Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Воем на Луну!

Сб фев 01, 2020 17:24:38

"Холодная война давно закончилась и мы в ней проиграли." - так хотят американцы, чтобы так думали и так думают некоторые, но... холодная война идёт до сих пор и конца ей не видно... может быть его и не существует.

Re: Воем на Луну!

Сб фев 01, 2020 17:33:07

ЖуЧоК писал(а):Холодная война давно закончилась и мы в ней проиграли.
ЖуЧоК писал(а):По поводу веры. Следующие поколения людей будут лишены возможности напрямую встречаться с очевидцами событий и всю историю для них будут представлять печатная продукция и музейные экспонаты. И, даже Великая Отечественная война для них будет предметом веры.

То есть надо лапки поднять? И идти куда скажут?
Чумак писал(а):"Холодная война давно закончилась и мы в ней проиграли." - так хотят американцы

Re: Воем на Луну!

Сб фев 01, 2020 18:14:39

Чумак писал(а): но... холодная война идёт до сих пор и конца ей не видно... может быть его и не существует.

В результате холодной войны рухнул СССР (точнее, СССР развалили сами партийные элиты, которым не хватило мозгов придумать чего-нибудь умнее). Теперь мы живем по законам рынка и волчьей стаи, как призывали демократы. Собственно, разваливать уже нечего и не зачем, поэтому холодной войны уже нет.
Скорее, идет третья мировая, пока в не ядерной стадии.
Dick писал(а):То есть надо лапки поднять? И идти куда скажут?

В реальности, так и происходит. По ящику периодически показывают дуриков, которые на вечном огне, то чего-то жарят, то чего-то жгут. Это и есть следующее поколение. Когда умрут все очевидцы и произойдет смена поколений, мораль поменяется и будет очередной катаклизм в виде смены власти, или передела земли и ресурсов, что закономерно: у этого поколения не будет морального стимула отстаивать идеалы предков.
Если из простого факта лунных экспедиций состряпали фейк, то фейк можно состряпать из чего угодно.

Re: Воем на Луну!

Сб фев 01, 2020 18:53:20

Скорее, идет третья мировая, пока в не ядерной стадии.

:sleep: А разница какая, холодная или "третья мировая, пока в не ядерной стадии"? Это ведь только названия одного и того же процесса.

Re: Воем на Луну!

Сб фев 01, 2020 21:16:34

Холодная война давно закончилась и мы в ней проиграли.
МЫ ПОБЕДИЛИ! (с) В.Путин

КАР. Холодная война идёт даже в духовном мире издревле, а конец её - дело божественное.

В СССР лунные экспедиции освещались очень скупо, это, по идеологическим соображениям.

Нет, по открытым идеологическим соображениям, в СССР знания распространялись так широко, как это было можно.
А скрывались знания о Вселенной главным образом из за конкуренции с идеологическим противником - (яркий представитель США), с которым (с американцами) у нас на самом деле никогда не было, нет, и не будет идеологических противоречий!
Нас разделили на идеологических противников, что бы одновременно ото всех скрывать знания и сталкивать\руководить менее развитыми массами.

Если же не думать об этой правде и остановиться на полуправде, то сокрытие знаний о Вселенной и истории происходит от конкуренции (якобы идеологических) противников - то есть просто конкуренции - "бизнес есть бизнес". В этом смысле, чем ярче культивируются идеи бизнеса на планете, тем больше будет скрываться, при чём не только крупными игроками, но всеми вообще, вплоть до каждого отдельного человека, который будет скрывать знания от другого человека, даже от брата, даже от сына\отца.

1. Возьмите телескоп и посмотрите сами, там есть область напоминающая город:

2. Никаких построек там не обнаружено. Вы уж как-то определитесь
:) И вы мне предлагаете определиться? :)
Если кто-то так много разглядел на Луне, то почему нет снимков американских следов, оставленной техники, полос от ровера - подождём, когда какой-нибудь китаец прилетит на Луну, заведёт свой луноход и сделает снимки в 16К - если уж американцы не могут сфотографировать исторические места своих прилунений. 8)

Вы сторонник мирового заговора?
Какого именно?

