Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: О долгожительстве.

Вт июн 01, 2021 13:31:36

А что, наука такая уж безгрешная?
Науку можно использовать для продвижения результатов, а можно и для сокрытия - оба варианта считаются наукой в обществе дальтонизма - научной близорукости.
Нет, если главное, что бы слово НАУКА звучало гордо, то у нас много науки. Однако, существует по крайней мере одна маленькая народность долгожителей, которая не содержит институтов и реакторов, а живёт долго и счастливо. Существование этой народности является научно зарегистрированным фактом, как ни крути.

:tea:

Re: О долгожительстве.

Вт июн 01, 2021 20:55:04

Нет, если главное, что бы слово НАУКА звучало гордо, то у нас много науки. Однако, существует по крайней мере одна маленькая народность долгожителей, которая не содержит институтов и реакторов, а живёт долго и счастливо.
Речь идёт о полном контроле и управлении процессом старения...

Re: О долгожительстве.

Вт июн 01, 2021 22:30:44

Речь идёт о полном контроле и управлении процессом старения...
У меня речь идёт о тематическом долгожительстве.
О старении я вообще не говорил.

А если вы таким образом поясняли свою фразу с прошлой страницы, то я её всё равно не понимаю.

Re: О долгожительстве.

Ср июн 02, 2021 11:40:13

У меня речь идёт о тематическом долгожительстве.
Тешьте себя и дальше иллюзиями по поводу чудодейственных домашних средств дарующих долголетие - только правильные гены помогут

Re: О долгожительстве.

Ср июн 02, 2021 12:05:12

Sportmaster2045 Это не "иллюзия", а пример, когда наука признаёт факт и общество не стремится использовать этот факт в своей жизни - происходит разрыв между обществом и наукой.

Но вы не объяснили вашу фразу с прошлой страницы:
Так от кого же ещё, в смысле, только медицина как и все болезни до сих пор...

Re: О долгожительстве.

Чт июн 03, 2021 09:34:00

Но вы не объяснили вашу фразу с прошлой страницы:
Это будет не легко. Вы хотя бы ведёте здоровый образ жизни?
Старение любыми традиционными методами непредотвратимо, спокойная старость - миф.

Re: О долгожительстве.

Чт июн 03, 2021 11:07:38

ЗОЖ, физкультура, всё это прекрасно, но мало влияет на продолжительность жизни.

Это улучшает качество жизни, а продолжительность очень сильно зависит от генов.

Есть масса примеров, когда люди пьют не в меру, курят и плохо питаются, но живут 90 и более лет.

Re: О долгожительстве.

Чт июн 03, 2021 11:30:26

Старение любыми традиционными методами непредотвратимо
А мне казалось, что именно долгожительство достойно именоваться традицией.

:tea:

КАР. Впрочем, о традициях не спорят. (ремейк)

Re: О долгожительстве.

Чт июн 03, 2021 11:35:32

Есть масса примеров, когда люди пьют не в меру, курят и плохо питаются, но живут 90 и более лет.

А вообще многое зависит от нервов, кто всегда спокоен тот дольше проживёт...

Добавлено after 1 minute 10 seconds:
А мне казалось, что именно долгожительство достойно именоваться традицией.
Так это на словах пьют за здоровье, а живут то одним днём...

Re: О долгожительстве.

Чт июн 03, 2021 11:58:16

ЗОЖ, физкультура, всё это прекрасно, но мало влияет на продолжительность жизни.

Эх, жаль не сохранилось ссылки, смотрел одного профессора, так он там рассказывал, что у человека на генном уровне, при достижении определенного возраста отключается та или иная защитная функция, причем у всех по разному, но у всех без исключения. и если , скажем так, тебе на роду написано умереть от срачки, в определенное время отключится защита, а когда ты поймаешь кишечный вирус, зависит от тебя, но ты его по любому не переживешь.
и никто не знает своей доли. кстати существует несколько этапов уничтожения человека, при которых отключается иммунитет к тому или другому воздействию.
таким образом, вмешавшись в ДНК можно обеспечить долголетие, но вам никто этого не позволит. только представьте себе, какое сразу возникнет перенаселение, а вопрос перенаселения и сегодня уже актуален. придется либо кастрировать каждого второго, либо вводить ук за рожание да и это не спасет, через некоторое время будут превуалировать одни старики. кому такое надо?

