Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Чт фев 26, 2009 22:21:49

suslogon писал(а):у нас не веселее жить....Россия - наша родина и это главное!!!

ну или так:)
а вобще извените меня за эту политику,это же я кажется про лампочки(будь они не ладны) начал!

Чт фев 26, 2009 23:01:08

suslogon писал(а):а почему идет такая защита запада???вы что забыли,что они против россии!!!всегда были и будут!!!им нужны только ресурсы и территория для военных баз!!!!


Так и мы всегда были, есть, и будем против них. Я сам пойду убивать кого угодно за Родину.

Но какое это все имеет отношение к теме разговора?

Dancer писал(а):Пухич, Вы опять угадали, учусь на кафедре АТПП, СевНТУ (бывш. СПИ).


А! Коллега! Найквиста мне в печень! Циглера-Никкольса мне в глаз! Будем знакомы. :))

P.S. Благодарю за содержательную и занимательную беседу


Вас так же. :)

lsh писал(а):Уровень жизни в Америке и тем более в Европе в разы выше нашего существования


Совершенно верно.

Пт фев 27, 2009 16:15:18

а почему у них такой высокий уровень жизни???мое мнение - просто там евреи и эгоисты собрались...а ваши мнения? :wink:

Совсем забыл поправить. Суслогон, вы не на базаре и не на сходке юдофобов и конокрадов. Ведите себя прилично. Пухич.

Пт фев 27, 2009 16:37:24

Суслогон вы даже не представляете какой национальности окружают вас люди со всех сторон и кто управляет вашим городом

Пт фев 27, 2009 16:50:01

:wink: знаю..и пока это не кончится, страна вечно будет в жопе

Пт фев 27, 2009 18:02:27

Пухич писал(а):Найквиста мне в печень!

Да уж, ТАУ - опасная дисциплина :), Вы не ее случайно преподаете?

Пт фев 27, 2009 22:52:09

Dancer писал(а):
Пухич писал(а):Найквиста мне в печень!

Да уж, ТАУ - опасная дисциплина :), Вы не ее случайно преподаете?


Нет, до ТАУ мои лапы еще пока не дошли. Но на занятиях по АТПП и ТСА у нас регулярно всплывают и Найквист, и прочие "мужчины в пиджаках".

Студенты удивляются, но на самом деле оказывается, что ТАУ - не такая уж и бесполезно-теоретическая дисциплина. Ее применения в практике встречаются постоянно.

Правды ради, надо признать, что Рауса-Гурвица на старших курсах не вспоминают никогда. :)

P.S. Кстати, вам, надеюсь, довелось получать переходные характеристики из их изображения при помощи метода трапеций? :)

Сб фев 28, 2009 00:43:50

"а почему у них такой высокий уровень жизни???мое мнение - просто там жиды и эгоисты собрались...а ваши мнения?"

Это не мое мнение - это мнение американца после второй бутылки. (до нее он вопил, что лучше чем Америка страны нет). А вот когда его на эмоции вывел, то тут он так плакаться начал.... Жизнь у них высокого уровня только для пуза... Вы можете представить себе квартиру ихнего юриста, руководителя московского филиала, знающего пять языков, живущего в Москве уже 7 лет, и в которой я не обнарижил ни одной! книги. Даже юридической...
Который не слыхивал ни о О'Генри, Джеке Лондоне, Купере и прочих...

Но впрочем, тогда мы над ними втихаря посмеивались...
Теперь уж не знаю что думать.
У нас недавно стал заведующим каф. автоматики человек, который не знает закона Ома... Это не анкдот, это я сам его на этом поймал...
Вы тут критерий Найквиста вспомнили... Ну какая будет "устойчивость" специалистов, которые выйдут из такой кузницы кадров? Думаю, что на чаевых любой даже не их, а местный официант, будет больше зарабатывать, чем они...

Сб фев 28, 2009 02:37:37

который не знает закона Ома


Ну это как раз вполне допустимо. Завкаф автоматики - фигура высокого полета. Ему не до схемотехники.

У нас, например, большой спец по импульсным САУ, вроде ученик Цыпкина. Но не уверен точно.

Правда закон Ома он знает, но транзисторами пользоваться не умеет, это точно. Но мы его не корим за это. Просто не пускаем к транзисторам.:)

Сб фев 28, 2009 03:31:58

Злые модеры даже во флуде успевают отвешивать всем люлей :))
А вы говорите политика ... куда уж там

Сб фев 28, 2009 04:00:06

Пухич писал(а):
lsh писал(а):uot;]Уровень жизни в Америке и тем более в Европе в разы выше нашего существования


Совершенно верно.

только если точнее-надо написать так: уровень жизни выше в европе, тем более в америке.
братцы- это ж две большие разницы- европа бедная ...а америка всех грабит..у нее политика такая.

