Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: О долгожительстве.

Вт сен 07, 2021 23:45:13

Редактировать что? Ели думать о том, чтобы каленым железом выжигать, то даже святая инквизиция, с этим не справилась. Это надо возглавить и управлять. Прописные истины для политики, издательств, интернет сообществ и прочего, ничего само собой не происходит, это не болото.

Re: О долгожительстве.

Вт сен 07, 2021 23:55:16

Редактировать что? Ели думать о том, чтобы каленым железом выжигать, то даже святая инквизиция, с этим не справилась. Это надо возглавить и управлять. Прописные истины для политики, издательств, интернет сообществ и прочего, ничего само собой не происходит, это не болото.
Чё желаешь возглавить и управлять?
Может, этот тезис ты первый в мире высказал, или просто позабыл автора указать?
Часто ты сам такими "прописными истинами" по жизни руководствовался?

Re: О долгожительстве.

Ср сен 08, 2021 00:19:49

не, ни малейшего желания, но варюсь в этом последних лет 40, сейчас свел все дела на минимум, только техническая часть, там где работаю, молодежь рулит. Спите спокойно, только сам по себе и старческое ворчание, ничего больше.

Re: О долгожительстве.

Ср сен 08, 2021 00:31:23

А, "так просто", значит? Ничего не хочется, кроме как говорить и поучать?

Re: О долгожительстве.

Ср сен 08, 2021 00:55:18

не проще, сказал, пар выпустил, а дальше, трава не расти, пофиг.

Re: О долгожительстве.

Ср сен 08, 2021 01:17:34

HariusHek писал(а):Ничего не хочется, кроме как говорить и поучать

Это, про тебя, ущербного, весь форум давно знает... :facepalm:

Re: О долгожительстве.

Ср сен 08, 2021 06:54:02

Весь форум знает, что ты торгаш брехливый и извращенец.

Re: О долгожительстве.

Чт сен 09, 2021 12:08:48

вот и поговорили, перейдя на личности, долгожительство зло, если уходя в вечность не заткнуть фонтан.

Re: О долгожительстве.

Чт сен 09, 2021 14:48:11

вот и поговорили, перейдя на личности, долгожительство зло, если уходя в вечность не заткнуть фонтан.
Так о жизни людей речь идёт, как тут без указания на конкретные личности?

Re: О долгожительстве.

Чт сен 09, 2021 18:41:55

В реальной жизни переход на личности определяется физической силой, проще говоря получишь в торец, в америке, прав тот, кто быстрее стреляет . В инете, прямой опасности нет, хотя можно привыкнуть и реальность догонит в самый подходящий момент.«Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав» — крылатое выражение.

Re: О долгожительстве.

Чт сен 09, 2021 18:55:53

vm1952 писал(а):«Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав» — крылатое выражение.

Хариус, а ну ка быстренько записал себе на обоях :)))

Re: О долгожительстве.

Пт сен 10, 2021 17:41:46

В реальной жизни переход на личности определяется физической силой, проще говоря получишь в торец, в америке, прав тот, кто быстрее стреляет . В инете, прямой опасности нет, хотя можно привыкнуть и реальность догонит в самый подходящий момент.«Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав» — крылатое выражение.
Чё, прокладки с крылышками?
Я, под свои 50 лет, пистолет, приставленный к моему животу, в долю секунды перенаправил ствол в живот нападающего. И кисть руки ему на излом. А он не диванный хомячок был, качался в спортзалах, потом присел на 9 лет за убийство "афганца". Так ему тогда страшно стало, когда я так среагировал. Там мой палец уже лежал поверх его пальца на спусковом крючке. Лучший мой результат по стрельбе из "Макарова" - две девятки и десятка. Но я никогда это в качестве аргумента в споре не использую.
И американцам не советую.
А осерчать могу, если точно знаю, что я прав. И "Юпитера" нах пошлю.

Re: О долгожительстве.

Пт сен 10, 2021 18:57:09

HariusHek писал(а): Лучший мой результат по стрельбе из "Макарова" - две девятки и десятка.

Ты уже расхвастался... :dont_know:

Я всю службу с "макаровым" (28,5 лет выслуги) и стрелял всегда на соревнованиях за отдел.

Обычно по спортивной мишени - 83-87 из 100.

Re: О долгожительстве.

Пт сен 10, 2021 19:32:34

сам себя не похвалишь- никто не похвалит...ещё и насрут сверху :))

Re: О долгожительстве.

Пт сен 10, 2021 19:40:09

из "Макарова"
Ну, у меня поскромнее - 27 из 30... :dont_know:
С "мелкашкой" на 50м примерно так же - наилучшее, что было, это 93 из 100.
А вот результаты по "маргоше" попросту не помню за давностью лет. :facepalm:

Re: О долгожительстве.

Пт сен 10, 2021 20:19:33

перенаправил ствол в живот нападающего. Лучший мой результат по стрельбе из "Макарова" - две девятки и десятка.

DrAl писал(а):у меня поскромнее - 27 из 30

FAKIR писал(а):по спортивной мишени - 83-87 из 100

Ну так вы по мишеням стреляли, с расстояния, а рыб в упор в пузо. :kill: и то 2 девятки мимо пупка :)))

Re: О долгожительстве.

