Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт июн 10, 2021 15:18:50

HariusHek писал(а):Путин ставит мальчика на табуретку
Только ставит 10 или двадцать талантливых мальчиков-подростков и не сегодня, а 20 лет назад. И продвигая их выбирает из них приемника.
Ну да, Хрущёв ещё при Сталине ездил в уральскую деревню и завещал сделать Ельцина Президентом.
kentgaryk писал(а): Путин не управляет вообще, он просто опирается на свою свиту которая управляет стабильностью его жоППы. Свите это выгодно. Путин царствует - свита богатеет.
С чего бы это не управляет? Опять конспирология?
А насчёт свиты, так это было всегда и везде.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт июн 10, 2021 15:32:43

kentgaryk писал(а):Так работала кадровая служба КГБ СССР, собирали по школам, вузам, воинским частям. Сначала изучали характеристики, отобранных приглашали на беседу, отобранных после беседы приглашали на службу в комитет.

Точно так и я попал в 70 году в кгб.

Мне даже небольшой экзамен устроили по радиотехнике.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт июн 10, 2021 16:28:41

отобранных после беседы приглашали на службу в комитет.

Лето 75-го отряд разминирования возле д. Житово Новосокольнического р-н и хрен нас понёс по бабам в В. Луки. Возле музея Матросова трое приличных гражданина попытались провести "беседу" типа "после армии к нам". Ох и "повеселились" от души так что через два дня они приехали в лагерь к отцам командирам с опухшими мордами и магарычём чтоб замять это дело. Не по адресу попали ребятишки с вербовкой.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт июн 10, 2021 17:09:35

Попасть в КГБ не было чем-то сверхестественным.
Я же понимаю почему мне в первой половине 80-х годов невзначай слили информацию, что моему знакомому предложили сотрудничество оттуда.
Я и ухом не повел, не проявив никакого интереса. Поэтому мне и не предложили. А слил человек который пошел потом туда.
Через 10 лет, уже при независимости, опять было подобное и я опять проявил полное равнодушие. :sleep:

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт июн 10, 2021 17:48:04

Asaba писал(а):Попасть в КГБ не было чем-то сверхестественным.

Должен был быть членом КПСС и иметь рекомендацию партсобрания первичной организации.

Кроме того, собеседование в той области знаний, где предполагается служба.

А политика само собой... Но это был 70-ый год, расцвет социалистической идеи.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт июн 10, 2021 19:32:56

Я и ухом не повел, не проявив никакого интереса. Поэтому мне и не предложили. А слил человек который пошел потом туда.
Через 10 лет, уже при независимости, опять было подобное и я опять проявил полное равнодушие. :sleep:
А если бы ты стал про всё расспрашивать, то тебя бы на руках в КГБ внесли, и дорогу лепестками роз усыпали?

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт июн 10, 2021 20:28:13

Должен был быть членом КПСС и иметь рекомендацию партсобрания первичной организации.

Я думаю в андроповские 80-е годы уже сначала подбирали кандидатов среди молодых, а потом двигали избранных и в партию и куда еще надо.
Знаю я таких, кто в контору, кто потом даже в Сенат попал. Хороший кандидат на отсиживание представительского места. Кстати на белоруске был женат.
HariusHek писал(а):А если бы ты стал про всё расспрашивать, то тебя бы на руках в КГБ внесли, и дорогу лепестками роз усыпали?

Нет конечно, просто видимо прощупывали. Дважды, понимаешь?
Я так понял кураторы такие же люди как и все. Чванливые и мстительные - если что-то не выгорит. Особенно если по-моложе.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт июн 10, 2021 20:41:30

Нет конечно, просто видимо прощупывали. Дважды, понимаешь?
Я так понял кураторы такие же люди как и все. Чванливые и мстительные - если что-то не выгорит. Особенно если по-моложе.
Нас во время срочной службы просто посадили в эшелон и отправили на отбор, никто согласия не спрашивал. Уже на месте из человек 500 отобрали 25 годных. К тому времени я уже был отчислен, но из тех 25, насколько знаю, никто не отказался. И до сих пор не знаю, под какой маркой это было, КГБ, ГРУ или ещё чего-нибудь.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт июн 10, 2021 21:07:19

А ты по почерку разве не догадываешься?

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт июн 10, 2021 21:42:02

А ты по почерку разве не догадываешься?
Какой почерк?
Вначале была всеармейская проверка физической подготовки военнослужащих, к нам в дивизию из штаба армии приехал некий "товарищ майор", который готовил нас к этой проверке. Потом он же и руководил набором. Ехали в вагонах с опущенными шторами, на шторах пломбы стояли.
Не прошедших отбор отправляли по ночам в грузовиках с тентом, где там машина кружила, чтоб довезти нас до какой-то станции, тоже никому не известно, потом бегом в вагон.
Кто чего кому рассказывал? Я по любопытству немного сблизился с теми, кто всё это прошёл, даже несколько писем получил потом, люди везде побывали, а у меня от первых вопросов нос на бок свернулся - не положено лишнего знать, и всё.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт июн 10, 2021 22:56:00

Asaba писал(а):Попасть в КГБ не было чем-то сверхестественным.
Не было. Кадровики работали, бывало и агитировали тех кто им приглянулся.

