Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: О долгожительстве.

Чт окт 08, 2020 13:36:15

Спиртику надо почаще от заразы.. :)

Re: О долгожительстве.

Чт окт 08, 2020 21:07:56

Дезинфицировать изнутри :)))

Re: О долгожительстве.

Вт дек 29, 2020 08:02:50

Но возраст берёт своё, от чего-то приходится отказываться.
Я вот поймал себя на том, что по привычке, привитой мне 40 с лишним лет назад, просыпаюсь, пару секунд прислушиваюсь, а потом резко на ноги вскакиваю.

Возраст - это и есть главная болезнь человечества...
Мне резко вставать ни к чему, потому что за ночь и так поднимаюсь несколько раз, так что до времени подъёма наоборот заставляю себя полежать ещё и пытаться спать...
Piter736 писал(а):Спиртику надо почаще от заразы.. :)

Так эта самая зараза как раз спирту и требует...

Re: О долгожительстве.

Пт янв 01, 2021 16:49:38

:))

Re: О долгожительстве.

Пт янв 08, 2021 12:41:21

https://bigpicture.ru/?p=1259787

9 привычек, которые помогут дожить до 100 лет

Специалисты Всемирной организации здравоохранения считают, что образ жизни, который ведет человек, напрямую влияет не только на ее качество, но и на пр Источник статьи журнал Новости в фотографиях, у которого все копируют контент - BigPicture.ru одолжительность. Им удалось выделить 9 полезных привычек, существенно повышающих шансы дожить до глубокой старости. И хоть никто не может гарантировать, что это точно сработает, прислушаться стоит!

Re: О долгожительстве.

Пт янв 08, 2021 12:46:33

"за ночь и так поднимаюсь несколько раз....."
мдя... " всю ночь подымается медленно в гору...а утром...и опять с ноготок"

чтобы спать крепко - на ночь стакан тёплого молока помогает.Можно с ложкой мёда

Re: О долгожительстве.

Пт янв 08, 2021 16:09:37

"за ночь и так поднимаюсь несколько раз....."
мдя... " всю ночь подымается медленно в гору...а утром...и опять с ноготок"

чтобы спать крепко - на ночь стакан тёплого молока помогает.Можно с ложкой мёда

Чего мне тот стакан, сразу его литр выпью и мёду соответственно, да с чесноком...
Так потому и подымаюсь что есть чем сходить и чего слить, не в себе же держать...
А пью в день 5л и более всякого питья, ем тоже так скажем немало... Соответственно расходам энергии...

Re: О долгожительстве.

Пт янв 08, 2021 16:19:27

а вот это -уже извращение :)
ещё-бы арбуз в одно жало на ночь :o

Re: О долгожительстве.

Пт янв 08, 2021 17:37:59

а вот это -уже извращение :)

Re: О долгожительстве.

Пт янв 08, 2021 18:36:40

" что я говорю- не ешьте на ночь
после восемнадцати-антракт!
-ну а если гости к нам нарянут?
-гости пусть рубают что хотят"
( Ю.Визбор)
https://www.youtube.com/watch?v=pieQmXtpNOg

Re: О долгожительстве.

Пт янв 08, 2021 18:50:44

Sportmaster2045 писал(а):А пью в день 5л и более всякого питья, ем тоже так скажем немало...

А я почти ничего не пью... :dont_know:

За исключением, утром кофе, а после обеда (часа через - 2) - чай.

Да, перед сном кружку кефира.

Понятия не имею, как можно давиться литрами воды?

Re: О долгожительстве.

Пт янв 08, 2021 19:40:26

А пью в день 5л и более всякого питья, ем тоже так скажем немало... Соответственно расходам энергии...

Кто-то говорил здесь, что обильное питье вымывает тот же кальций и не полезно.
В жару поневоле пьешь много. А в холодную пору пить особо и не хочется. У меня норма питья зависит от погодных условий.

Re: О долгожительстве.

Пт янв 08, 2021 19:51:46

Asaba писал(а):У меня норма питья зависит от погодных условий.

Это верно!

Когда жара, тогда и пить хочется.

А зачем себя насиловать, если не хочется пить - не знаю!

Re: О долгожительстве.

Пт янв 08, 2021 19:56:17

ЗОЖики вы ЗОЖики,
Жареные ёжики...

Сейчас прямо расстроился, глянув в новости: https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69684111.html
Простите, в 51 год какой может быть перевал при -32 с ветром? Причём на перевале ветер запросто может дуть сильнее, чем внизу раза в 2, и так дышать нечем будет. И что за инструктор, которая прёт с группой в горы не глядя на прогноз?
В 1974-м на Памире погибла вся женская группа, 8 человек, в числе которых была и моя тренерша по скалолазанию, но они уже на спуске с вершины были, а там ураган...

