Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

До н.э.

Ср июн 21, 2017 02:28:05

До нашей Эры...
Люди. А Вам не кажется многое странным из повествуемого в "адекватных" источниках об истории втч. и Человечества до некоего переломного периода? Лично мя от этого глючит поболе чем от квантовых загадок.
Значит сначала был БВ... это типа Свет. Потом видимо был приятный отходняк :beer:
Потом пошли динозавры и прочая мелкая сволочь которую хоть лопатой по сей день греби в меловых отложениях причем сверху по всей планете(в Харьковской области на востоке реально хоть лопатой). Затем каким то макаром все это сдохло, скокужилось, загнулось, но в наши дни находят охренительно сохранившиеся скелеты втч. тварей которые как бы по-понятиям не очень вписываются в репутацию нашей планеты :)). Этож какой хавчик должен был быть.. :shock:

Потом вроде как обезьяны стали людьми (бред собачий- я в это не верю..) и создали древние цивилизации.
От них тоже кое что осталось, но не так чтобы очень :cry:. Цивилизации оставили за собой шняжки которые свидетельствуют о том что без кампутеров мобил интернета и весьма вероятно даже без нормального языка и письменности !!! они создали всякие впечатляющие побрякушки от которых у современных ботанов болят бошки. Вам не кажется что это какой-то развод? Гондонов тогда вероятно не было, размножались сапиенсы шо те кролики и дохли как мухи пока не изобрели онанизм а затем и гондоны.
и где их косточки? находят то но совсем чуть-чуть, при этом радости полные штаны..
а потом ваще херня случилась, появился в ебенях где пить то нечего какой-то типчик со сверхестественными способностями и все решили что с прошлым надо завязать и послать предков нахуй, ну и типа.. пошло наше тысячелетие, от которого тоже немного сохранилось..
Вообщем херня какая-то...

Re: До Н.Э.

Ср июн 21, 2017 03:30:18

:))) :))) ..сцуко...ты сделал мне день... :)

Re: До Н.Э.

Ср июн 21, 2017 07:14:23

Ну хоть кого то это волнует. Я уж думал я один такой :facepalm:

Re: До Н.Э.

Ср июн 21, 2017 08:28:35

Особых нестыковок в описанном не заметил :)) О каких побрякушках идет речь ? Пирамиды что ли опять ?

Re: До Н.Э.

Ср июн 21, 2017 08:37:31

До нашей Эры...
сапиенсы шо те кролики и дохли как мухи пока не изобрели онанизм а затем и гондоны..
Вот оно, значит, как было то...
kaetzchen писал(а): Лично мя от этого глючит поболе чем от квантовых загадок.
Я же предупреждал, не нужно о квантовых загадках думать. Тренированный ученый отличается от обывателя не столько тем, что ученый умеет думать на заданную тему, многие обыватели это тоже умеют, сколько тем, что ученый умеет переставать думать на заданную тему.

СпойлерА вообще, похоже, что современный, счет эпох корнями от римлян пошел. Римляне, чтобы привязывать даты к общей точке отсчета, говорили, "в пятый год правления такого-то", то есть делали привязку к приходу на царствование верховного правителя. С распространением среди римлян христианства, становилась более популярна отсылка на приход в мир Христа, подчеркивая тем самым, что он более верховен, чем любой император. Такой счет эпох мало-по-малу распространялся по Европе. Для христиан менее затронутых римской культурой, была более популярна точка привязки эпох "от сотворения мира", как например, в христианской Руси. Если не ошибаюсь, Петр I позже перевел официальный документооборот на более принятый в Европе счет эпох. Потом Ленин своим великим и могучим повелел свергнуть всех царей, в том числе и из календарей, заменив именование на нечто более нейтральное "новой эры" или "нашей эры".
В других местностях счет эпох был и более весёлым, египтяне использовали свои опорные точки, майа и ацтеки - свои, шумеры - свои, но все выбирали опорной точкой широко известное местной публике событие.

Re: До Н.Э.

Ср июн 21, 2017 10:58:21

А Вам не кажется многое странным из повествуемого в "адекватных" источниках об истории втч
Кажется. Не немного странным, а полным бредом. И источники не "адекватные", а неадекватные. Вся художественная история была сочинена около 200 лет назад. Сейчас это уже не секрет... скоро люди все поймут.
По политическим соображениям переписывалось все.
Вы должны знать, что у разных стран своя история, противоречащая друг другу. Даже современная, что уж говорить о старой. Просто поинтересуйтесь. Даже взять всем известную мировую войну. Кто выиграл, кто помогал и т.п. Узнаете много нового. Каждый народ уверен в своей "сказке". А правды не знает никто.