:tea:

А Сталин у Вас вызывает доверие? Во время его правления много людей сплавили в лагеря, а он был Главным строителем СССР. Да, тиранический режим и культ личности не помешали создать мощное государство.
Это вопрос из опросника НКВД? Вы опоздали с этим вопросом лет на 75-85.
Да, я безусловно уважаю Сталина, как руководителя нашей страны, которую считаю своим Отечеством, не только в светлые годы, но и в трагичные времена.
И да, я скорблю по жертвам, которые принёс прошлый век человечеству из за недостатка уважения друг ко другу, из за разгула современных либералов, что может привести к ещё большим жертвам в 21 веке.

КАР. А говорят, что Сталин спрашивал американского и английского лидеров - "как Луну делить будем?". Но, кто что кому ответил, про это не говорят. 8)
При Сталине вне закона были ЛГБТ, нацисты, радикальные либералы - это группы и сегодня вызывают отвращение. Мы постепенно возвращаемся к осознанию, что многое в сталинское время было правильным. Были и негативные моменты в сталинское время, а в какое время таких нет? :dont_know:
Скажем так, к сталинскому периоду я отношусь довольно ровно, как и ко всем прочим периодам развития нашего Отечества.

Судя по состоянию дел, мы скоро потеряем и ближний космос, не говоря уже о приобретении дальнего. :(

Этот вопрос мучает тех, кто желает обрести то, что не умещается у него внутри. Русский человек обретает внешний мир как дар за то, что исследует и завоёвывает свой внутренний мир.
Так что, если кто-то что-то не обретёт, то пусть прежде спросит себя, а русский ли я, или, а где я стал недостаточно русским, где падение моё с небес.

Re: Воем на Луну!

Вс фев 02, 2020 10:44:38

В холодной войне СССР проиграл, т.к. распался. :(
Про холодную войну можете почитать:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0 ... 0%BD%D0%B0
MIF писал(а):Если кто-то так много разглядел на Луне, то почему нет снимков американских следов, оставленной техники, полос от ровера

Снимки есть, просто Вы о них не знаете. Правда, мелковаты в масштабе. Погуглите и найдете.
MIF писал(а):если уж американцы не могут сфотографировать исторические места своих прилунений

Что бы сфотать надо запускать специальный аппарат, что совсем не интересно с познавательной точки зрения и с научной тем более. Поэтому, фото остатков Лунных экспедиций это лишь побочный продукт.
MIF писал(а):Какого именно?

Он один, во главе с Мировым правительством. 8)
MIF писал(а):Это вопрос из опросника НКВД? Вы опоздали с этим вопросом лет на 75-85.

Это всего лишь пример неоднозначности ответа на вопрос о доверии и не доверии.
Про ближний космос я не шутил. С космическими программами у нас с каждым годом дела идут все хуже, по качеству техники и по количеству коммерческих запусков мы давно уже не на первом месте. Если по идеологическим соображениям ликвидируют МКС, то космос останется всего лишь в наших воспоминаниях. Такую станцию, как "Мир", современной РФ уже не потянуть.
Про осуществлении лунных и марсианских миссий в России говорить просто глупо. :?

Re: Воем на Луну!

Вс фев 02, 2020 16:29:02

В холодной войне СССР проиграл, т.к. распался. :(
Распался не "СССР", а мы, вернее те мы, которые пожелали распасться - уйти в раздоры.
Но, МЫ - вместе в единстве, поэтому мы и победили.

Если фирму даже обанкротить и лишить её названия, но останутся в едином коллективе талантливый руководитель, инженеры и механики, не потерявший веру владелец, то эта мини-цивилизация возродится как Феникс - более того, эти люди получат опыт и уже не захотят называть себя прежним названием, не из за отсутствия уважения к прежнему названию, а потому, что полученный опыт изменяет и название на более ёмкое, более современное - соответствующее передовому состоянию.

КАР. Ядро нашей цивилизации едино и живо как никогда, поэтому мы победили! :beer:
А полученный опыт лишь укрепляет нашу броню.

Он один, во главе с Мировым правительством. 8)
Правительство - это то, что и кого вы признаёте своим правительством - лично вы.
Заговор - это негласный договор, то есть правительство незаконное - а мы уважаем современное законное правительство нашей страны, так есть и так будет.
Теневики - это не правительство, а изгои боящиеся своего народа, очевидно неспроста.

