Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Ср авг 07, 2019 09:50:44

АлександрЛ писал(а):Примерно в 1970-м, или даже чуть раньше..

Ну тогда и зарплаты были гораздо меньше 100руб. У мамы смотрел какую то книженцию- там фигурировала зарплата - 65-70-75. Точно год не вспомню.


65-70
это похоже на зп. уборщицы в приличной организации тогда

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Ср авг 07, 2019 09:56:04

Муркиз писал(а):А как же ? Откуда же я тогда буду знать , как я хорошо живу ?

И надо же тоже знать, отчего мы так хорошо живём все лучше ?
И отчего все вокруг все воют от бешеной радости даже днём !

Что-то с памятью твоей стало?
Забыл, как в СССР славили каждую доярку, намолотившую 100 тонн поросят за отчётный период?
Как лозунги славили КПСС на каждом шагу?
Как на демонстрациях кричали "ура" в ответ на каждое "да здравствует"?
Бурные аплодисменты, переходящие в авиацию?
100%-ные голосования за неизвестных кандидатов и всеобщий одобрямс любых решений?
.....

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Ср авг 07, 2019 10:17:58

Доярку славить за то, что молоко вкусное пью - отчего и не прославить ?
И кричали ведь о том, что реально было! И с чем все были согласны, поэтому и кричали Ура хором ...


И обратное сейчас - кричат что - ах, какие красивые обертки у ваших навозных конфет !
Жрите их и хвалите власть, что они такие красивые !
И банкира , надоившего с ипотеки по толстому особняку во всем мире, он себе хорошо сделал за твой счёт - это же конечно, надо прославить на весь мир,чтобы все знали - какой ты лох , а он - молодец!
Насчёт последнего, я конечно, согласен !

А когда-то кричали, что Гитлер - молодец! Это чего ты не вспоминаешь ? Тогда даже строем кричали на раз-два ...

Кандидаты неизвестные ? Да я с этими кондидатами постоянно в жизни сталкивался, они по соседству жили.
А сейчас что ты знаешь о кандидате в твоём районе из Дагестана ?
Ты же даже на его языке говорить не умеешь !
Ну, выбирай его, выбирай... Его или любого из его братьев.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Ср авг 07, 2019 10:29:14

Доярку славить за то, что молоко вкусное пью - отчего и не прославить ?
И кричали ведь о том, что реально было! И с чем все были согласны, поэтому и кричали Ура хором ...
Я сейчас тоже пью вкусное молоко Ирбитских ферм, что из того?
Что реально было? "Слава КПСС" реально была? :)))
С чем ты был согласен? "Свобода Луису Корвалолу"? Анжеле Девис? С оказываемой помощью Иди Амину? С тем, что мы собирали деньги в помощь английским угольщикам, которые получали в 5 раз больше, чем наши шахтёры?

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Ср авг 07, 2019 10:35:07

Ну ты сейчас деньги сдаешь в фонд помощи американскому доллару вовсю , и олигархам возмещает убытки от санкций - прыгай, ты радуешься !

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Ср авг 07, 2019 10:37:53

А прежде покупали зерно в США и Канаде не в помощь доллару и проклятым капиталистам? А станки в Италии и Германии? ...

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Ср авг 07, 2019 10:40:41

Доярку славить за то, что молоко вкусное пью - отчего и не прославить ?
И кричали ведь о том, что реально было! И с чем все были согласны, поэтому и кричали Ура хором ...
Я сейчас тоже пью вкусное молоко Ирбитских ферм, что из того?
Что реально было? "Слава КПСС" реально была? :)))
С чем ты был согласен? "Свобода Луису Корвалолу"? Анжеле Девис? С оказываемой помощью Иди Амину? С тем, что мы собирали деньги в помощь английским угольщикам, которые получали в 5 раз больше, чем наши шахтёры?


угольщики...а чт- щас заработки сравнялись?
или наши больше зарабатывают?

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Ср авг 07, 2019 10:56:30

угольщики...а чт- щас заработки сравнялись?
или наши больше зарабатывают?
А сейчас с тебя деньги собирают на помощь английским угольщикам? Нет? Вот и с меня не собирают, поэтому мне пох, сколько там они получают.
А на заработки наших в последнее время только Городилов жаловался, самих шахтёров не слышно было.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Ср авг 07, 2019 11:01:42

На 132р может и жили неплохо :)) Сейчас тоже пенсии есть очень неплохие.

Средняя зп по России ~42 тыс руб, средняя пенсия ~14 тыс руб.

цифра красивая но пустая и ничего не говорящая.. что толку от средних значений если зарплата миллера,одного,это зарплата 2000 человек по 42000,а на практике они могут и 10000 получать :tea: да и кроме того,может в москве зп и близки к этой средней,а в других местах эти 42000 и во снах не видят

Добавлено after 1 minute 47 seconds:
Не знаю с какого перепугу, но в этот раз мне прислали с ПФ вместо 17 тыр - 20 тыр , плюс следом ещё СМС прислали ещё 8 тыр (почти 9).
Видимо Дядь Вова из Кремля почитал страницы РадиоКота и рявкнул: "Бригадиру = помочь!" :)))

а какого уя так избирательно он решил помочь? :kill: шо моих постов не видил чтоле? :shock:

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Ср авг 07, 2019 11:02:20

На 132р может и жили неплохо :)) Сейчас тоже пенсии есть очень неплохие.

