Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт авг 08, 2019 21:17:49

Нашего Тигру бы на то производство отправить до пенсии поработать. А то он ту слюни пускает и тем раем бредит, сам не попробовав из то ничего на себе.
Или шоб разок бы в очереди постоял бы денёк с номерком на руке... и шоб он перед ним ещё кончилось

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт авг 08, 2019 21:29:14

А в конце 80х я еще пуско-наладкой занимался нового оборудования. Вою от завидущих было вагон с тележкой. Это как так люди в рабочее время занимаются пуско-наладкой? Запретить и непущать. У нас для этого специальное подразделение есть(которое кроме болтов и гаек ничего особо не умеет,а там компьютеры) Собрали,а оно не работает :))) К нам на поклон. Авотхуй, кто деньги получал пускай и трахается :))) В итоге разрешили,но с условием,что мы будем дважды в неделю по 12 часов работать, отрабатывая по полторы ставки. И даже проверять по началу ходили. Вот такой аттракцион неслыханной жадности и зависти. Посмотрим только зачтут мне эти заработки к пенсии или нет.

Добавлено after 6 minutes 5 seconds:
Нашего Тигру бы на то производство отправить до пенсии поработать. А то он ту слюни пускает и тем раем бредит, сам не попробовав из то ничего на себе.
Не только его, а и всех соплежуев, что мечтают что бы им заводов понастроили. Где они будут за охулиард денег целый день в ВК сидеть. Видел я как вчерашние студенты приходя на обязательную отработку на режимное предприятие называли его "тюрьмой" и считали дни когда проклятые два года закончатся. И это в 80х начале 90х. И это все учитывая что люди не на конвейер пришли гайки ключом-коловоротом крутить как я в молодости.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт авг 08, 2019 21:59:00

Нашего Тигру бы на то производство отправить до пенсии поработать. А то он ту слюни пускает и тем раем бредит, сам не попробовав из то ничего на себе.
Или шоб разок бы в очереди постоял бы денёк с номерком на руке... и шоб он перед ним ещё кончилось

А что вся работа в СССР была,именно вот такой,что поссать не отойти?
Ну где то была. Но была так же и та,где день идёт да и ладно- в смысле,шаляй валяйская- тут уж сам бы решил на какую идти.
Очередь,да не парит,день бы я стоять не стал,врятле бы я голодал или что-то такое аховое хотел купить,что день был бы готов в очереди провести. Ну может когда и было бы,но не ежедневно же,так что не особо волнует.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт авг 08, 2019 22:09:27

А что вся работа в СССР была,именно вот такой,что поссать не отойти?
Ну где то была. Но была так же и та,где день идёт да и ладно- в смысле,шаляй валяйская- тут уж сам бы решил на какую идти.
Очередь,да не парит,день бы я стоять не стал,врятле бы я голодал или что-то такое аховое хотел купить,что день был бы готов в очереди провести. Ну может когда и было бы,но не ежедневно же,так что не особо волнует.
Да не где-то, а в СССР. На авто- и часовых заводах, на сборке бытовой электроники...
А ты и в СССР хотел бы шаляй-валяй, а чтоб тебя кто-то обрабатывал?

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт авг 08, 2019 22:26:44

Кстати сигма,насчёт меня бы на тот завод- оно бы и можно..
Но справедливости ради- тебя бы переселить с Москвы в орёл,дать на первое время тыров 20 пока будешь искать работу,и посмотреть,как твое "всехарашо" разобьеться о суровое,но реальное "всемуписдец" :)))
Кое что тебе конечно будет привычно- цены останутся московскими :music:
А вот работа станет орловской,впрочем её ещё надо будет найти,потом привыкнуть к тому что работодатели будут предлагать тебе "хорошие бабки", те самые тыров 20,если тебе конечно повезёт и тебя возьмут,ну если сказочно повезёт,то может и 30,но это мало вероятно,потом,после того как разочков несколько работодатели почему то не оценят твоих знаний и умений больше чем в упомянутую цифру,и добавят,что если не нравиться то скатертью дорога,тебе придётся поменять прошивку с "я умею и знаю то,это,вот это да ещё вон то,могу зарабатывать на сколько хватит ума,все в моих руках", на "я и нахер никому не упал вместе со всеми своими умелками,и не стою дороже 20ки" :))) ну а потом будешь приходить сюда и рассказывать,как все хорошо,все в твоих руках,как ты зарабатывает насколько ума хватает,и как прекрасно в целом тебе живеться,да какая хорошая власть :music:
Ну а чтоб совсем не загрустил,частичка привычной жизни всегда будет рядом,цифры на ценниках будут все теже,московские