Сб фев 28, 2009 11:22:30

неудивительно,что в америке все люди полные нули :wink: так с самого начала повелось,что любой власти не нужны думающие люди, а нужны роботы для выполнения указанной работы

Сб фев 28, 2009 11:48:26

sv29 писал(а):Дело в том что я занимаюсь конкуренцией с 60+ летним дедом, ведущим инженером СССР и вообще, тем, кто спас отечественную индустрию от бетмена...


Ну деды разные бывают. То, что 60-летний дед будет считать тебя "салагой" - это нормально.
Главное - чтобы всё по-дружески было.

Кстати - насчёт "радиолюбительства" и "серии" - доля правды есть.

Собрать и отладить - одно устройство, чтобы работало хорошо - не проблема.
А вот разработать технологию, чтобы такие устройства собирались сотнями и работали хорошо - это очень-очень непросто.

Так что к "дедам" прислушиваться надо. И шпильки пропускать мимо ушей.

Сб фев 28, 2009 12:00:30

vistador писал(а):Мы все хорошо представляем что "они там внедряли в СССР" .


Угу.. НАпример - космические аппараты для исследования Венеры.. Работавшие при 300-400 градусах. США такое не делали. Так что не надо огульно и про всех из-за понтов одного конкретного "дедушки".

Кстати, посмотрите элементную базу начала 70х в СССР и остальном мире. Или тем паче - 60х. Она почти не отличалась в СССР и других странах. Отставание началось в 70х, когда стали тупо копировать западные образцы, не разрабатывая своего. Так что в молодости своей этот дедушка был "на пике", как говорится.

vistador писал(а):Ведь русским доверяют не очень :) все почему то думают что мы только водку пьем (раз она у нас дешевая)


Тут не в русскости дело, а в отсутствии бумажёнки-сертификата. ИМХО.

Сб фев 28, 2009 12:11:48

vistador писал(а):а вообще то понятие "попалась плохая партия" -это советское понятие....
в нормальном понимании любая партия должна соответствовать заявленным в документации условиям..иначе - это брак.в производство не допустимо.


Ну не смешите мои тапки. По-моему у вас какойто комплекс по поводу того, что "у них всё идеально", а "у нас всё плохо".
Плохие партии микросхем постоянно попадпются и нередко.

Пример 1. Лет 5 назад попалась "плохая" партия оптронов LTV829. Дого кумекали почему устройство сбоит. Оказалось - они виноваты. Причём сбои были нестабильными. Хотя оптроны работали в паспортном режиме.

Пример 2. Недавно партия флешек от самсунга попалась битая. Каждая третья очень быстро выходит из строя. Хотя при тесты после пайки все прошли.

Так что - если есть возможность подстраховаться - надо подстраховываться. Хоть где и хоть когда.
Тем более - если устройство серийное.

Сб фев 28, 2009 12:12:14

про русских реально до сих пор думают,что у нас есть только водка, калашников, ядерные ракеты и медведи по красной площади ходят :))) :))) :)))

Сб фев 28, 2009 12:20:52

а я еще тут подумал,если принять професионала с точки зрения професии,ну допустим на заводе то у него ведь получается очень ограниченные обязанности,а соответственно знания,т.е. у них есть один человек который проектирует,другой паяет,третий проектирует корпус,четвертый его собирает,а ведь радеолюбителю все приходится делать самому,и нужны знания не только в радиотехнике,но и в механике,КИПе,химии,и наверное даже в ювилирном деле:)

Сб фев 28, 2009 12:34:55

suslogon писал(а):про русских реально до сих пор думают,что у нас есть только водка, калашников, ядерные ракеты и медведи по красной площади ходят

Еще есть балалайки и шапки-ушанки.

Сб фев 28, 2009 13:26:59

lsh писал(а):и еще добавлю,в Германии пособие по безработице 800?,в России,в Тюменской области максимальный размер пособия 3500руб.,а ЯНАО(район крайнего севера) где самый большой коэффициент около 5000руб.
сравните хотя бы эти цифры и все станет понятно!:evil:


Цену на продукты тоже для сравнения приведите...
И посчитайте сколько картошки-хлеба можно купить тут на 3500 руб и там на 800евро.
Коммуналку ещё посчитайте...

Сто евро там и сто евро тут - очень разновеликие вещи.

Сб фев 28, 2009 13:32:46

suslogon писал(а):а почему у них такой высокий уровень жизни???мое мнение - просто там евреи и эгоисты собрались...а ваши мнения? :wink:


Потому что и Европа и США грабили и грабят остальной мир. Раньше - прямо и открыто. Сейчас - экономическими методами. Хотя и открытых нападений не гнушаются - Ирак, например - война за нефть.

Впрочем, дни США сочтены - кризис. Уже полмиллиона американцев свалили из США из-за безработицы.
В Европе - тоже не слаще. С работы выгоняют, банки банкротятся, заводы закрываются.

Только нам то от этого не легче.

Впрочем... Капитализм обречён на кризисы. Это ещё Маркс писал. И оказался прав.

Всё идёт к очередному переделу мира - то есть к мировой войне. В какой форме она будет протекать и как - неизвестно.
Ответить