И в президенты не каждый рвется, из тех кто достоин им быть конечно, а не из серой массы мудаков которым хоть Властелином Вселенной лишь бы малиновые штаны!

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт июн 10, 2021 23:42:04

У нас в милицию агитировали после армии..

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт июн 10, 2021 23:43:50

В милицию агитировали везде и почти всех дембелей, а в КГБ отбирали.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт июн 10, 2021 23:54:38

В милицию агитировали везде и почти всех дембелей, а в КГБ отбирали.

У на эти ребята маскировались где-то,только слухи ходили что они есть.. :))

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пт июн 11, 2021 00:18:41

В милицию агитировали везде и почти всех дембелей, а в КГБ отбирали.

У на эти ребята маскировались где-то,только слухи ходили что они есть.. :))
Чего там. Я в цехе сходу одного заприметил: как ни придёшь в курилку, он там на лавочке сидит и что-то травит слушателям. Даже не знаю, как его зовут, я его называл "индеец Джо". Друзьям говорил, что это стукачок - не поверили. Потом уже в СМУ-3 работал, один участок был на территории комплекса зданий КГБ, так вот этот "индеец Джо" туда приехал в рабочий день, в цеховой обеденный перерыв, к нему вышел КГБшник, сел в к "индейцу" в ярко-голубую "копейку", и они минут 40 очень энергично беседовали. Мне других доказательств было не надо.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пт июн 11, 2021 08:20:06

Ну хоть трудяг не трогали,хотя и были политические анекдоты в курилках и про Брежнева,говорят он сам любил про себя.. :)

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пт июн 11, 2021 09:55:39

щас в полиции агитируют иначе
Х.Ф " человек из Подольска"
:))
https://www.kinopoisk.ru/film/1395841/

но лучше- поглядеть

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Сб июн 19, 2021 13:44:27

Вчера на работе,с заказчиком пока трепались во время обеда,я правда начало пропустил- очередной пример как вполне успешный и не бедствующим человек власть ху..ми покрывает :))
СССР же был вспомнен как хороший времена...
Разговор в целом шел о сельском хозяйстве (он сам им и занимается и раньше в нем работал) и вот говорит,в мираторге,а у них как я понял поля рядом,что мол за скоткие условия работают,сутки через сутки- отработал поспал и на работу,разве мол это жизнь... Ну таки прав. Мол раньше хоть кругом бухали в колхозах,но все как то делалось,двигалось,проще мол было :))) опять же про Мираторг,мол,на химикатах у них получают около сотки (на обработке ими полей) и типа нах.й бы оно и за сотку надо,шоб подохнут через несколько лет не пойми от чего.
Потом пошло,мол плюс таки щас есть,техника производительнее,ручного труда считай нет,и следом,продукция вся на химии,на полях травинки нет,урожайность выше чем в СССР собирали,но мол слишком всего дохрена льется и сыпется :tea: короче кончилось тем,что в ссср работать и жить было проще :tea:


Сразу для хариуса который говорит что я за кем то повторяю- когда это так,я так и сказал,что со слов кого то
Последний раз редактировалось ручнойтигр Сб июн 19, 2021 14:11:56, всего редактировалось 1 раз.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Сб июн 19, 2021 14:05:44

успешный и не бедствующим человек власть ху..ми покрывает :)

да...в СССР гастеров было ...ну считай- небыло
чтобы ктото за похлёбку ( грубо говоря ) карячился из понаехавших

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Сб июн 19, 2021 19:45:51

успешный и не бедствующим человек власть ху..ми покрывает :)

да...в СССР гастеров было ...ну считай- небыло
чтобы ктото за похлёбку ( грубо говоря ) карячился из понаехавших

Было,не было,уже не важно,хуже что только РФ их поощряет,ну всмысле,то что своим негде работать всем плевать,а этим зелёный свет.
В ОАЭ на этот счёт хорошая и правильная практика: местных при любых раскладах получают больше приезжих. На много. И никакая квалификация,ЧСВ,рекомендации,тут не помогут. Эта инфа не только из Яндекса,так же я знаю лично человека у которого там работала мать. Т.е у спецов даже у приезжих там хорошие зп,но никакой конкуренции местным,составить там не получится ни каким образом,они в приоритете. Проще сказать,предвзятое отношение к чужакам. Что есть правильно. У нас же наоборот,работодатель мать родную за три копейки продаст,наймет чужака,и будет неделю ссать в штаны от счастья что тот чуть дешевле русского
Последний раз редактировалось ручнойтигр Сб июн 19, 2021 20:38:31, всего редактировалось 1 раз.
Ответить