Это всего лишь пример неоднозначности ответа на вопрос о доверии и не доверии.
Да, я понял, поэтому и ответил.

Снимки есть, просто Вы о них не знаете. Правда, мелковаты в масштабе.
Мы горячо спорим о снимках, которые считаются высококачественными, потому что сомнений они вызывают массу и авторы не спешат развеивать сомнения. Что же говорить про снимки седьмой воды на киселе...

Что бы сфотать надо запускать специальный аппарат, что совсем не интересно с познавательной точки зрения и с научной тем более. Поэтому, фото остатков Лунных экспедиций это лишь побочный продукт.
Все учёные всех стран говорят о невероятных перспективах использования Луны, её ресурсов и стратегического положения, при этом, "никто туда не стремится", кроме китайцев, которые чувствуют, что опаздывают и уподобляются всем прежним в сокрытии полученных данных - то есть принимают правила конкурентной игры.
Сфотографировать первые аппараты прошлого века, для страны их отправившей, было бы честью и гордостью, а для граждан памятью и надеждой.

Про ближний космос я не шутил. С космическими программами у нас с каждым годом дела идут все хуже...
Предпочту ответить так, что: вероятно вы не обладаете более полной информацией. Руководство страны полны надеждой на развитие этих программ, а я привык доверять мнению руководства страны. А как иначе? :dont_know:

КАР. А шуток вообще не существует. ;)

Re: Воем на Луну!

Вс фев 02, 2020 20:29:40

Китай сегодня не менее скрытен и от всех лунных миссий мы получили всего несколько фотографий - лично я видел только одну панорамную высокого качества.

Наслаждайтесь! 24 гига китайских фот от "Чанье 3" в большом разрешении, а также и панорамы. Уже в 2016 выложены http://planetary.s3.amazonaws.com/data/ ... /tcam.html
А тут из последних с обратной стороны Луны.
https://drive.google.com/drive/folders/ ... KCDhaghL8j
Последний раз редактировалось дуб Вс фев 02, 2020 20:35:26, всего редактировалось 4 раз(а).

Re: Воем на Луну!

Вс фев 02, 2020 20:48:56

MIF писал(а):Распался не "СССР", а мы, вернее те мы, которые пожелали распасться - уйти в раздоры.

Можно называть как угодно, но СССР больше нет.
MIF писал(а):Но, МЫ - вместе в единстве, поэтому мы и победили.

Похоже на пожелание. :(
MIF писал(а):Если фирму даже обанкротить и лишить её названия, но останутся в едином коллективе талантливый руководитель, инженеры и механики, не потерявший веру владелец, то эта мини-цивилизация возродится как Феникс - более того, эти люди получат опыт и уже не захотят называть себя прежним названием, не из за отсутствия уважения к прежнему названию, а потому, что полученный опыт изменяет и название на более ёмкое, более современное - соответствующее передовому состоянию.

Это просто фантазии. Спуститесь с небес. :?
MIF писал(а):Ядро нашей цивилизации едино и живо как никогда, поэтому мы победили! :beer:
А полученный опыт лишь укрепляет нашу броню.

До сих пор от 90-х годов не можем отмыться. :facepalm:
MIF писал(а):Мы горячо спорим о снимках, которые считаются высококачественными, потому что сомнений они вызывают массу и авторы не спешат развеивать сомнения. Что же говорить про снимки седьмой воды на киселе...

Качество снимков, как раз и не вызывает никаких сомнений, т.к. они и должны быть такими. В СССР промышленность была очень инертна и новшества внедрялись очень долго, поэтому реально было отставание в качестве и оптики, и фото материалов, и электронике.
Поэтому там и нечего рассеивать: обычные снимки.
Есть свежие снимки посадки всех миссий Апполонов и следов от ровера. Я их имел в виду.
MIF писал(а):Все учёные всех стран говорят о невероятных перспективах использования Луны

Можно ссылочку на заявления таких ученых? По моим данным, до сих пор, со времен Апполонов, не придумали для чего надо лететь на Луну . :oops:
MIF писал(а):её ресурсов и стратегического положения, при этом, "никто туда не стремится", кроме китайцев, которые чувствуют, что опаздывают и уподобляются всем прежним в сокрытии полученных данных - то есть принимают правила конкурентной игры.

