Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт июл 29, 2021 20:07:55

Сравнение ни о чем :dont_know:
Вот скажем если бы у нас были две параллельные реальности,в одной сейчас РФ,а в другой СССР не рухнул и до сих пор существует- тогда бы сравнили результаты,итоги,и сделали выводы где какие успехи в плане ликвидации бараков.
А вариантов много:
1- СССР недосуществовал до ликвидации этого жилья
2- в приоритете у СССР было что-то другое
3- это жилье не было ещё так старо. К слову срок эксплуатации хрущёвок,50 лет, от истек как раз при ВВП,а они продолжают эксплуатироваться- тоже СССР виноват,или может режим нынешний?
4- СССР считал что (как говорил ввп,России надо набрать жирка,а потом менять режимы) сначала надо отстроить то от чего зависит существование государство (армия,наука,промышленность) а потом расселять бараки

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт июл 29, 2021 20:16:24

...Есть одно интересное наблюдение: дома, построенные как временное жильё, с расчетным сроком эксплуатации 25 лет - стоят и сейчас, ничего им не сделалось... Построенное в последние годы жильё, с расчетным сроком эксплуатации в несколько десятилетий - начинает разваливаться сразу после заселения!!! Вот это "достижения капиталистического труда"! :))) Вот это "качество" строительства! :))) Такого уровня пофигизма в строительстве в советские времена я не видел... :dont_know:

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт июл 29, 2021 20:32:27

... дома, построенные как временное жильё, с расчетным сроком эксплуатации 25 лет - стоят и сейчас, ничего им не сделалось...

Есть такое. Вот хрущевка стоит уже 60 лет. Тонковаты стены, без балкона, но вполне ремонтопригодны. По капиталке только кровлю крышы надо периодически ремонтировать.
И есть дома 10-20 лет обшарпаны и с самого начала имели косяки. Крыши текут, облицовка отваливается, внутри побито. Неудобные в эксплуатации навороты.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт июл 29, 2021 20:54:16

Сравнение ни о чем :dont_know:
Вот скажем если бы у нас были две параллельные реальности,в одной сейчас РФ,а в другой СССР не рухнул и до сих пор существует- тогда бы сравнили результаты,итоги,и сделали выводы где какие успехи в плане ликвидации бараков.
А вариантов много:
1- СССР недосуществовал до ликвидации этого жилья
2- в приоритете у СССР было что-то другое
3- это жилье не было ещё так старо. К слову срок эксплуатации хрущёвок,50 лет, от истек как раз при ВВП,а они продолжают эксплуатироваться- тоже СССР виноват,или может режим нынешний?
4- СССР считал что (как говорил ввп,России надо набрать жирка,а потом менять режимы) сначала надо отстроить то от чего зависит существование государство (армия,наука,промышленность) а потом расселять бараки
Ты читать умеешь? Я конкретно о бараках писал. Фото одноэтажек я, естественно, сейчас уже не сделаю. Может ты и не видел таких. А двухэтажные, это вот такие:
Скриншот 08-04-2019 111933.jpg
(172.95 KiB) Скачиваний: 76
Сейчас уже такие бараки трудно найти, может уже все снесли. К "хрущёвкам" они никакого отношения не меют.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт июл 29, 2021 21:02:19

Хариус,нет,такие двухэтажные ещё не снесли,местами у нас встречаются :tea:
Читать, представляешь,умею,но ты к чему стал клонить- в СССР мол,при всей его мощи,и такое жилье. Ну так в пу-рф при всех ее "успехах",оно по сей день есть

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт июл 29, 2021 21:17:13

так что не встречались..я тут иногородний,в 1996 году приехал.

А ты курей, случаем не выращиваешь?

Кур держим на яйца,на мясо не выращиваю..

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт июл 29, 2021 21:28:12

странно, vovw про тебя все знает, ты про него ничего.
все-же ваши дороги где-то пересекались. просто ты не обратил внимания :)), или не предал значения.
и, скорее всего по куриной теме :)

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт июл 29, 2021 21:34:20

Ну писал он что кур держит и музыку им настроил и я про кур писал,что держу..было дело.Про колонки общались тут..

