Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Всё про алкоголь.

Сб сен 24, 2022 12:20:35

Рыб правильно делал иначе с избытком водовки рыбалка обычно превращалась в подводную охоту. По утрянке хрен поймёшь где чья удочка и чей крючок. Испытано неоднократно. :)))

Re: Всё про алкоголь.

Сб сен 24, 2022 13:51:53

Не стыдно было?)
А кому должно было быть стыдно, Петровичу или мне? Мне, должно быть стыдно, что поймал, или Петровичу - что не поймал?
Он к этому делу, к рыбалке, ревновал, как Содом свою Гоморру (С), как Отелло свою Дездемону, как Ромео свою Джульетту, как тот конь Карагёз свою Бэлу. :music: Да и другие... когдая я вытащил плотву грамм на 600, тот кто мне лодку давал, тут же взвыл: "Пусть эта рыбка будет моя, я ей хвастаться буду!" Мне тоже должно было стать стыдно?
... отдал я ему тогда плотвичку эту - пусть порадуется.

Re: Всё про алкоголь.

Сб сен 24, 2022 16:37:35

Вывод..значит без водки рыба не клюёт! :))

Re: Всё про алкоголь.

Вс сен 25, 2022 08:28:26

А я же писал: приехали с Петровичем на "карповое" место, часа за два только он мелкого карпёнка выдернул (и того по пути к машине потерял :))) ). Уехали мелочь ловить. У Петровича - 0. А я ему сказал: "Не клюёт, потому что ты не пьёшь." Налью в пробку от бутылки, выпью - и рыбку вытаскиваю. И так раз 15. :))
Петрович психанул, переехали на прежнее место - у меня два карпёнка сходу, третий сорвался, у него опять 0. Ну тут Петрович вспомнил о каких-то своих неотложных делах, и мы домой поехали...

Re: Всё про алкоголь.

Пт сен 30, 2022 15:13:51

Чудеса да и только! :)))

Re: Всё про алкоголь.

Пт сен 30, 2022 17:17:49

Чудеса да и только! :)))
Там, на Берёзовских карьерах, тогда через каждые три метра по рыбаку сидело, народ уже хихикать стал.
А "секрет" прост: у меня на мелочь лёгкая удочка "Коттус 000", с тонкой леской, чувствительным поплавком, мелким крючком.
А Петрович пытался эту мелочь ловить на ту же дубину, что и карпа: леска 0,4, крючок №5. И доказывал, что "вот раньше" у него по ведру пескарей на эту штангу ловилось.

Re: Всё про алкоголь.

Пт сен 30, 2022 20:43:01

Чудеса да и только! :)))
Там, на Берёзовских карьерах, тогда через каждые три метра по рыбаку сидело, народ уже хихикать стал.
А "секрет" прост: у меня на мелочь лёгкая удочка "Коттус 000", с тонкой леской, чувствительным поплавком, мелким крючком.
А Петрович пытался эту мелочь ловить на ту же дубину, что и карпа: леска 0,4, крючок №5. И доказывал, что "вот раньше" у него по ведру пескарей на эту штангу ловилось.

Я в этом не понимаю..обычная палка была..как в фильме Гайдая.. :)))

Re: Всё про алкоголь.

Пт сен 30, 2022 20:58:39

Обломков "обычных палок", дешёвых и дорогих, на берегах Пышмы полно валялось. А карп лучше всего брал на консервированную кукурузу "Бондюэль". И вываживать его надо было по нескольку минут, у меня на второго карпа нервы не выдержали, дёрнул - карпа нет, а остатки оснастки запутались в ветках сосны, метрах в пяти над моей головой.
Ничего мне тогда вторая рыбка не сказала, только хвостиком на прощанье махнула, как писал Пушкин.
Но когда я с первым карпом в садке шёл домой с гордым видом, мужики и пацаны сбегались и расспрашивали, где я такого взял на удочку?
А знакомый на пруду на 16,500 каппа вытащил, вот это - трофей!

Re: Всё про алкоголь.

Пт сен 30, 2022 21:09:13

HariusHek писал(а):карпа нет, а остатки оснастки запутались в ветках сосны, метрах в пяти над моей головой.
А ты азартный Парамоша!!! :))) :))) :))) Так токмо ротана вытащить можно!

Re: Всё про алкоголь.

Пт сен 30, 2022 21:51:58

HariusHek писал(а):карпа нет, а остатки оснастки запутались в ветках сосны, метрах в пяти над моей головой.
А ты азартный Парамоша!!! :))) :))) :))) Так токмо ротана вытащить можно!
Не, ротан - это у бывшего кирпичного завода Уралмаша, там в бывших глиняных карьерах поставили капитальные бетонные гаражи для частников, а с развалом СССР перестали насосы для откачки воды из низины включать. Гаражи все нах затопило, у кого-то и вместе с автомобилями. Вот там ротанов развелось. Пацаны мелкие там ловили, радовались.
Я таким не увлекался, мне на природу, в одного, а то другие слишком нежные, жалобить начинают.
На карпика посидеть, его же подождать нужно, терпение иметь, на окуня, на плотвичку, да ночью ночью на лодке. Раз 100 ночевал в лесу, когда и под дождём, и палатки у меня тогда не было, и спальника. И комаров бывает тьма. Ничего, мы люди привычные. :))

Re: Всё про алкоголь.