Для китайцев это в первую очередь вопрос престижа страны. Для нас престиж уже не нужен.
MIF писал(а):Сфотографировать первые аппараты прошлого века, для страны их отправившей, было бы честью и гордостью, а для граждан памятью и надеждой.

Пустая трата денег налогоплательщиков. 8)
Те кто не верит, пусть сам летит и фотографирует.
MIF писал(а):Предпочту ответить так, что: вероятно вы не обладаете более полной информацией. Руководство страны полны надеждой на развитие этих программ, а я привык доверять мнению руководства страны. А как иначе?

Я не обладаю полной информацией, но той, которой обладаю, достаточно, что бы сделать не утешительные выводы. Руководство страны про космические миссии даже не заикалось. Если это не так, то ссылку в студию.
MIF писал(а):Правительство - это то, что и кого вы признаёте своим правительством - лично вы.

Правительство, это то, кто держит вас за горло, или за другое очень чувствительное место, не зависимо от того, что Вы об этом думаете. :(

Добавлено after 18 minutes 35 seconds:
Чумак писал(а):А разница какая, холодная или "третья мировая, пока в не ядерной стадии"? Это ведь только названия одного и того же процесса.

Это шутка?
Война это война, а про холодную войну я давал выше ссылку.
Сейчас идет ряд региональных конфликтов, в которые вовлечены тем или иным образом много государств. Теперь уже многие государства хотят отстаивать свои геополитические интересы на любом месте земного шара, что есть не что иное, как очередной передел карты мира. Точка зрения, что третья мировая уже идет не является общепризнанной, но на мой взгляд в этом утверждении доля правды все же есть. :(

Re: Воем на Луну!

Вс фев 02, 2020 21:13:09

ЖуЧоК

Спорить не стану, остаюсь на своих высказанных позициях по всем затронутым вопросам.

дуб

Ссылочки посмотрю на досуге - интересно, спасибо.

Качество снимков, как раз и не вызывает никаких сомнений
Верите бумажному идолу, которого заменили более современным ламповым и ЖК идолом? :-)
Дело же не в качестве - я вам уже пару раз говорил, что невозможно доверять не фотографиям\кино, а тем, кто недостоин доверия. Или вы будете доверять чертям? или ангелам? Добрым или злым, или "нейтральным" "пришельцам"?

Вы понимаете о чём я говорю?

КАР. Светодиод будет моргать так, как это запрограммировал автор программы. Хотите узнать о чём мигает светодиод, посмотрите на моральный облик автора, заставляющего мерцать свет.

==
Самое простое на Луне - поднять и бросить камень, который должен пролететь так высоко и далеко, как это может быть на Луне.

А что делают "американцы на Луне" - гоняют на ровере, вбивают флаг, пробалтываются что видели НЛО, короче всё то, что открывает рты у зевак но не впечатляет усатого кота. 8)

Re: Воем на Луну!

Вс фев 02, 2020 21:35:42

Качество снимков, как раз и не вызывает никаких сомнений
Сомнений в чём?

Re: Воем на Луну!

Вс фев 02, 2020 21:47:20

Дело в том (и понять это очень просто), что порядочному человеку веришь на слово, даже без фото, даже без видео, даже без
ссылок на интернет ресурсы тех, ху неизвестно ху.

:tea:

Re: Воем на Луну!

Вс фев 02, 2020 22:12:37

MIF писал(а):Спорить не стану, остаюсь на своих высказанных позициях по всем затронутым вопросам.

Ссылок на факты нету. Оставайтесь, ради Бога. Сейчас маргинализм популярен. 8)
Чумак писал(а):Сомнений в чём?

В том что они не являются подделкой. Из-за этих снимков весь сыр бор.
Есть еще видео со всех миссий, но нигилисты видео не хотят критиковать, т.к. кадры подлинные, подделать их невозможно. Например астронавты прыгают на Луне. Нигилистам не нравится, что не очень высоко. Им пытаются растолковать, что скафандр весит 150 кг. Возьмите на грудь штангу в 150 кг и попробуйте попрыгать, но им хоть кол на голове тиши. :evil:
MIF писал(а):Дело же не в качестве - я вам уже пару раз говорил, что невозможно доверять не фотографиям\кино, а тем, кто недостоин доверия. Или вы будете доверять чертям? или ангелам? Добрым или злым, или "нейтральным" "пришельцам"?

