Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Кто ходит в тренажёрный зал?

Пт сен 01, 2017 21:01:06

Мне уже за 70, но сегодня решил посетить тренажёрный зал.

Это не дёшево, если взять индивидуального тренера. Порядка - 15$ за тренировку.

У меня была серьёзная травма руки, начал тренировки и ... уже пошёл в тренажёрку.
----------

А лет 50 назад я занимался штангой и имел - 1 разряд.

Выдержу или нет, покажет время.

А кто из котов ходит в тренажёрку?

Пишите.

Re: Кто ходит в тренажёрный зал?

Пт сен 01, 2017 22:00:08

Я в тир регулярно хожу.

Re: Кто ходит в тренажёрный зал?

Пт сен 01, 2017 22:45:09

Выдержу или нет, покажет время. FAKIR

НЕ НЕ ВЫДЕРЖИТ...
ДА НУ НАХ ВЫДЕРЖИТ...

Это только для себя любимого - и держаться надо было, лет в пЯтнадцать, в бане, когда падаешь, за пакИн... :)))

Мы уже не в том возрасте где нужно - ДЕРЖАТЬСЯ\мочится тьфу... НЕ ДЕРЖАТЬСЯ
блин... прям глубокая мысль, с пошлым корнем

Re: Кто ходит в тренажёрный зал?

Сб сен 02, 2017 06:05:09

Самый лучший тренажерный зал это огород на даче , особенно зимой. :tea:

Re: Кто ходит в тренажёрный зал?

Сб сен 02, 2017 06:58:09

Ратмир писал(а):особенно зимой.

..адназначна...зимой картошку чижелее сажать, чем летом... :)

..для меня спортзал пока закрыт, со спиной проблемка..

Re: Кто ходит в тренажёрный зал?

Вс сен 03, 2017 18:07:39

Ратмир писал(а):Самый лучший тренажерный зал это огород на даче , особенно зимой. :tea:

Огород на даче... это участие ограниченного количества мышц и очень далеко от гармоничного физического развития.

В тренажёрке спецы (тренеры) учитывают твою специфику физического состояния и грамотно нагружают все мышцы.

Есть у меня знакомые дачники, так руки выше головы уже не могут поднять - это и есть дачный тренажёрный зал.

Re: Кто ходит в тренажёрный зал?

Вс сен 03, 2017 18:14:37

А на участке всё равно работать надо. После работы на участке уже как-то не хочется все мышцы нагружать, хочется диван нагрузить.

Re: Кто ходит в тренажёрный зал?

Вс сен 03, 2017 18:50:09

HariusHek писал(а):После работы на участке уже как-то не хочется все мышцы нагружать,

И это верно .

А для городских жителей, которые не нагружены физически, тренажёрный зал нужен, если средста позволяют.

Re: Кто ходит в тренажёрный зал?

Вс сен 03, 2017 19:04:07

Зачем вообще нужен спортзал, если есть маленький ребёнок дома?

Re: Кто ходит в тренажёрный зал?

Вс сен 03, 2017 19:18:26

http://lady.qip.ru/catalog/zachem-nujen-fitnes

В наше время встречаются разные люди: кто-то ездит в институт или ходит пешком в школу, кто-то водит детей в детский сад, а некоторые гуляют с собакой три раза в день. У многих есть семья, дети, работа, они много двигаются, стараются есть поменьше вредной пищи, побольше овощей и фруктов, пьют зеленый чай и как можно раньше ложатся спать. Такие люди, как правило, искренне недоумевают, для чего нужен фитнес, и какой от него толк.

Те, кто думает, что ведет активную жизнь без спорта, – заблуждается. Фитнес помогает держать себя в форме, поддерживать красоту тела, - ведь она не вечна. Стоит немного запустить питание и тренировки – появляются лишние килограммы.

Re: Кто ходит в тренажёрный зал?

Пн сен 04, 2017 16:15:55

Тут недавно надыбал один девайс, который можно сказать заменяет карманную гирю :)))
PowerBall называется (точнее его раскитайский аналог). Лет 10 назад такие девайсы в моде были.
Вот блин зверский шарик. Херовинка весом грамм 200, а после использования такое чувство, как будто с гирей как следует поупражнялся (правда мозоли махом натирает). Нагрузка на все мышцы в руке.
Жалко пожалел денег и купил без счётчика оборотов (со счётчиком где-то от 1300р стоит, я купил за 500). Интересно же, сколько я там теперь оборотов в минуту выжимаю. Мировой рекорд чуть более 22000 оборотов в минуту.

Re: Кто ходит в тренажёрный зал?