Re: О долгожительстве.

Пт янв 08, 2021 19:59:01

Кто-то говорил здесь, что обильное питье вымывает тот же кальций и не полезно.
В жару поневоле пьешь много. А в холодную пору пить особо и не хочется. У меня норма питья зависит от погодных условий.

Жажда бывает и признаком какого-либо заболевания, также как и отсутствие оной - надо всё проверять...
Если человек теряет много жидкости с потом, то надо возмещать. Вымывание солей, кальция это неизбежно и приходится постоянно возмещать потери и т.д. Для предотвращения образования камней желательно всегда пить больше 2л в сутки
У меня от перегрузок воспалены суставы, мышцы, если пить буду меньше, то организм плохо восстанавливается, а так на другой день уже всё стабильно, ну почти всё...

Re: О долгожительстве.

Сб янв 09, 2021 11:40:06

Сегодня исполняется 100 лет самой старейшей олимпийской чемпионке Агнеш Келети. Видео прошлого года

Re: О долгожительстве.

Вс янв 10, 2021 21:34:32

"Дед у нас до 105 лет дожил. Курил, коньяк пил, девочек вызывал..А отчего помер-то? Да прибили мы его нахрен, не потянули такие расходы..."

Re: О долгожительстве.

Пн янв 11, 2021 07:12:06

"Дед у нас до 105 лет дожил..."

К чему повторять чужие глупости? По-вашему здесь пьяная вечеринка собутыльников?
Алкоголь в мозге и в организме есть его уничтожение и оглупление человека как личности.
Выпивший человек сам по себе уже за бортом жизни, он уже не способен её адекватно оценивать и быть полноценным человеком как если бы он не пил.
В целом выпивающие люди сразу же выбывают из разряда психически и физически здоровых, среди пьющих здоровых нет. Такие люди тяжёлым ярмом повисают на шею общества или своей семьи, не только уже не принимая в нём деятельного участия, сколько постоянно злоупотребляя его доверием и заботой, паразитируя и нанося вред как себе так и окружающим порой апеллируя своими былыми заслугами, но никак не настоящими и тем более будущими...
Особенно цинично и вредно пьянство для молодёжи так как в первую очередь они теряют своё самое ценное время и здоровье на пустое времяпровождение и им уже закрыта дорога к серьёзной и сложной деятельности, они уже не смогут быть даже теми кем сами мечтали, да и сами их мечты и желания изрядно мельчают вплоть до животного состояния...
Средний возраст и профессиональная пригодность выпивающих людей всегда заметно ниже, чем тех которые очень редко или вообще не пьют.
Доживают до глубокой старости лишь те, кто имел в своей среди поддержку среди непьющих людей, близких или друзей.
Оставь его одного или среди таких же как и он - долго не протянет, качество жизни будет в разы ниже и в итоге скатится на дно во всех смыслах, так что никакая девочка уже ни за какие деньги в его сторону не посмотрит...
А уж женский алкоголизм это вообще ужас в н-ной степени... Так что не повторяйте чужих глупостей. Шутка не удалась.

Re: О долгожительстве.

Пн янв 11, 2021 09:44:04

Кто-то говорил здесь, что обильное питье вымывает тот же кальций и не полезно.
В жару поневоле пьешь много. А в холодную пору пить особо и не хочется. У меня норма питья зависит от погодных условий.

Жажда бывает и признаком какого-либо заболевания, также как и отсутствие оной - надо всё проверять...
Если человек теряет много жидкости с потом, то надо возмещать. Вымывание солей, кальция это неизбежно и приходится постоянно возмещать потери и т.д. Для предотвращения образования камней желательно всегда пить больше 2л в сутки
У меня от перегрузок воспалены суставы, мышцы, если пить буду меньше, то организм плохо восстанавливается, а так на другой день уже всё стабильно, ну почти всё...


верблюдам не рассказывай. заплюют :)
босиком по пустыне и всё в горбе

Re: О долгожительстве.

Пн янв 11, 2021 10:29:47

Алкоголь в мозге и в организме есть его уничтожение и оглупление человека как личности.
Выпивший человек сам по себе уже за бортом жизни, он уже не способен её адекватно оценивать и быть полноценным человеком как если бы он не пил.

Согласен на 100%.
Алкоголь давно пора приравнять к наркоте. Но... "наполнение бюджета"... + алколобби :(
Ответить