Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Вс авг 08, 2021 20:24:17

как обычно - если бы да кабы...

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Вс авг 08, 2021 20:35:21

а сам подумать не пытаешься...прикнуть как говорится " хрен к носу"
фантазии нехватает?

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Вс авг 08, 2021 20:38:37

Maykill, это к Хариусу, с его несколькими параллельными реальностями в голове :)

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Вс авг 08, 2021 20:39:45

куда мне пойти- я сам решаю :))

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт авг 12, 2021 20:45:01

https://www.youtube.com/watch?v=Qp-mA1Vzd34
вот просто так...
это вам не "шансон на кассетках"

Изображение

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пт авг 13, 2021 20:59:49

Кто говорит, что в Багдаде всё спокойно в СССР было всё спокойно, а наша техника была самая техничная, прошу:
изображение_2021-08-13_225650.png
(62.09 KiB) Скачиваний: 108

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пт авг 13, 2021 21:10:54

К чему это? Или ты хошь сказать что твой ЕРАЗик благодаря твоим умелым рукам не ломался?

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пт авг 13, 2021 21:37:10

а каким местом туда враждебный У2 затесался???

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пт авг 13, 2021 23:02:25

К чему это? Или ты хошь сказать что твой ЕРАЗик благодаря твоим умелым рукам не ломался?

Такого быть не могло.
Я сел на то армянское чудо, когда ему было 2 года от роду.
Что сделал:
- заменил своё сиденье (20 мм поролона, обшитые дермантином и положенные прямо на крыло) на сидушку от списанного МАЗа;
- поменял полностью прогнившую "юбку", сам резал и гнул металл в какой-то соседской конторе, разрешили, всё равно у них станки свободные стояли;
- усилил крепление рычага переключения передач, там на дохлом листовом железе всё оборванное уже болталось;
- левый передний угол усилил уголком 50Х50,приварили к нему пол, иначе тот пол мне пятки отшибал на каждой кочке;
- у задней двери поставил железный ящик с песком, килограмм на 200, иначе пустому по гололёду порой с места тронутся невозможно;
- мотористы перебрали движок, сам контролировал, а то через два года под нагрузкой картерные газы выдавал в салон так, что пассажиры на ходу дверь открывали, чтоб не задохнуться;
- потом полностью поменял салон. /лето 1986/Новый был чисто грузовым, без окон. Новый салон сварщики неделю проваривали - с завода он весь болтался, и вырезали окна;
- проёмы окон я сам подгонял пневмошлифмашиной, "болгарок" тогда не было;
- под окнами наклеил чёрный винил, который купил для того, чтоб обтянуть им ящики моих самодельных колонок с 6ГД-2...
- перегибал листы задних рессор, чтоб на стройках в ямах жопом не бороздить. В каждой рессоре по 13 листов, от "Чайки" ГАЗ-13;
- потолок утеплял поролоном;
- морду утеплял изнутри кошмой толщиной 50 мм;
- пол выпиливал своей ножовкой из 20мм фанеры и всё днище с полом промазал резино-битумной мастикой с асбестом;
- родную печку от ГАЗ-21 переделал, как было написано в журнале "За рулём", но у меня её успешно с3,13здили, взял у таксистов печку от ГАЗ-24, вмонтировал;
- полностью заменил в сборе переднюю подвеску. Встал на принцип: НЕ ПОЕДУ!!! Тогда снабженец Сидоров отдал мне новую подвеску ... из своего гаража. У него этих подвесок там было ТРИ, как замшевых курток у Шпака;

...
Кардан бил при скорости 90;
Задний мост, полный масла, заклинило, когда я с пассажирами ехал под гору, резина горела метров 50, потом этот мост так и не смогли разобрать, хрен его знает, чего там сварилось вкрутую;
...
В 1989 году приехал в отпуск в Свердловск, зашёл в гараж СМУ-№3... Парень, который работал на этой машине этом армянском чуде, стал менять левое переднее колесо, поставил домкрат под вертикальную силовую стойку кузова позади двери водителя, именно там площадка под домкрат находилась, стойка нах оборвалась и проткнула крышу... :facepalm:
Вот такое "советское качество".

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Вт авг 17, 2021 20:51:01

Хариус! Вы-же уважаешь мнение Вассермана ( не того, в честь которого реакция названа...)
https://zen.yandex.ru/media/id/5b9e7c90 ... 6653268540
Анатолий Вассерман: На совести Сталина нет репрессий!

как тебе это, Илон...тфу..-Хариус :)

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Вт авг 17, 2021 21:17:28

Хариус! Вы-же уважаешь мнение Вассермана ( не того, в честь которого реакция названа...)
https://zen.yandex.ru/media/id/5b9e7c90 ... 6653268540
Анатолий Вассерман: На совести Сталина нет репрессий!

как тебе это, Илон...тфу..-Хариус :)
У Вассермана "своя свадьба, у нас своя" (Тени исчезают в полдень) эрекция, у меня своя реакция. Например, мне попадалась в руки этакая "попсовая" детская шкатулочка, выполненная ДО революции в виде окованного железными полосками сундучка. И вся крышка этой шкатулочки изнутри была оклеена лубочными картинками с изображением Николая II и его семьи.
И никаких похабных надписей, ничего не было зачёркнуто, вымарано чернилами, никаких признаков, что дети, в чьих руках была эта шкатулка, ненавидели царя.
И сравнить это с теми, вымаранными фиолетовыми чернилами страницами учебников времён Сталина, которые я тоже в руках держал: там вымараны были биографии Тухачевского, Блюхера, Бухарина, Каменева, Зиновьева... то есть, приказали ЗАБЫТЬ. Где эти ЗАБЫТЫЕ персонажи, как они закончили жизнь, тебе напоминать не надо.
У Вассермана, я понимаю, родного деда не "расказачили"?

