Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Помогите найти сайт

Пт мар 20, 2009 07:42:48

Здравствуйте, уважаемые!
Подскажите пожалуйста сайт с даташитами, который поддерживает докачку.

Заранее благодарен, Евгений.

Пт мар 20, 2009 17:58:04

www.google.ru :wink:
ниразу не встречал таких больших даташитов которые за раз закачать нельзя, или вы хотите выкачать с нета сразу все даташиты сразу на все детали? :shock:

Ср мар 25, 2009 11:45:41

А давайте Вы не будете умничать, острить и раскидываться ссылками посковиков. Тогда я не скажу куда Вам идти.

Я не могу скачать даташиты с большинства источников. Наши администраторы сети написали программу, которая обрывает передачу файла на 98%, если расширение файла не соответствует разрешенному. Сайты даташитов не поддерживают докачки, поэтому я тупо не могу на работе скачать ДШ, приходится качать дома, а это лишняя потеря времени.

Итак, вопрос ещё раз: подскажите сайт с даташитами, который поддерживает докачку. Постарайтесь дать ответ, учитывая мои пожелания предыдущему автору, либо просто промолчать...

P.S.: а всётаки Ваша подпись не голословна...

Ср мар 25, 2009 13:19:02

К сожалению опрос в лице одного владельца инет магазина показывает что все у кого можно скачать даташиты, савят антизакачивалки. Т.е. намеренно стараются не давать прямых сылок и блокировать докачку. Попробуйте поискать диски с интересующими вас даташитами

Ср мар 25, 2009 18:37:06

так я бы и не подписывался если бы подпись не соответствовала действительноси :wink: , если обидел прошу прощения.
обратите внимание на сайты произвотителей тех ЭРИ даташиты на детали которых качаете - подавляющее большинство сайтов производителей поддерживают докачку.
еще есть сервисы специально созданные для обмана админов, оставляешь ссылку на то что надо скачать а тебе на почту приходит письмо с вложением того что тебе надо (покопаюсь и если найду адрес сервиса то обязательно отпишусь)

PS кстати довольно странный алгоритм программы от админов, 98% качает а дальше нет, какой смысл? ладно бы трафик экономился, а так...... :roll:

Ср мар 25, 2009 19:35:52

Спасибо за советы, но вопрос остаётся в силе...

PS м.б. и странный... у нас анлимит подключен... а насчет 98% - так показывает практика. Какого бы ни был размера файл - умирает он на 98%

Пт мар 27, 2009 22:47:29

Видел сборники даташитов на http://torrents.ru. Если имеете понятие о пиринговых сетях, то добро пожаловать! :))

Вт апр 28, 2009 17:07:56

Johnson писал(а):А давайте Вы не будете умничать, острить и раскидываться ссылками посковиков. Тогда я не скажу куда Вам идти.

Я не могу скачать даташиты с большинства источников. Наши администраторы сети написали программу, которая обрывает передачу файла на 98%, если расширение файла не соответствует разрешенному. Сайты даташитов не поддерживают докачки, поэтому я тупо не могу на работе скачать ДШ, приходится качать дома, а это лишняя потеря времени.

Итак, вопрос ещё раз: подскажите сайт с даташитами, который поддерживает докачку. Постарайтесь дать ответ, учитывая мои пожелания предыдущему автору, либо просто промолчать...

P.S.: а всётаки Ваша подпись не голословна...


ИдиЁты! Те, кто обезал доступ к ПДФ.

По моему ваша задача решается с другой стороны. Вам нужен не сайт с докачкой, а программа закачивания с возможностью докачки.

Лично я пользуюсь "Download Master 5.5", смотреть тут: http://www.westbyte.com/dm/?source=dm1

Успехов!

Вт апр 28, 2009 18:24:01

Лучше всего, конечно, на сайтах производителей смотреть, там, как правило, прямые ссылки и с докачкой. Им нет резона как-то ограничивать своих клиентов. В последнее время пользуюсь вот этим поисковиком даташитов http://doc.chipfind.ru/ , дают прямые ссылки на *.pdf, но, к сожалению, докачки нет :( . Кстати, если качать Download Master'ом и иже с ним, можно менять расширение файла, который сохраниться на винчестере. А потом вручную расширение поменять на *.pdf и все :)

Вт апр 28, 2009 19:36:47

MIF писал(а):... ваша задача решается с другой стороны. Вам нужен не сайт с докачкой, а программа закачивания с возможностью докачки.
Ну, и как программа будет докачивать, если сайт этой функции не поддерживает? 8)
Охохонюшки... :?

