Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Почему это работает? или как повторить?

Вт янв 06, 2009 18:52:47

Очень интересный блок питания: http://www.youtube.com/watch?v=bTIUYd-mjVo

было мнение что рядом индукционная печка...

менее наглядно, из той же оперы: http://www.youtube.com/watch?v=BiIkeFXqRos


Забавная игрушка: http://www.youtube.com/watch?v=vbEqE4Ww9NM&feature=related

Ещё одна забавная игрушка: http://www.youtube.com/watch?v=g9ARja0DiT0

(хотя мне кажется что там проще было провод протянуть под ковром)


Кто скажет как это работает?
У когонибуть заработало?

Вт янв 06, 2009 20:03:41

Вот мне интересно, на этом БП он полез мерять ток (постоянку!!!) измерительными клещами (причем не открывая их, а прямо так, закрытыми :) ). Да, они будут показывать в таком положении, но показывать они будут не ток, а магнитное поле трансформатора (скорее всего на 50 ГЦ :) ). А те цифры, что будут на экране, они вообще ниочём. Тоесть обман!!! И расчитан он на тех, кто далёк от электричества (ну чтобы ему можно было про измерительные клещи втирать всякое). А кто малость знает об электричестве и откуда оно берётся, то и без клещей всёравно не поверит.

Вт янв 06, 2009 21:22:42

Это не слишком меняет сути дела, когда у него небольшое кольцо на стеклянном столе питало лампочку 100 Ватт.


По 24 техно показывали мотор Ньюмана, и самого Ньюмана, и лифтёры тоже, вот хохма была.

Нюман там то кучу крон подключал последовательно то кучу аккумуляторов 12 вольт, потом говорил что это установка выдаёт больше, чем потребляет, типа на входе всего 120 В (10шт * 12 В) а на выходе 1000 В :)

А лифтёр там летал ещё на антигравитации, помимо сильного сквозняка...

А как эти хрени работают(?) я не догоняю.

Вт янв 06, 2009 21:39:57

Ivan_83 писал(а):А лифтёр там летал ещё на антигравитации, помимо сильного сквозняка...

Где летал? Какой сквозняк?

Вт янв 06, 2009 21:45:51

по 24 техно, на спутнике канал.
В нете тоже легко найти эти лифтёры.

Вт янв 06, 2009 21:47:32

наё**а чистой воды :) почему именно на столе ? :) причём все трансы именно на столе были или вблизи него :) при должном рас****стве можно из стола сделать оооочень не маленький транс без магнитопровода и частотку загнать в мегагерцы :)

Вт янв 06, 2009 21:55:17

Дурят нашего брата... Подобно аудиофильским усилителям. Ну сколько раз уже говорено, НЕ БЫВАЕТ ВЕЧНОГО ДВИГАТЕЛЯ, ЭТО ЛОХОТРОН. Но нет, находятся те лохи, которые верят в чудо,готовы платить бабло. Пусть платят, :twisted: :))) :))) :))) , сами себя на***вают, только потом пусть за головку не хватаются.

Вт янв 06, 2009 22:15:30

новая профессия появилась - фокусник-электронщик :)))
задача - нае***ь всех остальных электронщиков и не придумать ничего нового :)

Вт янв 06, 2009 22:48:52

а как насчет моторчика с магнитами????

Ср янв 07, 2009 03:40:50

Да-а... Чудеса и ловкость рук - получается ... :)))
Где-то уже была подобная тема, кстати.

Ср янв 07, 2009 11:35:52

а как насчет моторчика с магнитами????
У моторчика провода подозрительно сходятся в одной точке и (стопудово) просунуты в дырку стола...

Ср янв 07, 2009 12:03:58

А по поводу моторчика с магнитами, я вообще не понял в чём фишка. В том, что кондёр заряжается до 620 вольт? Судя по искре, ёмкость очень небольшая, или далеко не 600 вольт :). Такой моторчик легко может крутится от одной 1,5 вольтовой батарейки (схема простейшая), и в то-же время можно поместить рядом с магнитами катушку с большим количеством витков и через диод заряжать от неё кондёр. 700 вольт можно легко получить.

Ср янв 07, 2009 12:06:41

не, ну я не вижу что б провода протянули, хотя и считаю что немогло он так крутиться, но вот идея с моторчиком и магнитами на отталкивание как вам????

Ср янв 07, 2009 12:09:37

S.T.A.L.K.E.R. писал(а):но вот идея с моторчиком и магнитами на отталкивание как вам????

Да никак. Я пытался найти описание хоть одного работоспособного двигателя на таком принципе, но конечно так и не нашёл.

Ср янв 07, 2009 12:55:34

а самому попробовать??? :wink:

Сб янв 10, 2009 20:07:56

SeregaT писал(а): ). И расчитан он на тех, кто далёк от электричества (ну чтобы ему можно было про измерительные клещи втирать всякое). А кто малость знает об электричестве и откуда оно берётся, то и без клещей всёравно не поверит.

вот у меня на работе один коллега пытался измерять клещами ток утечки в автомобиле (типа акумулятор сам потихоньку разряжается пока машина не работает)...
я ему пытался чтото доказать , что индуктивный путь измерения постоянных токов (по направлению и амплитуде)не годен.Но на двух языках говорить трудно :) .... и на иностранца глядят с недоверием...
потом позвал я его...говорю ..у меня для тебя сюрприз...взял 2 провода , подключил к аккумулятору 90 ватную лампу ....потом одеваю клещи- а там на индикаторе - нули :) (разумеется)... у чувака глаза на лоб полезли... а ведь он считается очень продвинутый специалист....у него зарплата нехилая ...

Сб янв 10, 2009 20:36:56

Я как-то купил себе новые клещи, и решил испытать их. Надел их на сварочный кабель, протянутый из одного конца цеха в другой. Клещи аж гудят, когда их смыкаешь, а показывают фиг да маленько. Я сразу и не понял :shock: Думаю что за лажу мне подсунули??? Оказалось это от сварочника ВДУ, там постоянка :)))
А клещи оказались нормальными, и года через два я их удачно спалил... Пришлось покупать новые. Взял вот такие
Последний раз редактировалось SeregaT Сб янв 10, 2009 20:41:23, всего редактировалось 1 раз.

Сб янв 10, 2009 20:40:33

Мне кажется зря вечный транс залажали.

А магниты попробовать легко, только у меня столько нет, а тратить 600 руб на 12 штук жалко

Сб янв 10, 2009 21:03:54

А что там с магнитами пробовать? Перед тем, как пробовать, непомешало бы узнать, как там сделано.

Вс янв 11, 2009 01:13:06

vistador писал(а): индуктивный путь измерения постоянных токов (по направлению и амплитуде)не годен.

Мне вот тоже не очень понятно, но есть ведь клещи, измеряющие постоянный ток...
Ответить