Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: О погоде

Сб июл 03, 2021 14:43:48

Сильная жара +40 градусов ожидается в 18 округах Ставрополья.
Вчера мэчэс пугала ливнями 3-4 а сегодня уже жарой. :))) Но всё равно киздят пока только 38.6. Главное предупреждают что алкашку низя.
- Одежда должна быть лёгкой, из хлопчатобумажных тканей, наличие головного убора обязательно.
- Потерю жидкости следует восстанавливать постепенно, используя для этой цели охлажденную минеральную воду, слабо заваренный зеленый чай, натуральные разбавленные соки, ограничить употребление жирной и белковой пищи.
- Полностью исключить употребление алкоголя.

Re: О погоде

Сб июл 03, 2021 14:51:22

А у нас жару на недельку отменили (с прошлого четверга до четверга будущего...) :) Зато вчера, при прогнозе осадков 0,2 миллиметра в час, ливанул такой ливень, что встало всё движение! Видимость была меньше сотни метров... Сегодня вода в реках поднялась почти до весеннего уровня... :))

Re: О погоде

Сб июл 03, 2021 16:12:27

Сильная жара +40 градусов ожидается в 18 округах Ставрополья.
Вчера мэчэс пугала ливнями 3-4 а сегодня уже жарой. :))) Но всё равно киздят пока только 38.6. Главное предупреждают что алкашку низя.
- Одежда должна быть лёгкой, из хлопчатобумажных тканей, наличие головного убора обязательно.
- Потерю жидкости следует восстанавливать постепенно, используя для этой цели охлажденную минеральную воду, слабо заваренный зеленый чай, натуральные разбавленные соки, ограничить употребление жирной и белковой пищи.
- Полностью исключить употребление алкоголя.

Ничего не утоляет жажду лучше чем холодный пивас!
Можно добавить немного апельсинового сока!1/3. Кайф!

Re: О погоде

Сб июл 03, 2021 16:53:49

kaetzchen, ты хочешь сказать что то что сейчас продают с этикеткой "пиво" и есть пиво? Да бля на современное "пиво" даже мухи не содятся, брезгуют хлебать таку хуню. :)))

Re: О погоде

Сб июл 03, 2021 17:03:58

А что это по вашему? Моча ослиная?

Re: О погоде

Сб июл 03, 2021 19:44:34

А что это по вашему? Моча ослиная?

Хуже. На мочу мухи садятся а на современное пыво нет. :music:

Re: О погоде

Сб июл 03, 2021 21:38:00

Дааааа... "Давно" дождей не было... Попекло Солнышко немного и опять "взяло отпуск"... Снова с юга заходит огромная черная туча, с большими раскатами грома, молниями :kill: ... Дня на три по прогнозам обещают дождь :facepalm: .... Двадцать тысяч лье, и лье, и лье...

Re: О погоде

Сб июл 03, 2021 21:41:44

В 8 утра было уже +29 градусов. В полдень около +39.

Re: О погоде

Сб июл 03, 2021 22:00:13

Наконец-то пошёл дождь с грозой, не сильный, но всё же. И температура (даже ночью) упала до +20 С.
У нас с хозяйкой примета: как обильно польём огород - это к дождю.
А в Екатеринбурге вчера буря с градом, поваленные деревья, и двое погибших отдыхающих от удара молнии на озере Балтым. :(

Re: О погоде

Сб июл 03, 2021 22:06:05

Изображение

Re: О погоде

Сб июл 03, 2021 22:12:15

Всё, пошел дождь, и не слабый такой... Нужно отключать интернет (круглую внешнюю вай фай антенну наностейшен М5), чтоб молния не саданула в нее. А то был как-то случай, когда у многих, у нас в поселке, понажгло таких антенн после грозы. Приезжал провайдер, назаменял этих антенн с пол багажника :? ...

Re: О погоде

Вс июл 04, 2021 03:02:03

Вот я во время грозы ни разу ни отключал НИЧЕГО. И НЕ СГОРЕЛО у меня НИЧЕГО за 65 лет.

