Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: О долгожительстве.

Пт май 27, 2022 19:00:54

кладбищенские мотивы в теме " о долгожительстве"- это свежО

Это вообще бывает интересно.
Вот пример- человек родился ещё при жизни Наполеона, пережил кучу царей, отмену крепостного права, декабристов, был современником Пушкина, пережил Кавказскую войну, Крымскую войну 1855г, первую мировую, революцию, вторую мировую.. Из эпохи ядер и кремниевых мушкетов попал в эпоху атомного оружия.
Слабо повторить такую жизнь, хотя бы в наших реалиях?
Изображение


беда в том что выражение " СТАРОЖИЛЫ НЕ ПРИПОМНЯТ" как правили -абсолютная правда :dont_know:

Re: О долгожительстве.

Пт май 27, 2022 19:04:03

Это про что,не понятно? Правили паршиво, даже самим дворянам противно было, хотели перемен к лучшему..))

Re: О долгожительстве.

Пт май 27, 2022 19:29:32

Подумал дворянин-миллионер Некрасов, что жить ему невмоготу, да и написал "Кому на Руси жить хорошо?"
Ни один из декабристов не отпустил на волю своих крепостных, а кто-то из них, не помню, вообще своих крестьян в карты проиграл. Такие вот "высокие думы" одолевали народных радетелей.

Re: О долгожительстве.

Пт май 27, 2022 19:58:00

Ну вот, а ты за них пукан рвёш! Да ежели бы не новые времена, вас кулаков и не было бы!!! :)))

Re: О долгожительстве.

Пт май 27, 2022 20:14:29

Ну вот, а ты за них пукан рвёш! Да ежели бы не новые времена, вас кулаков и не было бы!!! :)))
Слышь, Питер,
Я тобой уже вытер.
...
"Аля-улю! Гони гусей!"

Re: О долгожительстве.

Сб май 28, 2022 16:15:16

Вот пример- человек родился ещё при жизни Наполеона, пережил кучу царей, отмену крепостного права, декабристов, был современником Пушкина, пережил Кавказскую войну, Крымскую войну 1855г,

Согласно табличке, Ярцев ИИ родился 1880 г., а значит не мог был современником Наполеона, не мог пережить кучу царей, застать отмену крепостного права, про декабристов тоже мог только слышать, так как родился только через 55 лет после данного события, не мог быть и современником Пушкина, не мог пережить ни Кавказскую войну и не Крымскую, так как они окончились ещё до его рождения. Внимательнее нужно быть, а то ведь так перестанут доверять вашим утверждениям… :dont_know: :)

Re: О долгожительстве.

Сб май 28, 2022 16:57:18

Согласно табличке, Ярцев ИИ родился 1880 г

Очёчки не пора менять? В шары цветные стёкла вставили? Откуда 1880г?
Наполеон умер в 1821г. А этот родился в 1820г.

Re: О долгожительстве.

Сб май 28, 2022 17:03:50

Откуда 1880г?

Нет не пора… :)) верхнее кольцо проварено полностью… у нижнего есть не больной непровар нижнего справа кольца… но это не повод называть эту цифру двойкой. Выводить цифры электродом это ещё то занятие... :facepalm: Это Вы снимали? Или из инета дёрнули? Хотите сказать прожил 127 лет? Не верю… :tea: вот 67 это реально. Для того времени он и при 67 долгожитель. 8)

Re: О долгожительстве.

Сб май 28, 2022 17:22:55

https://pix-feed.com/dolgozhiteli-rossii/

Re: О долгожительстве.

Сб май 28, 2022 23:36:46

верхнее кольцо проварено полностью… у нижнего есть не больной непровар нижнего справа кольца… но это не повод называть эту цифру двойкой.


Вы уважаемый обосралсо с прогнозом.
И как не крути с зрением проблемы. Вероятно с ассоциативным восприятием тоже.
Это кстати первый признак дименции.
Я увеличил картинку и обвёл цифры по сварному шву. Кроме того рисутствуют
разрывы в проходе шва там где и положено у цифры "2" . Кроме того, сама "8"
выведена сварщиком как и положено "внахлёст" это видно на картинке
Это ДВОЙКА а не восьмёрка.

Изображение

Re: О долгожительстве.

Вс май 29, 2022 09:58:39

верхнее кольцо проварено полностью… у нижнего есть не больной непровар нижнего справа кольца… но это не повод называть эту цифру двойкой.


Вы уважаемый обосралсо с прогнозом.
И как не крути с зрением проблемы. Вероятно с ассоциативным восприятием тоже.

Перешёл на хамство? Аргументы закончились? Всё что я писал, подтверждает и твоя увеличенная картинка… это 8 а не 2. Даже первая цифра 8 имеет непровары (отметил синими чёрточками)…
СпойлерИзображение

Изображение

1.jpg
(52.65 KiB) Скачиваний: 37

ты просто держак никогда не держал в руке, потому и думаешь, что сварочный шов обычным электродом накладывается точно также просто как шариковой ручкой… но это не так. Вот с помощью полуавтомата это сделать легко, а вот с помощью ручной дуговой сварки не просто. Так что обосрался в очередной раз ты. Что и подтвердил своей увеличенной картинкой. :music:

zenner писал(а):Это кстати первый признак дименции.

Ты ещё и доктор? :))) На все руки от скуки? доктор-zenner, деменция пишется через Е. Это так, на будущее… :)) доктор, и корону поправь, а то на ушах повисла. :sleep:

Re: О долгожительстве.

Вс май 29, 2022 10:51:44

:)))

Re: О долгожительстве.