Вы понимаете о чём я говорю?

Морали читать можно, но не нужно. У капиталистов своя мораль-- капитал. 8)
MIF писал(а):Самое простое на Луне - поднять и бросить камень, который должен пролететь так высоко и далеко, как это может быть на Луне.

Физические условия на Луне просчитали еще до полетов на Луну, а вот глупости про камень писать не надо. Я чувствую, что у Вас нет технической подготовки, отсюда ваше желание навести тень на плетень. :(
MIF писал(а):А что делают "американцы на Луне" - гоняют на ровере, вбивают флаг, пробалтываются что видели НЛО, короче всё то, что открывает рты у зевак но не впечатляет усатого кота.

Ровер был правильным ходом. Дело в том, что в скафандре особо не походишь, даже в условиях пониженной гравитации, а они там расставляли приборы, собирали образцы грунта. Про НЛО это выдумки конспирологов.
Если бы они не поставили там флаг, их на Землю обратно не пустили. :lol:
На Луне поработали два наших лунохода. Так вот, тогда было еще сильное отставание нашей промышленности от американской, тем не менее и первый спутник был наш, и фото обратной стороны Луны наше, и луноходы тоже наши. Если рассуждать логически, то этого просто не может быть, но оно так было. :)

Добавлено after 5 minutes 33 seconds:
MIF писал(а):Дело в том (и понять это очень просто), что порядочному человеку веришь на слово, даже без фото, даже без видео, даже без
ссылок на интернет ресурсы тех, ху неизвестно ху.

Вы то их не даете по другой причине. Потому, что не на что давать, ввиду того, что факты вымышленные. 8)

Re: Воем на Луну!

Вс фев 02, 2020 22:28:02

Чумак писал(а):Сомнений в чём?

В том что они не являются подделкой.
А-а-а, а у меня только их качество сомнений не вызывает...

Есть еще видео со всех миссий, но нигилисты видео не хотят критиковать, т.к. кадры подлинные, подделать их невозможно. Например астронавты прыгают на Луне. Нигилистам не нравится, что не очень высоко. Им пытаются растолковать, что скафандр весит 150 кг. Возьмите на грудь штангу в 150 кг и попробуйте попрыгать, но им хоть кол на голове тиши. :evil:

Мне как то плевать на "видео со всех миссий", и на фото с тех же миссий... и на неправильные тени, беззвёздное небо, телепающийся флаг и на многое другое... Мнея занимают простые, но основополагающие, вопросы - где куча грунта с Луны, где та мощная ракета, что навозила эту кучу, где от неё тугаменты (а из ворох должен быть, если скажете, что один грузовик - не поверю), почему нельзя воссоздать её, чтоб возила "астронавтов" на МКС...
Предвосхищу ответ: чтоб наши ракеты возили их космонавтов, выгодно, покупать наши двигатели выгодно, а воссоздавать и строить невыгодно, дорого. Так?

Re: Воем на Луну!

Вс фев 02, 2020 22:43:32

Чумак писал(а):Мнея занимают простые, но основополагающие, вопросы - где куча грунта с Луны

Мое мнение, что его распродали на закрытых аукционах. Может, немного осталось у НАСА.
Чумак писал(а):где та мощная ракета, что навозила эту кучу, где от неё тугаменты (а из ворох должен быть, если скажете, что один грузовик - не поверю), почему нельзя воссоздать её, чтоб возила "астронавтов" на МКС...

Почитайте про миссии Аполлонов в Вики. На самом деле, есть еще монографии, газетные публикации, выступления по радио и тв. Но я так понимаю, что читать все это Вы не будете, просто будете забрасывать вопросами.
Чумак писал(а):Предвосхищу ответ: чтоб наши ракеты возили их космонавтов, выгодно, покупать наши двигатели выгодно, а воссоздавать и строить невыгодно, дорого. Так?

