Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Употребляете ли вы алкоголь, табак? И - главное - почему?

Нет, и не начинал(а) - просто оно мне не надо.
6
16%
Нет, и не начинал(а) - я спортсмен / ЗОЖ / шофёр / пилот / другая причина
0
Нет ответов.
Нет, и не начинал(а) - мне нельзя из-за болезни.
1
3%
Бросила по причине беременности (особый случай - особый пункт).
2
5%
Бросил(а), не доведя до крайности.
1
3%
Бросил(а), тяжело заболев по любой причине в т. ч. из-за табака/алкоголя.
3
8%
Только за компанию. Не люблю это дело.
3
8%
Употребляю по праздникам. А что такого?
9
24%
При первой же возможности не отказываю себе.
8
21%
Тяжёлая зависимость от алкоголя и/или табака.
5
13%
 
Всего голосов : 38

Re: Опиум для народа, или Не убиться об стену

Чт ноя 02, 2017 20:51:53

Мурзистор, ты вообще то шутки понимаешь? Или ты Американец....

Re: Опиум для народа, или Не убиться об стену

Вс ноя 05, 2017 11:22:08

Изображение
СпойлерИзображение
алкоголь.jpg
(102.71 KiB) Скачиваний: 56
алкоголь-2.jpg
(59.97 KiB) Скачиваний: 331

Re: Опиум для народа, или Не убиться об стену

Пн ноя 06, 2017 13:37:17

Изображение

Re: Опиум для народа, или Не убиться об стену

Пн ноя 06, 2017 19:00:50

Ага, а "чем больше наворует комсомолец, тем меньше наворует единоросс".
Так?

Re: Опиум для народа, или Не убиться об стену

Пн ноя 06, 2017 19:58:25

"Всё уже украдено до нас." ©

Re: Опиум для народа, или Не убиться об стену

Пн ноя 06, 2017 20:01:33

Ща будет исполнение Мартэльезы? :)))

Re: Опиум для народа, или Не убиться об стену

Пн ноя 06, 2017 20:01:38

HariusHek писал(а):"Всё уже украдено до нас." ©

Далеко ещё не всё. :dont_know:

Но надо думать о созидании.

Re: Опиум для народа, или Не убиться об стену

Пн ноя 06, 2017 21:01:10

HariusHek писал(а):"Всё уже украдено до нас." ©

Далеко ещё не всё. :dont_know:

Вот, а это уже интересно - что и где (которое "ещё не всё") лежит. Мы уже выходим. :))

Re: Опиум для народа, или Не убиться об стену

Пт янв 26, 2018 01:36:56

ИЗБАВЬ ЕГО ОТ ЭГО!

Как отучить любимого от мерзких привычек?
Наши читательницы делятся опытом…

– Чтобы муж перестал пить, я решила добавлять мужу в спиртное капельки настоя неколдырника обыкновенного. Прямо с его ведома в бутылку добавляла, иногда с дракой. Но в драке я его легко побеждала, потому что каждый день добавляла ему в чай капельки бессильника обыкновенного. Так я отучила пить его и его собутыльников обыкновенных…

– Мой муж был по паспорту гораздо моложе меня и жутко комплексовал по этому поводу. Тогда я его начала спаивать и скуривать. И уже через полгода – никакой разницы у нас и никаких комплексов у него. Теперь он в свои двадцать семь выглядит на мои сорок три, и мы счастливы!

– Раньше муж меня бил. Не то чтобы сильно, но больно. Сначала я делала вид, что ничего не замечаю, но муж побои не прекращал. Причём, когда не дерётся, – душа-человек, культурный, вежливый. Тогда я стала уходить из дома на время, когда он меня бил. Погуляю денёк-другой, прихожу – а он уже надрался и спит!

