Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: О долгожительстве.

Чт янв 20, 2022 09:59:30

oleg63m

вот теперь понятен советский термин- МНОГОСИСЕЧНЫЙ КОЛЛЕКТИВ.....

Re: О долгожительстве.

Чт янв 20, 2022 10:07:43

всё никак не привыкну
надо начинать с крепленых... :tea:

...Крепленое я люблю... :)

Re: О долгожительстве.

Чт янв 20, 2022 10:35:16

... бормотуха... То ли дело водка или коньяк.

Re: О долгожительстве.

Чт янв 20, 2022 11:37:30

As писал(а):.Крепленое я люблю..

Это наихудший вариант.

Добавлено after 1 minute 30 seconds:
HariusHek писал(а):... бормотуха... То ли дело водка или коньяк.

:beer:

А ещё лучше - это перейти на сухие натуральные вина без сахара.

Разговор только про натуральные виноградные.

Re: О долгожительстве.

Чт янв 20, 2022 11:47:48

... бормотуха... То ли дело водка или коньяк.

То, что у нас продаётся под названием "водка" или "коньяк" - к таковым относится с большой натяжкой... А настоящий коньяк - мне не по карману... :dont_know: :) Конечно, всегда есть альтернатива, но лучше уж "никак" вместо "как нибудь"... :)

Re: О долгожительстве.

Чт янв 20, 2022 13:27:40

В союзе был термин " Бормотуха пять звёздочек"
Но это не название напитка :)

Re: О долгожительстве.

Чт янв 20, 2022 13:38:07

... бормотуха... То ли дело водка или коньяк.

То, что у нас продаётся под названием "водка" или "коньяк" - к таковым относится с большой натяжкой... А настоящий коньяк - мне не по карману... :dont_know: :) Конечно, всегда есть альтернатива, но лучше уж "никак" вместо "как нибудь"... :)
Я с тебя-таки удивляюсь. Молоко - не молоко, водка - не водка...
Не, я тоже иногда читаю в интернете, что наше масло исключительно из пальмы, даже подсолнечное.
И про мясо-немясо. НО! Как говорил доктор Стравинский: "Не всему же надо верить."

Re: О долгожительстве.

Чт янв 20, 2022 15:23:33

Я кстати только недавно узнал, что для взрослых людей молоко довольно вредно. Так что байки про пейте молоко - будете здоровы, справедливы только для детей. А потом оно уже практически не усваивается.

Re: О долгожительстве.

Чт янв 20, 2022 16:40:15

Надо переходить на кефир.

Как в советских санаториях всем давали по стакану кефира перед сном.

Пишут, что и сон кефир улучшает.

Re: О долгожительстве.

Чт янв 20, 2022 17:01:46

Натуральное молоко мне вполне доступно, есть с чем сравнивать магазинный "суррогат"... :) И - если молоко употреблять регулярно, никаких проблем с его усвоением не возникает, все нужные ферменты работают... :)

Re: О долгожительстве.

Чт янв 20, 2022 18:36:07

As писал(а):Натуральное молоко мне вполне доступно, есть с чем сравнивать магазинный "суррогат"... :) И - если молоко употреблять регулярно, никаких проблем с его усвоением не возникает, все нужные ферменты работают... :)
К чему это сказано? Я в раннем детстве пил молоко от соседской коровы, три года, пока жил на Украине, тоже пил молоко исключительно привезённое из деревни. И что с того?
Молоко, обработанное на молочных комбинатах, которое пили подавляющее большинство советских граждан, отличалось и по вкусу и по составу от деревенского. Во-первых, за своей скотиной уход был лучше, чем за колхозной, кормёжка обильнее. Во вторых, деревенское молоко не пастеризованное, в третьих, на комбинатах молоко ещё и нормализовали, то есть, как минимум подгоняли под ГОСТ по жирности. Наконец у нас в Свердловске зимой продавали "восстановленное" молоко или смесь натурального с восстановленным.
Сейчас покупаю молоко Ирбитского мол. комбината, 3,2% жирности, и не чувствую разницы с магазинным натуральным молоком советского времени.
Не киснет? Так раньше молоко не подвергали такой стерилизации, как сейчас.
И сливочное масло у меня, если забуду на столе, почему-то размягчается и подтаивает (читал и такую жалобу в интернете, что масло в тепле у какой-то там курицы не тает).

Re: О долгожительстве.

Чт янв 20, 2022 18:37:37

Надо переходить на кефир.

Как в советских санаториях всем давали по стакану кефира перед сном.

Пишут, что и сон кефир улучшает.


Мне кефир не особо нравится, если только не фруктовый. А вот ряженка или ацидолакт другое дело. Это мне больше по душе. Благо, что молокозавод у нас хороший.

Re: О долгожительстве.

Чт янв 20, 2022 18:58:42

У нас местный молокозавод скупили конкуренты... :dont_know: Однако, выбор в магазинах есть, да и коровы в личных хозяйствах не перевелись... В принципе, все уже привыкли к "магазинному", натуральное сейчас ценится ниже... :dont_know:

Re: О долгожительстве.

Чт янв 20, 2022 19:26:49

и все забыли простоквашу...
как там в сов.рекламе: " просто_ква, просто_ква, простокваша-хороша!"

особенно в ТЕХ бутылках...стеклянных...Её из бутылок приходилось ВЫТРЯХИВАТЬ...такая густая была

Re: О долгожительстве.

Чт янв 20, 2022 19:28:14

Maykill писал(а):и все забыли простоквашу...
как там в сов.рекламе: " просто_ква, просто_ква, простокваша-хороша!"
Уже писал, что специально оставлял ирбитское молоко в тепле - вышла ПРОСТОКВАША.

Re: О долгожительстве.

Чт янв 20, 2022 19:31:05

HariusHek писал(а):вышла ПРОСТОКВАША.

Простокваша и кефир - близнецы братья.

Очень полезная вещь для здоровья.

Я всегда пью кефир пед сном ещё с советских времён. Так делал и мой отец.

Re: О долгожительстве.

Пт янв 21, 2022 15:11:41

Прямо каждый день? А переизбытка разве не возникает в организме от кисломолочки? Я вот стараюсь чередовать по возможности. А из напитков предпочитаю воду. Даже чай практически перестал употреблять.

Re: О долгожительстве.

Пт янв 21, 2022 15:16:23

обильное питие воды способствует вымыванию полезных организму солей :)
вроде так....

Re: О долгожительстве.

Пт янв 21, 2022 15:25:41

обильное питие воды способствует вымыванию полезных организму солей :)

И садит почки.

Есть разумная достаточность. Все что выше нее - только для лечения. Большинство людей страдают или обжорством или выпиванием, даже не понимая что подсели на вредный наркотик.

Re: О долгожительстве.

Пт янв 21, 2022 15:37:26

обильное питие воды способствует вымыванию полезных организму солей :)
вроде так....

Два-два с половиной литра это норма. Как и везде, нужно без фанатизма подходить. Организм привык, теперь если пью меньше - начинает сушить. Без воды никак нельзя.
Ответить