Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Экологический аккумулятор

Ср дек 24, 2008 02:25:29

Мяу!
Вам предлагаю сделать экологический аккумулятор
который не будет травить окружающую среду.Правда емкость в А/ч довольно не большая но зато какой кайф! Возьмите лимон,2 электрода из железа и меди, заткните в лимон и получите напряжение около 0,95 в.
Соедините последовательно 3 такие штучки и ... LED будет гореть во всю свою силу!
Примечание:использованный лимончик НЕ ГРЫСТЬ, а то откиньте коньки!!!Соли тяжелых металлов ЯДОВИТЫ!

Ср дек 24, 2008 05:17:33

И сколько раз по-вашему можно заряжать такой аккумулятор? :))

Briedis писал(а):Примечание:использованный лимончик НЕ ГРЫСТЬ, а то откиньте коньки!!!Соли тяжелых металлов ЯДОВИТЫ!

Да уж, необычайная экологичность налицо :))) :))) :)))

Ср дек 24, 2008 10:27:19

Это надо в рездел "Питание", хотя нет... есть же нельзя ;)...

а если по теме - в детстве делал батарейки из сырой картофелины, цинковой пластины (стаканчик из квадратной батарейки) и медной монеты 5 коп.
светодиодов тогда у меня небыло, а на лампочку мощи нехватало. Но ЭДС вольтметром мерил. что-то было.

по-моему еффективность такой батарейки падает от поверхносного окисления электродов и от высыхания "электролита" в овоще ;)

Ср дек 24, 2008 13:18:19

Секретный кот писал(а):Да уж, необычайная экологичность налицо :))) :))) :)))

:)))
+1 !!!

А вообще, настоящий экологичный аккумулятор (скорее конденсатор сверхбольшой ёмкости) можно сделать так:
Нужны две круглые металлические пластины, несколько таблеток активированного угля, кусок тонкой и плотной ткани, немного повареной соли и немного воды. Соль растворяется в воде (пропорции не помню, но это легко подобрать), таблетки расталочь в порошок и смешать с солёной водой до состояния замазки. Потом намазать на металлические пластины, положить между смазаными пластинами ткань (чтобы электролит проходил, а порошок нет) и засунуть эту байду в корпус. Заряжать один элемент напряжением примерно 0,7 В. Чем больше размеры, тем больше ёмкость.
Тока жрать это не надо, помереть можно :)))

Ср дек 24, 2008 15:44:42

Вам предлагаю сделать экологический аккумулятор
Это не аккумулятор, это батарейка.

Вт янв 06, 2009 00:59:48

я тут вобще видел батарейку заправлющуюся мочой собственного производства ... сыш и работает ... 15$ штука ;) называется NoPIPI или как то так

Вт янв 06, 2009 01:26:40

:)))

Ср янв 07, 2009 12:14:33

Лучше купить чем такой ужос делать.Лимоны дорогие счас. :))) :))) :)))

Ср янв 07, 2009 12:16:40

Пипи всё же дешевле :)))

Ср янв 07, 2009 12:22:52

VoLT писал(а):я тут вобще видел батарейку заправлющуюся мочой собственного производства

Я тут недавно покупал такие. Так и называются: Sanyo. В электробритве раньше аккумуляторов хватало на 2 недели, потом (после 2х лет работы) стало хватать на неделю, решил поменять. Купил это sanyo, так уже после 3 - 4 месяца их стало хватать на 1 - 2 дня. Наверное моча высохла, а добавить новой я не догадался и купил другие, нормальные аккумуляторы :)

Ср янв 07, 2009 12:29:59

SeregaT писал(а):я а добавить новой я не догадался и купил другие, нормальные аккумуляторы :)

Правильно сделал!

Ср янв 07, 2009 13:31:30

А самый лучший аккумулятор из класса "экологичных"- это если в чернозём в огороде медь и цинк воткнуть, как думаете? :idea:

Ср янв 07, 2009 13:40:46

Та-же экологичность, что и с лимоном. Тоесть, если взять количество полученого таким образом электричества и количество полученого в результате этого количество солей тяжёлых металлов (которые еще и попадут прямиком в почву :) ), то это будет далеко не самый экологический вид источников питания :)))

Ср янв 07, 2009 13:44:06

Значит надо с эфиром (энергетикой) эксперементировать, как Великий учёный Тесла в своё время предлагал! 8) :idea: 8)

Ср янв 07, 2009 13:52:46

Colt45 писал(а):Значит надо с эфиром (энергетикой) эксперементировать, как Великий учёный Тесла в своё время предлагал! 8) :idea: 8)

И как великий Дон Амброзио в своё!!!

Ср янв 07, 2009 15:02:51

Баян) Я баловался с лимонами недавно. Резал я каждый лимон на 4 дольки . С каждой дольки у меня получалось 1.8в главно н площать електродов зделать побольше. Можно соеденить несколько лимонов в "батарею " , тогда получиться завесить мк чтобы он диодом помигал от цитрусовой силы немножко :))) . Еще рулят грейпфруты)

Ср янв 07, 2009 15:17:54

Да, кстати, грейпфруты- хорошие батарейки- до года работать могут, надо их только воском покрыть и инъекции периодически водные делать. 8) А можно и "живую" батарею на лимонном кусте сделать!!! Такая батарейка так и будет энергию жизни во все домашние кварцевые часы и приёмнички вживлять! А можно и зарядник для мобильника живой сделать! Экспериментируйте!!! :idea: 8)

Ср янв 07, 2009 16:04:29

Кстати я сегдоня слышал о так называемоом "квантовом порошке " принцип работы у него такой же как и у солнечных батарей, однако кремний из которого сотсоят солечные батреи дорогостоящий. А кватовый порошок ето что то вроде микро стужки , которая при поглощении света выделает електроенергию. Ето очень преспективная разработка , наше солнце посылает нам енергию ,которая в милион раз больше той, что мы изпользуем для сових нужд.Например европпа получает еждедневно енергию, еквивалентую ~ 5 тоннам вещества. Если в будущем начать строить здания , покрытые етим порошком то посепенно отпадет необходимость изпользования невозобновляемых источников енрегии. Им могут быть покрыты и бытовые пробиоры, и все что угодно. Поглощая инфрокрасное изучение енергия будет накапливаться и отдаватсья при необходимости .

Ср янв 07, 2009 16:19:01

У меня тут опять идея появилась, кстати, её некоторые предприятия в будующим хотят воплотить аналогичную мысль, короче, все корпуса (особенно ноутбуки, мобильники, и т.д.) можно сделать из такого порошка, и тогда корпус будет черпать энергию от света, и заряжать, скажем, мобильник, постоянно, когда на свету!!! :idea: 8)

Ср янв 07, 2009 17:55:50

Ну а я о чем писал?
Ответить