Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Ср янв 07, 2009 21:07:14

Ну вот и здорово! Приветствую единомышленников!!! 8)

Пт янв 09, 2009 13:57:47

У мня были такие идеи, только цинка я не смог достать.. :(

Пт янв 09, 2009 13:59:04

У меня тоже! 8)

Пт янв 09, 2009 17:48:41

Colt45 писал(а):У меня тут опять идея появилась, кстати, её некоторые предприятия в будующим хотят воплотить аналогичную мысль, короче, все корпуса (особенно ноутбуки, мобильники, и т.д.) можно сделать из такого порошка, и тогда корпус будет черпать энергию от света, и заряжать, скажем, мобильник, постоянно, когда на свету!!! :idea: 8)

Бедные мы,живущие за Полярным Кругом,опять облом!!! Как нам эту батарейку зарядить,в полярную ночь? :)))
А если серьёзно,то до реализации чьих то фантазий не одна жизнь пройдёт :)))

Пт янв 09, 2009 18:20:07

Конечно, Гигавольт, с Твоим подходом- так эте лет через пятьсот дойдёт... :))) :twisted: :evil: А вообще, надо делать, а не спорить! 8)

Пт янв 09, 2009 19:02:46

Ага,а вы,уважаемый Colt45,наверно работаете в научной лаборатории,в поте лица разрабатывая этот чудесный девайс :)))

Пт янв 09, 2009 19:07:01

Неа, я это давным-давно знал :))) , а Вашу логику я чё-то непойму, смеховато она как-то устроена, нифига непонятно... :shock: 8)

Re: Экологический аккумулятор

Вс янв 11, 2009 23:03:05

Briedis писал(а):Мяу!
Вам предлагаю сделать экологический аккумулятор
который не будет травить окружающую среду.Правда емкость в А/ч довольно не большая но зато какой кайф! Возьмите лимон,2 электрода из железа и меди, заткните в лимон и получите напряжение около 0,95 в.
Соедините последовательно 3 такие штучки и ... LED будет гореть во всю свою силу!
Примечание:использованный лимончик НЕ ГРЫСТЬ, а то откиньте коньки!!!Соли тяжелых металлов ЯДОВИТЫ!


это не аккум, а батарейка, блин
Разница между гальваническим элементом и акумулятором состоит в том, что в случае гальванического элемента электролит и электроды ВОССТАНОВЛЕНИЮ не подлежат, а в случае аккумулятора - подлежат.

Аккумулятор, "изобретенный" мной в детстве, был медно-графитовый купоросный(почти как реактор :))) )



судь была в том, что есть банка с рас-ом медного купороса, в которую погружены два графитовых электрода.(щетки от троллейбуса) Подаём ток, и на отрицательном электроде образуется медь. Т.к. медь и графит имеют разную электроатрицательность (активность), то после прохождения тока, на графитовых электродах образовывалась некая разность потенциала (около 0.2-0.4В). До пропускания тока, разности потенциалов небыло, т.к. электроды были одинаковые.

соответственно "экологичным" такой аккумулятор язык не поднимаеться назвать.
Ответить