Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Всё про алкоголь.

Пн июн 27, 2022 08:51:32

Не ну пить бензин..не знаю Зин! :))

Re: Всё про алкоголь.

Пн июн 27, 2022 10:12:00

Я же рассказывал, как ученик с наставником перепутали спирт с ацетоном и намахнули по полстакана.
Молодой засуетился: "Помрём же, караул!!!"
На что старый ответил: "Фигня, ещё и не такое пили."

Re: Всё про алкоголь.

Пн июн 27, 2022 10:28:07

Я же рассказывал, как ученик с наставником перепутали спирт с ацетоном и намахнули по полстакана.
Молодой засуетился: "Помрём же, караул!!!"
На что старый ответил: "Фигня, ещё и не такое пили."

Я тоже раз по ошибке ацетону стопарь хапнул, брат принёс по ошибке, дома 2 банки у них было, в одной ацетон, в другой шнапс с добавкой ацетона, раньше так мутили на химзаводе,чтобы народ не пил.. Так хорошо, что я разбавил как обычно, махнул и чувствую не то, запекло..Хорошо водка была тут же, у товарища, я давай это дело водкой запивать срочно, закусывать..хорошо поддал в тот день, но уже из надёжного источника.. :)

Re: Всё про алкоголь.

Пн июн 27, 2022 10:32:36

В Чкаловске пива в свободной продаже практически не было, сестра жены нам на свадьбу через ОРС "доставала". А Ленинабадское я раз увидел, купил... пришлось в унитаз вылить.

Аналогично. Неоднократно бывал, и в Гафурове, и в Ленинабаде, и в Чкаловске. Кстати, автобус был в своё время Ангрен (Янгиабад)-Чкаловск. Всё-таки города с урановой промышленностью были связаны.
Мы со сварщиком из в/ч на его мотоцикле в Бекабад из Чкаловска за пивом ездили, он меня из-за здоровья моего в напарники выбирал, я там мог с боем к прилавку пробиться с канистрами, а деньги Сверчок мне потом передавал - там карманники работали вовсю.
На выезде узбечки копчёную рыбу продавали, но так себе, один только раз достойный лещ попался.
А один раз местные хотели мотоцикл отобрать, типа, "за стоянку не заплатили". Даже типа погони за нами пытались устроить.

Re: Всё про алкоголь.

Пн июн 27, 2022 10:35:14

Ну и как, настучали вам как обычно? :))

Re: Всё про алкоголь.

Пн июн 27, 2022 11:00:41

Ну и как, настучали вам как обычно? :))
Как обычно это с тобой происходит?
Нет, они, как обычно, сплющились.

Re: Всё про алкоголь.

Пн июн 27, 2022 11:48:34

На выезде узбечки копчёную рыбу продавали, но так себе, один только раз достойный лещ попался.

Там лучшая рыба продавалась в Чиназе. Ближе к Ташкенту по Сырдарье... Во воспоминания... И жерех, и сом, и толстолобик, и амуры, и т.д... Жаль это уже давно и далеко...

Re: Всё про алкоголь.

Пн июн 27, 2022 11:53:25

Эт точно, так же как и вино Талас-ик.. :)

Re: Всё про алкоголь.

Пн июн 27, 2022 15:15:55

На выезде узбечки копчёную рыбу продавали, но так себе, один только раз достойный лещ попался.

Там лучшая рыба продавалась в Чиназе. Ближе к Ташкенту по Сырдарье... Во воспоминания... И жерех, и сом, и толстолобик, и амуры, и т.д... Жаль это уже давно и далеко...
В Чимкенте чехонь продавали, здоровенную, жирную. А балык из сома пожалуй даже получше, чем из осетра, мясо нежнее. Знакомый на водохранилище вытащил сома на 80 кг, в Ленинабадской правде фото было, привозил похвастаться. :)) А балычок из более молодых сомиков отец у него готовил.

Re: Всё про алкоголь.

Пн июн 27, 2022 18:35:19

Вобля алканавты собрались. :))) Выб хоть соседей пожалели как им теперь без водовки. Хотя теперь пусть их ната своим пойлом снабжает.

Крепкий алкоголь запретили к ввозу из России в Финляндию.
Крепкий алкоголь запретили к ввозу из России в Финляндию как частными лицами, так и в составе коммерческих грузов, сообщает РИА Новости.
По словам представителя таможни Финляндии Яркко Кескинена, ограничения ввели в соответствии с санкциями Евросоюза против России из-за спецоперации на Украине. Под ограничения не подпадают слабоалкогольные напитки, к примеру пиво, сидр и вино.

Re: Всё про алкоголь.

Пн июн 27, 2022 18:42:17

Вобля алканавты собрались. :))) Выб хоть соседей пожалели как им теперь без водовки. Хотя теперь пусть их ната своим пойлом снабжает.