Ну, в общем, Вы не далеки от истины. По этой причине я сейчас набираю этот текст на китайском компе, ношу китайский телефон, фотаю китайским фотиком, смотрю китайский телевизор. Даже чайник у меня китайский. :oops:

Re: Воем на Луну!

Вс фев 02, 2020 23:09:30

Но я так понимаю, что читать все это Вы не будете...

Не, не буду, нет интереса непременно доказать недоказуемое (одно это чего стоит: "его распродали на закрытых аукционах")... но и не буду утверждать, что фото могут что то доказывать, кроме их существования...
Почитайте про миссии Аполлонов в Вики.

Вы так попытались пошутить?
Ну, в общем, Вы не далеки от истины. По этой причине я сейчас набираю этот текст на китайском компе, ношу китайский телефон, фотаю китайским фотиком, смотрю китайский телевизор. Даже чайник у меня китайский. :oops:

Нетрудно было догадаться, правда, я не думал, что и до китайских товаров дойдёт. Упустил, печально... :(

Re: Воем на Луну!

Пн фев 03, 2020 02:17:01

Морали читать можно, но не нужно. У капиталистов своя мораль-- капитал. 8)
Я чувствую, что у Вас нет технической подготовки, отсюда ваше желание навести тень на плетень. :(

При чём тут капитал? У меня тоже среди моих целей - капитал, но я и моя политика не убивает людей миллионами!
Поэтому, речь я веду исключительно о морали и вокруг морали!

А вы предлагаете обсуждать пиксели на фото, которые в США ретушируют как их политике выгодно, снимают ненаучные фото и рассказывают сказки, в результате которых наши народы вымирают?
Нет "дорогой", больше этого не будет - они только и ждут, что бы мы рассказывали им технические подробности, хвастались своей технической "подготовленностью", что бы вапмирить у нас открытия и продолжать нас уничтожать - хватит.

КАР. Никто не высказывал сомнений о полётах советских космонавтов, о подделке советских фото\видео, о вранье советских пилотов, никто не заявлял о похищении привезённого лунного грунта в СССР.

Думаете, дело в качестве советских фото? 8) Там нет гоночных лунных картингов, нет мускулистого рабочего забивающего в Луну советский флаг, всё прозаично и научно. Да, не всё разглашается, как это и положено в конкуренции с США, но это как раз понятно и это никого не возмущает.

По отношению к США будет только мораль - до тех пор, пока они не приведут свою мораль к общечеловеческой, никаких технических разговоров не будет или будут про ерунду - про то, про что сквозят все их информационные каналы - деза, ложь и ерунда. Такой мир они желают отформатировать, откармливая нас из него ложкой, поэтому сами должны его есть поварёшкой.

КАР. Кстати, сомнения о полётах американцев на Луну выразили сами американцы - а мы об этом даже не подозревали, поскольку привыкли доверять своему правительству.
Уже рассматривая доводы американцев, мы начали выражать им поддержку, что действительно многое там выглядит подозрительно, после чего пропал и сам лунный грунт в США, видимо для того, что бы его не сравнили с другими образцами.
Ведь сравнить можно не только грунт на принадлежность к лунному, но и место, с которого он был взят, на предмет соответствия местам прилунения.

==
Моральные аспекты гораздо серьёзней технических и особенно важно то, что доказательства моральных искажений ясны всем.
Если американцы могут цинично лгать, что "пришли на Луну с миром" во время разгара холодного противостояния на Земле, значит им невозможно доверять, то есть с ними очень пагубно и рискованно иметь дело - а это аспект доверия, а доверие это всё! За доверием меркнут любые технические подробности и пиксели, поскольку, вы можете 100 лет потратить на технику, а потом, партнёры, вас цинично обкрадут и уничтожат - а так и происходит на самом деле.


Кроме того, исследования Вселенной тесно связаны с её божественным происхождением, то есть с правилами, которые предлагает Творец Вселенной и человека - эти правила НАСКВОЗЬ МОРАЛЬНЫЕ.
Таким образом, США навязывают нам правила искажающие мораль, то есть противостоящие Творцу Вселенной, а нам с такими не по пути.
Более того, противостояние моральным правилам Творца Вселенной не получится её изучить, поэтому, США в своём дотрамповом состоянии предлагают нам идти против Творца, то есть против и науки, то есть таким образом помешать и нам изучать Вселенную - что является нашим законным русским правом, поскольку мы не нарушаем творческие правила.
И ещё более того, усатые коты поймут из вышесказанного, что без русских, Вселенную изучить не получится.

