Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Всё о долгожительстве.

Сб ноя 30, 2019 18:27:18

Кому чего подходит - это он сам должен чувствовать и это выбирать.
Мало того, человек должен быть уверен, что потребляемые им продукты приносят ему пользу, тогда толк будет.

А если он будет по 20 раз в день думать: "А то ли я сегодня съел? А вдруг мне это навредит? Ведь где-то там было написано..." Я думаю, что такой человек проживёт жизнь без удовольствия, а сей мир покинет ненамного позже, чем остальные. А то и раньше.
Я вполне могу насладиться вкусом простого картофеля, отваренного "в мундире". Почищу, посолю его и съем себе в кайф. А потом бокал молока, когда мне именно молока захочется.
С какой целью мне варить себе чайную ложку перловки на воде и есть её без хлеба и соли, если мой организм говорит мне: "Поджарь кусок нежирной свинины с луком!"
Или : "Гороховый суп с мясом - это то, что тебе надо, когда ты занимаешься тяжёлым физическим трудом!"

Re: Всё о долгожительстве.

Сб ноя 30, 2019 18:28:41

Хочу признаться, что я не всегда веду ЗОЖ ... :dont_know:

Это когда без коньака? :)))

Re: Всё о долгожительстве.

Сб ноя 30, 2019 18:55:25

oleg63m писал(а):Это когда без коньака?

Могу и свининку пожарить, иногда ... очень хочется.

Только делаю это всё реже и реже. Видимо влияние жены... :dont_know:

А рюмка коньяка - это святое. :)))

Re: Всё о долгожительстве.

Сб ноя 30, 2019 20:41:20

А если он будет по 20 раз в день думать: "А то ли я сегодня съел? А вдруг мне это навредит?

Увы, далеко не все настолько здоровы что могут об этом не задумываться...
Составлять свой рацион - дело непростое...

Re: Всё о долгожительстве.

Сб ноя 30, 2019 21:03:09

пациент на приеме у доктора. перегар на версту.
Доктор: вы что, у вас атеросклероз, гипертония, а вы калдырите.
пациент. Ну так, если я выпью, сосуды расширяются, и мне сразу легче становится.
Так сегодня они расширятся, а завтра сузятся, станет еще хуже!!!
Ну, доктор, я этого уж не допущу :)))

Re: Всё о долгожительстве.

Сб ноя 30, 2019 21:42:08

Часики тикают в одном им известном темпе. Замедлить их вряд-ли чем получится. :(
https://m.habr.com/ru/post/477158/

Re: Всё о долгожительстве.

Сб ноя 30, 2019 22:06:42

Часики тикают в одном им известном темпе.

Ремонт днк пока что делают только шарлатаны, так что кроме умеренности мало что придумаешь,
но все почему-то думают что прогресс медицины это обязательно сведения ЗОЖа к минимуму... для этого нужен другой набор днк, а человек здоров пока движется, не переедает и тд...

Re: Всё о долгожительстве.

Вс дек 01, 2019 08:44:25

Если внимательно почитаешь статью по ссылке (а в статье есть ещё ссылки), то поймеш, что здоровый образ жизни в целом мало влияет на ее продолжительность. К определенному возврату траектория сойдется у инвалида и спортсмена, бедного и богатого. Так что не утешай себя глупыми надеждами на "здоровое" питание и "физическую" активность. :?

Re: Всё о долгожительстве.

Вс дек 01, 2019 11:57:46

hector писал(а):здоровый образ жизни в целом мало влияет на ее продолжительность.

Не надо путать продолжительность жизни и КАЧЕСТВО жизни.

Можно дотянуть и до 100 лет ... в постеле и делая под себя. Но кому это надо? Много толстых развалин с давлением, диабетом и с палочкой. Это те, кто плюёт на ЗОЖ.

Если человек активен, то его мышцы в тонусе, вес и тд и тп.

Думаю, что не надо подробно расписывать, об этом уже много написано.

Не надо оправдывать свою лень!

Re: Всё о долгожительстве.

Вс дек 01, 2019 12:34:22

Только оливковое масло используем всегда ... В общем здоровый образ жизни, правда по бакальчику красного сухого вина

употребляем на ужин. А я могу и рюмку коньяка.

Точно, пармезан покупаем всегда и палтус иногда или красную рыбу..

Хочу признаться, что я не всегда веду ЗОЖ ... :dont_know:


ну и славно....АБСОЛЮТНЫЕ праведники обычно довольно скучные люди :)

Re: Всё о долгожительстве.