– Чтобы мой ко мне не приставал пьяный, я кладу вместо себя в постель плюшевого мишку, а сама сплю в детской с ребёнком. Однажды, правда, мишка не выдержал и тоже пришёл спать к нам…

Отсюда: http://www.redburda.ru/izbav-ego-ot-ego

Re: Опиум для народа, или Не убиться об стену

Пн июн 13, 2022 02:14:33

Хороший ответ на вопрос отсюда:
"Курение как глоток свободы и разрешение себе быть неидеальным — это вторичная выгода?"

Война — это мир, незнание — сила, химическая зависимость - это свобода!
Все же помнят этих свободных людей в аэропортах, жадно глотающих свою свободу в тесных кабинках по одной на этаж? Они ещё в туалетах дымовые датчики затыкают, чтобы глотнуть полными легкими свободы, стараясь не смотреть на корзину с грязными бумажками. Ну, это те самые, которые каждый час бегают на мороз, потому что свободны от свободы этого не делать. Ну те ещё, которые за свою свободу почему-то доплачивают по 5000 рублей в месяц минимум.

Всегда умиляюсь этим очаровательным эпитетам, которые придумывают люди с никотиновой зависимостью табачным ингаляциям. Это и "глоток свободы" и "право быть собой" и "ритуал пробуждения жизни". Можно подумать, что до начала своего заболевания они не умели ни пробуждаться ни быть собой, и только сломав себе ацетилхолиновые рецепторы вдруг стали свободны.

Про "разрешение быть неидеальным" тоже милый самообман. А кто сказал, что люди без зависимости идеальны? Вообще-то есть множество преступников, убийц, маньяков, которые не курят. Ну и в этих словах про "неидеальность" прослеживается некоторая злость на "идеальных" некурящих (а если честно, то зависть к ним, правда?). Но это тот случай, когда никто никого не заставлял делать выбор. Крайне редки случаи, когда человеку насильно втыкают в рот сигареты, приучая курить. Обычно он делает это сам.

"Назло маме отморожу уши, а потом буду ходить и злиться на этих идеальных зануд с нормальными ушами".

Re: Опиум для народа, или Не убиться об стену

Ср июн 15, 2022 23:30:40

Да что не так со свободой то, даже такой ? Она это, она. Свобода убиться об стену - тоже свобода.

Re: Опиум для народа, или Не убиться об стену

Чт июн 16, 2022 19:26:30

Только когда эта "свобода" не преподносится как единственно правильная.
Когда всякий свободный от "свободы" не признаётся больным или идиотом.
Когда не говорят, что если не убиться об стену, то помрёшь здоровеньким...

Re: Опиум для народа, или Не убиться об стену

Пт июн 17, 2022 12:33:17

Кем преподносится и признается ? Нет ничего подобного и не было.
Самими куряками что ли ? Так их осталось то полтора инвалида, да и те мечтают бросить. Во всяком случае вокруг меня.

Re: Опиум для народа, или Не убиться об стену

Пт июн 17, 2022 22:18:58

Мурзистор - ты просто полный ДУРАК! Пишешь всякую хуйню! Видимо ....осень! Займись делом и не выступай!
Кладу миллион, что ты сдохнешь РАНЬШЕ меня! Не дожив и до 64 лет! Не вериться? Поживем...посмотрим, кто прав, но будет поздно....
Эх, дятько Толя, дятько Толя. Разве ж можно было так спорить? Дай Бог тебе Царствие Небесное. :cry:

Re: Опиум для народа, или Не убиться об стену

Пт июн 17, 2022 22:39:22

Мурзистор - ты просто полный ДУРАК! Пишешь всякую хуйню! Видимо ....осень! Займись делом и не выступай!
Кладу миллион, что ты сдохнешь РАНЬШЕ меня! Не дожив и до 64 лет! Не вериться? Поживем...посмотрим, кто прав, но будет поздно....
Эх, дятько Толя, дятько Толя. Разве ж можно было так спорить? Дай Бог тебе Царствие Небесное. :cry:
"Ну нет, я так не играю!" (Карлсон.) Мне 66 лет - курю с 17 лет = 49 лет.
От всяких страшилок люди и помирают раньше времени, кто в эти страшилки поверил.
"Гуру", Порфирий Иванов, вроде как в 60 лет гигнулся, как и другой "гуру" - М. Ояма.
А Черчилль дал дуба в 92, Оскар Нимейер - в 101 год, оба курили.
...
Не делаю выводов и никого не призываю ни к чему, курение, это довольно тяжкое бремя, и не всегда удовольствие.