КАР. И основа всему - МОРАЛЬ.

24 гига китайских фот
Глянул на всякий случай, но мог и не смотреть - поскольку, никаких движений лунохода более заявленных, он не совершал, а на панорамное фото высокого качества, объединяющее всё разрозненное фото, выкладывал ссылку в этой теме именно я, а так же подробно обсуждал увиденное. Тогда было время и интерес обсуждать это (можете порыться в теме), а сейчас нет.
Китайцы предоставили фото, по-сути из одной точки - это интересные фото, но очень скупые по масштабам. Как я уже говорил, потрачены миллиарды, а исследование Луны по-прежнему из дружественного, превращают во враждебное, каждый хочет быть первым с негативными целями, то есть унизить другого - это и есть нарушение творческих правил. Поэтому и результаты пшик.

Re: Воем на Луну!

Пн фев 03, 2020 10:10:23

Ваша позиция-- одно большое заблуждение.
Печенкой чувствую, что Вы приверженец плоской Земли. При этом, не потому, что она действительно такая есть, а потому, что Вам так больше нравится. 8)
Про американцев я так и не понял. Вы считаете, что они там все негодяи до последнего бомжа? Либо, все-таки, отделяете политическую элиту от простых граждан, которым каждый день приходится горшки обжигать?
Американцы жили, живут и будут жить в соответствии со своими понятиями. Они строили в Америке третий Рим, то бишь мирового господина (жандарма). Вся политика их основана на завоевании, при этом они точно знают, что добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом. :)
История нас учит, что никакой общей моральной ценности не существует. Похоже, Вы этого не знаете, либо, делаете вид, что не знаете.
MIF писал(а):КАР. Никто не высказывал сомнений о полётах советских космонавтов, о подделке советских фото\видео, о вранье советских пилотов, никто не заявлял о похищении привезённого лунного грунта в СССР.

В СССР на этом нельзя было заработать, поэтому, не имело никакого смысла. В Америке можно заработать и на правде и на лжи, то бишь ложь является средством заработка. Компания по дискредитации лунных экспедиций-- чисто коммерческий проект для рубки бабла. Если Вы этого не понимаете, то Вы действительно-- КАР. 8)
MIF писал(а):Таким образом, США навязывают нам правила искажающие мораль, то есть противостоящие Творцу Вселенной, а нам с такими не по пути.

Отсюда мораль: надо своей головой думать, а не уповать на дядю из-за океана. А в 90-ые годы мы все хотели переформатировать под Америку. Кстати, до сих пор живем по экономическим законам созданным в те годы. Теперь наш деревянный рубль намертво прикован к доллару, хотя имел моральное право на полную самостоятельность.
MIF писал(а):И ещё более того, усатые коты поймут из вышесказанного, что без русских, Вселенную изучить не получится.

Усатые коты, видать, забыли про недавние реформы образования и Академии наук. После этих преобразований, русские могут остаться возле разбитого корыта.
Я ни в коей мере не утверждаю, что в Америке дела идут очень хорошо. Там то же дофига проблем помимо изучения Вселенной.
MIF писал(а):И основа всему - МОРАЛЬ

В каждом обществе своя мораль. С течением времени мораль меняется. То бишь, она не может быть основой, т.к. слишком зыбкая. Для того, что бы общество было устойчивым была придумана Конституция и различные законы. Хотя, как показала практика, 100% гарантии это не дает.

Добавлено after 18 minutes 7 seconds:
Чумак писал(а):Не, не буду,

Чумак писал(а):Вы так попытались пошутить?

Первоисточники изучать не хотите, в Вики все за Вас уже прочли и разжевали, но и ее Вы не хотите читать. Странная позиция. :(
Чумак писал(а):Нетрудно было догадаться, правда, я не думал, что и до китайских товаров дойдёт. Упустил, печально...