Добавлено after 4 hours 47 minutes 13 seconds:
Ну вот и к нам пришли дожди. Аэропорт не принимал, и, как пел Высоцкий: "... автобусы не ходют, метро закрыто, в такси не содют".
Хотя тепло, + 19 С с лишним.

Re: О погоде

Вс июл 04, 2021 08:07:06

Я тоже не отключаю - но каждый год почти меняю ADSL-роутеры, благо, "халява"... :))) После каждой грозы два-три дня все до выгребу бегают по району и меняют людям роутеры, причём, выбивает даже терминалы оптической сети! Я не помню, писал ли здесь, но у меня был случай, когда ЭМИ от близкого разряда молнии выбил контроллер кабеля USB-COM, никуда не подключенного, просто лежащего свёрнутым в бухточку в кармане ноутбучной сумки! (аккуратная такая дырочка в изоляции образовалась... :roll: ) :dont_know:

Re: О погоде

Вс июл 04, 2021 12:23:23

На ближайшие 10 дней опять под +30 °С обещаютъ :kill:

Re: О погоде

Вс июл 04, 2021 12:29:22

Вот я во время грозы ни разу ни отключал НИЧЕГО. И НЕ СГОРЕЛО у меня НИЧЕГО за 65 лет.

Дынунах! :shock: А 65 лет назад когда молния впиздила в соседскую антенну и дом сгорел вместе с твоим сараем ты запамятовал? :)))

Re: О погоде

Вс июл 04, 2021 12:30:16

Я тоже не отключаю - но каждый год почти меняю ADSL-роутеры, благо, "халява"... :))) После каждой грозы два-три дня все до выгребу бегают по району и меняют людям роутеры, причём, выбивает даже терминалы оптической сети! Я не помню, писал ли здесь, но у меня был случай, когда ЭМИ от близкого разряда молнии выбил контроллер кабеля USB-COM, никуда не подключенного, просто лежащего свёрнутым в бухточку в кармане ноутбучной сумки! (аккуратная такая дырочка в изоляции образовалась... :roll: ) :dont_know:

Это из-за того, что у вас как и у нас накидали кабелей " по воздуху" за столько зацепить было можно... Никаких стандартов и котролей...приходят такие и просверливают многоэтажки...чисто от фонаря... Кста этих предурков уже током поубивало шо ппц. И поделом..

Re: О погоде

Вс июл 04, 2021 12:34:25

Иваныч! У тебя 65 лет назад наверняка даже в загоне для хрюшек телевизор стоял. Ты вспомни и напиши.
А у нас в 50-х, когда Свердловский телецентр открыли, партийное начальство написало Микояну письмо с просьбой прислать на весь город хотя бы 50 телевизоров, а то передачи смотреть некому.

Re: О погоде

Вс июл 04, 2021 14:05:28

...когда молния впиздила в соседскую антенну и дом сгорел вместе с твоим сараем ты запамятовал? :)))
...У нас несколько лет тому назад молния ударила в отдельно стоящую вышку сотовой связи... Растёкшийся через заземление ток "вылез" через электронный счетчик на соседней улице... В общем, люди успели спастись, а вот от дома мало что осталось! :dont_know:

Re: О погоде

Вс июл 04, 2021 14:20:57

Вот я во время грозы ни разу ни отключал НИЧЕГО. И НЕ СГОРЕЛО у меня НИЧЕГО за 65 лет.
Значит такие погодные условия в вашей местности.

У нас тоже ничего не горело почти никогда. А в последние 2-3 года началось массовое сожжение бытовой техники, уже молчу про оборудование связи. Гроза стала ебашить чуть ли не в землю.

И сгорают сетевые карты даже между кабелем длинной меньше 10 метров внутри квартиры (все внешние кабеля отключены). Т.е. такие мощнейшие импульсы на кабель наводятся, ну и на электропроводку тоже. УЗО отщелкиваются.

Re: О погоде

Вс июл 04, 2021 14:26:44

...Гроза стала ебашить чуть ли не в землю.


Вчера прочитал на канале Е1.RU: " В этой местности будет гроза с молниями" :facepalm: Всегда думал, что поражает молния. Ошибался! Век живи- век учись! :))
Ответить