорю про тех,кто покупает такое и исключительно играет... :evil: вот это называется голимый понт... :evil:

Чт дек 18, 2008 20:33:47

А тут я согласен. Но бывает, что человек просто покупает компьютер "на перспективу" и не хочет брать "что-то среднее".

Чт дек 18, 2008 20:34:38

А для игр мощный ком не нужен? Просто не могу понять, если человек играет в игры, в чём тут понт?

Чт дек 18, 2008 20:35:07

Владимир К. писал(а):Изображение

:shock: Ни чего себе... А я то думал...

Чт дек 18, 2008 21:02:39

если человек играет в игру не час в день, а до состояния задротства, то он больной и еще дитя видимо :)))

Чт дек 18, 2008 21:10:28

Что-то многовато этих "если" чтобы компоненты стали "понтовыми" ;)
Беспонтовые компоненты - наш выбор!!! :)))

Чт дек 18, 2008 21:31:47

что такое понтовое: у меня есть друг..у него весьма крутой комп и даже ворда не стоит!!!он гамает с утра до ночи, особенно в выходные..гамает только в ВОВ :))) все деньги РОДИТЕЛЕЙ спускает на комп и игры...вот что такое понты и задротство

Чт дек 18, 2008 22:14:34

"...И опять пошла морока про коварный зарубеж..."

Суслогон решительно не уймется в вопросах боьбы с понтовыми компами. Интересно, почему?

Видимо потому, что мало юзал PSpice. А там хороший проц ох как важен... Чтоб три часа не ждать. Про медиакодирование и не говорю даже.

Чт дек 18, 2008 23:08:52

не заню насчет писпайса,но про медиакодирование спорить не буду :wink:

Чт дек 18, 2008 23:11:55

SeregaT писал(а):А как можно измерить ёмкость электролитических кондёнсаторов?
Что значит как? Цэ-метром наверно) Из подручных средств - лампочка и батарейка(составляем цепь. чем выше ёмкость, тем долше светит лампа... ну это конечно довольно косвенно)))
Или, например, можно отличать по весу :)))

ЗЫ. А я ведь говорил, что начнётся... :))) :))) :)))

Пт дек 19, 2008 03:47:15

wracky писал(а):Что значит как? Цэ-метром наверно) Из подручных средств - лампочка и батарейка

Пробовал мультиметром мерять, на электролитических всякую лажу кажет. Лампочкой как-то не очень точно получается :)))

Пт дек 19, 2008 04:46:54

Я считаю что мощный комп это хорошо. Не за сотни тысяч конечно, но тысяч за 70р я бы не отказался :) А четыре гига оперативы это очень даже недурственно. У меня 256мБ так полный аминь, два три приложения запустить, и все виснет (похоже потому что приложение полностью уходит в своп). А зачастую очень нужно чтобы было запущено и то и то и это. Можно конечно закрывать приложения, но сколько времени на работу уйдет, это же ужас, при всем при том, что данные тоже нужно сохранять.
Как в том анекдоте: Папа а что такое многозадачность? Сейчас сынок, подожди дискетка доформатируется и покажу.

Пт дек 19, 2008 11:06:32

suslogon писал(а):если человек использует мощный комп для работы или обработки какихлибо данных, то это одно...а я говорю про тех,кто покупает такое и исключительно играет... :evil: вот это называется голимый понт... :evil:


не понял в чем проблема какой понт ? да многие покупают исключительно для игр так же как и приставки и что в этом ? какое тебе дело что другому может нравится и как другой отдыхает ? завидно ?

Пт дек 19, 2008 11:06:52

У меня 1 ГБ оперативы и его не хватает, хотя в игры не играю. Вообще.
Ответить