Добавлено after 7 minutes 13 seconds:
А что вся работа в СССР была,именно вот такой,что поссать не отойти?
Ну где то была. Но была так же и та,где день идёт да и ладно- в смысле,шаляй валяйская- тут уж сам бы решил на какую идти.
Очередь,да не парит,день бы я стоять не стал,врятле бы я голодал или что-то такое аховое хотел купить,что день был бы готов в очереди провести. Ну может когда и было бы,но не ежедневно же,так что не особо волнует.
Да не где-то, а в СССР. На авто- и часовых заводах, на сборке бытовой электроники...
А ты и в СССР хотел бы шаляй-валяй, а чтоб тебя кто-то обрабатывал?

Что значит "И" в СССР? Меня сейчас то вроде никто не обрабатывает.
Ну как есть скажу- если у меня в СССР была бы возможность выбора,пойти на работу где поссать некогда,и пойти на работу где более так скажем свободно (я не говорю что не надо работать,просто меньше загруз),то естественно пошёл бы на вторую. Ну если только зп конечно была приемлемой. А ты неужели,при прочих равных,или из за лишнего червонца пошёл бы на первый вариант? По идейным соображениям,что бы не получать не заслуженных денег? :))) поверить в это я не могу.
Ну а свой подход обьясню- не вижу смысла при одинаковой или мало отличающейся зп,идти туда где надо уячить без роздыха- цель работы,получение денег,и если их платят там где работать надо меньше,естественно пошёл бы туда. То,насколько получения сумма реально соответствует моей работе- это последнее что меня волнует,ибо,переплата,это не недоплата. Сегодня впрочем возможно только второе

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт авг 08, 2019 22:29:23

Тебе, Тигра, всю жизнь предстоит завидовать другим людям, потому что в любом случае ты найдёшь, что кто-то живёт лучше тебя. Неважно где, в Москве, в Екатеринбурге, в Воркуте, Норильске или за границей - ты всё время будешь считать себя обманутым хоть в чём-то, такая уж твоя натура.
Поэтому тебя и прёт от СССР, по-твоему, пусть конвейер, пусть очереди, пусть дефицит и даже лагеря, но лишь бы всё это для большинства, для всех одинаково. :facepalm:

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт авг 08, 2019 22:49:11

Тебе, Тигра, всю жизнь предстоит завидовать другим людям, потому что в любом случае ты найдёшь, что кто-то живёт лучше тебя. Неважно где, в Москве, в Екатеринбурге, в Воркуте, Норильске или за границей - ты всё время будешь считать себя обманутым хоть в чём-то, такая уж твоя натура.
Поэтому тебя и прёт от СССР, по-твоему, пусть конвейер, пусть очереди, пусть дефицит и даже лагеря, но лишь бы всё это для большинства, для всех одинаково. :facepalm:

ты про мой пост сигме чтоли? да при чем хоть тут зависть и то что ктото живет лучше меня? я не раз приводил примеры людей,которые живут намного лучше меня,и я им не завидую,а так же и обьяснял почему они не вызывают никакой зависти.
в данном же случае речь совершенно о другом- ну допустим сигма живет лучше меня,благодаря своему географическому положению,ну может и еще благодаря каим то умелкам,ну ради бога,лучше значит пусть живет лучше. да я не считаю нормой такой разрыв между уровнем жизни в регионах одной страны,но речь даже и не про это. вот живет он там в москве,допустим лучше меня- работу он там без проблем находит,зп ему на все хватает (см мой пост о московских ценах и орловских зарплатах),да и пускай себе живет- НО НЕ НАДО МНЕ ИЗ МОСКВЫ,РАССКАЗЫВАТЬ О ТОМ КАК ПРЕКРАСНО ПРАВЯТ НАШЕЮ СТРАНОЙ,КАК ВСЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ ПОДЕЛАЛИ,И КАК ЛЕГКО ЖИТЬ ХОРОШО,БЕЗ ПРОБЛЕМ НАХОДЯ РАБОТУ С ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ХОРОШО ЖИТЬ ЗП