Пт сен 10, 2021 20:30:12

стрелялки видел только в армии и то из далека, всего два года в учебном полку. Из полезного. Получил права . Год был комсоргом батальона, остался жив и еще полгода, вел занятия по подготовке водителей.
И было это в 1971 -1973 году в Петергофе, 300 метров от дома. Изучил понятие блатной, до основания, попутно чинил телевизоры и все прочее.

Re: О долгожительстве.

Сб сен 11, 2021 07:58:31

HariusHek писал(а): Лучший мой результат по стрельбе из "Макарова" - две девятки и десятка.

Ты уже расхвастался... :dont_know:

Я всю службу с "макаровым" (28,5 лет выслуги) и стрелял всегда на соревнованиях за отдел.

Обычно по спортивной мишени - 83-87 из 100.
Да я не расхвастался, сам такого не ожидал. Положил из АК ростовую мишень на 500 метров, а капитан Гончар, замполит батальона, предложил мне из его Макарова пострелять на площадке для офицеров. Любил он это дело. Ну я и три патрона отстрелял, он мне потом мишень на память отдал, да не сохранил я её. А он ещё сказал офицерам: "Учитесь, ...дь, стрелять у младшего сержанта", там некоторые вообще по щиту мазали после окончания военных училищ. Меня же не так просто на отбор в диверсионку направляли...
А офицерики-то тогда на меня обиду затаили. Когда отбор не прошёл, вернулся в часть, мне службу попортили. Даже новый комбат, уходя в отпуск, вызвал меня перед строем и наказал: "Этого (ни звания, ни имени !!!) уволить в запас в последнюю очередь, с алкоголиками!!!" То есть, с теми, кто попался за распитием спиртного во время службы. Мне тогда помогло. что я исполнял обязанности художника-оформителя. А Толубко, главком РВСН, оформление казармы оценил на золотые именные часы капитану Гончар, но сделал замечание по поводу оформления штаба.
И новый нач. штаба, майор Билоножка, несколько дней пробыв в раздумьях, заключил со мной соглашение: как только я переоформлю наглядную агитацию в штабе, так он подпишет документы о моём увольнении.
Я был свободен в своих действиях, взял себе в помощники троих молодых, через неделю всё было готово, Билоножка подписал документы.
А из казармы мы, трое дембелей, я, Вовка Трубин, мой земляк с Урала, из Кушвы, и Падалка, уходили со 2-го этажа, ночью спускались по связанным простыням - пьяный дежурный по части, офицер из роты охраны, запер двери и не хотел нас выпускать, и на все КПП позвонил, чтоб нас задержали. Но парни нас знали и выпустили с территории военного городка.
А наш старшина, прапорщик Самофал, тогда нас приглашал к себе в гости (хотя я с ним ругался в открытую и даже ночь на гауптвахте провёл), накрыл нам "поляну" и потом, сам пьяный, отвёз нас на вокзал на своём "Москвич-401". Это был уже декабрь 1976 года.
...
Такие вот дела, хочешь верь, хочешь нет.

Re: О долгожительстве.

Сб сен 11, 2021 11:24:17

HariusHek писал(а):Положил из АК ростовую мишень на 500 метров, а капитан Гончар, замполит батальона, предложил мне из его Макарова пострелять на площадке для офицеров. Любил он это дело. Ну я и три патрона отстрелял, он мне потом мишень на память отдал, да не сохранил я её.

На войсковых полигонах в СССР были стандарты расположения мишеней.

Дальняя (пулемёт), это 300м.

А как можно ростовую мишень расположить на - 500м... :dont_know: Они располагаются вроде на 100м - 2шт. Много раз стрелял за все годы службы.

Про "макарова". Понимаю, это была не спортивная мишень, а типовая, в которую попасть никаких проблем.

Re: О долгожительстве.

Сб сен 11, 2021 11:47:00

HariusHek писал(а):Положил из АК ростовую мишень на 500 метров, а капитан Гончар, замполит батальона, предложил мне из его Макарова пострелять на площадке для офицеров. Любил он это дело. Ну я и три патрона отстрелял, он мне потом мишень на память отдал, да не сохранил я её.

На войсковых полигонах в СССР были стандарты расположения мишеней.

Дальняя (пулемёт), это 300м.

А как можно ростовую мишень расположить на - 500м... :dont_know: Они располагаются вроде на 100м - 2шт. Много раз стрелял за все годы службы.

Про "макарова". Понимаю, это была не спортивная мишень, а типовая, в которую попасть никаких проблем.

Да, мишень грудная, 25 метров. Тем не менее, я отстрелялся лучше кадровых военных.
У нас пули из РПК на 3 км улетали. Пулемётчики из роты охраны стреляли последними, а мы, кто первый отстрелялся, стояли в оцеплении, перекрывали дорогу из бетонных дорожных плит, ведущую к району стрельбища. Водила и старший нас приехали снять с оцепления, сразу предупредили, чтоб мы вообще лежали в кузове 66-го, "пули летят, пули". Но мы же лихие ребята, ехали в кузове стоя, пока пули не стали из бетонных плит на дороге искры высекать. Тут-то мы втроём и хлопнулись на пузо в кузове Шишиги. Километра полтора так до своротки так и ехали, бились мордами о днище кузова.
Потом узнал, что дистанция стрельбы для пулемётчиков из роты охраны была установлена в 800 метров. Спрашивал, накой хрен лупили по дороге-то? А пулемётчики ответили, что это офицеры расстреливали положенный по нормативам боекомплект, лупили, куда попало...
Ответить