Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Сб апр 16, 2016 12:00:56

Bear2011 писал(а):Жопоголовый повторяется.
Господин ведмедь, ну неужели так трудно продолжать свои ответы в соседней специализированно-тематической ветке???
Вот тут: viewtopic.php?f=17&t=130169

maks14 писал(а):..докажи :tea:
Ребята, с яростно-историческими спорами давайте все туда:
viewtopic.php?f=17&t=130169

З.Ы.
FAKIR, большое спасибо за содействие в наведению порядка.
Надеюсь теперь никто тут более не отвертится, так как создан спец-загончик для тематическо-исторических спорщиков, куда некоторые уже начали переходить: viewtopic.php?f=17&t=130169

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Сб апр 16, 2016 12:09:03

Ещё раз предупреждаю - пишем по теме.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Сб апр 16, 2016 12:15:56

FAKIR писал(а):Пишем по теме.
СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом!.
Премногие вам благодраности!

И так, по сабжу тоже вспомню:
дворец пионеров, посещал несколько кружков: фото, радио, пулевую стрельбу. В авиамодельный пытался, но по срокам и возрасту не попал. Так что успешно занимался в других, которые нравились. Даже немного зоо-уголок дворца пионеров посещал.
Абсолютно все занятия были регулярными и бесплатными! Все технические материалы для рукоделия и творчества - ученикам предоставлялись преподавателями на абсолютно бесплатной основе. Требование было только одно - посещаемость и успеваемость.
Даже зимой, после обильного снегопада, я садился на троллейбус и всегда вовремя добирался до дворца пионеров, никогда не опаздывая на занятия в кружки. Не то что нынче - коммунальные службы города, оказались не готовы к снегу зимой (в северном полушарии), в результате чего не вышли на маршруты общественный транспорт и прочие бла бла бла...
Почему-то раньше, в СССР, эти же самые коммунальные службы легко и вовремя справлялись, и нито не знал о них из СМИ и прочих телеков.
Было совершенно пофигу сколько снега насыпало. утром все стабильно добирались до своих работ и мест учёбы, на обычном общественном транспорте.
Ну вот разве это не является позитивными воспоминаниями времён СССР?

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Сб апр 16, 2016 12:24:04

Даже зимой, после обильного снегопада, я садился на троллейбус и всегда вовремя добирался до дворца пионеров, никогда не опаздывая на занятия в кружки. Не то что нынче - коммунальные службы города, оказались не готовы к снегу зимой (в северном полушарии), в результате чего не вышли на маршруты общественный транспорт и прочие бла бла бла...


Пиши ПРАВДУ а не вранье. Какой "обильный снегопад" в Алма-ате :shock:

Почему-то раньше, в СССР, эти же самые коммунальные службы легко и вовремя справлялись, и нито не знал о них из СМИ и прочих телеков.

В Алма-Ате снега почти не было Потому и справлялись. А вот в Сибири сугробы были выше человеческого роста и их НИКТО не убирал. Но это было ЗАПРЕЩЕНО показывать по ТВ.

Ну вот разве это не является позитивными воспоминаниями времён СССР?


Бред является продуктом болезни, а не воспоминанием...

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Сб апр 16, 2016 12:39:41

Ведмед, а при чём тут Алма-Ата, в коей я тоже в свою бытность бывал?
Там говорят из-за близости высоких гор, тоже периодически случались серьёзные снегопады.
Ну а в основном снегопады были поменьше объёмом, нежели в Томске, Новосибе, или в Якутске, ну или где-либо ещё в Сибири/Алтае, да.
Ведмед, тут вообще-то тема не для опровержения и очернения, а только для позитивно-приятных воспоминаний.
Ежели твоей предательско-либерастной натуре соврешенно нечего не хочется вспоминать, то значит проходи мимо этой ветки.
Или, как вариант оспаривай в негативной ветке:
viewtopic.php?f=17&t=130169&p=2730515#p2730515
А эта тема, только для воспоминаний светлого и позитивного времён СССР.

Bear2011 писал(а):...это было ЗАПРЕЩЕНО показывать по ТВ...
Кстати и правильно делалось! Ненужно было нормальному народу травить психику всяким негативом с экранов ТВ, по этому транслировался только позитив, а не предательско-либерастный негатив, как ты только и любишь. Нервные клетки не восстанавливаются, и это хорошо просматривается на твоём примере постоянных обзывательств и набрасывания на любых тут оппонентов, говорящих про позитивное.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Сб апр 16, 2016 12:57:40

тут вообще-то тема не для опровержения и очернения, а только для позитивно-приятных воспоминаний


Но и не для пропагандистского вранья

Ненужно было нормальному народу травить психику всяким негативом с экранов ТВ, по этому транслировался только позитив


А точнее вранье про то что жить стало лучше и жить стало веселее. Вот как раз вранье само по себе и очерняло СССР.