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт июл 29, 2021 21:38:22

Хариус,нет,такие двухэтажные ещё не снесли,местами у нас встречаются :tea:
Читать, представляешь,умею,но ты к чему стал клонить- в СССР мол,при всей его мощи,и такое жилье. Ну так в пу-рф при всех ее "успехах",оно по сей день есть
Чё у тебя опять "так и есть"?
Сравни 2017 и 2020, г. Екатеринбург, район Уралмаш, ул. Калинина:
Ул. Калинина.jpg
(152.83 KiB) Скачиваний: 73

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт июл 29, 2021 21:40:08

Piter736,
АААА. так вот откуда у него музыкальные стремления в "теории". теперь все ясно. а-то молчит гаденыш, аки партизан. :)))
А я то думал, он Бузову собрался слушать... :)))

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт июл 29, 2021 21:46:31

Хариус,нет,такие двухэтажные ещё не снесли,местами у нас встречаются :tea:
Читать, представляешь,умею,но ты к чему стал клонить- в СССР мол,при всей его мощи,и такое жилье. Ну так в пу-рф при всех ее "успехах",оно по сей день есть
Чё у тебя опять "так и есть"?
Сравни 2017 и 2020, г. Екатеринбург, район Уралмаш, ул. Калинина:
Ул. Калинина.jpg

И что? Рухлядь снесли,здание не ясного предназначения построили- что из этого? Ты предаешь обычной повседневной бытовухе,какое-то преувеличенное значение :dont_know: здание отслужило срок,не вписывается в современность,а может просто обветшало,что с того? Ведь ты не станешь фоткать себя в сапогах 60-го года,а рядом в обуви 2021 со словами,вот мол,какой прогресс :)))

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт июл 29, 2021 21:55:26

И что? Рухлядь снесли,здание не ясного предназначения построили- что из этого? Ты предаешь обычной повседневной бытовухе,какое-то преувеличенное значение :dont_know: здание отслужило срок,не вписывается в современность,а может просто обветшало,что с того? Ведь ты не станешь фоткать себя в сапогах 60-го года,а рядом в обуви 2021 со словами,вот мол,какой прогресс :)))
Построили жилой дом, чего опять тебе не ясно? По технологии не извлекаемой опалубки из пенополистирола.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт июл 29, 2021 22:05:27

...Есть одно интересное наблюдение: дома, построенные как временное жильё, с расчетным сроком эксплуатации 25 лет - стоят и сейчас, ничего им не сделалось... Построенное в последние годы жильё, с расчетным сроком эксплуатации в несколько десятилетий - начинает разваливаться сразу после заселения!!! Вот это "достижения капиталистического труда"! :))) Вот это "качество" строительства! :))) Такого уровня пофигизма в строительстве в советские времена я не видел... :dont_know:


дом построен лет 10 тому...уже платим взносы на КАПРЕМОНТ :))

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт июл 29, 2021 22:24:32

И что? Рухлядь снесли,здание не ясного предназначения построили- что из этого? Ты предаешь обычной повседневной бытовухе,какое-то преувеличенное значение :dont_know: здание отслужило срок,не вписывается в современность,а может просто обветшало,что с того? Ведь ты не станешь фоткать себя в сапогах 60-го года,а рядом в обуви 2021 со словами,вот мол,какой прогресс :)))
Построили жилой дом, чего опять тебе не ясно? По технологии не извлекаемой опалубки из пенополистирола.

Ну построили,я рад,ты то что хотел этим сказать? Что это заслуга режима?
Но по мне обыденность,как уже сказал,ты ведь не станешь кидать фотку где на тебе сапоги из 60-х,и рядом из 2021- это обыденность,и само собой разумеется что сейчас на тебе не та обувь,поскольку та что была в 60х давно отслужила свое. Тоже самое и с домами- построили,время вышло,снесли,построили новый- это достойно не большего внимания чем ремонт в ближайшей "пятерочке"

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Чт июл 29, 2021 22:38:58

Такого уровня пофигизма в строительстве в советские времена я не видел... :dont_know:
Ну посмотри:
Скриншот 30-07-2021 001308.jpg
(113.45 KiB) Скачиваний: 76
Козырьки подъездов у некоторых домов обрушиваются, основания балконов расслоились, выходить на такие балконы жильцам запрещено. Есть и с треснувшим/просевшим фундаментом.
В начале 60-х в Свердловске обрушилась пятиэтажка, построенная ДСК. Директором ДСК был тогда ... Ельцин.

