Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Всё про алкоголь.

Сб апр 10, 2021 07:36:16

51% трезвенников, 45% конченых алкоголиков и всего 41% умеренно пьющих! Очевидно, что...

Очевидно, что в категорию "непьющих" сгребли всех больных разными тяжёлыми и хроническими болезнями. Опять.
Включая, между прочим, цирроз печени и тому подобные алкогольные болячки.
То есть, тяжёлый алкоголик, угробивший своё здоровье вусмерть и завязавший по приговору врача "ещё рюмка - и гроб", по иронии тоже попадает в категорию "непьющих". После чего скоропостижно помирает и портит статистику.

А потом по этим данным вычисляют "безопасную" дозу, то есть дозу, при которой смертность от алкоголя сравнивается со смертностью таких вот "непьющих". Получается где-то полбутылки водяры в день. То есть, это та доза, при которой вред от алкоголя приближается к вреду от хронических болячек.

Если отделить "мух от котлет", то есть, отделить непьющих по своему желанию от непьющих по болезни, то и смертность у непьющих будет ниже, и безопасная доза алкоголя получается гораздо меньше.

Re: Всё про алкоголь.

Сб апр 10, 2021 09:22:15

murzistor писал(а):Очевидно, что в категорию "непьющих" сгребли всех больных разными тяжёлыми и хроническими болезнями. Опять.

Откуда очевидно?

Опять свои фантазии? :)))

Re: Всё про алкоголь.

Сб апр 10, 2021 12:16:08

4. Жарю чебуреки с фаршом с мраморной говядиной и свиньей
5. Потом пойду шашлык жарить из свиньи с гранатовым соком

А коран не? :shock:

Re: Всё про алкоголь.

Сб апр 10, 2021 14:31:19

Откуда очевидно?

Мета-анализ подобных исследований проводился.
Я, может быть, немного литературно приукрасил, так же, как пропагандисты пьянства приукрашивают в свою пользу.

Re: Всё про алкоголь.

Сб апр 10, 2021 23:25:15

Дык, сначала надо определится с понятиями:
-конченый
-умеренный
Назовите дозу! А хрен тут, она индивидуальна!

Re: Всё про алкоголь.

Вс апр 11, 2021 14:08:54

Изображение

Re: Всё про алкоголь.

Вс апр 11, 2021 15:06:36

4. Жарю чебуреки с фаршом с мраморной говядиной и свиньей
5. Потом пойду шашлык жарить из свиньи с гранатовым соком

А коран не? :shock:

Я для жены, ей можно.

Re: Всё про алкоголь.

Пт апр 16, 2021 18:37:45

Сибирские ученые случайно изобрели беспохмельную водку
https://news.mail.ru/society/45984944/ :wink:

Оленеводам на заметку... :dont_know:

Re: Всё про алкоголь.

Пт апр 16, 2021 19:32:08

Ягелем надо закусывать, ягелем!

Re: Всё про алкоголь.

Вт апр 20, 2021 20:47:31

Жаль выпускать не планируют..так страдаем! :))

Re: Всё про алкоголь.

Чт апр 22, 2021 06:40:40

Ягелем надо закусывать, ягелем!


Дык, чукчи всякие ягелем и закусывают - толку нет... Не, эти сибирские ученные правду-то скрывают! Изобретали небось вакцину от COVID-19, а получилась как всегда водка...

Re: Всё про алкоголь.

Пт апр 23, 2021 00:23:31

А беспохмельную водку всё-таки изобретали, Золотое руно : https://gorozanin.livejournal.com/9176.html

Re: Всё про алкоголь.

Сб апр 24, 2021 14:36:11

Как крепкий алкоголь влияет на зубную эмаль? Может растворять?
Зы: а че? Алко имеет самую высокую калорифическую ценность среди всех пищевых продуктов? Этанол же горит...ака бензин.
Ещё есть сахар...
Где больше?

Re: Всё про алкоголь.

Вс апр 25, 2021 21:28:45

Как крепкий алкоголь влияет на зубную эмаль?
В пьяной драке могут вынести зубы вместе с ихней эмалью.

Re: Всё про алкоголь.

Пн апр 26, 2021 12:38:45

Как крепкий алкоголь влияет на зубную эмаль? Может растворять?
Зубы думаю нет, вот желудок..даже вспыхивает иногда там,если мало закуси.Как-то тушили брату двоюродному, внутренний пожар кефиром с холодильника..говорил что у него это не впервый раз.Жив-здоров пока кстати. :)

Re: Всё про алкоголь.

Пн апр 26, 2021 16:56:30

Иной раз вот хочется глотнуть напитка, но уж больно жестские последствия похмельные. Головные боли, дезориентация в пространстве (сильнее чем когда был под градусом), мощнейший понос, изжога (купирую) и тошнота. Как-бы вот хоть как-то их невелировать ?

Re: Всё про алкоголь.

Пн апр 26, 2021 17:23:51

Иной раз вот хочется глотнуть напитка, но уж больно жестские последствия похмельные. Головные боли, дезориентация в пространстве (сильнее чем когда был под градусом), мощнейший понос, изжога (купирую) и тошнота. Как-бы вот хоть как-то их невелировать ?
Чего же ты такое пьёшь-то? :shock:

Re: Всё про алкоголь.

Пн апр 26, 2021 18:16:27

Да любой алкоголь градусом больше 5....

Конкретно тут дико хочется портвейна. Не пил его года 3-4 уж.

Re: Всё про алкоголь.

Пн апр 26, 2021 18:23:34

Вот я никогда винами не увлекался, особенно креплёными. То, что мне нравится из вин, мне сейчас (да и раньше) просто не по карману.

Re: Всё про алкоголь.

Вт апр 27, 2021 10:31:11

Мое любимое :

Изображение

Тоже сначала ушло в категорию "совсем никак не по карману" (около 1000 руб), а потом вообще пропало с прилавков. Как раз года 3 назад.
Ответить