Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Пн фев 02, 2009 16:22:02

Ну еще ароматизатор)
Лично я пью колу и тд не очень часто и не боюсь, что что-то со мной будет :twisted:

Пн фев 02, 2009 16:41:55

Cat_CooLeR писал(а):... к тому же кока-кола изменяет ДНК ...

ваши внуки становятся 100% америкосами рождаются во флаге США

Пн фев 02, 2009 16:53:40

не, не во флаге, а в трусах с флагом США и гамбургером:)))

Пн фев 02, 2009 17:09:03

VoLT писал(а):ваши внуки становятся 100% америкосами рождаются во флаге США

Я понял это в двух смыслах. То ли это американская литература, и я её "впитал", либо ДНК изменяет. Если 1 то буду выбирать что читать, и что где узнавать. А этого я НЕ ДОПУЩУ! :evil: :twisted:

Пн фев 02, 2009 17:23:18

а если её в ХЖ добавить?и ментоса накидать:)))покруче всякой азотки будет:)))

Пн фев 02, 2009 18:11:31

lsh писал(а):а если её в ХЖ добавить?и ментоса накидать:)))покруче всякой азотки будет:)))

Кстати хорошая идея(только без ментоса). Новый способ травить платы)

Пн фев 02, 2009 18:14:16

Вот с чего началось. :)))
Рассказ о напитке Кока-Кола, в котором, по иронии судьбы уже давно нет ни коки, ни колы. Что, впрочем, не мешает торговому знаку Coca-Cola быть самым дорогим в мире. Его стоимость на сегодняшний день не дотягивает до 70 млрд. долларов самую малость. Изначально в состав напитка входили два наркотических вещества: кокаин и американский орех кола, также содержащий легкий наркотик. До начала XX века кокаин был разрешен и в Америке и в Европе. Все светское общество того времени употребляло данное тонизирующее и возбуждающее вещество. Когда кокаин попал в разряд запрещенных, его прошлось убрать из состава Кока-колы. В середине века по тем же причинам был удален и экстракт ореха.


А вот из чего.
По утверждению официального сайта компонентами напитка являются:

сахар (11% )
диоксид углерода
краситель (сахарный колер, Е150)
ортофосфорная кислота (фосфора 170 ppm)
кофеин (140 ppm)
Однако, в ходе судебного разбирательства в Турции появилась информация, что в состав пищевых добавок также входит экстракт из насекомого кошениль, что вызвало скандал, связанный в том числе с тем, что некоторые религии, в частности ислам, запрещают употреблять в пищу насекомых.

Пищевая ценность Калорийность 42 Ккал
Белки 0
Жиры 0
Углеводы 11 г
Натрий 7,0 мг
Калий 1,0 мг
Кальций 4,0 мг
Магний 1,0 мг
Фосфор около 17 мг

Существуют тысячи неофициальных версий состава продукта.



Городские легенды

Нюансы пропорций напитка держатся компанией «Кока-Кола» в строжайшем секрете и составляют коммерческую тайну. По уставу «Кока-Колы», только 2 высокопоставленных члена компании могут одновременно знать формулу этого компонента. Кроме того, конечным заводам, разливающим кока-колу, позволено лишь слегка варьировать состав в зависимости от местных поставщиков сырья.


Влияние на здоровье

Основная статья: Влияние прохладительных напитков на здоровье
В последнее время всё чаще поднимаются вопросы о том, является ли употребление кока-колы полностью безопасным для здоровья, и может ли данный напиток быть полноценным элементом рациона здорового человека? Споры об этом не утихают и по сей день. Какого-либо специфического негативного действия на организм кока-колы официально не установлено. Однако в целом влияние напитка на здоровье не отличается от подобного для аналогичных продуктов. Так, не рекомендуется пить сильно газированные напитки лицам, страдающим заболеваниями желудочно-кишечного тракта, в частности, острым и хроническим гастритом, в том числе и сопровождающимся повышенной желудочной секрецией, язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки, нарушениями со стороны желчевыводящих путей, заболеваниями поджелудочной железы и другими патологическими процессами.

Газированная вода вызывает расcтройство желудка и при постоянном употреблении может привести к панкреатиту.
Кроме того, избыточное поступление в организм содержащейся в Кока-Коле ортофосфорной кислоты может вызвать дефицит кальция.
При длительном употреблении кока-колы может проявиться аллергия на ее компоненты (в том числе крапивница)[источник?], которая держится до 4 недель, так как усугубляется отсутствием необходимой нормы кальция в организме.


Интересные факты

Если всю выработанную кока-колу раздать в бутылках всем жителям планеты, каждый из нас получил бы по 767 бутылок.
Если бы всей выработанной кока-колой заполнить бассейн глубиной 180 сантиметров, то его длина составляла бы 33 километра, а ширина достигла бы почти 15 километров. В такой бассейн могут одновременно войти 512 миллионов человек.
Каждую секунду в мире выпивают 8000 стаканов напитков, выработанных компанией.
Огромный знак «Кока-Колы», размещенный над павильоном «Мир Кока-Колы» в Атланте, состоит из 1407 обычных лампочек и 1906 «погонных» неоновых ламп. Высота знака — 9 метров, ширина — 8 метров, вес — 12,5 тонн.
Наибольший знак «Кока-колы» расположен в чилийском городе Арика. Он установлен на вершине холма. Ширина знака — 122 метра, высота — 40 метров. Составлен этот знак из 70 тысяч бутылочек от «кока-колы».
Первый наружный рекламный щит «Кока-Колы», нарисованный еще в 1904 году и до сих пор находится на своем месте в городке Картерсвилл (штат Джоржия).
В 1989 году «Кока-Кола» была первой иностранной компанией, которая разместила рекламу своей торговой марки на Пушкинской площади в Москве.
Две страны, в которых высочайший процент потребления в мире кока-колы на душу населения, не имеют между собою абсолютно ничего общего: это огромная континентальная субтропическая Мексика и крохотная островная приполярная Исландия.
Наиболее длинный маршрут доставки «Кока-колы» находится в Австралии. Водителям грузовиков приходится преодолевать 1803-километровую трассу, чтобы доставить продукцию из города Перт (Южная Австралия) в населённые пункты Каррата и Порт-Хедленд

