Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Ср ноя 11, 2020 13:02:44

Не надо вас пускать было,заразы привезли! :kill:

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Ср ноя 11, 2020 13:20:01

Дык не пускали бы, сами бы свои семки сгрызли! Вона у хохлов теперь сало москали не жрут, сала дохера и больше, а ни все недовольны. :wink:

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Ср ноя 11, 2020 15:14:05

А в Подмосковье ловятся лещи,
Водятся грибы, ягоды, цветы.
Лучше места даже не ищи,
Только время зря потратишь ты.

А на юге — просто горе:
И в тени — плюс тридцать пять
Чтоб поплавать в синем море,
Надо очередь занять.

А прелые семачки спецом для москалей держим. :))

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пн ноя 30, 2020 16:35:43

https://www.youtube.com/watch?v=4Zi_bSLnK20&t=1294s
Вечная Отечественная
документальный сериал

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пн ноя 30, 2020 17:23:42

Я только что вспоминал, как в школе учился. Пришёл к неутешительному выводу.
И в октябрята принимали тогда всех подряд, и отличников, и двоечников. Двоечников вытягивали на троечников, чтоб показатели не портить, С пионерией было сложнее, те двоечники, будучи октябрятами, уже успевали натворить дел, на грани уголовных, уже были известны в детской комнате милиции. Самые отъявленные отправлялись в школу для УО, как тогда говорили.
Вот у меня успеваемость стала падать, когда три класса объединили в два, и у нас 43 ученика в классе числилось, сидели по трое за партой. Ну и где там "забота о детях"? Где "забота об образовании"?
На урок физкультуры девчонки переодевались в классе, а мы - в предбаннике спортзала. Потом приходишь на урок в класс, а ни авторучки в портфеле нет, ни денег на завтрак в карманах.
Школьный буфет обкрадывали. Это, наверное, потому, что денег у людей было завались, а питались все чёрной икрой. Народу хотелось коржик и стакан молока с пенкой.
За то,что залезли в класс через окно, нас троих на ногах продержали 4 урока и три перемены. И кто-то ведь настучал. Стукачей с первого класса готовили...

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пн ноя 30, 2020 17:58:52

Жуть..Как в фильме,у дворника топор спёрли: -Ворюги в ентом доме живуть! :))

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пн ноя 30, 2020 18:12:42

Жуть..Как в фильме,у дворника топор спёрли: -Ворюги в ентом доме живуть! :))
Мой отец частенько ездил в командировки, в Москву. В Министерство этакого Средненького машиностроения, расшифровывать название не надо, надеюсь? У него был почерк хороший, и он каждый раз привозил из командировок китайские авторучки. А я потом у него эти авторучки выпрашивал, писали они уж очень хорошо, правда засирались советскими хвеолетовами чернилами за полгода напрочь (а чернил другого цвета нам тогда в школе не разрешали использовать), но обычно у меня крали эти авторучки ещё до того, как засрутся.
Самая последняя ручка от отца была "Пеликан" с золотым пером. И тоже засралась напрочь, даже спиртом промыть не получилось.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пн ноя 30, 2020 18:29:08

HariusHek,То-есть жили вы бедно? А я вот ничего плохого и вспомнить не могу,скукота..ну может крутых шмоток не хватало и обувки фирменной.. :)

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пн ноя 30, 2020 18:54:08

Да-да-да... Кому-то подносили виски "Клуб 99", а кто-то рад был и портвейну 777.
Кто-то закусывал икрой чёрной, а кто-то - баклажанной. И оба говорят, что икру свободно в СССР покупали, в каждом магазине её было просто завались. :music:

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пн ноя 30, 2020 19:04:06

Эта баянистая тема не имеет конца....у попа была собака, поп ее любил........

Изображение

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пн ноя 30, 2020 19:11:32

Да-да-да... Кому-то подносили виски "Клуб 99", а кто-то рад был и портвейну 777.
Кто-то закусывал икрой чёрной, а кто-то - баклажанной. И оба говорят, что икру свободно в СССР покупали, в каждом магазине её было просто завались. :music:

ну чтож ты на ссср взъелся,ничего ведь не изменилось в этом плане :dont_know:
все по прежнему,один за вечер трешку в новостройке прогуливает,второй скребет мелочь на чикунец самогона с димедролом или в несовсем печальном случае шлепает за водофкой в ближайший "магнит" :))) с икрой тоже гдето так же.. что изменилось то :dont_know:

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пн ноя 30, 2020 19:47:27

ну чтож ты на ссср взъелся,ничего ведь не изменилось в этом плане :dont_know:
все по прежнему,один за вечер трешку в новостройке прогуливает,второй скребет мелочь на чикунец самогона с димедролом или в несовсем печальном случае шлепает за водофкой в ближайший "магнит" :))) с икрой тоже гдето так же.. что изменилось то :dont_know:
Вот ты мне скажи: откуда тебе знать, что ничего не изменилось? ...
Откуда вас, малолетних экспертов по жизни в СССР столько развелось в интернете, если вы толком в СССР не жили?
Куда ни ткни, каждый глубокомысленно заявляет, что всё было хорошо, прямо распрекрасно, а на аватарке его рожа, которой 20-30 лет.
Чё мне рассказывают, как ВСЕМ хорошо жилось? Ну одень свою тигрицу, как одевались бабульки в моё время:
Скриншот 30-11-2020 205756.jpg
(58.23 KiB) Скачиваний: 140
, пусть то советское счастье испытает.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пн ноя 30, 2020 20:26:22