В СССР была создана своя ракета для полета на Луну. Наша лунная компания была намного скромнее американской, т.к. Америка, как не крути, побогаче. Тем не менее мы могли, по крайней мере, облететь Луну без высадки на поверхность. Политбюро решило, что этого слишком мало и лунная миссия не состоялась.
Против пути, по которому мы пошли в 90-е годы высказывались некоторые экономисты (развитие собственного производства), но в обществе возобладало мнение, что купить проще, чем делать самим. Единственно, что сейчас с горем пополам восстанавливают военную (оборонную) промышленность. Черт с ними компами, телефонами и фотиками, но ракеты-то надо уметь делать самим. Так что, нашей стране сейчас не до лунных грез.

Re: Воем на Луну!

Пн фев 03, 2020 12:35:57

1. Вы приверженец плоской Земли
2. Вы считаете, что они там все негодяи до последнего бомжа?
3. Вся политика их основана на завоевании, при этом они точно знают, что добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом. :)
4. История нас учит, что никакой общей моральной ценности не существует.
5. В Америке можно заработать и на правде и на лжи, то бишь ложь является средством заработка.
6. А в 90-ые годы мы все хотели переформатировать под Америку.
7. Кстати, до сих пор живем по экономическим законам созданным в те годы.
8. В каждом обществе своя мораль. С течением времени мораль меняется.
9. Америка, как не крути, побогаче.

1. Нет и никогда не был. Мои аргументы можно просмотреть в теме про "Плоскую землю",- плоскоземельные заблуждения нам внедряют с Запада, целенаправленно.
2. Нет. Всегда это подчёркиваю, даже в этой теме.
3. Это не их политика. Словом можно добиться больше, чем любым пистолетом.
4. Морали учит не история, а Бог, родители, учителя морали, совесть. Общие моральные ценности существуют.
5. На лжи заработать невозможно - если США продолжат эти "заработки, то заплатят гораздо больше, чем заработали. Кратковременное овладение имуществом - воровство.
6. Нет, далеко не все, нам эту формулировку навязывали и навязывают до сих пор.
7. Человек живёт совестью - это единственный закон, которым руководствуется человек. А вы?
8. = (4. Общая мораль существует. ), Общая мораль неизменна, она может только совершенствоваться, оттачиваться, превращаться в науку и в передовую цивилизацию. Общая мораль = залог великой цивилизации - это один из признаков содружества наших народов, нашей страны, нашего государства.
9. Нет, Америка, как не крути, победнее. Нам внушают, что они богаче - это один из политических приёмов. Если бы они были богаче, им были бы мы ненужны, наши земли были бы не нужны, наши ископаемые и умы были бы им не нужны, количество нашего здорового населения их бы не раздражало. Бедные они и несчастные, заврались настолько, что сами, без нас, и просвета уже не видят.

в Америке... Там то же дофига проблем помимо изучения Вселенной.
Судя по вашим репликам, мы называем "проблемами" разные понятия.
Моральные проблемы США не сказываются на их стремлении изучать Вселенную, наоборот - их прёт на Луну и планеты, что бы принести туда искажённые моральные устои. Циничная ложь выраженная в лунной табличке "мы пришли с миром" только яркий признак, "цветочки", а ягодки гораздо хуже.
Был такой хороший ф-рассказ Гарри Гаррисона "Неукротимая планета", где он представляет, как планета всей природой сопротивляется агрессивным колонизаторам - и как только они меняют сознание, планета и природа успокаиваются. Вот это довольно реалистичная аналогия... для уровня американцев, до которого они опустились.

КАР. Изучать и порабощать = эти понятия нельзя путать.

Re: Воем на Луну!

Пн фев 03, 2020 13:20:39

Первоисточники изучать не хотите, в Вики все за Вас уже прочли и разжевали, но и ее Вы не хотите читать. Странная позиция. :(
Т.е. я недостаточно глубоко обосновал свою позицию? А может Вы невнимательно читали?
А более подробно лень, пожалуй, просто останусь со своей позицией... мог бы принять и чужую, если бы были на то основания...
Черт с ними компами, телефонами и фотиками, но ракеты-то надо уметь делать самим. Так что, нашей стране сейчас не до лунных грез.

Вы считаете, что "а-а-а, всё пропало!"? А я так не считаю... но это больше уже относится к политическим темам.
Ответить