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт авг 08, 2019 23:15:26

Ты снова попутал, тебе совсем о другом рассказывают
Кстати сигма,насчёт меня бы на тот завод- оно бы и можно..
Но справедливости ради- тебя бы переселить с Москвы в орёл,дать на первое время тыров 20 пока будешь искать работу,и посмотреть,как твое "всехарашо" разобьеться о суровое,но реальное "всемуписдец" :)))
Кое что тебе конечно будет привычно- цены останутся московскими :music:
А вот работа станет орловской,впрочем её ещё надо будет найти,потом привыкнуть к тому что работодатели будут предлагать тебе "хорошие бабки", те самые тыров 20,если тебе конечно повезёт и тебя возьмут,ну если сказочно повезёт,то может и 30,но это мало вероятно,потом,после того как разочков несколько работодатели почему то не оценят твоих знаний и умений больше чем в упомянутую цифру,и добавят,что если не нравиться то скатертью дорога,тебе придётся поменять прошивку с "я умею и знаю то,это,вот это да ещё вон то,могу зарабатывать на сколько хватит ума,все в моих руках", на "я и нахер никому не упал вместе со всеми своими умелками,и не стою дороже 20ки" :))) ну а потом будешь приходить сюда и рассказывать,как все хорошо,все в твоих руках,как ты зарабатывает насколько ума хватает,и как прекрасно в целом тебе живеться,да какая хорошая власть :music:
Ну а чтоб совсем не загрустил,частичка привычной жизни всегда будет рядом,цифры на ценниках будут все теже,московские
Для "справедливости" а тебе бы надо в Москву попробовать, да, и попробовать тебе заработать в Москве тот твой мульен, можт бредить меньше бы там стал...
Посмотреть, какой ты конкурент-работник среди 20 мульёнов таких же зумников-зарабатывальщиков...
Показало бы шо ты за работник и чо можешь, кроме кнопок на клаве

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт авг 08, 2019 23:25:33

Для "справедливости" а тебе бы надо в Москву попробовать, да, и попробовать тебе заработать в Москве тот твой мульен, можт бредить меньше бы там стал...
Посмотреть, какой ты конкурент-работник среди 20 мульёнов таких же зумников-зарабатывальщиков...
Показало бы шо ты за работник и чо можешь, кроме кнопок на клаве
может и надо было бы.. но только я вроде не заявлял такого что: "вот окажись я в москве и тут же все станет шоколадно,и работу найду аховую и зп большую и вобще все беды от того что я не в москве".
признаться честно мне там не нравится,единственное достоинство- зп,ну не важно вобщем.
в то время как мне уже не один десяток раз говорилось,и тобой по моему тоже,чтото вроде: "да вот везде спецы на расхват,умея то да это,работодатель с руками оторвет да еще зп годную вывалит",бригадир так тот точно раз 10 это говорил- ну вот было бы интересно посмотреть,как вас таких аховых спецов бесценных,кинуться работодатели с руками отрывать и платить вам столько,сколько вы по вашему стоите :sleep:

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт авг 08, 2019 23:29:39

Вот свежая фотка свежего мяса из захудалого магазинчика в Сысерти:
2019_0808_114945_007_Moment.jpg

И никакой очереди. Многие могут вспомнить что-нибудь подобное в СССР?

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт авг 08, 2019 23:43:22

Вот свежая фотка свежего мяса из захудалого магазинчика в Сысерти:
2019_0808_114945_007_Moment.jpg

И никакой очереди. Многие могут вспомнить что-нибудь подобное в СССР?