HariusHek,Ну вы с Кентяриком как двое обиженных..никто ,заметь больше на жизнь не жалуется.Подозрительно однако.. :))

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пн ноя 30, 2020 20:30:31

Я то думал, что мне в СССР хорошо жилось, а теперь оказывается нет! Мне же никто не привозил китайские авторучки. :) Только раз увидел у отца в конторе красиво заточенные карандаши и у меня видимо так загорелись глаза, что он тут же подарил парочку.
Писал я в младших классах перьевой ручкой. Автокарандашами писать разрешили где-то с 3 класса.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пн ноя 30, 2020 20:38:55

Piter736 писал(а):Подозрительно однако
А ничего подозрительного. Тебе сколько лет то было при развале СССР? Ты где успел поработать? Пробовал ли жить с семьей? Стоял ли в очередях? Покупал ли у барыг запчасти для жульки по цене в 5-10 концов?

Это из серии - чем дальше от войны, тем больше ветеранов. Интернетов начитался? :wink:

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пн ноя 30, 2020 20:47:01

HariusHek,Ну вы с Кентяриком как двое обиженных..никто ,заметь больше на жизнь не жалуется.Подозрительно однако.. :))
Глупость не пиши, я не обиженный, а награждённый грамотой ЦК КПСС. Их всего 5000 штук было отпечатано, если учесть, что в СССР тогда 280 000 000 человек проживало, а упомянутыми грамотами награждались и коллективы (в первую очередь, естественно), то персонально, как я, такую грамоту тысячи две человек получили из 280 миллионов.
Есть прецеденты, когда суд признавал такую грамоту основанием для присвоения звания "Ветерана труда" со всеми вытекающими.
Так что я не обижен, и Кентгарик, полагаю, не из каких-то там "обиженных". Просто реально смотрим на жизнь.
Asaba писал(а):Я то думал, что мне в СССР хорошо жилось, а теперь оказывается нет! Мне же никто не привозил китайские авторучки. :) Только раз увидел у отца в конторе красиво заточенные карандаши и у меня видимо так загорелись глаза, что он тут же подарил парочку.
Писал я в младших классах перьевой ручкой. Автокарандашами писать разрешили где-то с 3 класса.
Поскольку отцу по работе приходилось много чертить, он из Москвы привозил чешские Koh-i-Noor, разной твёрдости. И автокарандаши той же фирмы. У авокарандашей кнопочка отворачивалась, там было приспособление, которым грифель можно было заострить.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пн ноя 30, 2020 21:23:42

Вот ты мне скажи: откуда тебе знать, что ничего не изменилось? ...
Откуда вас, малолетних экспертов по жизни в СССР столько развелось в интернете, если вы толком в СССР не жили?
Куда ни ткни, каждый глубокомысленно заявляет, что всё было хорошо, прямо распрекрасно, а на аватарке его рожа, которой 20-30 лет.
Чё мне рассказывают, как ВСЕМ хорошо жилось? Ну одень свою тигрицу, как одевались бабульки в моё время:
Скриншот 30-11-2020 205756.jpg
, пусть то советское счастье испытает.

А откуда у вас,не малолетних экспертов,особенно обитателей мяяяу,такая тяга всем вокруг доказать что Путин это лучшее из возможного и всем нам сказочно повезло жить в это время? Ну если те кому 20-40,по твоему убеждению не могут толком ничего знать про СССР,то про Россию то могут,они в ней живут,и уж наверное видят,плохо им или хорошо,но эксперты уверенно им заявляют,что хорошо,а если плохо,то это на самом деле не плохо,это их в этом враги убеждают :facepalm:
Ну и по изначальному вопросу: ты же сам сказал,одним черная икра,другим баклажанная,одним портвейн,другим ещё что-то там. Ну и что в этом смысле изменилось? Одним по прежнему черная другим баклажанная,одним портвейн,другим ещё там что..
Ну и насчёт картинки: если бы сейчас было время этих бабулек,я так бы не и одел.. как можно сравнивать не учитывая ВРЕМЯ? можно подумать пиндосы и европейцы,в то время одевались как сегодня :tea:

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пн ноя 30, 2020 21:30:22

Писал я в младших классах перьевой ручкой.

И чернильницу в школу носили на животе так-как в школе за ночь чернила замерзали. Двухрыб плачет что хреново жил но писал авторучками. Жировал на всю катушку. :)))

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пн ноя 30, 2020 21:45:14

Тигра, дело в том, что хариус всю полу-сознательную жизнь прожил в уральских ебенях, как правнук врага народа, привезли его туда с Украины, выезжал в качестве водилы в такие же ебеня по области... ну это всё он и сам описывает здесь в 50000 своих постов, привирая естественно, как и любой рагуль-хатаскрайник. Откуда он может знать про СССР ?

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пн ноя 30, 2020 21:52:23

По его убеждению,он про СССР знает как никто :)))
Ответить