Re: О долгожительстве.

Чт июн 03, 2021 13:07:02

вопрос перенаселения и сегодня уже актуален
Об этом периодически говорят ЖК-панели, но с каких пор они друзья человеку?
В реальности, до 1990 нас было гораздо больше и никто не говорил о "проблеме перенаселения", наоборот, мы мечтали развернуться - Китай развернулся и там уже даже по три ребёнка разрешили.

А кто нам говорит о "перенаселении" - посмотрите, об этом говорят те, кто погряз в извращениях и сами вымирают, таким образом мы для них становимся опасными конкурентами, вот они и проплачивают свои идеи в наших ЖК.

КАР. Так что, вопрос ихний "актуален" у них. ;) А у нас актуален тематический вопрос - долголетия.

Re: О долгожительстве.

Чт июн 03, 2021 13:26:02

О перенаселении ... :)))

Китайским семьям разрешили иметь троих детей.

Re: О долгожительстве.

Чт июн 03, 2021 13:33:41

а может китай уже знает ГДЕ разместить избыток населения...?
армия-то у них далеко не последняя в мире ( типа-намёк)

Re: О долгожительстве.

Чт июн 03, 2021 13:57:51

Это может говорить о том что смертность еще больше...
Ничего не изменится!

Убыль населения во всем мире - яркая тенденция нашего времени.

Re: О долгожительстве.

Чт июн 03, 2021 18:05:10

а может китай уже знает ГДЕ разместить избыток населения...?
армия-то у них далеко не последняя в мире ( типа-намёк)

а нет больше избытка, поздравляем Китай со свершившимся вторым демографическим переходом, образованное население на одном известном органе вертело концепцию жизни как бесконечное выращивание максимально возможного потомства, теперь планируют... откладывают на потом... как все цивилизованные люди, резинку в конце концов надевают )

Re: О долгожительстве.

Чт июн 03, 2021 19:41:58

образованное население
Откуда взяться образованному населению при продолжительности жизни 70 лет - за этот период форматируют людей воевать друг против друга, а что бы освободиться от такого "образования", человеку нужно жить вне этого "образования" и пожить лет 200-1000 как далёкие предки, а то и больше.

Не знаю как "образованное население", но образованные люди не откладывают потомство на ХХ, а сами определяют когда это наиболее гармонично. А "образованное население" слушает ЖК-панели, вернее смотрит ЖК и слушает электронный звук, не зная, откуда он появляется вдруг.

:tea:
Последний раз редактировалось MIF Чт июн 03, 2021 19:45:46, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: О долгожительстве.

Чт июн 03, 2021 19:44:58

лет 200-1000....это когда так жили?
( библейские примеры не принимаются!)

Re: О долгожительстве.

Чт июн 03, 2021 19:50:48

библейские примеры не принимаются!
О библейском Ное свидетельствует "эпос о Гильгамеше" - древнейший памятник литературы.
Древнегреческие предания свидетельствуют о жизнях гораздо больше 100 человеческих лет - таких долгожителей называли богами, которые могли наделять долгожительством и обычных людей.
Последний раз редактировалось MIF Чт июн 03, 2021 19:53:41, всего редактировалось 1 раз.

Re: О долгожительстве.

Чт июн 03, 2021 19:52:41

может тогда время текло по-другому..... :)
+экология
-налоги :))

Re: О долгожительстве.

Чт июн 03, 2021 19:55:16

Maykill Индийские трактаты и тибетские повествуют о людях с продолжительностью жизни гораздо больше 100 лет, под 1000 и более.

Но я предпочитаю именно "библейские примеры". :)

Не важно как "текло время", а важно, что Ной отличающийся долголетием, не значится как доктор наук в области манипулирования генами.
Другими словами, если бы у меня был выбор кому доверять, учёным генетикам или Ною, я бы выбрал последнего.

КАР. Кстати, и Гильгамеш почитал Ноя и доверял ему.
Ответить