Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: О долгожительстве.

Пт сен 30, 2022 23:13:17

https://vk.com/video124185154_456239385

Re: О долгожительстве.

Пт сен 30, 2022 23:13:45

Вот и я после того, как понял, что я не пуп Земли, старался таких от насмешек и дёрганий защищать... Не всегда получалось самому от этого освободиться, каюсь.

Ясно, концерт понравился? Мне суки местные настроение испортили, удалили мои посты про воссоединение с Россией, и про концерт в столице..вот такие пидоры у нас на местном форуме.. :dont_know:

Re: О долгожительстве.

Пт сен 30, 2022 23:24:45

Что сегодня за день такой? Все прямо помешались на нехорошем слове на букву 3,14... ?

Re: О долгожительстве.

Сб окт 01, 2022 00:15:16

Уходя, уходи... ан нет, странно устроен человек, в данном случае, женская часть человечества. Паркинсон. Абсолютно здоровое тело и практически полная мышечная деградация, а потом пропадает речь и путанные мысли на уровне младенца, трындец...
Мнение врача, обеспечить максимально комфортный уход... Делаем. Две недели из серии каждый час последний, пару раз прощались окончательно.
Далее, из серии этого не может быть и он таких случаев не знает, это мнение врача. Из эмбрионального состояния, всего за два месяца до вполне нормального для пожилого человеке. Заново говорить, читать и писать ровным почерком, ходить и обслужить себя, все с нуля.

а всего, толковый доктор и семья, которая не торопится избавиться от своего основателя.
Один вопрос остался, зачем дальше жить? Изменилась ситуация, больше не спрашивает... Гадость это долгожительство...

Re: О долгожительстве.

Сб окт 01, 2022 00:48:01

https://disk.yandex.ru/d/eH39D1pktfukcQ Ахас (Агас) - 1 концерт

Re: О долгожительстве.

Сб окт 01, 2022 01:10:36

Уходя, уходи... ан нет, странно устроен человек, в данном случае, женская часть человечества. Паркинсон. Абсолютно здоровое тело и практически полная мышечная деградация, а потом пропадает речь и путанные мысли на уровне младенца, трындец...
Мнение врача, обеспечить максимально комфортный уход... Делаем. Две недели из серии каждый час последний, пару раз прощались окончательно.
Далее, из серии этого не может быть и он таких случаев не знает, это мнение врача. Из эмбрионального состояния, всего за два месяца до вполне нормального для пожилого человеке. Заново говорить, читать и писать ровным почерком, ходить и обслужить себя, все с нуля.

а всего, толковый доктор и семья, которая не торопится избавиться от своего основателя.
Один вопрос остался, зачем дальше жить? Изменилась ситуация, больше не спрашивает... Гадость это долгожительство...
Странные мысли.
Сестра бабушки, жила с их тёткой, которая их воспитывала, тётка дожила до 93 лет, с детства помню, как придём, она в отдельной комнате лежит себе тихонечко на кровати. Бабушкина сестра за ней постоянно ухаживала.
Никто не торопил смерть.

Re: О долгожительстве.

Вт окт 04, 2022 16:33:20

это почему? Видимо уйдем вместе, это давненько проговаривалось. В этом случае, поразила скорость ухода, чистая классика. Такое впечатление, что на слабо, испытали меня, пришлось сказать, что решение принимаю я и последствия мне понятны. Волюнтаризм, но прокатило и вернулась, не лежачим инвалидом, чуркой с глазами. Что помогло, загадка.

Re: О долгожительстве.

Вт окт 04, 2022 17:52:44

vm1952 писал(а): Изменилась ситуация, больше не спрашивает... Гадость это долгожительство...

Надо заботиться о качестве жизни в старости, это важно.

А то многие в 60-70 лет не знают, как подойти к компьютеру, как что то написать в соц-сетях, не делают зарядку, ведут сидячий образ жизни. Надо стремиться жить в ногу со временем и меньше думать о старости.

Вот я в 70 лет пошёл в тренажёрный зал и теперь в 75 тоже хожу. Начинал жать лёжа пустой гриф (20кг), с трудом, а теперь жму максимум - 60 кг. После тренировки примешь душ и с хорошим настроением идёшь домой. Тренируюсь уже без тренера и 1 занятие стоит всмего 7 бел руб - это порядка 2,3$.

Зал недалеко от дома, 15 мин пешком.

Re: О долгожительстве.