Насчет общественного транспорта в СССР. Автобус на остановке иногда приходилось ждать ЧАСАМИ. Исключение разве что Москва и Питер. Я помню как мне нужно было в Новосибирске добраться от ж/д вокзала в жил.массив "Снегири" Ждал 4 часа, не дождался...
Про такси даже в СССР юмористы шутили "Увидев такси нужно махать руками и низко кланяться". "Если вы собрались платить строго по счетчику, должны сказать об этом водителя заранее и после пешком идти туда, куда он вас пошлет" :)))

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Сб апр 16, 2016 13:02:26

Bear2011 писал(а):А точнее вранье про то что жить стало лучше и жить стало веселее. Вот как раз вранье само по себе и очерняло СССР.

На тот момент, именно стало лучше. эт ты брешешь. и говори по теме.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Сб апр 16, 2016 13:05:41

maks14 писал(а):
Bear2011 писал(а):А точнее вранье про то что жить стало лучше и жить стало веселее. Вот как раз вранье само по себе и очерняло СССР.

На тот момент, именно стало лучше. эт ты брешешь. и говори по теме.


На какой тот момент? Я по теме и сказал - про то как приходилось ждать автобус по несколько часов. Почему сейчас я могу доехать куда угодно без проблем? Я могу заказать такси и меня доставят до места и будут ждать сколько нужно. В СССР такое было НЕВОЗМОЖНО. Так что лучше стало только сейчас.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Сб апр 16, 2016 13:08:07

Bear2011 писал(а):
На какой тот момент? Я по теме и сказал - про то как приходилось ждать автобус по несколько часов..

на момент сказанной фразы. автобусов при царях. вообще не было. ты их при Сталине не ждал. тебя ли бо не было. ли бо ты еще был спе..тозойдом.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Сб апр 16, 2016 13:10:58

на момент сказанной фразы. автобусов при царях. вообще не было. ты их при Сталине не ждал


На тот момент было ЕЩЕ ХУЖЕ. Автобусы были только в Москве и Питере

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Сб апр 16, 2016 13:18:35

Bear2011 писал(а):
на момент сказанной фразы. автобусов при царях. вообще не было. ты их при Сталине не ждал


На тот момент было ЕЩЕ ХУЖЕ. Автобусы были только в Москве и Питере

ну правильно..НО ЛУЧШЕ ЧЕМ РАНЕЕ 50Х ГОДОВ.
у тебя временной диссонанс? :shock:

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Сб апр 16, 2016 13:31:41

maks14 писал(а):на момент сказанной фразы. автобусов при царях. вообще не было. ты их при Сталине не ждал. тебя ли бо не было. ли бо ты еще был спе..тозойдом.

Найди в поиске продукцию Русско-Балтийского завода, увидишь и автобусы.

З.Ы. ЛИ БО - это какой-то китаец? Или ты сам китаец? :)))

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Сб апр 16, 2016 13:39:33

Или ты сам китаец?


Вполне вероятно. Из Приморья же. А может кореец. Хотя если кореец почему в так горячо им любимую КНДР не свалил. Ведь в КНДР сейчас как раз тоже самое что было в СССР. И ведь уехать можно без проблем. Но оно не едет...

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Сб апр 16, 2016 14:07:23

2 FAKIR, на время своего отсутствия дай плиз доступ к рульку, что бы хоть ещё кто-нить кроме тебя успевал своевременно чистить тут тему от этих зловредных колорадов: ведмедя с двурыбым.
Мало им спецтемы по очернению, норовят и тут продолжать распыления своей извечной черноты-негатива.
Ну или каждые 20 минут сам заглядывай сюда и удаляй всё лишнее, что бы содержание темы соответствовало её названию.
Благодарю за прочтение и понимание.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Сб апр 16, 2016 14:12:51

Вот именно. Лишний бред и вранье про обильные снегопады в Алма-Ате где снег бывает несколько дней в году

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Сб апр 16, 2016 14:22:03

:sleep:

Изображение

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Сб апр 16, 2016 14:28:54

:)))

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Сб апр 16, 2016 14:42:25

Надо нашему малолетки предложить создать еще тему "Воспоминания о СССР пациентов палаты №6". Вот там пусть и пишут свой бред :)))

Еще вспомнил что зарежки рейсов самолетов в СССР были обычным делом. Причем пассажирам приходилось сутками сидеть и спать на чемоданах. Питаться в буфете тоже за свой счет всякой отравой.
"В буфете взялит кожу индюка
Теперь снуем до ветра в темноту" (с)
"Аэрофлот" не обязан был предоставлять питание и гостиницу, как теперь. Так в СССР закаляли своих граждан

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Сб апр 16, 2016 19:09:17

Bear2011 писал(а):Еще вспомнил что зарежки рейсов самолетов в СССР были обычным делом. Причем пассажирам приходилось сутками сидеть и спать на чемоданах. Питаться в буфете тоже за свой счет всякой отравой.

У меня отец пол жизни провёл в командировках и рассказывал как задержки рейсов были. Сутками сидел в аэропорту :facepalm:
Да-же я будучи весьма молодым человеком попал один раз в такое безобразие (в 1989 году)

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Сб апр 16, 2016 20:40:01

Да я и сам не раз так приятно проводил время.
Хуже всего, когда рассчитываешь, что с пересадками доберёшься часов за 5-7, а тратишь на дорогу почти сутки.
Ответить