Re: До Н.Э.

Ср июн 21, 2017 11:54:39

Upgrader писал(а):Сейчас это уже не секрет... скоро люди все поймут.
Обязательно поймут! И напишут исправленную версию истории! Это уже слишком много раз случалось, чтобы не случиться ещё раз. :)

СпойлерВ истории, как и в квантовой физике тоже принципиально невозможен "сторонний наблюдатель", который бы не участвовал в исследуемом процессе.

Википедия тоже подсказывает: "Поскольку историки являются одновременно наблюдателями и участниками событий, их исторические труды написаны с точки зрения их времени и обычно не только являются политически пристрастными, но и разделяют все заблуждения своей эпохи"

И, как и в квантовой физике, тот факт что исследователи-историки фиксируют историю своего народа, вносит в историю этого народа тем большие возмущения, чем более точно была зафиксирована история, и чем больше народу её потом прочитало.

И, укор "А правды не знает никто", к квантовой физике применим ни чуть ни меньше, чем к истории.

Re: До Н.Э.

Ср июн 21, 2017 12:20:07

Масштабы переписывания истории можно оценить, хотя бы, по широко распространённой книге "История КПСС", ещё недавно имевшейся у каждого уважающего себя члена означенной КПСС... После КАЖДОГО съезда в книгу вносились изрядные изменения, даже иногда полностью меняющие смысл... :dont_know: :)

Re: До Н.Э.

Ср июн 21, 2017 12:30:32

Квантово-коммунистическая неопределенность :))

Re: До Н.Э.

Ср июн 21, 2017 16:37:32

До нашей Эры... ...пока не изобрели онанизм а затем и гондоны..
.....ученый умеет переставать думать на заданную тему.
Переключаясь на изобретение онанизма? :)))

Re: До Н.Э.

Ср июн 21, 2017 16:51:04

Я думаю его еще обезьяны изобрели, человеку по наследству достался :))

Re: До Н.Э.

Ср июн 21, 2017 16:57:36

...его еще обезьяны изобрели,...:))
Данунах, обезьяны просто тупо дрочили. Здесь же мы имеем дело с волевым управлением мыслепотоками, а так же с внедрением в обиход научного термина, что говорит именно об изобретении, коллега. :))

Re: До Н.Э.

Ср июн 21, 2017 17:14:59

Ааа... ну тогда конечно. У обезьян цели не было, а у Онана появилась. Блин... а я как обезьяна значит... хочу - дрочу :dont_know:

Re: До Н.Э.

Ср июн 21, 2017 17:20:56

Да, пожалуй, это упущение с Вашей стороны. В этом вопросе системный подход явно не помешает... :))

Re: До Н.Э.

Ср июн 21, 2017 17:37:10

kaetzchen писал(а):Вообщем херня какая-то...


Да и правда. А какое описалово событий АКА история, правильное?

Re: До Н.Э.

Ср июн 21, 2017 17:39:23

a_klyuev писал(а):
Братец Кролик писал(а): .....ученый умеет переставать думать на заданную тему.
Переключаясь на изобретение онанизма? :)))
Не совсем так. Безусловно, справедливым будет замечание, что большинство обывателей могут перестать думать только во время полового акта или в состоянии сильного опьянения, и что многие творческие люди злоупотребляют этими способами, даже заявляя, что других способов перестать думать, расслабиться - не существует. Однако, произвольно регулировать свою высшую нервную деятельность, не прибегая к "химии" - это приобретаемый навык.

Re: До Н.Э.

Ср июн 21, 2017 17:42:25

Братец Кролик писал(а): произвольно регулировать свою высшую нервную деятельность, не прибегая к "химии" - это приобретаемый навык.


:shock: ... :)))

Re: До Н.Э.

Ср июн 21, 2017 17:47:03

Ну хорошо, не всю "высшую нервную деятельность", а её часть - "высшие психические функции".

Re: До Н.Э.

Ср июн 21, 2017 19:21:34

Эм...может, все-таки "психологические"? ;)
Ну а башка, на уровне "железа" - чистая биохимия и химией-же регулируется прекрасно.

Re: До Н.Э.

Ср июн 21, 2017 19:22:36

Согласно славянскому календарю сейчас 7525 лето от сотворения мира в звездном храме. То есть от подписания мирного договора с аримами в год "храм" стихия "звезда". У славян есть еще отсчет, 113тыс лет от великого похолодания. Кто даст больше?
Ответить