а сколько бы то же самое мясо стоило в ссср? сопоставим по отношению к зп..
вспомнить по понятным причинам не могу,но достоверно знаю,с мясом в холодильники не было проблем- специально у своих спрашивал,на что получил ответ:
в магазины,в частности тот что прямо под моим нынешним домом,а так же в окрестные,минут 10 ходьбы до них,оно не везлось в таком количестве чтобы свободно в любой момент пойти купить,но и невиданной роскошью не было,покупалось периодически в магазине. но благо его там отсутствие,проблем особых не создавало- оно если не покупалось,то доставалось по другому,помогали в этом знакомые и родственники работающие в колхозах (на фермах). как конкретно это проворачивалось пожалуй ради интереса уточню...
но опять же,мяса в ссср не хватало,но фермы работали,теперь же,по области часто ездию,и ферм так 8,из 10,предстваляют собой одни "клюшки" заросшие уже деревьями- но мяса достаточно. каким образом? оставшиеся фермы в 10 раз повысили производительность? или мяса количественно все равно мало,но его наличие поддерживается высокими ценами?

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт авг 08, 2019 23:53:12

Умножь на 100 цены и зарплаты. И не тупи, надоело уже.
У нас в Свердловске талоны на мясо с 1982 года, а такое мясо было только в моём дошкольном детстве.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пт авг 09, 2019 00:06:01

Умножь на 100 цены и зарплаты. И не тупи, надоело уже.
У нас в Свердловске талоны на мясо с 1982 года, а такое мясо было только в моём дошкольном детстве.

не вопрос,берем 200р и 20000р,цена мяса примерно 2 рубля,при чем и говядины и свинины,считаем: 200р=100кг мяса,и берем среднее по твоей фотке,между 280 и 330,ну пускай 300р,считаем 20000=66 кг мяса. как видишь не в пользу того как сейчас,а учитывая что сейчас говядина чуть ли не в двое дороже свинины- вдвойне не в пользу. или опять скажешь что я уйню сказал? но это уж цифры,они какие есть такие и есть

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пт авг 09, 2019 05:08:01

Вот свежая фотка свежего мяса из захудалого магазинчика в Сысерти:
2019_0808_114945_007_Moment.jpg

И никакой очереди. Многие могут вспомнить что-нибудь подобное в СССР?

У вас мяса как гуталина на фабрике а люди голодовают. :cry: С голодухи уже руки не работают по клаве тарабанить и темы плодить. :kill:
https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=55&t=164722

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пт авг 09, 2019 05:46:29

[
А что вся работа в СССР была,именно вот такой,что поссать не отойти?
Ну где то была. Но была так же и та,где день идёт да и ладно- в смысле,шаляй валяйская- тут уж сам бы решил на какую идти.
Очередь,да не парит,день бы я стоять не стал,врятле бы я голодал или что-то такое аховое хотел купить,что день был бы готов в очереди провести. Ну может когда и было бы,но не ежедневно же,так что не особо волнует.

Тигра, ты никогда не поймешь всего этого, потому. как на своей шкуре не испытал. Потому и геройствуешь.
Все эти трудности жизни отражались и на семье, где жена с утра до вечера ноет: мол другие зарабатывают, у других ковры, хрустали, шубы и золото в ушах, а у меня....Вся жизнь = стресс. Потому и инфаркты убивали, да и на работе стрессов хватало. Долго жили те, что заливали все эти проблемы водкой. Одни спивались, другие уцелели...
Это сейчас бабы скромно одеты, тогда....и на все пальцы напяливали кольца, на шею и обязательно = шубу, чтобы показать, что я не хуже других. Хвастались.
За книгами в очередях маялись не ради почитать, а чтобы соседка ахнула, увидев в комнате полные полки книг с красивыми корешками.
А на столе - сервилаты и копченая рыба....Всё это для гостей, сами то жрали одну капусту и картошку. потому и толстых то почти никого не было. Но высший полет хвастовства = свой автомобиль! Это уже = элита! Пусть муж и простой Завскладом....или Завмагазина...
Если вспоминать детство...оттуда и началось: у меня есть велосипед, весь двор в ахуее! Дай покататься...зависть! В школе: у меня красивая авторучка....все завидуют. все хотят такую, но недоступно. У меня - фотоаппарат...= дай посмотреть, пощупать, пощелкать...
А владельца этого ништяка просто выпирает от гордости!
К слову: учителя запрещали, категорически выпячивать себя перед другими, ибо это приводило к зависти, со всеми её недостатками = таких крутых и поколачивали порою, с ними никто не дружил. Потому и носили ВСЕ одинаковую школьную форму и одинаковые прически и никаких украшений (для девочек). Как в лагере.
Пришла другая жизнь: хвастались крутыми телефонами, потом - смартфонами...кроссовками и джинсами...
А очереди? Жрать захочешь = постоишь, куда ты денешься? 8 утра, бригада из 10 человек, собираем по рублю и нанимаем гонца с утра за водкой. Магазин торгует водкой с 11 утра. Гонец = полетел, занимать очередь и в аккурат к 12 принес. Так понятно про длину очередей? С 8 до 12....почти 4 часа. Полдня!

