Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Позитивные новости

Чт мар 04, 2021 13:32:15

Пока на 4g gsm mts живу.

Я тоже. И доволен как стадо слоновъ. Зимой по ночам скорость скачивания апдейтов для Дебиана под 800 килобайтов в секунду.
Куда больше-то? Летом когда толпы дачников набегают - поменьше конечно,раза в полтора,но все равно с большим запасом.
И все это за три с половиной сотни рублей в месяц. За это дают чуть меньше пяти гигов трафика судя по подсчетам моего линукса.
Так я сколько на форумах ни сижу - а все равно редко даже три гига выкачиваю. Обычно 2.6-2.8
Да, телевизорной зависимости у меня нет поэтому видео не качаю. Всякие "тяжелые" сайты - это обычно развлекательные,которые мне не нужны.
Не видел ни одного технического форума с "тяжелым" дизайном. Вот тот же "радиокот" - я что-то не заметил чтобы за последние
лет десять он сколько-нибудь заметно "потяжелел".

Ну и для сравнения - в конце 90х я работал сисадмином в питерском филиале одного известного информагентства,так в тот момент там
канал в интернет быть в десять раз медленнее чем у меня сейчас дома в деревне в Ленобласти. И на этом канале сидел весь офис из десятка человек.
И ничего,успешно деньги зарабатывали.

Re: Позитивные новости

Чт мар 04, 2021 13:55:42

Эталон тяжести стал - Avito - это жесть по 12-14 мБ страница - ЧТО ТАМ ??? Так еще и скриптов куча грузят браузер, глюки сплошные.

Re: Позитивные новости

Чт мар 04, 2021 14:13:12

Да, по этому нельзя сравнивать то что было 20 лет назад, и то что сейчас.

Раньше сайты адаптировали под скорость интернета, чтобы загрузка была не очень долгая. Сейчас с этим никто не заморачивается, т.к. скорости совсем другие.

Re: Позитивные новости

Чт мар 04, 2021 14:38:45

Эталон тяжести стал - Avito - это жесть по 12-14 мБ страница - ЧТО ТАМ ??? Так еще и скриптов куча грузят браузер, глюки сплошные.

Мне в деревне Авито не особо актуально так как если тут народ что и продает то через знакомых-соседей все и так знают кто и что.
Ну и 12 мегов - это для 4g интернета не страшно. Вот скрипты - да,именно из-за них большинство тормозов.
У меня например при заходе на главную страницу Авито блокировщик uBlock Origin говорит что заблокировал 26 объектов и еще Ghostery 5 штук. Это неплохо помогает.
Вообще с помощью uBlock можно очень неплохо "кастомизировать" те сайты которыми постоянно пользуетесь,указав ему что на странице нужно,а что нет.
И,конечно, против особо криво сделаных сайтов надо "голосовать ногами",благо если это дома,а не по работе,то выбор всегда есть.

Re: Позитивные новости

Чт мар 04, 2021 16:48:12

uBlock как-то сильно грузит браузер, не блокирует полностью рекламу на ютубе и еще некоторых сайтах - гд яндекс директ (видать проплатили).

Классические адблок плюс вроде получше будет - хотя может это субъективно.

Re: Позитивные новости

Пт мар 05, 2021 00:18:30

Ну и для сравнения - в конце 90х я работал сисадмином в питерском филиале одного известного информагентства,так в тот момент там
канал в интернет быть в десять раз медленнее чем у меня сейчас дома в деревне в Ленобласти. И на этом канале сидел весь офис из десятка человек.

Зачем сравнивать несравнимое? В те времена отправить файл по почте в 1 мегабайт было дурным тоном. А обновить драйвера онлайн целым подвигом :)))

Re: Позитивные новости

Пт мар 05, 2021 06:17:48

...Когда Интернет только-только начал проникать на наши территории, всю связь со внешним миром целого района обеспечивал единственный транковый модем на 28800 и роутер Вангард, с тремя обычными диалапными модемами... Сейчас - едва хватает 20 гигабит/с... :)

Re: Позитивные новости

Пн мар 08, 2021 10:11:22

До блинчиков дожили.
Осталось яйцами побиться, куличи пожрать, на шашлычки сгонять — и глядишь уже лето 8)
С маслиницей!

Re: Позитивные новости

Пн мар 08, 2021 12:21:54

:beer:

Изображение

Re: Позитивные новости

Пн мар 08, 2021 12:24:59

:)))

Re: Позитивные новости

Пн мар 08, 2021 21:26:06

Эталон тяжести стал - Avito - это жесть по 12-14 мБ страница - ЧТО ТАМ ??? Так еще и скриптов куча грузят браузер, глюки сплошные.
Одноклассники тоже не хило грузят.. :)

Re: Позитивные новости

Пн мар 08, 2021 23:04:21

(имхо) самое гуано это радиКАЛ, на который многие пользователи форума просто обожают класть картинки.. :facepalm:
Клацаешь на ссылку, мало того, что картинка "кастрированная", так ещё каждый клик сопровождается открытием дополнительного окна браузера с совершенно невменяемым рекламным содержимым, которое грузится :shock: ... ну, ДОЛГО.. :facepalm:

КАЛ он и в Африке- ГАВНО..

Re: Позитивные новости

Пн мар 08, 2021 23:08:37

АлександрЛ, Многие не видят этого и даже не догадываются, я например даже не знал сколько там говна выскакивает, потому что стоит блокировщик рекламы и почти все говно режет. Чего и вам советую.

Re: Позитивные новости

Вт мар 09, 2021 09:44:13

Сделал себе полезный подарок на 8 марта Масленицу, приуроченный к небольшому отпуску :)
Изображение

Re: Позитивные новости

Вт мар 09, 2021 12:41:42

Правильное решение. :wink:

Re: Позитивные новости

Вт мар 09, 2021 15:56:30

Сделал себе полезный подарок на 8 марта Масленицу, приуроченный к небольшому отпуску :)
Изображение

На масленицу можно и "пожирней" для себя любимого подарок сделать. :)))
Мне вот жена на 8 марта агрегат подарила шикарный ну а ей как обычно три тюльпана. :facepalm:

Изображение

Re: Позитивные новости

Вт мар 09, 2021 16:07:34

Мне вот жена на 8 марта агрегат подарила шикарный ну а ей как обычно три тюльпана. :facepalm:

Изображение

...ну а ей как обычно три тюльпана. :facepalm:

Зубья считал на диске ? Ох боюсь я за вас, ох боюсь...

Re: Позитивные новости

Вт мар 09, 2021 16:12:07

Мне не хватает. В пятницу привезут 48. :)))

Re: Позитивные новости

Вт мар 09, 2021 16:17:52

В прошлом году покупали похожую - у диска, который был в комплекте, напайки отлетели сразу же, в первый день... Пришлось ставить диск от сгоревшей после трёх лет эксплуатации Ребир - пока все зубья на месте... :)

Re: Позитивные новости

Вт мар 09, 2021 17:15:32

Мне не хватает. В пятницу привезут 48. :)))

48 на диске, а в букете 3... Ох боюсь я за вас, ох боюсь... На вас сглаз, порча... Срочно менять карму диска на нечётное кол-во зубьев... :)))
Ответить