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Вт авг 17, 2021 23:04:17

HariusHek писал(а):там вымараны были биографии Тухачевского, Блюхера, Бухарина, Каменева, Зиновьева... то есть, приказали ЗАБЫТЬ
....а че ты остановился?...Сталина, Хрущева, Брежнева, Горбачева (предатель), Ельцина (врах!), Пу... ну еще время не пришло. :wink: Похоже "кГовавый Сталин" тут не при чем. :wink:

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Вт авг 17, 2021 23:44:26

HariusHek писал(а):там вымараны были биографии Тухачевского, Блюхера, Бухарина, Каменева, Зиновьева... то есть, приказали ЗАБЫТЬ
....а че ты остановился?...Сталина, Хрущева, Брежнева, Горбачева (предатель), Ельцина (врах!), Пу... ну еще время не пришло. :wink: Похоже "кГовавый Сталин" тут не при чем. :wink:
Я уже писал об этом. Странно, что у приверженцев Сталина так мало внимания к словам инакомыслящих. Вроде бы должны всему внимать, и всё за "врагами народа" записывать. Ато на основание чего потом доносы-то строчить?
У семьи М., наших соседей по коммунальной квартире, сохранились старые учебники в 60-х годах. Я вначале брал почитать "Книгу вожатого", толстую, большого формата, в синей обложке, в ней, помимо всяческой политики, были интересные самоделки описаны.
А потом попросил другие книжки... Там, в учебниках, реально были замазаны чернилами целые абзацы, а то и страницы. (Я уже об этом писал, но повторюсь.) Так тогда я и задался вопросом: почему школьникам не приказали просто вырвать из учебников страницы с биографиями тех, кто вчера был героем, а сегодня уже стал "врагом народа", приказали именно вымарать страницы чернилами и предъявить вымаранные страницы с утра своим учителям в школе?
Мне объяснили (взрослые люди, которые учились по этим учебникам), что надо было именно вымарать чернилами и предъявить вымаранные страницы учителю в школе. А иначе все бы подумали, что страницы с биографиями и (нарисованными портретами) новоявленных "врагов народа" ученик не уничтожил, а спрятал под подушку/матрас/на чердак/бабушке в чулок, и будет по ночам со всей своей политически незрелой семьёй всё спрятанное и невымаранное рассматривать, перечитывать, и вспоминать хорошими словами нехорошего Блюхера или Бухарина. А это уже при Йосе пахло изменой Йосе Родине и тянуло на статью от 10 лет без права переписки...

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Ср авг 18, 2021 04:25:26

HariusHek писал(а):Я уже писал об этом.
Так ты продолжи дальше про то как взрывали памятники Сталину и вытаскивали его из мавзолея, как Хрущева обзывали кукурузной тлей, а Брежнева отцом застоя. Как "гениального" комбайнЭра-перестройщика объявили завербованным врагом, Ельцина конченым алкашом (которым он к слову не был)......ты развивай свою мысль дальше, че ты на Синехуеве Блюхере затормозил?

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Ср авг 18, 2021 07:47:40

Да был ЕБН алкашом. Мне старый строитель рассказывал, как они его по весне из котлована с водой вытаскивали, когда он ещё после института мастером на стройке работал. Спасли на нашу голову. И как деньги ЕБН у рабочих занимал на выпивку, но, надо заметить, все долги с получки раздавал.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Ср авг 18, 2021 07:57:30

Да был ЕБН алкашом. все долги с получки раздавал.

Значит хороший человек ?))))

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Ср авг 18, 2021 08:07:39

И об этом я тоже писал. Когда приезжал на стройку Дома Советов, вёл себя, как барин, проходил, "не повернув головы кочан" (С), ни с кем не здороваясь, в вагончик начальника участка, и, не глядя, тыкал пальцем вокруг себя, брезгливо спрашивая, точнее, вопрошая: "Это у вас ЧТА?!"

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Ср авг 18, 2021 08:25:50

А должен был с каждым разнорабочим поручкаться? Да есть начальники которые показным панибратством зарабатывают дешевый авторитет. Значит у него такой потребности не было.
А что до выпивки, он был невоздержен во всем и нажраться мог в самый неподходящий момент. Но алкашом не был. Алкаши не играют в тенис НИКОГДА! они предпочитают шахматы и домино. :wink:

Когда ГКЧПисты бухали со страху отснявшись на ролик и раздав кучу приказов. Ельцин стоя на танке, призывал силовые структуры не выполнять незаконные приказы.
ЕБН фигура неоднозначная в истории страны, но точно не алкаш, не дурак и не предатель.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Ср авг 18, 2021 09:10:00

А чего с каждым рабочим не поздороваться в ответ? Корнилов, генерал-майор КГБ, начальник обл. управления, курировавший стройку, тот не брезговал с рабочими и поручкаться, и поговорить. А тут Первый! Секретарь!! Обкома!!! КПСС!!!!!
Лозунг вспоминается: "Партия и народ едины!" Только партия ела из других кормушек. И боялась за руку с народом здороваться.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Ср авг 18, 2021 09:29:24

HariusHek писал(а):А чего с каждым рабочим не поздороваться в ответ?
А не всегда есть желание, настроение, время. Хамоватый работяга иной раз отвернет еблет в другую сторону и сделает вид что не заметил или не узнал, пройдет молча мимо, а с начальства вишь ты СПРОС.

HariusHek писал(а):Лозунг вспоминается: "Партия и народ едины!"
Лживые лозунги и действия привели к известному результату. С прихода Хруша партноменклатура мечтала построить "социализм с человеческим лицом" повернутым к партноменклатуре, а к народу жопой, вот и построили. :(
Ответить