Вс сен 10, 2017 03:18:18

Тут недавно надыбал один девайс, который можно сказать заменяет карманную гирю :)))
PowerBall называется (точнее его раскитайский аналог). Лет 10 назад такие девайсы в моде были.
Вот блин зверский шарик. Херовинка весом грамм 200, а после использования такое чувство, как будто с гирей как следует поупражнялся (правда мозоли махом натирает). Нагрузка на все мышцы в руке.
Жалко пожалел денег и купил без счётчика оборотов (со счётчиком где-то от 1300р стоит, я купил за 500). Интересно же, сколько я там теперь оборотов в минуту выжимаю. Мировой рекорд чуть более 22000 оборотов в минуту.

как оно может натирать мозоли? если ты ее просто сжал в руке..оно че у вас в руке проворачивается :music:

Re: Кто ходит в тренажёрный зал?

Вс сен 10, 2017 09:49:33

kaetzchen писал(а):оно че у вас в руке проворачивается

А Вы это крутили когда нибудь? И не так, чтобы слегка, а как положено.
Например вот так:

Там на высоких скоростях в этот девайс нужно вцепиться со всей дури, чтобы удержать.

Re: Кто ходит в тренажёрный зал?

Вс сен 10, 2017 09:59:25

у мя был лет 12 тому назад. но чет я не очень часто его крутил и переподарил. есть такие суперутяжеленные, в металле.
это же просто гироскоп :idea: .

Re: Кто ходит в тренажёрный зал?

Вс сен 10, 2017 10:04:04

Если его крутить потихоньку, то конечно никаких мозолей не будет. А если так сказать "с полной выкладкой", то запросто. Во всяком случае по началу натирало, а сейчас уже вроде нет (ну я и крутил его по началу часто, сейчас тоже нет :))) ).
есть такие суперутяжеленные, в металле.

Там в основном не от тяжести зависит, а от скорости. А ротор металлический у всех. Только у пластиковых моделей он покрыт сверху пластиком.
это же просто гироскоп

Который крутится вокруг физической оси со скоростью более 10000 оборотов в минуту и при этом тоже довольно быстро вращается вокруг "виртуальной" оси, которая расположена перпендикулярно физической (прецессия).

Re: Кто ходит в тренажёрный зал?

Пт сен 15, 2017 09:57:56

kaetzchen писал(а):это же просто гироскоп

"Просто гироскоп" накрылся медным тазом :(
Вчера его так раскрутил, что у него вал лопнул :shock:
Изображение

Re: Кто ходит в тренажёрный зал?

Пн ноя 13, 2017 19:15:37

Dik13 писал(а):
Выдержу или нет, покажет время. FAKIR

НЕ НЕ ВЫДЕРЖИТ...
ДА НУ НАХ ВЫДЕРЖИТ...

Это только для себя любимого - и держаться надо было, лет в пЯтнадцать, в бане, когда падаешь, за пакИн... :)))

Мы уже не в том возрасте где нужно - ДЕРЖАТЬСЯ\мочится тьфу... НЕ ДЕРЖАТЬСЯ
блин... прям глубокая мысль, с пошлым корнем

А я всё таки выдержал... и продолжаю тренировки.

Уже организм адаптировался и самочувствие хорошее после тренировки. А в начале было трудно - все мышцы болели.

Изображение

А здесь мне - 20 лет. Рывок в "ножницы". Изображение

Re: Кто ходит в тренажёрный зал?

Вт ноя 14, 2017 22:48:07

В тренажёрке спецы (тренеры) учитывают твою специфику физического состояния и грамотно нагружают все мышцы.

[/i]

За 15 долларов я тебе найду самую тяжелую штангу на 1 час - развлекайся! :)))
Поздно нагружать мышцы - пора отдыхать.
Никогда не задумывался про спорт - бестолковое занятие и вполне себе неплохо бегаю по лестницам без лифта в свои почти 64 года....
Нахрен все эти тренажеры, когда руки можно на полу качать, пресс - на кровати, положив подушку на ноги, можно бесплатно бегать, тренирую свою дыхалку и ВСЮ группу мышц, не так бегать, как некоторые ...рысцою, а в полную силу, чтоб горло горело! Чтоб яйца потели в дикий мороз!
Но модно отдать 15 баксов и всем про эту крутизну хвалится!

Re: Кто ходит в тренажёрный зал?

Вт ноя 14, 2017 23:10:29

это стимул :idea: :)), без денег влом :)

Re: Кто ходит в тренажёрный зал?

Ср ноя 15, 2017 08:05:17

Изображение

Спортивный такой дедушка :shock:
Ответить