Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Ср авг 18, 2021 10:26:32

А не всегда есть желание, настроение, время. Хамоватый работяга иной раз отвернет еблет в другую сторону и сделает вид что не заметил или не узнал, пройдет молча мимо, а с начальства вишь ты СПРОС.
Ну ты уж загнул! Работяги, правда, старались на глаза ЕБН не попадаться, но уж если деваться некуда, когда он приезжал (с машиной сопровождения, хотя жил рядом, 100 метров до стройки), то уж здоровались обязательно. Пару раз он при мне что-то в ответ бормотал под нос, довольным я его не видел.
Вообще, дежурить на этом участке было муторно. Кругом грязь и лужи, да большие начальники, которым непременно надо было, чтоб я их на сухое место высадил, да ещё и поближе к прорабской, да ещё и чтоб по прямой по сухому дойти. Там автобусы перед вагончиками и так ямы накатали, так что сухого места не было. Строители кинут доски, проедешь с начальством - все доски в щепки. Работяги орут: куда прёшь по доскам?! Мать твою мать!!!" Начальство орёт: "У меня фуфли замфевые! Поезжай, етить твою етить!" :)))
Один только Первушин Анатолий Михайлович, начальник участка, говорил: "Встань вот тут, я дальше сам дойду." Деликатный был человек, я всё стеснялся спросить, не потомок ли он тех Первушиных, что известными миллиощиками были в Екатеринбурге до революции?

HariusHek писал(а):Лозунг вспоминается: "Партия и народ едины!"
Лживые лозунги и действия привели к известному результату. С прихода Хруша партноменклатура мечтала построить "социализм с человеческим лицом" повернутым к партноменклатуре, а к народу жопой, вот и построили. :(
А надо было людям побольше правды говорить, мы бы поняли, это не сегодняшние поколения, которые правду в Тик-Ток и Инстаграм ищут.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Ср авг 18, 2021 11:26:24

HariusHek писал(а):А надо было людям побольше правды говорить, мы бы поняли
Что надо было говорить? Мы партноменклатурщики хотим работать не шатко, не валко, а вы сцуко въебывайте по полной! Мы хотим жить жирно, а вы на баланду да фуфайку заработали и будьте довольны. Это вы понять хотели?

Ну теперь то надеюсь поняли? :wink:

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Ср авг 18, 2021 11:29:06

HariusHek писал(а):А надо было людям побольше правды говорить, мы бы поняли.

Не примазывайся ко всем советским людям, они как раз поняли, они люди. А ты обычная антисоветская мразь, необразованное хамло и бандерлог. Ещё и нехристь.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Ср авг 18, 2021 12:24:50

HariusHek писал(а):А надо было людям побольше правды говорить, мы бы поняли
Что надо было говорить? Мы партноменклатурщики хотим работать не шатко, не валко, а вы сцуко въебывайте по полной! Мы хотим жить жирно, а вы на баланду да фуфайку заработали и будьте довольны. Это вы понять хотели?

Ну теперь то надеюсь поняли? :wink:

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Ср авг 18, 2021 15:20:37

А не всегда есть желание, настроение, время. Хамоватый работяга иной раз отвернет еблет в другую сторону и сделает вид что не заметил или не узнал, пройдет молча мимо, а с начальства вишь ты СПРОС.
Ну ты уж загнул! Работяги, правда, старались на глаза ЕБН не попадаться, но уж если деваться некуда, когда он приезжал (с машиной сопровождения, хотя жил рядом, 100 метров до стройки), то уж здоровались обязательно. Пару раз он при мне что-то в ответ бормотал под нос, довольным я его не видел.
Вообще, дежурить на этом участке было муторно. Кругом грязь и лужи, да большие начальники, которым непременно надо было, чтоб я их на сухое место высадил, да ещё и поближе к прорабской, да ещё и чтоб по прямой по сухому дойти. Там автобусы перед вагончиками и так ямы накатали, так что сухого места не было. Строители кинут доски, проедешь с начальством - все доски в щепки. Работяги орут: куда прёшь по доскам?! Мать твою мать!!!" Начальство орёт: "У меня фуфли замфевые! Поезжай, етить твою етить!" :)))
Один только Первушин Анатолий Михайлович, начальник участка, говорил: "Встань вот тут, я дальше сам дойду." Деликатный был человек, я всё стеснялся спросить, не потомок ли он тех Первушиных, что известными миллиощиками были в Екатеринбурге до революции?

