Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: А биткоинами котаны занимаются?

Вс дек 30, 2018 19:18:00

murzistor писал(а):Кто решает, какому количеству бумажек соответствует один байтик?
Весь многонациональный народ. Нет, даже не так, а ВЕСЬ МИР.
Йух-ты, коммунизьма! :beer:
А то и демокрастия!
В Древней Греции термином демос обозначались свободные граждане, имеющие гражданские права, в отличие от рабов и других категорий неполноправного населения.
Вот так вот. Демократия - это власть избранного сословия.


Думаю что скоро ситуация на сколько плохая станет, что все перейдут на крипту. :write:
Ага, бабуськи на базаре тоже укроп за крипту будут продавать?

(нам неведомые)
лично мне ведомые.
А, ну да, Плоская земля, от нас скрывают правду, а Апгрейдер пронюхал и выжил...

Re: А биткоинами котаны занимаются?

Вс дек 30, 2018 21:36:53

Upgrader - ваше право верить во что угодно. Можете и дальше наивно полагать, что в мире КАПИТАЛА рулит не бабло и жажда абсолютной власти, а какие-то добрые феи. Можете льстить себя ПРИЧАСТНОСТЬЮ к каким-то вещам вселенского масштаба... успокаивать себя нерушимостью сетей, незабываемостью и неворуемостью циферок вашего кошелька криптовалюты...

Только один вопрос - чего вы мечетесь, как миссионер в поисках адептов? Такое ощущение, что вы не других, а себя пытаетесь убедить...

Re: А биткоинами котаны занимаются?

Вс дек 30, 2018 21:43:58

Не нравится биток, так чего жрать кактус? Я никого не держу - лес в другой стороне :)))

Эта тема про биткоин и ни про что другое. Даже не про другие криптовалюты и не про блокчейн!! :shock: :)))

Grave14 писал(а):Можете и дальше наивно полагать, что в мире КАПИТАЛА рулит не бабло и жажда абсолютной власти
Я об этом писал? Кончились технические аргументы, а если точнее просто обосрались, так сразу в политику дело увести. :)))

Только один вопрос - чего вы мечетесь, как миссионер в поисках адептов? Такое ощущение, что вы не других, а себя пытаетесь убедить...
Я пишу по ТЕМЕ. Остальное важи влажные фантазии :)))

Re: А биткоинами котаны занимаются?

Вс дек 30, 2018 21:48:58

Увы, у меня несколько человек знакомых на этом двинуты. Кое-кто не первый год... так что я наглядно вижу СУТЬ всей этой лохотронной лавочки. Какие нафиг технические моменты?

Блокчейн - если без мифов - это кое-что совсем иное, о чем вы пытаетесь толковать.
Биткоин - где он? В жопе во глубокой...
Альткоины - суть отростки биткоина, так сказать метастазы.

Кстати, с одним из вашей братии я спор заключал - он твердил, что до Нового года биток снова подскочит, как в прошлом году, я говорил - нет. Еще сутки остались, но я думаю выиграл. Между прочим спорили на самый дорогой коньяк в супермаркете ))) - зажмет, уверен.

Re: А биткоинами котаны занимаются?

Вс дек 30, 2018 22:13:11

Grave14 писал(а): это кое-что совсем иное
Это гарантии. Никому небыли бы нужны криптоцифры, если бы не блокчейн.
Благодаря данной системе полностью отпадают вопросы доверия хранения денег, никто не сможет обмануть или провести любые другие махинации. Одно это стоит того, чтобы пользовть крипту спокойно послав банки куда подальше.

Grave14 писал(а):Биткоин - где он? В жопе во глубокой...
В какой еще жопе? Все с ним прекрасно.
Курс биткоина плавающий. Это нормально, если че :))) :))) :)))

Или кто-то обещал золотые горы, вроде этого придурка: :)))
Grave14 писал(а):он твердил, что до Нового года биток снова подскочит

Re: А биткоинами котаны занимаются?

Пн дек 31, 2018 07:19:32

Сектант, блин.

Кривая биткоина напоминает вопль раздираемого котенка, а он - все прекрасно!

Вот скажи мил человек, ЧЕГО он так скачет, у него шило в жопе? Колебания любой валюты в принципе объяснимы экономическими или политическими движняками. А крипта ведь - сам говоришь - не зависит от "суетности мира"... ей начхать на цены на нефть, на теракты, на чихи президентов, на санкции и на мнения китайских коммунистов... Тогда ОТЧЕГО она скачет?

Хотя, говорить о скачет - было бы оптимизмом - тупо идет в пике.

Re: А биткоинами котаны занимаются?

Пн дек 31, 2018 09:07:20

Торги на ммвб будут 3,4 и 8 января. Если что. Там посмотрим.

Re: А биткоинами котаны занимаются?

Пн дек 31, 2018 09:43:27

Кривая биткоина напоминает вопль раздираемого котенка
Ну и воображение :)))
Конечно если это было бы что-то другое, например акции, то я бы туда не сунулся. График не обнадеживающий. Но ожидания от битка самые высокие. В данном случае график ничего не говорит.