Добавлено after 21 minute 33 seconds:
Ну а свой подход обьясню- не вижу смысла при одинаковой или мало отличающейся зп,идти туда где надо уячить без роздыха- цель работы,получение денег,и если их платят там где работать надо меньше,естественно пошёл бы туда. То,насколько получения сумма реально соответствует моей работе- это последнее что меня волнует,ибо,переплата,это не недоплата. Сегодня впрочем возможно только второе

Пошел бы туда...сюда....ага прямо тебя там и ждут, где нихера не делать и бабки загребать...
Запомни одну истину: клевое место (рабочее) добиваются долгими годами. Любому новенькому достается самое захудалое рабочее место...
Самое престижное давно занято. И здесь конкуренция - была, есть и всегда будет при любом строе и в любой стране. Всегда начинать очень тяжело, даже свой бизнес...Отчасти спасает знакомство или друзья = пристраивают на боле-менее удобное рабочее место.
Я начинал, как и все впрочем: с самой тяжелой работы при нищенской зарплате и постепенно дорос до редкой, но денежной должности - наладчик автоматики. Которую не занимают всякие из аулов. Замечательное изобретение - трудовая книжка. Почитав её, работодатель верит, что ты и есть, кто мне нужен. "Распухшую" от беготни по работодателям Трудовую книжку, любой работодатель презрительно отбрасывает в сторону = такой работник мне не надо! А опытный, высокой квалификации (в трудовой книжке это отображено) - именно такой и нужен, несмотря на его возраст. Старый и опытный выше ценится! Нежели молодой и прыщавый...пусть и с дипломом. Всегда так было. И Менделеев начинал с мытья пробирок....и ученики Страдивари с подметания опилок в мастерской...

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пт авг 09, 2019 09:50:50

Умножь на 100 цены и зарплаты. И не тупи, надоело уже.
У нас в Свердловске талоны на мясо с 1982 года, а такое мясо было только в моём дошкольном детстве.

не вопрос,берем 200р и 20000р,цена мяса примерно 2 рубля,при чем и говядины и свинины,считаем: 200р=100кг мяса,и берем среднее по твоей фотке,между 280 и 330,ну пускай 300р,считаем 20000=66 кг мяса. как видишь не в пользу того как сейчас,а учитывая что сейчас говядина чуть ли не в двое дороже свинины- вдвойне не в пользу. или опять скажешь что я уйню сказал? но это уж цифры,они какие есть такие и есть

Ммм. Если учесть, что 200р в СССР - это зарплата хорошая, а 20000р сейчас - это зарплата крайне херовая, то ситуация выравнивается :)) Причем до удивительно похожего соотношения.

Замечательное изобретение - трудовая книжка. Почитав её, работодатель верит, что ты и есть, кто мне нужен. "Распухшую" от беготни по работодателям Трудовую книжку, любой работодатель презрительно отбрасывает в сторону = такой работник мне не надо! А опытный, высокой квалификации (в трудовой книжке это отображено) - именно такой и нужен, несмотря на его возраст.

