Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: О долгожительстве.

Пн сен 07, 2020 22:18:46

переходи на сисянов :)))

Re: О долгожительстве.

Пн сен 07, 2020 22:31:37

Не... на жгучих-хохлушек-плоскодонок... шоб быть у тонусу... :)))

Re: О долгожительстве.

Вт сен 08, 2020 09:44:40

В баню к знакомым босиком по снегу приходил, метров за 100 с лишним, зимой. Сначала орали, потом привыкли. Что же я, пьяным в баню попрусь?

Это ты жЫл тогда, когда одна пара валенок на всю семью была,а они уже заняты были? :))

Re: О долгожительстве.

Вт сен 08, 2020 09:54:19

Я жил тогда, когда у нас в морозы все жители города в валенках ходили. И все - в своих, по размеру.

Re: О долгожительстве.

Вт сен 08, 2020 10:33:44

Не... на жгучих-хохлушек-плоскодонок... шоб быть у тонусу... :)))


а ты ппредставляй, что в ладошках у тебя не полупопия, а то, что надо- и всё получится :)
зы

хохлушку...ага- Наденьку...не к ночи будет помянута :o

Re: О долгожительстве.

Вт сен 08, 2020 21:38:14

У меня на службе один прапор тоже босиком стал ходить... Приходишь на службу - везде следы снежного человека... :dont_know:
Ходил, ходил - пока не слёг с температурой.

Это очень трудно объяснить людям, которым просто лень жить и они надеются на какое-то чудо "потому что нет денег на лекарства" и т.п.
Для закалки кушать надо намного лучше и больше, холод и вода высасывают все соки, а уж через ступни ног так очень быстро.
Да и начинать закалку надо с обливаний головы, постепенно снижая температуру, лучшая это 8-10град. потом всё тело.
А уже когда закалка есть, то ходи босиком сколько сможешь, только не поранься, стёкла и т.д.

Re: О долгожительстве.

Вт сен 08, 2020 22:49:00

Это очень трудно объяснить людям, которым просто лень жить и они надеются на какое-то чудо "потому что нет денег на лекарства" и т.п.
Для закалки кушать надо намного лучше и больше, холод и вода высасывают все соки, а уж через ступни ног так очень быстро.
Да и начинать закалку надо с обливаний головы, постепенно снижая температуру, лучшая это 8-10град. потом всё тело.
А уже когда закалка есть, то ходи босиком сколько сможешь, только не поранься, стёкла и т.д.
Мляу!
Как раньше спрашивали: "Ты дурак или как?"
Какая вода из тебя "все соки" высосала? ... С какой головы надо начинать обливаться?
Мне был канун 14-ти лет, когда наш тренер по боксу отправил нас грести на лодках по Верх-Исетскому водохранилищу до полуострова. "Ветер в харю - я фуярю." Менялись на вёслах, всё-таки пацаны, а лодки деревянные, тяжёлые.
Дошли до полуострова (не "доплыли" - говно плавает, а мы ходили на лодках) , полезли купаться, а там ветром ещё недорастаявшие льдины к берегу прибило. Отодвигали льдины руками, и купались.
Потом обратно на лодках, ветер сменился, дул навстречу, по двое на вёсла садились, брызги выше головы.
И никто не заболел. Тренер - Пастухов Дмитрий Николаевич, Царствие ему Небесное! Мы с ним домой вместе ездили на трамваях, с пересадкой, много о чём рассказал. И защитил меня на площади имени 1905 года в Свердловске, когда часов в 9 вечера ко мне гопники пристали. Врезал так, что один остался лежать в нокауте, а второй дёрнул через сквер по сугробам, только пыль снежная поднялась.
Я у мужиков настоящих учился. Потом в этой секции сын Дмитрия Николаевича преподавал, Боря, я с ним на одном участке на "фабрике" работал. У Бори любимая поговорка была, если кто-то на улице наезжает: "Иди, помолись, потом приходи, я тебя пробью насквозь!" ... обратно никто не приходил. :)))

Re: О долгожительстве.

Ср сен 09, 2020 10:02:55

У вас какая-то невостребованность по жизни. Юношеский максимализм зашкаливает.
Желаю вам долгих лет в мудрости и ни дня глупости, ну может чуть чуть...

Re: О долгожительстве.

Ср сен 09, 2020 10:09:02

верно сказано..." не жди чуда!!! чуди сам!" :)

Re: О долгожительстве.