ей начхать на цены на нефть, на теракты, на чихи президентов, на санкции и на мнения китайских коммунистов... Тогда ОТЧЕГО она скачет?
Ее стоимость оценивают разные люди. Люди эти в большинстве своем паникёры и хомяки, от того и скачет, а когда скачет, паникёры и хомяки активизируются еще больше, и так далее...

Для тех кто хочет стабильности придумали стейблкоины. Там действительно цена привязана к чему-то и держится.

Re: А биткоинами котаны занимаются?

Пн дек 31, 2018 09:57:01

Да ни какие паники не объясняют этих невероятных прыжков. Тем более основная масса этих самых хомячков имеют копейки, мелочевку, по сути и волноваться им нечего.

97% биткоинов принадлежат 4% владельцев - именно эти 4% и делают погоду, а они вряд ли хомяки и паникеры.

Re: А биткоинами котаны занимаются?

Ср янв 09, 2019 23:13:11

Мне вот что интересно: каждая валюта должна быть чем-то обеспечена.
А чем обеспечен биткойн? Это же по-сути воздух...

Re: А биткоинами котаны занимаются?

Чт янв 10, 2019 11:07:14

Андрей Бедов писал(а):Мне вот что интересно: каждая валюта должна быть чем-то обеспечена.
Что значит должна быть?
Нет больше этого и не будет.
Есть только цифры. И даже не материальные фантики.

Раньше обменивались золотыми деньгами. Вот это было обеспечение!!!

А сейчас не более чем договоренности, подчас даже устные (рубль).

Если кажется что это не так, то поинтересуйтесь таким вопросом, что ни один банк юридически не даст 100% гарантий возврата денег.
Если хочется чего-то надежного - то надо покупать золотые слитки, желательно за рубежом. Например тут https://atgolden.com/

Re: А биткоинами котаны занимаются?

Чт янв 10, 2019 11:20:03

Я про то, что в основе каждой валюты лежит её обеспеченность материальными ценностями (золото, драгметаллы, ценные минералы и т.п.).
Какими материальными ценностями обеспечен биткойн?
По-сути, навычисляли циферок, и придали им искусственную, "воздушную" ценность. С чего-бы?...

Re: А биткоинами котаны занимаются?

Чт янв 10, 2019 11:22:29

Андрей Бедов писал(а):Я про то, что в основе каждой валюты лежит её обеспеченность материальными ценностями
Ваши знания безнадежно устарели.

Re: А биткоинами котаны занимаются?

Чт янв 10, 2019 11:29:15

По крайней мере по экономике у меня было "отлично".

Re: А биткоинами котаны занимаются?

Чт янв 10, 2019 11:46:05

1. Было.
2. Изучают даже сегодня то что уже устарело 20 лет назад.
3. Многие экономисты про современную экономику вообще ничего не знают. А про криптоэкономику не слышали вовсе.

Я же сразу написал - устарело, а не ошибочно.

Re: А биткоинами котаны занимаются?

Пт янв 11, 2019 06:43:28

Ну вот - за устаревшие валюты и экономику весь мир покупает хлеб, машины, пароходы ))) А новомодная крипта мертвый груз: и снять боязно - а вдруг подорожает, и не снимать боязно - вдруг рухнет?

Как вам сегодняшний провал битка на 10% и всей прочей крипты? А всего за год биток упал на 71%... очень хорошая и главное СОВРЕМЕННАЯ валюта и совсем уж современная криптоэкономика! :))

Re: А биткоинами котаны занимаются?

Пт янв 11, 2019 08:48:58

Торги на ммвб будут 3,4 и 8 января. Если что. Там посмотрим.


Ну вот и показали. Обвал на 11 -15 процентов. И вышли на уровень цены ниже себестоимости. Как бы эти 4 % не старались.

Re: А биткоинами котаны занимаются?

Пт янв 11, 2019 10:26:42

А новомодная крипта мертвый груз: и снять боязно - а вдруг подорожает, и не снимать боязно - вдруг рухнет?
Дураку дай стеклянный хуй он его разобьет :))) :))) :)))

Re: А биткоинами котаны занимаются?

Пт янв 11, 2019 20:12:54

Это у вас типа такое чувство юмора?

Но что-то криптовалютчики в последние времена все так нервно шутят... говорят, у майнеров две проблемы, куда они все свои средства вбухивают - видеокарты и валерьянка :)))

Re: А биткоинами котаны занимаются?

Пт янв 11, 2019 20:56:21

Майнеры сегодня это крупные датацентры. В одну харю давно там нефиг делать... или работать только на пиках два раза в год, или более полноценно использовать ресурсы.
Откуда такое упорство в фактах дурости?
Я ж говорю, дураку дай стеклянный хуй - он его обязательно разобьет.

Grave14 писал(а):Это у вас типа такое чувство юмора?
Сказка ложь, да в ней намек. :write:
Ответить