Зависит от... К примеру в IT области HRы негативно относятся к длительному периоду работы на одном месте без явного карьерного роста.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пт авг 09, 2019 10:09:52

ситуация выравнивается...
как говорил какоё-то слесарюга-токарюга
" похрен на инфляцию! деталь выточить как стоило бутылку- так и стоит" :)

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пт авг 09, 2019 10:30:12

Умножь на 100 цены и зарплаты. И не тупи, надоело уже.
У нас в Свердловске талоны на мясо с 1982 года, а такое мясо было только в моём дошкольном детстве.

не вопрос,берем 200р и 20000р,цена мяса примерно 2 рубля,при чем и говядины и свинины,считаем: 200р=100кг мяса,и берем среднее по твоей фотке,между 280 и 330,ну пускай 300р,считаем 20000=66 кг мяса. как видишь не в пользу того как сейчас,а учитывая что сейчас говядина чуть ли не в двое дороже свинины- вдвойне не в пользу. или опять скажешь что я уйню сказал? но это уж цифры,они какие есть такие и есть

Ммм. Если учесть, что 200р в СССР - это зарплата хорошая, а 20000р сейчас - это зарплата крайне херовая, то ситуация выравнивается :)) Причем до удивительно похожего соотношения.
если учесть что эту херовую зарплату,еще и далеко не все получают :facepalm: я как то писал,о зп жены в 11000,да она не доктор наук,но тем не менее человек. а учитывая что
Спойлер«Реальная средняя зарплата по Орловской области составляет 15 700 рублей. При этом Росстат публикует данные, согласно которым средний доход орловцев составляет 22 890 рублей, что на 31,4% больше реального», - пишет издание.

https://www.newsorel.ru/fn_257606.html
не очень то оно и выравнивается

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пт авг 09, 2019 10:48:50

«Реальная средняя зарплата по Орловской области составляет 15 700 рублей. При этом Росстат публикует данные, согласно которым средний доход орловцев составляет 22 890 рублей, что на 31,4% больше реального», - пишет издание.

После превращения рейтинга Путина из 30% в 70% ничему уже не удивляюсь :)) Как бы то ни было из места, где за работу платят мало, надо валить - принципиально вряд ли что изменится до вашей пенсии.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пт авг 09, 2019 11:06:06

Умножь на 100 цены и зарплаты. И не тупи, надоело уже.
У нас в Свердловске талоны на мясо с 1982 года, а такое мясо было только в моём дошкольном детстве.

не вопрос,берем 200р и 20000р,цена мяса примерно 2 рубля,при чем и говядины и свинины,считаем: 200р=100кг мяса,и берем среднее по твоей фотке,между 280 и 330,ну пускай 300р,считаем 20000=66 кг мяса. как видишь не в пользу того как сейчас,а учитывая что сейчас говядина чуть ли не в двое дороже свинины- вдвойне не в пользу. или опять скажешь что я уйню сказал? но это уж цифры,они какие есть такие и есть

Ммм. Если учесть, что 200р в СССР - это зарплата хорошая, а 20000р сейчас - это зарплата крайне херовая, то ситуация выравнивается :)) Причем до удивительно похожего соотношения.
если учесть что эту херовую зарплату,еще и далеко не все получают :facepalm: я как то писал,о зп жены в 11000,да она не доктор наук,но тем не менее человек. а учитывая что
Спойлер«Реальная средняя зарплата по Орловской области составляет 15 700 рублей. При этом Росстат публикует данные, согласно которым средний доход орловцев составляет 22 890 рублей, что на 31,4% больше реального», - пишет издание.

https://www.newsorel.ru/fn_257606.html
не очень то оно и выравнивается


реалная СРЕДНЯЯ
ну прямо как в анекдоте...
"в среднем от каждой коровы мы нaдоили 7 тонн молокa... Встает из зала бабуля лет 80, и спрашивает: - Милок, а что такое в среднем? - Митрофановна, взять к примеру корову Зорьку, онa дaет 3 тонны, a Звездочка - 11, a в среднем они дaют 7. Понятно? - Людцы, тaк што гэтa деется.. . Если секретаршa председaтеля Ленкa дает ему и глaвному инженеру, a доярка Машка - каждому мехaнизaтору, то в среднем по колхозу и я бл@@@ получаюсь?!? http://anek-dot.ucoz.ru
Ответить