Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Вс окт 02, 2022 10:38:41

сэм писал(а):На минске без рук легко было ездить даже без рук, лишь бы голова на плечах была, надежный простоц аппарат был для молодежи. Вот с Днепром я повозился изрядно- херня на палке. Была Ява, скорстной аппарат, милиция на своих Уралах не догонала. Была еще Панония, тоже неплохой.

..про чезет забыл.. :) ..почитай - та же самая ява..тока дешевле..

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Вс окт 02, 2022 10:55:39

MZ был достойный.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Ср окт 19, 2022 18:43:01

https://dzen.ru/video/watch/633ab09071a ... fd466a?t=2

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пт окт 21, 2022 13:44:59

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Вт окт 25, 2022 19:37:30

https://dzen.ru/video/watch/6346778f723 ... c9ada5?t=2

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Вт окт 25, 2022 22:28:32

Особенно профсоюзник с укладочкой в конце хорош - сразу видно о народе думает, ночи не спит! :wink:

Изображение

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Вт окт 25, 2022 23:45:21

Сейчас часто вижу фарфоровые тарелки просто белые и круглые. В СССР посуда была намного лучше и красивее и для всех была доступна. Даже хрусталём советским сейчас всё авито завалено, как и всякими мельхиоровыми ложками-вилками с костяными ручками и т.п.

И про народ:
- Зря ты, Федя, для меня
Мой народ - моя родня!
Я ж без мысли о народе
Не могу прожить и дня!
Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: "А как народ?"
И икра не лезет в горло ...
И компот не льётся в рот ...
(Филатов)

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Ср окт 26, 2022 00:03:14

Сейчас часто вижу фарфоровые тарелки просто белые и круглые. В СССР посуда была намного лучше и красивее и для всех была доступна. Даже хрусталём советским сейчас всё авито завалено, как и всякими мельхиоровыми ложками-вилками с костяными ручками и т.п.

И про народ:
Спойлер- Зря ты, Федя, для меня
Мой народ - моя родня!
Я ж без мысли о народе
Не могу прожить и дня!
Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: "А как народ?"
И икра не лезет в горло ...
И компот не льётся в рот ...
(Филатов)
Тебе сфоткать тарелки из фаянса, из которых народ питался?
Может вспомнишь про алюминиевые ложки и вилки в столовых? Не отмытые от жира?

А про народ, компот и бутерброд - это как раз к вам, "радетелям за всенародное счастье" - вы никак не можете успокоиться. Вам всё крейсер "Аврора" снится, штурм Зимнего дворца...

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Ср окт 26, 2022 00:50:51

"Всё отнять и поделить..."

Зы. "Кот в сапогах"
"Даниэль-Даниэль, Леман-Леман" :)))

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Ср окт 26, 2022 00:57:23

Кто не дождётся всеутверждающего фотания может просто набрать на авито "посуда СССР" и пообщаться с продавцами на предмет "народности".

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Ср окт 26, 2022 01:31:13

Кто не дождётся всеутверждающего фотания может просто набрать на авито "посуда СССР" и пообщаться с продавцами на предмет "народности".
Да посмотри:
20221026_032828_Moment.jpg
(103.7 KiB) Скачиваний: 16

И не надо тут Грибоедова: "...Максим Петрович, он не то на серебре - на золоте едал!"
Если у вас домработница была и разливала вам по фарфоровым тарелкам суп из фарфоровой супницы серебряным половником, то это не значит, что все в СССР так жили.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Ср окт 26, 2022 01:40:49

Полосатый писал(а):"посуда СССР" и пообщаться с продавцами на предмет "народности".
Так можно пойти сейчас в посудный магазин где продается красивая посуда и пообщаться там с продавцами. Хоть обобщайся и машина времени не нужна!

Сравнивать "хорошую" посуду СССР с современной, все равно что сравнивать ГАЗ-21 с Мерседесой. :)) Срвнивать же посуду из сопутки супермаркета "Пятерочка" надо с посудой из рабочей столовой на которой было написано - "Общепит" чтобы не пиздили и люминивые ложки с жиром и чумой подъеденные.

Пиздить то не в столовой хавать! :wink: Как то все старо и уже не производит. :(

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Ср окт 26, 2022 08:17:05

А вот третьей мировой в СССР - не было !

