Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Сб мар 11, 2023 22:10:29

Спойлер
Вся эта лапша давно мало кому, за тысячелетия натура человеческая что-то не изменилась, потому те же принципы и работают, что тысячилетия назад уже были известны и многими философами обозначены. И эта псевдорелигия на том же фундаменте во многом и строилась, на тех же пороках споткнулась и развалилась... символов и атрибутики было до хрена, да быстро все этим наелись... За красивыми словами должны были красивые дела идти, а реально было...

Может, и христианскую религию отменить за ненадобностью, коль за тысячелетия человеческая натура не изменилась?
А то, ведь, "наивный" Иисус Христос на что-то там в плане совершенствования человека надеялся еще?
Советский опыт хоть, в каком-то смысле, и потерпел неудачу, но дал огромный толчок во всем мире к построению более совершенного общества.
И в этом направлении всегда будет движение человечества, как ты не примитивизируй его.
Опять демагогию разводишь? Науки существуют не одно тысячелетие, но никто не предлагал их отменить на том основании, что плоды этих наук открывались людям постепенно, а не все и сразу.
Или и отмени какую-нибудь самую захудалую мечеть в Симферополе - тебе не будут ничего объяснять, просто при удобном случае отрежут голову.
Предложи Мухую отменить Ислам, мусульмане-то тоже не изменились.
За две тысячи лет сменилось не одно поколение, кто донесёт до новых людей Учение Христа?
Этак можно договориться до того, что не надо никакого образования и воспитания молодого поколения. И уже немалая "работа" проделана в этом направлении.

Теперь тебе не терпится ещё одну российскую традицию "отменить".

"...кто-то всегда должен терпеливо повторять миллионам, что они - люди. Этот человек будет смешным, и в него будут лететь гнилые помидоры. Но пока кто-то смешной не перестаёт говорить людям, что добро есть ДОБРО, а зло есть ЗЛО, человек останется человеком".
/Ю.Семёнов. "Бриллианты для диктатуры пролетариата"/

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Сб мар 11, 2023 22:31:48

HariusHek писал(а):Теперь тебе не терпится ещё одну российскую традицию "отменить".

Ты когда перестанешь выворачивать всё на свой лад?
Где я писал об отмене христианской традиции?
Я писал ровно наоборот, если внимательно читать.
Вон Сигма все прекрасно понял, и только среднесоображающему уму почему-то это не по силам :facepalm:
На религию в моем посте вообще никакого главного упора не было - я речь вел об общественных отношениях в первую очередь, упоминание учения Христа лишь подкрепление моих рассуждений.
Да и люди покрепче тебя умом давно такие выводы уже сделали.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Сб мар 11, 2023 22:46:13

Я ответил на твой вопрос, чем ты недоволен?

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Сб мар 11, 2023 22:51:03

Я тебя ни о чем не спрашивал. И впредь спрашивать не собираюсь - один хер вывернешь всё наизнанку...
Что толку с тобой беседовать?

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Вс мар 12, 2023 10:39:19

As писал(а):Однако, его друг, с которым вместе.......
СПИД для пидарасов. :wink: Но тех кто носит на рожах тряпку от ковида СПИД с гарантией стороной облетает, он их боиЦЦа! :facepalm:

Тогда не понятно для чего придумали СПИД.
Если запад ведёт политику на их увеличение в обществе.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Вс мар 12, 2023 11:04:40

Тогда не понятно для чего придумали СПИД.
Вопрос поставлен неправильно.
С одной стороны пытаются доказать, что человек, это не Промысел Божий, а результат эволюции.
С другой стороны, те же самые люди, не отходя от кассы, отрицают эволюцию, превратно утверждая, что СПИД и КОВИД - это искусственные порождения, и никак не могли появиться в результате эволюции.

Такой вот парадокс... :tea:

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пн мар 13, 2023 21:57:29

ненависти к обычным советским водителям...

А с чего ты взял,что сегодня существуют обычные советские водители?

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пн мар 13, 2023 23:30:44

ненависти к обычным советским водителям...

А с чего ты взял,что сегодня существуют обычные советские водители?
По диагонали читаешь?
Больше тебя ничего там не смутило?
Сколько лютой зависти у водителя пазика к советскому учёному... :))) :music:
что сегодня такие существуют...

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Вт мар 14, 2023 00:17:43

И вновь продолжается бой!!!

Изображение

А я за снеговичка болею! Он няшка, но и постоять за себя может!!! :))

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Вт мар 14, 2023 05:33:33

Сколько лютой зависти у водителя пазика к советскому учёному... :))) :music:
что сегодня такие существуют...