ручнойтигр писал(а):Ну построили,я рад,ты то что хотел этим сказать? Что это заслуга режима?
Но по мне обыденность,как уже сказал,ты ведь не станешь кидать фотку где на тебе сапоги из 60-х,и рядом из 2021- это обыденность,и само собой разумеется что сейчас на тебе не та обувь,поскольку та что была в 60х давно отслужила свое. Тоже самое и с домами- построили,время вышло,снесли,построили новый- это достойно не большего внимания чем ремонт в ближайшей "пятерочке"
А если при Сталине или при Брежневе строили, то это чья заслуга была?
Ни хрена себе! Люди из гнилого клоповника, продуваемого всеми ветрами, переехали в отдельные тёплые благоустроенные квартиры, причём ЗА ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СЧЁТ, а для тебя уже это не показатель? У меня в этих новых домах двое знакомых с семьями живут, и довольны.
Вот и объясни этим людям, что для их семей переезд из барака равносилен ремонту в "Пятёрочке".
Я-то бывал у них в этих бараках, в коммуналках на 2-3 хозяина, где у каждой семьи было по комнате, хорошо если в 16 метров.

А тебе всё, что ни делается, непременно надо обосрать.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пт июл 30, 2021 06:12:31

Да где я что обосрал?
Для конкретных лиц которые переехали,оно может и радость,а вобщем- старое заменилось новым,так происходит во всем,это обычная жизнь

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пт июл 30, 2021 08:12:09

Да где я что обосрал?
Для конкретных лиц которые переехали,оно может и радость,а вобщем- старое заменилось новым,так происходит во всем,это обычная жизнь
Ну да, когда строили бараки для рабочих, "этодругое" , это были "достижения".
Зато для начальства сразу, в те же 30-е, строили капитальные "сталинки":
Скриншот 30-07-2021 095650.jpg
(66.4 KiB) Скачиваний: 68
Этот двор от посторонних советских людей был отгорожен кованным забором, во дворе устроены сквер, детские площадки и даже фонтан.

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пт июл 30, 2021 09:24:32

Значит в тот момент отсутствовала возможность сразу всем строить более потребное жилье. Ты почему то видишь именно бараки. Я сейчас в доме построенном в СССР,если не ошибаюсь в 79 году,и вот даже не знаю чио в нем прям плохо :dont_know: ну может площадь в новостройках сейчас больше,в остально,все тоже самое- теже коммуникации,лифт,мусоропровод,круглосуточное водоснабжение. Они конечно рассчитаны не на много веков,но тем не менее на 100 лет. Ну и чем СССР плохо обошёлся с людьми,раздавая им квартиры в этих домах?
Ты сейчас где нибудь видел нищее (на уровне рабочих) начальство,любых руководителей?

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пт июл 30, 2021 09:40:12

Ты прямо говори, видишь разницу между бараком и "сталинкой"? Между комнатой 15 м кв. в бараке и трёхкомнатной квартирой в "сталинке", где только жилая площадь 50-54 м кв.? Между расположением двора, который назвали "Дворянское гнездо", через площадь до проходной, и бараком на окраине, у тогдашнего леса?

Re: СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Пт июл 30, 2021 10:02:52

Ты прямо говори, видишь разницу между бараком и "сталинкой"? Между комнатой 15 м кв. в бараке и трёхкомнатной квартирой в "сталинке", где только жилая площадь 50-54 м кв.? Между расположением двора, который назвали "Дворянское гнездо", через площадь до проходной, и бараком на окраине, у тогдашнего леса?

вижу. обидно что всем не дали того что начальству? так чтоже ты сегодняшними буржуями восхищаешся,или у всех может жилье как у них? а,да,не обещали :)))
ну так как насчет ссср,ты кроме бараков не видишь нормального обычного по сегодняшним меркам жилья которое в нем построили? опять плохо,не всем. ну так не успели,ты же не станешь с мертвого спрашивать почему тот работу не закончил если он в середине процесса умер.. о путине что скажи- сразу слетаются запутинцы,ааааааааапля он ТАК БЫСТРАНИУМЕИТ,а ссср получается должен был все ,и прямо с момента своего образования :tea:
Ответить