Средняя зп по России ~42 тыс руб, средняя пенсия ~14 тыс руб.

цифра красивая но пустая и ничего не говорящая.. что толку от средних значений если зарплата миллера,одного,это зарплата 2000 человек по 42000,а на практике они могут и 10000 получать :tea: да и кроме того,может в москве зп и близки к этой средней,а в других местах эти 42000 и во снах не видят

Ты всегда будешь лохом, как говорит Тейдаун, пока не перестанешь чужие доходы обсуждать вместо того, чтоб самому работать и зарабатывать.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Ср авг 07, 2019 11:02:39

А прежде покупали зерно в США и Канаде не в помощь доллару и проклятым капиталистам? А станки в Италии и Германии? ...

Ну да! Раньше и вода мокрей была, и Солнце вокруг Земли крутилось...

Один только "аргумент" у тебя есть - палец в небо ! И "а вот тогда" !
Тогда уже было, да сплыли - ты его ещё все забыть не можешь...
Старьевщик. Вечно без собственных мыслей...

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Ср авг 07, 2019 11:04:40

А прежде покупали зерно в США и Канаде не в помощь доллару и проклятым капиталистам? А станки в Италии и Германии? ...

Ну да! Раньше и вода мокрей была, и Солнце вокруг Земли крутилось...

Один только "аргумент" у тебя есть - палец в небо ! И "а вот тогда" !
Тогда уже было, да сплыли - ты его ещё все забыть не можешь...
Старьевщик.
Можно подумать, в теме о СССР обсуждается настоящее и будущее.
Ты ничего не перепутал?

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Ср авг 07, 2019 11:14:12

На 132р может и жили неплохо...
Ага...120 вроде у инженегра была зарплата ( у среднестатистического)

Может....как предположение... А ты жил? Вот в чем вопрос. Я вот жил. И хорошо помню, как жить на 100 рублей, даже на 150 - едва едва на самое необходимое хватало. Не дай Бог каждому. Жить стал более - менее, когда стал приносить домой 200 - 300 рублей ежемесячно и мог позволить себе купить и магнитофон и музыкальный центр и кинокамеру (стоила 180 рублей и все расходники для неё по ценам "кусались").
А ещё для нормальной жизни нужны: и холодильник и стиральная машина, телевизор...все эти вещи стоили тогда бешеные деньги. И приобретались с годами, когда уже и жизнь то заканчивалась...потому и жили большими семьями в одной квартире, где вместе легче собрать 650 рублей на один телевизор для 6 - 8 членов семьи. Одному ну никак не осилить.
Это сейчас всё дешево и доставабельно. С одной зарплаты и телевизор тебе (примерно 20 000 при зарплате в 40 - 60) и холодильник и..всё остальное ваще за копейки. Разницу то ощущаешь? если в 80 году при зарплате в 200 ,купить телевизор за 650. А теперь..при зарплате в 50 000 - купить огромный экран за 20 000....Один раз только напрягся и всё!

может это тебе лично не везло,как ты сейчас мне говоришь? у моих еще до моего появления почему то все это было,и холодильник,и телек,и стиралка,и магнитофон,и вертушка пластиночная,и вобщем все что надо было,да и холодильник не пустовал :dont_know:
про тв за 20000 при зп 40000-60000 раскажи об этом населению в регионе со средней зп 16000тыр :idea:
инженегру платили 120р... а должны сколько были? :)))

Добавлено after 5 minutes 1 second:
На 132р может и жили неплохо :)) Сейчас тоже пенсии есть очень неплохие.

Средняя зп по России ~42 тыс руб, средняя пенсия ~14 тыс руб.

цифра красивая но пустая и ничего не говорящая.. что толку от средних значений если зарплата миллера,одного,это зарплата 2000 человек по 42000,а на практике они могут и 10000 получать :tea: да и кроме того,может в москве зп и близки к этой средней,а в других местах эти 42000 и во снах не видят

Ты всегда будешь лохом, как говорит Тейдаун, пока не перестанешь чужие доходы обсуждать вместо того, чтоб самому работать и зарабатывать.

тут не обсуждение чужих доходов,а бессмысленность понятия средняя зарплата..
к слову раньше,сам удивляюсь как это могло быть,я почему то считал что если чтото говорят по федеральному тв каналу представители власти и тем более сам ввп,то это именно так и есть. сейчас вспоминаю это и сам себе говорю "ну как можно было быть настолько лохом". слава те господи излечился,прошло :))
так что,шо там тейкдаун говорит мне пох

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Ср авг 07, 2019 11:14:34

у моих еще до моего появления почему то все это было,и холодильник,и телек,и стиралка,и магнитофон,и вертушка пластиночная,и вобщем все что надо было,да и холодильник не пустовал

ай, тигра!!!
так может причина в ТЕБЕ...вот ДО ТЕБЯ всё пучком было.... :)
а как родился- так ....