Пт сен 30, 2022 22:09:28

Ну так разве можно рыбу крупную дурОм дергать?! Я вот ежели ловлю леща на донку (он хоть и помельчал, а все 1-1,5 кГ) так аккуратненько, нЭжно тащишь на пологий песочек, а как из воды вытащил, так порой и пинка ему ногой, чтобы опять в воду не спрыгнул! :wink:

Re: Всё про алкоголь.

Пт сен 30, 2022 23:41:24

Ну так разве можно рыбу крупную дурОм дергать?! Я вот ежели ловлю леща на донку (он хоть и помельчал, а все 1-1,5 кГ) так аккуратненько, нЭжно тащишь на пологий песочек, а как из воды вытащил, так порой и пинка ему ногой, чтобы опять в воду не спрыгнул! :wink:
На Пышме карп речной, сбежавший в мелком возрасте из рыбхоза при Белоярской АЭС. Против течения на речке прёт, как катер, и тело прогонистое, как у дикого сазана. На 900 грамм почти полметра длиной бывал. Сопротивляются яростно, свечки делают на раз, если вверх раньше времени попробуешь вытянуть.
А у Петровича удочки были, что топорище у колуна, он карпят на полкило через голову выдёргивал, так что кровь из жабр текла. Я ему тогда, лет 20 назад, крючки кованные японские в подарок купил, с особой заточкой, для карпа специально, так он умудрился своими рывками всю пачку оборвать или переломать за месяц. И удочки свои толстые ломал, только треск стоял.
Дурные привычки порой неистребимы.

Re: Всё про алкоголь.

Сб окт 01, 2022 00:02:53

Крупную рыбу не хищную редко на рывок вытащишь, это судак может крючок заглотить так что потом плоскогубцами хер выдернешь.

Re: Всё про алкоголь.

Сб окт 01, 2022 00:07:33

HariusHek, Пожалел сейчас, что кулаки у меня не набиты..сука с местного форума мой пост с форума удалил о воссоединении Донбасса с Россией..хохол ипучий, мент бывший..таикх тварей назначают модераторами на форумах.. :kill:

https://disk.yandex.ru/d/eH39D1pktfukcQ Ахас (Агас) 1 концерт ( Ромашка белая..) :music:

Re: Всё про алкоголь.

Сб окт 01, 2022 01:04:36

HariusHek, Пожалел сейчас, что кулаки у меня не набиты..сука с местного форума мой пост с форума удалил о воссоединении Донбасса с Россией..хохол ипучий, мент бывший..таикх тварей назначают модераторами на форумах.. :kill:
Надо было набивать.
Со все дури могут только от природы быки, типа Тайсона, даже профессиональные боксёры, бывало, ломали кисти рук, в дребезги костяшки разбивали. Удар поставлен, а кости, суставы и связки не выдержат.
Я, когда после армии карате увлёкся, пред дверью начал ручками махать, да и попал, не рассчитал, а дверь старая в частном доме, тяжёлая, так она распахнулась настежь, грохнула об стену и обратно захлопнулась. А я после этого муху два месяца прихлопнуть не мог, так всё себе разбил. После этого стараюсь кулаки в форме держать, иногда и пригодилось.
А чё ты по каким-то форумам ползаешь? Меня из соцсетей в последнее время напрочь вычеркнули, вроде пост напечатают, а проверяю - нет его.

Re: Всё про алкоголь.

Сб окт 01, 2022 02:37:13

Да шутка, это же сеть..обидно просто, когда посты удаляет каая-то мразь ментовская, баллы какие-то ставит, банит дней на 5-ть,.назначили суку модератором, вот он и отрабатывает..сидит на жопе и перебирает свои юбилейные значки и почётные грамоты..хуже нет таких мутных товарищей, красноповязочников и активистов! Не люблю!!! :kill:

Re: Всё про алкоголь.

Сб окт 01, 2022 07:41:55

Огорчает, что информацией в интернете ведают те, кому важна не правда, а чистоган. И комменты на 95% односторонние, что-то модераторы пропустят, вроде как "свобода мнений" у них налицо, не в чем обвинить.

Re: Всё про алкоголь.

Сб окт 01, 2022 08:08:48

HariusHek писал(а):Я, когда после армии карате увлёкся, пред дверью начал ручками махать..

..лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ.. :)

Re: Всё про алкоголь.

Вс окт 02, 2022 12:57:53

Ехал в пятницу из Москвы в Питер на ласточке — 7,5 часов сидя.
Взял с собой в поезд пива, разумеется: 4 крепких и 4 обычных банки пива.
Не хватило. Надо было, наверное, все 8 брать крепкого))

Re: Всё про алкоголь.

Вс окт 02, 2022 13:26:17

тебе сколько не возьми- всёравно нехватит :))) по пословице
Ответить