Вс дек 01, 2019 12:52:00

Одним словом все мы умрем!!!! П А М А Г И Т Е! ! !

Re: Всё о долгожительстве.

Вс дек 01, 2019 17:27:10

Не надо оправдывать свою лень!

Да скорее нездоровые привычки, мол зачем такая жизнь нужна без того и того... Здоровая жизнь сама по себе подарок, не ценят - их дело, лишь бы не мешали тем кто это понимает.

Re: Всё о долгожительстве.

Вс дек 01, 2019 17:31:54

Изображение

Re: Всё о долгожительстве.

Сб дек 14, 2019 13:09:31

38 лет составляет «естественная» продолжительность жизни человека...

https://rg.ru/2019/12/13/uchenye-vyiasn ... oveka.html
Австралийские ученые из национального научного агентства Австралии (CSIRO) обнаружили способ оценить, как долго живет вид позвоночных, основываясь на его ДНК. Максимальная естественная продолжительность жизни человека, согласно их выводам, составляет всего 38 лет, но увеличилась более чем вдвое за столетия благодаря изменениям в образе жизни и достижениям в медицине.

Результаты работы обнародованы в научном журнале Scientific Reports. 
...
*

Re: Всё о долгожительстве.

Сб дек 14, 2019 13:45:15

с точки зрения продолжения рода 38 лет и правда обоснованная продолжительность...
просто после сорока способность женщин к воспроизводству падает
и с точки зрения ВИДА -она(тётка) становится ненужной.
НО....у людей есть фишка -воспитание ВНУКОВ

ну и медицина :)

Re: Всё о долгожительстве.

Сб дек 14, 2019 22:48:34

Видимо это возраст для отдельного индивидуума биологического вида. Но человечество эволюционирует как общественное существо и более старшие по возрасту имеют свою социальную шишу.

Re: Всё о долгожительстве.

Вс дек 15, 2019 00:04:06

Дофига есть более общественных. Например, муравьи.
У человека главное отличие от животных - возможность собирать, выдумывать, обрабатывать и передавать информацию не только дарвинским способом. И для этого биологический возраст уже менее значим.

Re: Всё о долгожительстве.

Вс дек 15, 2019 08:22:36

В последнее время, в Сети часто попадаются результаты исследований, показывающих, что "здоровый образ жизни" - один из главных факторов, сокращающий продолжительность жизни! :))) Не там ищем!
Взять те же диеты: человек лучше всего приспособлен к усвоению традиционных продуктов, а именно - тех, к которым приучен с детства и которыми питались его предки. Именно для этого набора продуктов питания оптимизирована микрофлора кишечника, и без её "оптимизации" переваривание новых продуктов будет неполным. В Америке уже экспериментировали с пересадкой микроорганизмов от одного человека другому, но о результатах пока, наверное, говорить рано... :dont_know:
С физической нагрузкой - тоже не всё однозначно. От больших нагрузок - страдают суставы, а их вообще медицина лечить не научилась - только протезирование. Движение, конечно, должно быть - но без фанатизма, вообще, есть мнение, что количество сокращений у каждой мышцы задано "программно" и увеличивая искусственно количество движений - сокращаем ресурс... :dont_know:
В общем, моё мнение - долголетие должно достигаться не физическими приёмами, а психологическими, то, что на Востоке называют "медитацией" а у нас - аутотренингом. Мышление направить в нужное русло - первичное действие, ну, а уж нужное питание и объём движения - это вторично... :)

Re: Всё о долгожительстве.

Вс дек 15, 2019 10:15:04

As писал(а):увеличивая искусственно количество движений - сокращаем ресурс..

Я полагаю, что все видели видных деятелей науки, культуры и тд, которым больше 60 лет...

Полные (в основном) с рыхлым телом и ослабевшими мышцами. Правда в последние годы стала мода на здоровый образ жизни многие его уже ведут.

Естественно, всё должно быть в меру, это касается прежде всего физических нагрузок. Но никакие медитации не заменят укрепление мышц и необходимую кардио нагрузку.

Вот так я тренироуюсь в - 72 года. https://www.youtube.com/watch?v=bmlid-NboZs

Re: Всё о долгожительстве.

Вс дек 15, 2019 12:20:15

мне вот нравятся фразы одного известного персонажа Стругацких: " Люди!!! меньше двигайтесь!!!
Не приближайте тепловую смерть вселенной!!"
И вторая ...ну - она у меня в подписи :)
Ответить