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Ср авг 07, 2019 11:15:56

у моих еще до моего появления почему то все это было,и холодильник,и телек,и стиралка,и магнитофон,и вертушка пластиночная,и вобщем все что надо было,да и холодильник не пустовал

ай, тигра!!!
так может причина в ТЕБЕ...вот ДО ТЕБЯ всё пучком было.... :)
а как родился- так ....

не может- и потом,в 90е,ищщо лучше все было :))

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Ср авг 07, 2019 11:22:33

лёжа в манеже в 90-е ты конечно видел их со своей колокольни...возможно- в розовом цвете :)
А то, что инженеры косяками переквалифицировались в челноков и торгашей на рынках- про то тебе мамка не говорила...тебе то неважно было...главное- хавчик тебе регулярно ко рту доставляли
А щас вот приходится самому добывать жратву

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Ср авг 07, 2019 11:23:34

Стареющие общества (типа нашего и "загнивающего" запада) к варианту 1917 не очень склонны, а вариации 90х вполне... тут скорее от "элит" зависит.
Украина молодка значит?

Нее... Там как раз ничего глобального и не произошло. По сути просто президентская команда поменялась, а в депутатах полно старых рож и никакой смены строя.

Мы загниваем по-разному, но загниваем вместе - мы выбираем загнивание в том, с чем, по нашим понятиям, мы можем справится, а они по своим понятиям...

В чем выражается загнивание ?

Например, Запад раздал оружие населению и они стреляют друг в друга.

Например, в России тоже стреляют друг в друга :dont_know: Список стран, в которых можно владеть оружием достаточно большой и во многих из них число убийств на 100 тыс населения в разы меньше, чем в России, а стреляют много и массово по сути только в США.

Мы распространили в искусстве блуд из за чего разрушаются семьи и страна.

О чем это вообще ? А там, где никогда и не запрещали что происходит и почему они до сих пор не разрушились ?

При чём, пагубное распространение оружия на Западе было до 90-х и только развилось после.

Многие это "пагубное распространение" считают своим правом и вполне заслуженно этим гордятся, а всякое узурпирующее влясть ворье в тех странах ведет себя менее нагло ибо чревато. "пагубность" пожалуй только на США натянуть можно, а стран с владением оружием (со свободным ношением сильно меньше) десятки и там очень мало убийств при этом (в России очень много если вы не знали).

бессмысленность понятия средняя зарплата..

Зарплата конкретного Тигры для всех остальных еще более бессмысленное понятие :)) Средюю хотя бы можно сравнить со своей и сделать какие то выводы. Это как ВВП - вроде для вас лично оно и бессмысленно, однако его падение и отсутствие роста вы ведь разглядели без труда и вполне обоснованно возмущаетесь.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Ср авг 07, 2019 11:31:14

у моих еще до моего появления почему то все это было,и холодильник,и телек,и стиралка,и магнитофон,и вертушка пластиночная,и вобщем все что надо было,да и холодильник не

у меня в 80-м родился первый ребенок. Я хорошо помню то время. Денег хватало. Получал я 130+40%квартальных. Было все необходимое -в соответствии с тем временем. И телевизор цветной и стиралка, и холодилник (полюс). И фотик -ФЭД, потом зенит.. и для ребенка было все, кроме памперсов......

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Ср авг 07, 2019 11:38:16

лёжа в манеже в 90-е ты конечно видел их со своей колокольни...возможно- в розовом цвете :)
А то, что инженеры косяками переквалифицировались в челноков и торгашей на рынках- про то тебе мамка не говорила...тебе то неважно было...главное- хавчик тебе регулярно ко рту доставляли
А щас вот приходится самому добывать жратву
ну в 90е я как бы был в сознательном возрасте,в состоянии оценить насколько в моей семье было благополучно..
инженеры переквалифицировались- власти спасибо надо говорить :dont_know: это не путин,это ебн? ну да.. путин не лучше,нестало проблемы "нищие инжененры",появились другие,гораздо худшие,например уровень закредитованности населения :roll: другими словами рабство,рабами легче управлять,государству удобно. но удобно ли рабам?

Добавлено after 2 minutes 57 seconds:
Зарплата конкретного Тигры для всех остальных еще более бессмысленное понятие :)) Средюю хотя бы можно сравнить со своей и сделать какие то выводы. Это как ВВП - вроде для вас лично оно и бессмысленно, однако его падение и отсутствие роста вы ведь разглядели без труда и вполне обоснованно возмущаетесь.
зарплата конкретного "тигры" то да,занятие бессмысленное,когда он один- смысл появляеться когда этих "тигров" миллионы,получающих микро-зп

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Ср авг 07, 2019 11:39:12

право брать или не брать кредит никто не отменял
а выжить в 90-е без того, чтобы чтото не перепродать было почти неможно
Сам вылетел с работы в середине 90-х ...что такое " рынок" - вкурсе
В общем- есть что вспомнить...и не только плохое
Ответить