Re: Опиум для народа, или Не убиться об стену

Сб июн 18, 2022 04:49:29

По частностям нельзя судить в общем.
У некоторых людей может быть изначально здоровье получше - это значит, они бы жили дольше, если бы не курили.
Но то, что курение приводит к тяжёлым болезням - это известно и доказано.

Есть кстати в интернете списки долгожителей - и далеко не все из них пьющие/курящие... есть и люди трезвые, их даже больше, да... Опять же, неизвестно, как составлялся список.

Re: Опиум для народа, или Не убиться об стену

Сб июн 18, 2022 08:20:07

Заранее никто не знает, сколько лет жизни ему отмеряно, поэтому говорить: "если бы не пил да не курил - прожил бы дольше", - это некорректно, это всего лишь предположения.

Re: Опиум для народа, или Не убиться об стену

Сб июн 18, 2022 09:39:21

Заранее никто не знает, сколько лет жизни ему отмеряно, поэтому говорить: "если бы не пил да не курил - прожил бы дольше", - это некорректно, это всего лишь предположения.

Это уж точно. У истории нет сослагательного наклонения. Ну, не пьёт человек, не курит, не пошёл побухать к соседу, вышел на пробежку, а там на него метеорит упал (впервые в истории попал в человека) :)) И помог ему здоровый образ жизни?
P.S. Кто не курит, и не пьёт, тот здоровеньким помрёт, или "тот на органы пойдёт", или "тот запомнит Новый год", или "тот, похоже, нагло врёт", и ещё всего куча. ;)

Re: Опиум для народа, или Не убиться об стену

Сб июн 18, 2022 09:57:06

:))) Вадим Шефнер ещё в 60-х (кажется) писал:
Сегодня имеем капризы
и многого хочем достичь.
А завтра случайно с карниза
по черепу трахнет кирпич.
Сегодня имеем зарплату
и в бане кричим: "Поддавай!",
а завтра, быть может, к закату
на нас наезжает трамвай.
Сегодня имеем мы булки
и платим за даму в кино,
а завтра на водной прогулке
пойдем утюгами на дно

Re: Опиум для народа, или Не убиться об стену

Сб июн 18, 2022 10:04:13

Заранее никто не знает, сколько лет жизни ему отмеряно, поэтому говорить: "если бы не пил да не курил - прожил бы дольше", - это некорректно, это всего лишь предположения.

Это уж точно. У истории нет сослагательного наклонения. Ну, не пьёт человек, не курит, не пошёл побухать к соседу, вышел на пробежку, а там на него метеорит упал (впервые в истории попал в человека) :)) И помог ему здоровый образ жизни?
P.S. Кто не курит, и не пьёт, тот здоровеньким помрёт, или "тот на органы пойдёт", или "тот запомнит Новый год", или "тот, похоже, нагло врёт", и ещё всего куча. ;)
У меня тесть скончался в возрасте 53 лет, в больничной палате после операции по удалению части правого лёгкого. Показания к операции: онкология. Родня бубнила, что это по причине курения и пьянства. И никто не вспомнил, что он работал аккумуляторщиком, в холодном ангаре, имел дело с кислотными и щелочными аккумуляторами, дышал всякой гадостью в течение лет 20. После резекции части лёгкого продолжал курить, хирург разрешил: так быстрее откашливаются продукты восстановления лёгкого после операции, а не накапливаются в тканях, не закупоривают альвеолы и не отравляют организм.
Вот и задумаешься после этого.
Ответить