HariusHek писал(а):Лозунг вспоминается: "Партия и народ едины!"
Лживые лозунги и действия привели к известному результату. С прихода Хруша партноменклатура мечтала построить "социализм с человеческим лицом" повернутым к партноменклатуре, а к народу жопой, вот и построили. :(
А надо было людям побольше правды говорить, мы бы поняли, это не сегодняшние поколения, которые правду в Тик-Ток и Инстаграм ищут.


ну вылил хрущ ведрго говн.. ПРАВДЫ на простых коммунистов....Легше стало по оконцове?
А вот китай от нас оттолкнуло...И где теперь тот китай?

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Ср авг 18, 2021 15:38:29

Хрущ вылил говна, а не правды. Его кепка постоянно торчала из за спины Ягоды и расстрельных списков он подписал поболее чем Сталин, вот только доложить рядовым коммунистам это на 20 съезде забыл. :wink:

Изображение

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Ср авг 18, 2021 16:07:07

видимо стеснялся :)

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Ср авг 18, 2021 16:25:40

А куда было ему дивайса? Он уже влип в ТУ систему, как муха. Там ведь вход, это лесть и исполнительность, а выход, это выход из жизни.
Жена Калинина была объявлена "врагом народа", Калинин тоже боялся.
Полина Жемчужина была объявлена "врагом народа", а Сталин делал вид, что Молотову доверяет, Одному Молотову позволял называть себя "Коба". А Молотов делал вид, что верит Сталину, что тот ему доверяет... Все делали вид, что счастливы.
Сталина некоторые умы определяли, как типичного восточного деспота, и я тут склонен с ними согласиться. А Восток...



А вот Мухуй тут мимо пролетает. Чисто, как пролетарий, торгующий еврейским кассетом с бrайтона.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Ср авг 18, 2021 16:32:19

HariusHek писал(а):а выход, это выход из жизни.
Правда что ли? А вот вроде Сталин предлагал Микояну написать заявление и пойти работать шахтером, так как ЗП у шахтеров уж очень высока. А Микоян не пошел. Вот ведь незадача какая! :))

Выходом была не смерть, а потеря власти, всех благ и привилегий. Если конечно не успел сильно накосячить по работе.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Ср авг 18, 2021 16:33:25

HariusHek писал(а):а выход, это выход из жизни.
Правда что ли? А вот вроде Сталин предлагал Микояну написать заявление и пойти работать шахтером, так как ЗП у шахтеров уж очень высока. А Микоян не пошел. Вот ведь незадача какая! :))

Выходом была не смерть, а потеря власти, всех благ и привилегий. Если конечно не успел сильно накосячить по работе.

Так и ты к Городилову на шахту не пошёл и не пойдёшь. :))

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Ср авг 18, 2021 16:39:13

HariusHek писал(а):Так и ты к Городилову на шахту не пошёл и не пойдёшь.
Так я и на жизнь свою не жалуюсь.

Опять же я в электричествах разбираюсь, завсегда могу в супермаркет устроиться проводку починять, лампочки вкручивать да кассирш за жопы щипать. :))) Нахера мне на старости лет в шахту! :facepalm:

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Ср авг 18, 2021 17:04:54

HariusHek писал(а):Так и ты к Городилову на шахту не пошёл и не пойдёшь.
Так я и на жизнь свою не жалуюсь.