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Ср окт 26, 2022 08:44:16

ну-дык при царе и второй небыло :))

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Ср окт 26, 2022 10:30:21

kentgaryk писал(а):чтобы не пиздили

Вот именно, чтобы никому это и в голову не пришло. Одноразовая пластиковая, кстати, тоже была. А посудомоечные машины я уже даже в 80-м видел в олимпийских кафе-времянках.

kentgaryk писал(а):Сравнивать "хорошую" посуду СССР с современной, все равно что сравнивать ГАЗ-21 с Мерседесой.

Да вот как раз наоборот - обычная посуда, которую в СССР покупали для дома, была лучше. На авито именно её и продают и именно поэтому, иначе бы не покупали.

Ещё можно посмотреть "инструменты СССР". Те же штангели и микрометры до сих пор никто не выкидывает, несмотря на техпрогрессные китайские поделки. Кто не мог выменять на спирт, мог свободно купить в магазине :) У меня даже есть стрелочный "часовой" индикатор с ценой деления 1 мкм, могу сфотать.

Ну и про мерседесу - тогда те же телефоны были дисковые (как и у всех), но свои. А сейчас у кого наш телефон?

Фотоаппараты тоже были плёночные, но свои и с хорошей оптикой т.д.
Последний раз редактировалось Полосатый Ср окт 26, 2022 10:41:29, всего редактировалось 1 раз.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Ср окт 26, 2022 10:38:43

Полосатый писал(а):А сейчас у кого наш телефон?
Промышденность в СССР хоть не лучшая но была. Теперь ее нет - привет от стабилизатора Путина, помощника Медведева и прочих Ротенбергов. Это уже другая история.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Ср окт 26, 2022 10:40:25

kentgaryk писал(а):чтобы не пиздили

Вот именно, чтобы никому это и в голову не пришло. Одноразовая пластиковая, кстати, тоже была. А посудомоечные машины я уже даже в 80-м видел в олимпийских кафе-времянках.

kentgaryk писал(а):Сравнивать "хорошую" посуду СССР с современной, все равно что сравнивать ГАЗ-21 с Мерседесой.

Да вот как раз наоборот - обычная посуда, которую в СССР покупали для дома, была лучше.

Ещё можно посмотреть "инструменты СССР" на авито. Те же штангели и микрометры до сих пор никто не выкидывает, несмотря на техпрогрессные китайские поделки. Кто не мог выменять на спирт, мог свободно купить в магазине :) У меня даже есть стрелочный "часовой" индикатор с ценой деления 1 мкм, могу сфотать.

Ну и про мерседесу - тогда те же телефоны были дисковые (как и у всех), но свои. А сейчас у кого наш телефон?

А у кого наш шёлк? У кого наш хлопок? У кого наш кофе, наш шоколад? Киви, ананасы, мандарины, наконец?
Не растёт всё это в России (только не надо мне рассказывать, как брат/зять/сват в Магадане хлопок растит).
Сейчас начнём многолетнюю панихиду по тому, чего у нас нет?

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Ср окт 26, 2022 10:42:47

А посудомоечные машины я уже даже в 80-м видел в олимпийских кафе-времянках.

Огромная разница между чем то в единичных экземплярах и посудомоечных машинах, стоящих сейчас почти в каждой приличной кухне и так во всем - "а вот такое было еще в 60х годах", да было, как экспонат выставки практически, у нас сейчас многие виды современного вооружения так "производятся" - для испытаний и приемки есть, для реальных военных действий кот наплакал. Между десятком экземпляров чего то и массовым производством/использованием пропасть.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Ср окт 26, 2022 10:48:43

Почему другая, тема как раз про то, что было хорошего в СССР.

Morroc писал(а):в единичных экземплярах

Не в единичных экземплярах, а в промышленных масштабах, даже в кафе-времянках со шторами вместо стен, которые потом убрали так же быстро, как и соорудили. Другое дело, что не везде всё сразу перестроили, просто не успели. А что сейчас - это техпрогресс, но и тогда даже Спектрумы все желающие паяли на отечественных микросхемах, кроме процессоров, но и наши процессоры были в тех же БК.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Ср окт 26, 2022 10:53:03

В "Микроше", что ли или "Радио-86"?
Ответить