Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Сб янв 03, 2009 19:02:40

NiTr0 писал(а):По-вашему - нормально, когда человек такого не говорит только из-за того, что боится? :shock:

Так вот сейчас не боятся и говорят с экранов, и т.д. всё что взбредёт в голову. Я считаю что это не нормально. Свобода-свободой, но цензура должна быть.
Телевизор выключить нельзя

Сб янв 03, 2009 19:24:30

SeregaT писал(а):
NiTr0 писал(а):По-вашему - нормально, когда человек такого не говорит только из-за того, что боится? :shock:

Так вот сейчас не боятся и говорят с экранов, и т.д. всё что взбредёт в голову. Я считаю что это не нормально. Свобода-свободой, но цензура должна быть.


Запретить говорить о чем-либо "неправильно" естессно куда проще, чем убрать повод для разговоров :) только вот реакция может быть несколько, кхм, неожиданной...
Кстати, вы точно уверены, что новости и т.д. у вас не проходят цензуру?

Сб янв 03, 2009 19:42:57

Спор сфокусировался на туалетной бумаге. :)))
Вообще тут ещё много зависело от места проживания.
Например в крупных городах было намного легче купить всё вплоть до туалетной бумаги. :)))
В маленьких невозможно, потому что привозили в магазин 5-10 приличных (например) гостинных гарнитуров и есс-но к концу дня уже их не было, а иногда продавцы звонили по своим друзьям, корешам или просто знакомым и есс-но до прилавков ничего не дошло. :wink:
Да и слухи в маленьком городе распространялись быстрее и всё более менее приличное уходило влёт.
Москва например такого не знает ибо там было всё.
Вся страна как тогда, так и сейчас на неё работала. :wink:

Сб янв 03, 2009 20:15:09

ну вы ппц...а еще ктото из модеров говорил,что оффтопить плохо... :))) :))) :)))

Сб янв 03, 2009 20:53:19

Ну что делать, коль юное поколение очень тянет покритиковать прошлое, которое они хорошо знают по рассказам родителей и знакомых.. :cry:
Вот интересно, что они же начнут рассуждать о периоде 1990-2000 годов, которое они наблюдалт лично. Наверно, будут с ностальгией вспоминать эти времена.

Сб янв 03, 2009 22:30:01

у меня раньше было резко отрицательное отношение к ссср...теперь я стал взрослее и спокойнее :) не бывает такого,чтобы в какойто время было очень плохо, а потом исключительно хорошо :idea:

Вс янв 04, 2009 04:04:11

Прошу прощения у NiTro, что не отвечаю ему, просто я свое мнение уже выразил, причем (как ни поразительно, но это факт) я заранее ответил на все его последующие вопросы. Потому больше не пишу.

Сэр Мурр писал(а):Ну что делать, коль юное поколение очень тянет покритиковать прошлое, которое они хорошо знают по рассказам родителей и знакомых..


Я уже не раз говорил и напомню - основная беда жителей нашей страны (и бывших советских республик тоже) состоит в том, что все считают себя умнее всех.

Вс янв 04, 2009 09:14:53

Ну что делать, коль юное поколение очень тянет покритиковать прошлое, которое они хорошо знают по рассказам родителей и знакомых..

А что, у молодого поколения не может быть своего мнения на этот счет? Откуда ему знать, кроме как не из рассказов, как там было на самом деле? Машину времени пока не изобрели.
Я вроде как тоже отношусь к молодому поколению, но союз захватил в детстве (я с 1981 г.р.), критиковать не буду, были свои плюсы (это опять по рассказам, личных примеров, как понимаете, быть не может), и много плюсов, но жить в то время не хотел бы. И, наверное, я такой не один.

Вс янв 04, 2009 09:41:25

ploop писал(а):но жить в то время не хотел бы. И, наверное, я такой не один.

Разговор то был не об этом. Хотя...
В моём городе множество заводов, которые в советское время работали в 2 - 3 смены. В сторону наиболее крупных даже метро начинали строить, чтобы люди быстрее добирались. А что теперь? Заводы стоят перебиваясь мелкими заказами, некоторые производственные помещения переделаны под торговые площади (например на агрегатном заводе) или сданы в аренду под склады, метро всё еще строят, но такими темпами, что даже сами метростроевцы говорят, что возможно наши дети-внуки еще проедутся на этом метро, но не мы. В городе стало очень много магазинов, но на одной торговле далеко не уедешь.

Вс янв 04, 2009 09:53:16

SeregaT,всё верно.Моё личное мнение-уж если выбирать между "свободой" в нынешней России ,и "несвободой" в СССР,дак я бы выбрал несвободу в Союзе.Всё таки уверенность в завтрашнем дне многого стоит...