Ср сен 09, 2020 12:38:55

Ну если тренер велел,тогда ладно.. :))

Re: О долгожительстве.

Ср сен 09, 2020 12:51:42

Не... на жгучих-хохлушек-плоскодонок... шоб быть у тонусу... :)))


а ты ппредставляй, что в ладошках у тебя не полупопия, а то, что надо- и всё получится :)
зы

хохлушку...ага- Наденьку...не к ночи будет помянута :o

Ты думаещь, что Российская Либерал - ксюшадь сиськами когото напугать в состоянии?
Хотя- может, наверное. можно подумать, что ослеп :facepalm: Баба без сисег, как собака без крыльев((С) ДМБ)

Re: О долгожительстве.

Ср сен 09, 2020 15:12:12

У вас какая-то невостребованность по жизни. Юношеский максимализм зашкаливает.
Желаю вам долгих лет в мудрости и ни дня глупости, ну может чуть чуть...

У меня пенсия с 60 лет. Сегодня вот немножко картошки выкопал на огороде...
А становиться в позу и строить из себя убелённого сединами Дао, Лао, Бяо, Мяо, Брэгга, Шмегга - это убеждать себя, что ты всё уже знаешь, всё постиг, всего достиг, осталось только других научить быстрее состарится и ползать с тросточкой за таблетками в аптеку.
Ещё лет 5-6 назад я "после литра выпитой" мог из асаны "павлин" поднять губами спичечный коробок с пола. А молодые мордой об пол бились, пытаясь повторить. Но возраст берёт своё, от чего-то приходится отказываться.
Я вот поймал себя на том, что по привычке, привитой мне 40 с лишним лет назад, просыпаюсь, пару секунд прислушиваюсь, а потом резко на ноги вскакиваю. И хучьубей, избавится от этого не могу. Так что только Богу известно, когда и от чего я помру. Может, просто от старости? Мне это не страшно.

Re: О долгожительстве.

Ср сен 09, 2020 15:17:20

Не... на жгучих-хохлушек-плоскодонок... шоб быть у тонусу... :)))


а ты ппредставляй, что в ладошках у тебя не полупопия, а то, что надо- и всё получится :)
зы

хохлушку...ага- Наденьку...не к ночи будет помянута :o

Ты думаещь, что Российская Либерал - ксюшадь сиськами когото напугать в состоянии?
Хотя- может, наверное. можно подумать, что ослеп :facepalm: Баба без сисег, как собака без крыльев((С) ДМБ)


ага...как там грузинцы говорили..." сиськи есть? а что не надеваешь??"

Re: О долгожительстве.

Ср сен 09, 2020 17:52:46

HariusHek, Ты баловаться так прекращай,резко вставать..а то мы тебя потеряем.. :))

Re: О долгожительстве.

Ср сен 09, 2020 18:01:02

HariusHek, Ты баловаться так прекращай,резко вставать..а то мы тебя потеряем.. :))
В любом случае это когда-нибудь произойдёт.

Re: О долгожительстве.

Сб сен 19, 2020 21:44:30

HariusHek писал(а):это когда-нибудь произойдёт.

У двух рыбого 2 жизни - тебе везёт. :beer:

Re: О долгожительстве.

Вс сен 20, 2020 05:44:41

Пока терпимо. Как ни стараюсь, а жизнь всё продолжается. :))

Re: О долгожительстве.

Сб сен 26, 2020 18:38:06

Главное к врачам не обращаться..залечат! :))

Re: О долгожительстве.

Сб сен 26, 2020 18:40:54

На стене висели в рамах бородатые мужчины.
Все в очочках
на цепочках,
по-народному — в пенсне.
Все они открыли что-то, все придумали вакцины,
Так что если я не умер — это всё по их вине.

Доктор молвил: "Вы больны" —
И меня заколотило,
И сердечное светило
Улыбнулось со стены.
https://www.liveinternet.ru/users/52276 ... 364357993/

Re: О долгожительстве.

Сб сен 26, 2020 18:47:46

СпойлерНа стене висели в рамах бородатые мужчины.
Все в очочках
на цепочках,
по-народному — в пенсне.
Все они открыли что-то, все придумали вакцины,
Так что если я не умер — это всё по их вине.
Доктор молвил: "Вы больны" —
И меня заколотило,
И сердечное светило
Улыбнулось со стены.
Я подумал и добавил:
"Лишь бы не было войны!" :)
Ответить