Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Ср июл 28, 2021 22:01:03

Зато сейчас ничего не обещают..как сказал Димон:-Денег нет,но вы держитесь! :)
Зато сейчас целые микрорайоны строятся и люди заселяются в квартиры. В свои собственные квартиры, а не пожалованные добрым начальником.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Ср июл 28, 2021 22:57:14

Хариус - А раньше типа не строили целыми микрорайонами? И никто не жаловал - это сейчас ты будешь 30 лет на ипотеку вкалывать, так и подохнешь, не узнав, что банк отнял квартиру...

КТО ТЕБЕ НЕ ДАВАЛ при СССР быть нормальным и ценным кадром, профессионалом, которого бы ценили и носили бы на руках? Ты тогда имел то, что реально заслуживал.

И нехрен кукарекать.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Ср июл 28, 2021 23:08:52

Я смотрю, тут пристально стали интересоваться моей жизнью.
...
Я и был профессионалом, награждённым в 1987 году грамотой ЦК КПСС. Тогда в распоряжение в/ч, где я работал, поступила одна квартира, как говорили старые работники, это был первый случай, чтоб вольнонаёмным жильё давали.
Я, как зам. председателя цехкома профсоюза, добился, чтоб квартиру отдали матери с ребёнком, у неё умерла мать, и отчим выгонял их из квартиры.
Что-то не так?

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт июл 29, 2021 00:07:51

HariusHek писал(а):Я смотрю, тут пристально стали интересоваться моей жизнью.
...
Я и был профессионалом, награждённым ...

Понеслось :)))

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт июл 29, 2021 13:34:49

Ну про квартиры это он с пьяну косяк спорол..пусть попробует заселится в энти кварталы на свою скромную пенсию.. :))

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт июл 29, 2021 14:03:32

Хариус - А раньше типа не строили целыми микрорайонами? И никто не жаловал - это сейчас ты будешь 30 лет на ипотеку вкалывать, так и подохнешь, не узнав, что банк отнял квартиру...

КТО ТЕБЕ НЕ ДАВАЛ при СССР быть нормальным и ценным кадром, профессионалом, которого бы ценили и носили бы на руках? Ты тогда имел то, что реально заслуживал.

И нехрен кукарекать.


можно подумать- в Союзе мало было профи...А коммуналки даже у нас до сих пор существуют...причём не в ебенях а считай- в центре

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт июл 29, 2021 14:16:37

С жильём тогда проще было,у нас в малосемейках давали комнаты женатым, от организации,у друга второй ребёнок родился, вторую комнату дали рядышком.Так что перекантоваться было где, пока квартиру ждёшь..года 4-ре и получали от состава семьи,могли и 3-х комнатную сразу,18 кв/м на человека,дети если разнополые им тоже по комнате.. :tea:

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт июл 29, 2021 14:22:28

сложный вопросец...Родня матери ( оба работали на стройке) получили квартиру в середине 80-х ( до того жили в коммуналке
Мать всю жизнь проработала в военной академии вольнонаёмной- квартиру получила не от работы а в результате расселения коммуналки " инвесторами" но уже в пересрайку

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт июл 29, 2021 14:28:56

Смотря в какой местности,у нас быстро получали,особенно кто на стройке работал..одного парня знал,так он холостой ,получил за пару лет однокомнатную в новом доме,24 кв/м..
И не требовалось отработки никакой,можешь увольняться потом и никто квартиру не заберёт.
А вот химзаводские,там много народу работало,те по 6-8 лет квартиру ждали или расширения.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт июл 29, 2021 14:32:26


Слушай, ты vovw ЗНАЕШЬ? говорит что с тобою земляки. чего он такой дефектный?

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт июл 29, 2021 14:34:30

Мне он ничего не говорил..я думаю они с Гнатом земляки. :)))

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт июл 29, 2021 14:39:00

я живу в краснодарском крае там еще, Питер 736 живет

вот чо он писал. я поэтому и спросил.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт июл 29, 2021 15:02:06

я живу в краснодарском крае там еще, Питер 736 живет

вот чо он писал. я поэтому и спросил.

Понятно,но край не маленький, так что не встречались..я тут иногородний,в 1996 году приехал.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт июл 29, 2021 15:09:23

ясно, извини за беспокойство. просто от него самого хрен чего добьешься, думал, может ты чего знаешь про него. странный он какойто, то нормальный, то хрен поймешь. и пишет в стиле мусора. может тоже синячит?

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт июл 29, 2021 15:59:33

ему код ключница писала....ботегу нашему :))

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт июл 29, 2021 18:36:31

или глючнеца... :)))

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт июл 29, 2021 19:26:32

Вот не раз уже писал здесь, почему с жильём в Свердловске было туго, впрочем, как и с продуктами:
дважды наблюдался быстрый рост населения, первый пик во время эвакуации заводов на Урал, второй уже где-то в 70-х годах, когда численность населения выросла на более, чем на 300000 человек. То есть за 10 лет прирост равнялся населению такого города, как Орёл.
Году в 69-м в Свердловске был зарегистрирован миллионный житель, тогда как в Алма-Ате - только в 1982 году. Да и по плотности населения Свердловск занимал одно из первых мест в СССР, это сейчас город стал вширь расти.
По Чкаловск тоже писал: после землетрясения 1985-го местные начальники собирали своих родственников по всей стране и получали на них дополнительную жилплощадь, когда я приехал, то два месяца вообще прописаться не мог, потому что махинации с жильём вскрылись, и прописку давали только через специальную жилищную комиссию горисполкома.
Сестра жены получила старую "однушку" в 33 года, после того, как отработала в ОРСЕ товароведом больше 10 лет. Причём была тем самым специалистом, после стала директором самого крупного магазина в городе.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт июл 29, 2021 19:36:58

можно подумать- в Союзе мало было профи...А коммуналки даже у нас до сих пор существуют...причём не в ебенях а считай- в центре

А между тем 21 год уж как,РФ под "мудрым" руководством пу :)))

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт июл 29, 2021 19:37:56

так что не встречались..я тут иногородний,в 1996 году приехал.

А ты курей, случаем не выращиваешь?

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт июл 29, 2021 19:41:14

можно подумать- в Союзе мало было профи...А коммуналки даже у нас до сих пор существуют...причём не в ебенях а считай- в центре

А между тем 21 год уж как,РФ под "мудрым" руководством пу :)))
Между тем, у нас одноэтажные бараки с фанерными перегородками просуществовали до 70-х годов. А двухэтажные только в последние 10-15 лет вовсю ликвидируют. Чё-то в самом "могучем, богатом и справедливом" СССР с этим не спешили.
Ответить