Вс янв 04, 2009 10:34:04

Я согласен, уверенность в будущем это хорошо. Раньше все были уверены, что наступит коммунизм, и что? Моё мнение - надо быть уверенным в себе, и в своих силах, а надеяться на государство нужно с опаской.

В то время было хорошо иметь связи, проще говоря блат. Мои родители блат имели, они были УВЕРЕНЫ, что у меня, когда повзрослею, будет свой дом, при том какой захочется, т.к. их работа была связана со стройматериалами. Тогда они и задуматься не могли, что с этим могут быть проблемы. И... в один момент всё рухнуло... Я конечно же, ни в чем их не обвиняю, но сейчас у меня проблема с жильём. При чем цены нереальные. Дом (который не разваливается) площадью 50-70 кв.м. стоит около $50 тысяч, это в "деревне" с населением в 20 тыс. человек...
Взглянем с другой стороны, у моего тестя в то время были ДЕНЬГИ на покупку квартиры/дома, но жильё давали только тем, кто отработает на заводе N лет, независимо от наличия денег, так же и стройматериалы просто так не получишь - нужен блат или справка с завода....
Вот такие плюсы/минусы из личных историй.

Вс янв 04, 2009 11:09:21

Коммунизм в Китае,и что то думается,что им (китаёзам)совсем не плохо.
Надеяться на свои силы хорошо,но когда к n.ному количеству лет не всё так радужно :))) ,начнёшь задумываться поневоле...
Нет сейчас у нас в стране силы,отстаивающей права рабочих.Те же профсоюзы(если есть он на предприятии)засунули языки в жопу.Права работника попирают как хотят.Какая на*рен справедливость?При СССР такого по*уестического отношения к рабочему классу не было.

Вс янв 04, 2009 11:18:55

Нет сейчас у нас в стране силы,отстаивающей права рабочих

Есть законы, которые более-менее крупные организации вынуждены соблюдать.

Вс янв 04, 2009 14:16:12

Gigavolt писал(а):Коммунизм в Китае,и что то думается,что им (китаёзам)совсем не плохо.


Я бы не стал так утверждать... Судя по тому, что эмигранты из Китая в других странах по привычке работают по 12 часов, с 10-минутным перерывом на обед - слухи о "коммунизме" могут быть несколько преувеличены. Хотя именно поэтому китайские товары - при идентичном качестве намного дешевле, чем товары других стран, а полное гуано - идет по цене комплектующих практически...

Вс янв 04, 2009 18:32:12

с китаем и вправду не все так просто как кажется!там люди работают как лошади и совсем не шикуют,особенно в сельских районах...но в целом страна невероятно бурно развивается и по уровню производства и сельского хозяйства дерет многие другие :wink:

Вс янв 04, 2009 20:12:37

Gigavolt писал(а):Коммунизм в Китае,и что то думается,что им (китаёзам)совсем не плохо.

Только китайцы стараются накопить немного денег и свалить куда подальше с процветающего китая.

Пн янв 05, 2009 01:49:37

АААААА.... Не надоело еще вам?
Изображение
ФФСЕ ЭТО Изображение
Я это понял, это всё каждый будет доказывать со своей колокольни, и каждый будет считать себя правым.
Как по мне, так на войне как на войне. Надо выжить. А какой там строй, режим или еще что пофигу.
А жить хорошо, это мечта. Человек всегда в погоне за счастьем. И счастлив он быть неможет. Всегда будет искать где лучше, и как лучше.
Так что нах этот баян. Лучше валерьянки выпейте.
Я уже выпил :) Много...

Пн янв 05, 2009 05:10:12

Да понятно, что байан. Просто кто-то продолжает считать себя умнее всех, ну хоть ты тресни. А у меня профессия частично такая - людей в этом разубеждать.

Просто неохота, чтобы опять полстраны стало или мечтало стать "сраными интеллигентами". Типа Феди Бондарчука, будь он неладен со своим "Островом".

Пн янв 05, 2009 15:56:01

а потвоему все должны быть гавном без прав и свобод???

Пн янв 05, 2009 16:07:26

suslogon, здесь имелось в виду то, что всё равно мы не самые умные люди, не надо переоценивать себя и обольщатся.

Любая политика имет свои достоитства и недостатки, однозначного ответа в сравнении политик нет, и быть не может. Раньше время что-то бы хорошо, сейчас очень плохо, и наоборот, что-то было отвратительно, а сейчас хорошо. А сранивать эти моменты, что лучше, бесплатная медицина или свобода слова, криминал на улицах или невозможность сказать слова в неугоду власти - это всё равно, что сравнивать тёплое с мягким.

Так что давайте завязывать этот бесконечный спор, все равно никчему не придём, только к разодраным хвостам и выщипаной шерсти.
Ответить