Ср окт 05, 2022 07:53:18

У меня "тренажёрный зал" прямо за порогом. Можно сказать, что целый стадион. :))

Re: О долгожительстве.

Ср окт 05, 2022 10:47:59

HariusHek писал(а):У меня "тренажёрный зал" прямо за порогом. Можно сказать, что целый стадион. :))

Можно и дома заниматься, если хватит силы воли.

Но нужно будет купить гантели, лучше разборные, и спортивную резину. Нужна ещё перекладина, тоже хорошо.

В интернете есть различные комплексы упражнений с резинкой и гантелями.

Re: О долгожительстве.

Ср окт 05, 2022 16:27:27

У меня "тренажёрный зал" прямо за порогом. Можно сказать, что целый стадион. :))

аналогично. Дом и сад, машина требует ухода, сервисами, никогда не пользовался.

Re: О долгожительстве.

Ср окт 05, 2022 17:02:50

vm1952 писал(а): Дом и сад, машина требует ухода, сервисами, никогда не пользовался.

Тогда все тренажёрные залы надо ликвидировать? :dont_know: :)))

По поводу работы на огороде, в саду есть полезные и безопасные работы, а есть не очень полезные, которые могут причинить вред. Это работы, такие как перекопка огорода, прополка в согнутом виде вниз головой, перетаскивание тяжелых ведер, работа в дышащей жаром теплице, да и на открытом воздухе на солнцепеке.

Еще плохо целую неделю вести малоподвижный образ жизни, а за один выходной навалиться на накопившиеся дачные дела так, что потом все болит. Нужно еще иметь удобные инструменты. Тяпка для прополки избавит от наклонов. Мотокультиватор избавит от копания земли. Система полива избавит от таскания тяжелых леек с водой. Если все продумано, то в радость и на пользу уход за садом, общение с природой, да и можно в саду сделать турник, площадку для тенниса настольного, поставить тренажер на веранде, батут для детей, наполнить бассейн водой. и т.д...

Re: О долгожительстве.

Ср окт 05, 2022 17:20:24

я не дачник, дом в саду, частное владение, город Петергоф, район Санкт-Петербурга.
просто мания, про тренажеры... Жизнь приводит к смерти, даже самая правильная. Это аксиома. Он умер на бабе, предмет зависти для любого мужика...

Re: О долгожительстве.

Ср окт 05, 2022 17:32:57

https://medaboutme.ru/articles/poterya_ ... t_starost/

Потеря мышц: как остановить старость?

Старость подкрадывается к нам незаметно, когда сами себя мы еще считаем в расцвете сил. Ее проявления не видны на протяжении долгих лет, тем не менее организм успевает пройти пиковую точку своего естественного развития и начать постепенно разрушаться. Если не прилагать специальных усилий для замедления этого процесса, здоровье быстро пойдет на убыль, а старость проявит себя во всей красе намного раньше, чем это могло бы быть при должном внимании к своему телу.

Поговорим о мышцах. Гармонично развитая мускулатура делает тело красивым. Во времена массовой гиподинамии на фоне сидячего образа жизни доля людей с нормально развитыми мышцами и без избытка жировых отложений, конечно, меньше, чем во времена до механизации многих производственных процессов. Но такие люди есть. Что мешает всем быть мышечными подтянутыми красавцами? Разве нельзя как-нибудь по молодости лет хорошенько накачаться и долгие годы щеголять замечательной мускулатурой на зависть менее активным гражданам?

Увы, нельзя. Мышцы с возрастом склонны атрофироваться, разрушаться. И начинается этот процесс не в пенсионные годы, а намного раньше. MedAboutMe разбирался, что такое саркопения и как с ней бороться.


Добавлено after 3 minutes 34 seconds:
vm1952 писал(а):просто мания, про тренажеры..

Нет никакой мании, можно ходить в бассейн, просто делать по 7-10 000 шагов день, заниматься зарядкой по утрам, отжиматься от пола и т.д. Было бы желание, можно обойтись и без тренажёров.

Re: О долгожительстве.

Ср окт 05, 2022 18:04:01


Тогда все тренажёрные залы надо ликвидировать? :dont_know: :)))

По поводу работы на огороде, в саду есть полезные и безопасные работы, а есть не очень полезные, которые могут причинить вред. Это работы, такие как перекопка огорода, прополка в согнутом виде вниз головой, перетаскивание тяжелых ведер, работа в дышащей жаром теплице, да и на открытом воздухе на солнцепеке.