Взято отсюда.
http://imirek.ru/info.htm?id=183&lang=rus
:)))

Пн фев 02, 2009 18:27:11

мне нравится кола, швепс :) хотя пью я их не часто...
зато обожаю Балтику 9 :wink: :wink: :wink: :wink:

Пн фев 02, 2009 20:29:14

ПИ...ДЕЦ!!!куда мы катимся!!!капиталисты е...аные!!!скаро все начнём жить и работать в торговых центрах,жрать гамбургеры и пить х...йню какуюта безсмысленную!!!а я так не хочу:(

Пн фев 02, 2009 20:34:27

lsh, выражений поменьше и по приличнее :roll:

Пн фев 02, 2009 21:17:22

Cat_CooLeR писал(а):lsh, выражений поменьше и по приличнее :roll:

а как про это без выражений писать?блин, Тюмени уже глаз кинуть некуда,везде эти магазины и щиты рекламные,уроды!а ведь это ещё только начало!а че потом будет?,на лоб мне рекламу клеить начнут,¨Кока-Колу¨какую нибудь?вы как хотите,а я живым им не дамся!!!Во блин!:(:)

Пн фев 02, 2009 23:05:06

:)) Был я в Тюмени ... был

Пн фев 02, 2009 23:33:50

VoLT писал(а)::)) Был я в Тюмени ... был

и не только в Тюмени,эти ¨кокаколовцы¨уже аж до Нового-Уренгоя добрались,а скоро и в моём городе будут,ЦУКИИИИ!!!вы бы видели,такой хороший провинциальный город,ОБИДНО БЛИН!!!товарищи подскажите схему взрывателя!:roll:

Вт фев 03, 2009 00:59:42

lsh писал(а):а как про это без выражений писать?блин, Тюмени уже глаз кинуть некуда,везде эти магазины и щиты рекламные,уроды!а ведь это ещё только начало!а че потом будет?

Все разжиреют как америкосы от такой жратвы.

Это вам не советский общепит.
Здесь о кашельках думают, а не о здоровье клиента. :(

Вт фев 03, 2009 01:11:33

вот и я про этоже говорю.
Но нам Котам это к счастью не грозит:)о нас ещё великий русский писатель А.С.Пушкин писал-¨и днем и начью КОТ ученый¨,ну и Стругацкие немного упоминули,так что мы товарищи не пальцем блин деланы,и ¨кокаколей¨ нас не купишь!:))(ну я на это надеюсь):)))

Вт фев 03, 2009 11:38:14

на лоб мне рекламу клеить начнут,¨Кока-Колу¨какую нибудь?


Есть на эту тему старый анекдот, нравится мне очень:
СССР и США вылетели на луну. СССР впереди. Американцы передают в свой ЦУП:
- Русские впереди, что делать?
- Летите спокойно, мы всё контролируем.
- Русские к луне подлетают, что делать?
- Спокойно, всё под контролем!
- Русские уже садятся, а мы только подлетаем!
- Подлетайте, садитесь.
- Русские сели, достали красную краску, и луну красить начали!
- Садитесь, всё нормально!
- Мы сели. Русские всю луну уже красным покрасили. Катастрофа...
- Всю???
- Да всю.
- Хорошо проверили?
- Да. Вся луна красная.
- Белая краска есть?
- Есть.
- Пишите во всю видимую сторону "Coca-Cola"!!!

Вт фев 03, 2009 14:31:24

ploop писал(а):
на лоб мне рекламу клеить начнут,¨Кока-Колу¨какую нибудь?


Есть на эту тему старый анекдот, нравится мне очень:
СССР и США вылетели на луну. СССР впереди. Американцы передают в свой ЦУП:
- Русские впереди, что делать?
- Летите спокойно, мы всё контролируем.
- Русские к луне подлетают, что делать?
- Спокойно, всё под контролем!
- Русские уже садятся, а мы только подлетаем!
- Подлетайте, садитесь.
- Русские сели, достали красную краску, и луну красить начали!
- Садитесь, всё нормально!
- Мы сели. Русские всю луну уже красным покрасили. Катастрофа...
- Всю???
- Да всю.
- Хорошо проверили?
- Да. Вся луна красная.
- Белая краска есть?
- Есть.
- Пишите во всю видимую сторону "Coca-Cola"!!!
Нихрена себе!!!! Круто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)))

Вт фев 03, 2009 14:44:47

Прикольна :)))
P.S.Colt45, необязательно цитировать все и тем более если сразу после. :roll:

Вт фев 03, 2009 15:35:27

на счет рекламы на лоб,я щас по телеку смотрел,там студентам вроде испанским такую херь предлагали носить,прямо на лбу целую неделю,ну и за бабки конечно:shock:

Чт фев 05, 2009 16:53:19

А ещё я слышал, что в клипы Майкла Джексона в 80-е и 90-е годы вставляли эффект 25-го кадра, с надписью "Drink the Coca-Cola!" :))) 8)
Ответить