И это правильно, поскольку документально советским ученым советский человек стал в СССР, а вот ВОДИТЕЛЬ документально советским быть не может, поскольку у него уже НЕ совесовских прав на вождение и другие правила на дорогах. А "лютой зависти у водителя пазика" бывает только в результате его тупости и не понимание, что есть научная работа ученых, но его тупость держится на безмерной его гордыне, хамстве и лжи.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Вт мар 14, 2023 06:25:49

Вот сейчас, вроде выпускают российские пазики, а лет через 5, они начинают выглядеть как советские. :))

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Вт мар 14, 2023 07:00:21

Народ понемногу забывает советский образ жизни... Основные постулаты христианской религии были полностью включены в "Моральный кодекс строителя коммунизма", соответственно, никто суть христианской религии не отменял, напротив, это сейчас церковь стала сугубо коммерческой структурой, оказывающей псевдоуслуги за реальные и немалые деньги! Сейчас уже очень много среди молодежи экземпляров, которые русские - только по названию,а душонка-то мелкая, западная, сказал бы жидовская - да евреи обидятся...

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Вт мар 14, 2023 07:36:31

Основные постулаты христианской религии были полностью включены в "Моральный кодекс строителя коммунизма",
Только "Моральный кодекс строителя коммунизма", включающий 12 заповедей, вместо 10 евангельских, надо было упредить, как делал Иисус,: «Еще слышали вы, что сказано древним ... ", а потом записать содержание каждого из 12 заветов строителя коммунизма. Тогда было бы ясно, что ЭТО ВТОРОЕ Евангелие, для построения "царствия небесного" на Земле и для жителей Земли, а не для трупов гниющих в могилах, как в РПЦ.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Вт мар 14, 2023 08:48:56

Учёные и до того были, и сейчас имеются...
Как раз "подгон под новую религию" и встревание дел партийных что и мешало науке... того же Вавилова пример...
Гравитации вон похрен какой ты партийности и религии... ))) и черви/бактерии одинаково всех жрутъ, малозависимо от партийной...

а о душе у тебя где? о душе думай, адепт новой псевдорелигии )

12 заповедей, вместо 10 евангельских
хорошо хоть не Макаронный какой...?

и расползается
https://masterok.livejournal.com/1176464.html

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Ср мар 15, 2023 21:45:53

а о душе у тебя где? о душе думай, адепт новой псевдорелигии

У каждого человека душа, это функция его мозга, как у работающего ПК экран. Разница только в том, что выключив ПК, его душа погаснет, а потом мы можем включить ПК и душа его проснется и оживет. А вот у человека, если его мозг умрет, то и душа его померкнет, и уже мозг не включить, и душу не оживить. Таковы ФАКТЫ жизни человека.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пт мар 17, 2023 20:58:23

У каждого человека душа, это функция его мозга, как у работающего ПК экран. Разница только в том, что выключив ПК, его душа погаснет, а потом мы можем включить ПК и душа его проснется и оживет. А вот у человека, если его мозг умрет, то и душа его померкнет, и уже мозг не включить, и душу не оживить. Таковы ФАКТЫ жизни человека.
Это ты куда клонишь? В смысле, твоя душа уже всё?! Кто здесь?!


Ну уж нафиг, лучше уж тогда хронику... факты...



Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пт мар 17, 2023 21:57:21

Это ты куда клонишь? В смысле, твоя душа уже всё?!

Да, у меня есть моя душа и всё. А любая поповщина (религия) это просто мошенники на доверии и не более того.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Сб мар 18, 2023 12:45:34

Это ты куда клонишь? В смысле, твоя душа уже всё?!

Да, у меня есть моя душа и всё. А любая поповщина (религия) это просто мошенники на доверии и не более того.

А ещё у тебя "совесовский" ( :music: ) диплом. И ты с рождения окодемик учОный. Прям родился в пиджаке с юбилейными значками.
А все школьные учители, преподаватели ВУЗов, кураторы, наставники - это так, прокладка меж тобой и высокой наукой, мошенники на доверии, которые даром хлеб ели и время твоё драгоценное тратили на какую-то ерунду.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Сб мар 18, 2023 19:35:59

у тебя "совесовский" ( :music: ) диплом.

Да, у меня, как и у большинства ИЗВЕСТНЫХ ученых России, "совесовский" диплом", чему ты так жадно завидуешь. У тебя даже умишка не хватает понять, что я ТОЛЬКО ПОПОВЩИНУ разных религий назвал "мошенниками на доверии", гундосивших про каких-то небесных Богов, и вот эти попы действительно "даром хлеб ели и время ...драгоценное тратили на какую-то ерунду" не существующую в природе.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Вс мар 19, 2023 09:53:26

И чем все партийные комитеты всех уровней, всякие партшколы, институты коммунизма-атеизма были полезны людям?
Ответить