Вс май 29, 2022 13:53:25

Молодость это не только блеск в глазах и румянец на щеках. Это особое отношение к жизни, жажда открытий, звонкий смех, ожидание чуда, отсутствие страха перед новым, способность удивляться, легкое отношение ко всему, уверенность, что все можно исправить, гибкость и пластичность души и ума. Поиск себя и жажда любви.

"С возрастом ветер все сильнее. И он всегда в лицо."

С возрастом люди мудреют и не допускают ошибок? На самом деле, они просто не доводят до ситуаций, в котором можно набедокурить. А жизнь так и продолжает посылать препятствия и ставить задачки, которые нужно срочно решать.

Но есть и хорошая новость для тех, кто боится старости. Пикассо говорит:

„Мы не стареем, мы созреваем.“

Re: О долгожительстве.

Вс май 29, 2022 15:10:07

ага...аки яблочко
Созрел- и упал...
И хорошо - если на Ньютона :)

Re: О долгожительстве.

Вс май 29, 2022 15:21:47

Изображение

Re: О долгожительстве.

Вс май 29, 2022 16:43:09

ты просто держак никогда не держал в руке,

Это предположение на чём основано?
12 лет на телефонной (ещё СССР) станции монтёром проработал, сами ремонтировали таксофонные кабины по договору.
И делали различные конструкции линейно кабельные.
Так что не стоит умничать стол пафосно. И надменно изображать из себя наставника.
Обасралсо так обосралсо. "2" от "8" отличить не смог? Бывает. Понятно, что пытаешься настаивать на своём.
Хорошо, что гуглить научился. Небось читал что это такое.
Раз читал значит заинтересовало.
Человек не мог прожить 127 лет?
Вот тебе пример из той эпохи.
Изображение


Последний из выживших ветеранов Наполеоновской Армии. Бомгард родился в Гронингене в Нидерландах 21 сентября 1788 года.
Он умер в возрасте 110 лет 135 дней - 3 февраля 1899 года.
Изображение

такие даты как на турецком кладбище конечно курьёзы...
Изображение

Это тоже как то выглядит натянуто. 134 года.. хотя...
Изображение

Re: О долгожительстве.

Вс май 29, 2022 17:44:36

Так что не стоит умничать стол пафосно. И надменно изображать из себя наставника.
Обасралсо так обосралсо. "2" от "8" отличить не смог? Бывает. Понятно, что пытаешься настаивать на своём.

Zenner, у меня нет комплексов как у тебя… если я в чём-то и ошибаюсь, то у меня нет проблем это признать. И я не прибегаю в таких случаях к оскорблениям оппонента. Ты же будешь усираться, но не признаешь свою ошибку… в этом твоя беда. :)) Если ты ещё и на полставки сварщик (то что доктор уже известно... :))) ), тогда как ты объяснишь непровары на первой восьмёрке? Чего ты их не заметил? Или они разрушают твоё утверждение? Если бы ты хоть раз в жизни сваривал металл дуговой сваркой, то знал бы, что шов сверху покрывается шлаком, который образуется из электродной обмазки, для предотвращения попадания воздуха в расплавленный метал шва… и то что образованный сверху шлак имеет значительно большую ширину чем сам шов. Который значительно затрудняет "рисование" в таких случаях. Я даже могу сказать с какого края сварщик начинал "вырисовывать" ту или иную цифру на этой картинке. И почему у него так вышло (с непроварами)…а ты диванный эксперД сможешь по этому поводу хоть что-то предположить?
Учись сварочному делу, чтобы не попадать в подобный просак, умник. :tea:

Re: О долгожительстве.

Вс май 29, 2022 20:36:07

такие даты как на турецком кладбище конечно курьёзы...
Изображение

Это если узколобо мыслить, и делать выводы, основываясь только на своём восприятии мира. Ни разу не видел этой фотки, но куда рыть, сомнений не возникло ни разу. Существует мусульманское летоисчисление. Влез в интернет, и моментально нашёл. Заходим по этому адресу: https://namaz.today/date-converter
и видим, что 1324 год хиджры - это в районе 1906 года. Более точно нельзя сказать, поскольку день и месяц не указаны. Итого - 37 лет. И в чём здесь курьёз? :)
P.S. Ясное дело, что дата рождения была записана по мусульманскому календарю, а дата смерти уже по грегорианскому (юлианскому) - не суть.

Re: О долгожительстве.

Вс май 29, 2022 23:08:16

Это если узколобо мыслить, и делать выводы, основываясь только на своём восприятии мира.

Ну спасибо! глаза открыл. Ещё один решил по умничать.
И так было понятно, что дата 1324 год НЕ современная календарная! Курьёз в том как они написали даты -даже сарказма не понял.... Это был просто пример, а вы с клоуном выше решили что это утверждение.
Один мычит про то как сварщик "выводил" и обиделсо на меня что я его глупости не признаю. Второй мне стал приписывать свои же утверждения.
И меня же начал отчитывать за это. Адекватность зашкаливает.
Умный человек никогда не скатывается к приобщению "личности оппонента" к вопросу, при этом "изучая мои комплексы" -не мои комплексы обсуждаем а ДАТЫ! . При этом из себя изображая экспертов по околовсяческим вопросам.
Я уж и фото увеличивал и объяснял свою точку зрения. и чем больше объяснял документальную составляющую, тем больше на мою личность переходите.
Так ка я лично к захоронениям никого отношения не имею.

Re: О долгожительстве.

Пн май 30, 2022 05:40:25

Давай несостоявшийся доктор-телефонист-полусварщик, продолжай оправдываться… :)))
Ответить