Еще плохо целую неделю вести малоподвижный образ жизни, а за один выходной навалиться на накопившиеся дачные дела так, что потом все болит. Нужно еще иметь удобные инструменты. Тяпка для прополки избавит от наклонов. Мотокультиватор избавит от копания земли. Система полива избавит от таскания тяжелых леек с водой. Если все продумано, то в радость и на пользу уход за садом, общение с природой, да и можно в саду сделать турник, площадку для тенниса настольного, поставить тренажер на веранде, батут для детей, наполнить бассейн водой. и т.д...
Зачем так кардинально?
У кого как. Я не могу себе позволить отказаться от работ по участку, третье лето - засуха.
Есть для полива 2 скважины, ёмкости, насосы, но как дозировать полив? Вот и беру две 10-литровые лейки в руки, поливаю по сложившейся схеме. И так дней 70 подряд. Урал - не Израиль, у нас если организовать по участку автоматический полив, то всю систему надо будет весной собирать, осенью - разбирать, и так из года в год. Да и хранить где-то это всё придётся, это всё само по себе тысяч в 500 встанет, да и место хранения часть участка займёт.
А зимой снег убирать. Порой столько выпадет, что за один день не управиться.

Re: О долгожительстве.

Ср окт 05, 2022 18:21:12

HariusHek писал(а): Я не могу себе позволить отказаться от работ по участку,

Откуда такой вывод?

Только активный образ жизни, но не перегружаться, как у тебя что то было со спиной... :dont_know:

Re: О долгожительстве.

Ср окт 05, 2022 18:37:12

HariusHek писал(а): Я не могу себе позволить отказаться от работ по участку,

Откуда такой вывод?

Только активный образ жизни, но не перегружаться, как у тебя что то было со спиной... :dont_know:
Это принцип у меня такой. Как в ВДВ: "никто, кроме нас." Дорожку-отмостку вот сделал из остатка гранитных плит, на бетонной основе. "Хвосты" перетащил и сложил подальше от глаз. Сам мешки с цементом носил, ведро на 20 литров с раствором - опять же 35-40 кг в руке... Каждую плиту несколько раз поднимать приходилось, уплывают даже по густому раствору - плиты остались 100 мм толщиной, тяжёлые, некоторые подгонять в размер пришлось, болгаркой с алмазным кругом пилить. Плюс два бордюра из железобетона по сторонам.
Зато лет на 50 людям хватит. :)

Re: О долгожительстве.

Ср окт 05, 2022 18:45:23

HariusHek писал(а):Это принцип у меня такой.

В 90 году я строил дачу один, поэтому перегрузился и однажды еле разогнул спину.

Вот и сегодня спина болит, видимо оттуда всё.

Поэтому перегружаться НЕ надо. Нагрузки в меру.

Года 2 назад я иду с магазина и вижу, что около лавки мужик лежит пьяный. Собрался с силами и положил его на лавку, но как то плохо мне стало, отдышался и пошёл дальше. Тяжёлый был этот мужик.

Re: О долгожительстве.

Чт окт 06, 2022 11:15:40

спина болит, а штангу толкаем? Спина, если там не опухоль, то это позвоночник и кончится параличом... К спецам на обследование, а пока не будет ясно, про физкультуру забываем. Секс, универсальное средство для здоровья, если и помрешь то с удовольствием.

Re: О долгожительстве.

Чт окт 06, 2022 12:45:09

vm1952 писал(а):спина болит, а штангу толкаем? Спина, если там не опухоль, то это позвоночник и кончится параличом...

Проходил диспансеризацию и делал снимок поясницы - грыж нет. Как сказал врач, возростные изменения.

А штангу не толкаю стоя, а делаю жим лёжа и широким ремнём закрепляю спину.

5 лет назад (когда исполнилось 70 лет) я упал и был разрыв мышцы плеча, делали операцию. Работу плеча я восстановил и осенью уже был на лёгких лечебных тренировках.

А теперь есть заключение, чт из за операции у меня перекос плечей и даже таза, перекошена квадратная мышца, что и является причиной боли в спине. Тренируюсь с учётом лёгкой нагрузки на поясницу. Есть упражнения, которые помогут избавится от этой проблеммы.

Так что пугать меня не надо - всё под контролем. И у меня жена врач невролог, врач высшей категории и канд. мед. наук, доцент.
Ответить