Крепкий алкоголь запретили к ввозу из России в Финляндию.
Крепкий алкоголь запретили к ввозу из России в Финляндию как частными лицами, так и в составе коммерческих грузов, сообщает РИА Новости.
По словам представителя таможни Финляндии Яркко Кескинена, ограничения ввели в соответствии с санкциями Евросоюза против России из-за спецоперации на Украине. Под ограничения не подпадают слабоалкогольные напитки, к примеру пиво, сидр и вино.

Это ещё неизвестно, кому хуже сделали. Финны уж очень любили русский алкоголь брать. В разы дешевле и качественнее. Опять, как в прежние времена, начнут внутри себя вывозить! :))) :beer:

Re: Всё про алкоголь.

Пн июн 27, 2022 19:56:28

хорошо поддал в тот день, но уже из надёжного источника.. :)

представляю: потом поссал на калитку, и краска слезла до металла :))) :beer:

Re: Всё про алкоголь.

Вт июн 28, 2022 08:42:07

Вобля алканавты собрались. :))) Выб хоть соседей пожалели как им теперь без водовки. Хотя теперь пусть их ната своим пойлом снабжает.

Крепкий алкоголь запретили к ввозу из России в Финляндию.
Крепкий алкоголь запретили к ввозу из России в Финляндию как частными лицами, так и в составе коммерческих грузов, сообщает РИА Новости.
По словам представителя таможни Финляндии Яркко Кескинена, ограничения ввели в соответствии с санкциями Евросоюза против России из-за спецоперации на Украине. Под ограничения не подпадают слабоалкогольные напитки, к примеру пиво, сидр и вино.

Это ещё неизвестно, кому хуже сделали. Финны уж очень любили русский алкоголь брать. В разы дешевле и качественнее. Опять, как в прежние времена, начнут внутри себя вывозить! :))) :beer:


а им что...алкотуризм как был так и остался...
Приехать- нажраться и уехать....
как там .." Я -АЛКАЧ???"..."ТРЕЗВОВАТЕЛЬ" и т.д.

Re: Всё про алкоголь.

Вт июн 28, 2022 08:48:40

а им что...алкотуризм как был так и остался...
Приехать- нажраться и уехать....
как там .." Я -АЛКАЧ???"..."ТРЕЗВОВАТЕЛЬ" и т.д.

На какое-то время он поубавился. Когда границу с Финляндией местным попроще стало проходить, часть "алкотуристов" здесь стала закупаться, чтобы потом дома спокойно пить.

Re: Всё про алкоголь.

Вт июн 28, 2022 09:38:02

а им что...алкотуризм как был так и остался...
Приехать- нажраться и уехать....

Ну так сделать в Питере "полицию нравов" если по русски хреново лопочет и перегаром прёт значить в вытрезвиловку и штраф на нужды города. :)))

Re: Всё про алкоголь.

Вт июн 28, 2022 17:05:20

а у нас все под " этим делом" по-русски хреново :facepalm:

Re: Всё про алкоголь.

Вт июн 28, 2022 17:56:54

а у нас все под " этим делом" по-русски хреново :facepalm:

С плохо вяжущимся по пьяне языком я встречался по жизни неимоверное количество раз.
Но навеяло... Лично у меня встретились два отличных человека на моём жизненном пути вообще уникальных. Я очень много с ними общался, и отлично знал, что им обоим (между собой они не были знакомы, с одним я знаком по Узбекистану, с другим я уже в России познакомился) достаточно было выпить три-четыре рюмки, чтобы у них полностью ломалась речь. При принятии большей дозы, человек, с ними одновременно не пьющий, уже не мог понять их абсолютно никак! У этих речь менялась до абсолютной неузнаваемости, гораздо раньше того момента, когда отрубается мозг! Их речь становилась похожа на речь с использованием скремблера. :))) Но, если с ними сидишь, и выпиваешь, то каким-то образом их понимаешь. Но много раз я с ними встречался, с "готовыми", будучи трезв сам, и не понимал АБСОЛЮТНО ничего, хотя они ещё уверенно держались на ногах. Мысленно я себе много раз представлял картину, как бы они друг с другом бы общались, если бы друг
друга знали, и как бы это смотрелось со стороны трезвых свидетелей беседы. :))) :)))

Re: Всё про алкоголь.

Вт июн 28, 2022 18:07:56

видимо так
https://www.youtube.com/watch?v=c4RJHX3 ... e=emb_logo

Re: Всё про алкоголь.

Чт июн 30, 2022 15:25:29

Про взаимопонимание..
http://youtu.be/yNP-Xdv5zT0

Re: Всё про алкоголь.

Чт июн 30, 2022 20:30:38

Не ошибусь, если скажу, что не многие слышали эту песню, и ещё меньше тех, кто её помнит:

Ответить