Опять же я в электричествах разбираюсь, завсегда могу в супермаркет устроиться проводку починять, лампочки вкручивать да кассирш за жопы щипать. :))) Нахера мне на старости лет в шахту! :facepalm:
Так и я не жалуюсь, если ты заметил. :)) Я 7 лет,7 месяцев и 11 дней на рынке электриком проработал. Чесслово, девки из бухгалтерии меня называли ... не скажу, Бог накажет. И в такие компании имел право вписаться, на которые другим даже глядеть было запрещено. На сходняк заходил, мне говорили: "Тебя мы знаем, заходи." (А я там половины сам не знал... :dont_know: )
А под конец "седина в бороду..." и так далее. :facepalm: В общем, согрешил, за что и был наказан Богом.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Ср авг 18, 2021 17:29:09

https://www.youtube.com/watch?v=rDbUOdJDWJU

гкчп...30 лет спустя
От участников

https://www.mk.ru/social/2021/08/17/ide ... yandex.com

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Ср авг 18, 2021 17:37:54

Да я хотел тут ссылку дать, как Горбунков-Меченный стрелки переводит на ГКЧП, но меня отвлекли.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт авг 19, 2021 09:35:14

«Бабы еще нарожают» — откуда пошла эта фраза и почему её приписывают Жукову?
https://zen.yandex.ru/media/mlozha/baby ... 36cb000830

жОсткий был дядька..но оказывается ЭТОГО не говорил :dont_know:

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт авг 19, 2021 16:47:11

завсегда могу в супермаркет устроиться проводку починять

Теперь ясно почему "ларьки" горят вместе с проводкой. :))) :beer:

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пт авг 27, 2021 18:00:00

:facepalm:

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Ср сен 15, 2021 16:54:14

Генри Киссинджер разочаровался в капитализме и назвал развал СССР "величайшим преступлением Америки"

Знаменитый дипломат Генри Киссинджер заявил, что на 96-м году жизни разочаровался в идеях капитализма и считает величайшим грехом США "планомерное уничтожение единственного справедливого мирового государства - Советского Союза".

По словам Киссинджера, на эту мысль его натолкнуло поведение собственных внуков.

"Современные люди имеют всё и в то же время не имеют ничего. Нас ничто не радует, мы не счастливы по-настоящему. Советский человек мог искренне радоваться таким простым вещам, как джинсы, туалетная бумага или сырокопченая колбаса, и потому жил полноценно, дышал полной грудью. Мы развратили его, открыли ему дверь в тот мир, где за яркой приманкой изобилия скрывались звериные законы капитализма", - сказал он.

Дипломат подчеркнул, что ему потребовалось много лет, чтобы понять, что счастье заключается не в бытовом благополучии.

"У нас был только секс, а у них была любовь. У нас были только деньги, а у них была искренняя человеческая благодарность. И так во всём. Меня сложно назвать поклонником социализма, я западный человек с западным мышлением, но я считаю, что в Советском Союзе действительно рождался новый человек, можно сказать - homo soveticus. Этот человек был на ступень выше нас и мне жаль, что мы разрушили этот заповедник. Возможно, это наше величайшее преступление", - заключил он.

https://panorama.pub/6491-genri-kissindzher.html

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Ср сен 15, 2021 18:02:02

задним умом - все крепки :)

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Ср сен 15, 2021 18:57:38

Генри Киссинджер разочаровался в капитализме и назвал развал СССР "величайшим преступлением Америки"
Дипломат подчеркнул, что ему потребовалось много лет, чтобы понять, что счастье заключается не в бытовом благополучии.

"У нас был только секс, а у них была любовь. У нас были только деньги, а у них была искренняя человеческая благодарность. И так во всём. Меня сложно назвать поклонником социализма, я западный человек с западным мышлением, но я считаю, что в Советском Союзе действительно рождался новый человек, можно сказать - homo soveticus. Этот человек был на ступень выше нас и мне жаль, что мы разрушили этот заповедник. Возможно, это наше величайшее преступление", - заключил он.[/i]
https://panorama.pub/6491-genri-kissindzher.html

Теперь надо растормошить тормозящие режимы на постсовке, чтобы наконец поняли, что лучший этап в развитии общества остался позади и надо думать, как можно вернуть хотя бы часть того лучшего, что было в нашей общей истории.
Через 10-20 лет уйдут из жизни последние из тех, кто видел, как это было.

Я вижу деградацию по нынешней молодежи. Есть с чем сравнивать.
Ответить