Вт апр 28, 2009 21:12:05

ээээ... а может проще пива админам? :)

Вт апр 28, 2009 21:46:44

Мне нравится http://www.datasheetcatalog.com/ , kazus.ru там много чего можн накопать

А у админов ваших что-то с чувством юмора, может им свет отключать на 98% проделанной работы?

Ср апр 29, 2009 05:58:02

поставте анонимизатор например I2P иле Tor оно соединяется по p2p сетям с соседями и весь трафик кодируется и идет через них. Скорость чуть больше диалапа но если выхода нет либо хочется угрозу президенту написать...

а так пользуюсь сайтами
http://www.alldatasheet.com
http://www.datasheetcatalog.com
http://www.datasheet4u.com
не знаю про докачку

Ср апр 29, 2009 11:40:34

Yellow Tiger писал(а):
MIF писал(а):... ваша задача решается с другой стороны. Вам нужен не сайт с докачкой, а программа закачивания с возможностью докачки.
Ну, и как программа будет докачивать, если сайт этой функции не поддерживает? 8)
Охохонюшки... :?

Не знаю.. :? У меня как-то всё качает и докачивает. А вы попробуйте! Не понравится, деинсталлируете и всё. Делов то..
Зато станет очевиден результат.

Идея "Плууп,а" мне кажется правильной. Не хватает пива админам. :)))

Или сменить провайдера, если возможно..
Если это официальный провайдер, то можно обратится в общество по правам потребителей. Все делают вид что на них это не влияет, но на самом деле боятся даже упоминания об этом. ;)

В конце-концов, можно сделать самодельный или поставить оригинальный линк от какого-нибудь знакомого, у которого провайдер немного лучше. :)

Ср апр 29, 2009 12:07:29

MIF писал(а):Не знаю.. :? У меня как-то всё качает и докачивает. (выделено мной, Y.T.) А вы попробуйте! Не понравится, деинсталлируете и всё.
Да уж много лет, как "пробую" - тремя менеджерами закачек пользуюсь регулярно. :))) Вот только, если сайт докачки не поддерживает, то менеджер тут не помощник - он бы и рад, да ему сайт отвечает: "Функция не поддерживается". У того же регета эти сообщения в логе можно обнаружить.

Ср апр 29, 2009 12:37:08

Любой менеджер закачек при старте закачки показывает, поддерживает сервер докачку или нет. Это полюбому функция сервера.

Сами подумайте - вы не докачали файл вчера, остановились на 90%, запускаете сегодня. Что клиент (вы) в запросе должен серверу передать? Ну ссылку на файл. А дальше? Сервер должен либо тупо дать этот файл сначала, либо обменяться с клиентом данными, с какого блока начать ему выдавать файл. Соответственно, если он этого не поддерживает, то всё.

Ср апр 29, 2009 22:07:30

Johnson писал(а):Наши администраторы сети написали программу, которая обрывает передачу файла на 98%, если расширение файла не соответствует разрешенному.

Это полный беспредел. И как я понял - альтернативы провайдеру нет.
Проще спросить/указать нужный файл на этом форуме, и данный pdf скинут вам на почту.

Ср апр 29, 2009 22:27:34

А FTP провайдер тоже блокирует? Можно поставить дешёвый компик у другого провайдера, а на нём поставить програмку, скажем VNC для удалённого доступа. Заходить со своего компа на тот комп через програмку VNC как на свой и работать на нём.

Я так понимаю, что этот "провайдер" сбрасывает файлы типа фильмов работу в програмках типа Торрент, что бы зарубежный трафик уменьшить. Но ПДФ же не так уж велик.., неужели не догвоориться с ними? ;)

Ср апр 29, 2009 23:32:12

Проще пойти дать в бубен админам. Или напоить пивом, если уж мирно так.

Чт апр 30, 2009 00:02:52

Напоить, а как расслабятся, дать в бубен. :))
Ответить