Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Употребляете ли вы алкоголь, табак? И - главное - почему?

Нет, и не начинал(а) - просто оно мне не надо.
6
16%
Нет, и не начинал(а) - я спортсмен / ЗОЖ / шофёр / пилот / другая причина
0
Нет ответов.
Нет, и не начинал(а) - мне нельзя из-за болезни.
1
3%
Бросила по причине беременности (особый случай - особый пункт).
2
5%
Бросил(а), не доведя до крайности.
1
3%
Бросил(а), тяжело заболев по любой причине в т. ч. из-за табака/алкоголя.
3
8%
Только за компанию. Не люблю это дело.
3
8%
Употребляю по праздникам. А что такого?
9
24%
При первой же возможности не отказываю себе.
8
21%
Тяжёлая зависимость от алкоголя и/или табака.
5
13%
 
Всего голосов : 38

Re: Опиум для народа, или Не убиться об стену

Вт сен 19, 2017 15:38:55

А у меня за забором новые (4 года) соседи. Пьют постоянно, курят безмерно. Работают от случая к случаю, орут и дерутся ежедневно.

Re: Опиум для народа, или Не убиться об стену

Вт сен 19, 2017 15:47:13

Ну так вот они - если верить здешним высказываниям - "рабы" отравы и "нерабы" работы.
Шучу, конечно.

На работу их видимо, не берут?

Re: Опиум для народа, или Не убиться об стену

Вт сен 19, 2017 15:51:17

На работу их видимо, не берут?
Иногда берут, и даже приезжали за ними на машин. Но оне работу не ставят во главу - деньги есть, значит их срочно надо пропить.

Re: Опиум для народа, или Не убиться об стену

Вт сен 19, 2017 15:57:23

murzistor, не убедил. А знаешь чем? Ты сразу с места в карьер: я весь в беломсвободный, а вы все рабы. То, что ты не бухаешь и не куришь здорово. Насколько ты преуспел(а главное в чем), в сравнении с пьющим-курящим - неизвестно. Как это повлияло(ет) на уровень и продолжительность жизни в сравнении - неизвестно. Да и повлияет-ли принципиально. Остальную отраву ты хаваешь точно также, как и пьющие-курящие. Предельные случаи, алкоголиков -циррозников не берем, там все понятно. Я вот хорошее вино люблю, но его литрами не побухаешь, кайфа от вкуса тогда нет.
А свалить - запросто. Не надо суперденег. Почти куда угодно.

Re: Опиум для народа, или Не убиться об стену

Вт сен 19, 2017 16:05:19

Марин писал(а):я весь в белом свободный, а вы все рабы.
Вот опять.
Я такого не писал. Не надо передёргивать.
Я просто избежал тех бед, которых я могу избежать. Что, не надо было?

Или это ваше подсознание подсказывает вам, что вы всё-таки рабы?

И почему сразу "все"?
Что, все пьют? Или может, все курят?
Не все. Хотя здесь меня пытались убедить в обратном.

HariusHek писал(а):деньги есть, значит их срочно надо пропить.
Вот это - явный признак зависимости.
При первой возможности, по любому поводу. Потому что уже ничего другое не интересно.

Re: Опиум для народа, или Не убиться об стену

Вт сен 19, 2017 16:07:17

А не выпить ли нам на в рот ей шкаф? :)

Re: Опиум для народа, или Не убиться об стену

Вт сен 19, 2017 16:17:52

Вот опять.
Я такого не писал. Не надо передёргивать.
Я просто избежал тех бед, которых я могу избежать. Что, не надо было?

Что опять? Как видишь, из текста такое впечатление сложилось не у меня одного. Текст несско...ангажирован. По телику пьянку показывают? А телик смотреть и именно пьянку силком что-ли тащат? Кроме дурь-тв есть вполне приличные каналы. Как думаешь, почему их мало кто смотрит? Про детей "свободных" и рабов - вообще чистой воды агитка.
Про кредиты тоже бред. Берут по необходимости. Она у всех разная. Оценка необходимости - тоже.
А каких бед ты избежал? Не спился? Не спалил легкие? Молодец. А от остальных гадостей как уберегся?

Re: Опиум для народа, или Не убиться об стену

Вт сен 19, 2017 16:43:44

..кто не курит и не пьет, тот здоровеньким умрет... :)))

..помню, когда в такси работал...за день накрутишь верст 400...домой приезжаешь, закрываешь глазья - а там стоп сигналы и разделительная... :) ..хлоп 50+50..с лимончиком - и все...здоровый спокойный сон... :) ..не как пьянство, а как лекарство..

..а вот пиво не пью...ваще никакое...терпеть не могу - в основном, сцуко, из-за опостылевшей рекламы..

..курить - курю..данхил..тока его..ну, в основном...бросать, канешно, надо - 30 с лишним лет уже курю..вот брошу пить, курить, иппацо.. :))) ..тогда и помирать можно..а шо делать - природа...ядреныть.. :tea:

Re: Опиум для народа, или Не убиться об стену

Вт сен 19, 2017 16:46:01

бросать, канешно, надо

Бросить курить очень просто. Я сам это делал сотни раз.(С) :)))

Re: Опиум для народа, или Не убиться об стену

Вт сен 19, 2017 16:48:14

..классика жанра... :)

Re: Опиум для народа, или Не убиться об стену

Вт сен 19, 2017 17:15:04

Сэмюэл Клеменс (МаркТвен).

Re: Опиум для народа, или Не убиться об стену

Вт сен 19, 2017 18:11:37

И курю и выпиваю на выходных с друзьями.И не чувствую себя каким то рабом.
Всё устраивает.
Жизнь у нас одна и хрен с ней!(с)
В гробу все одинаковые. :))

Не куришь не пьёшь-молодец!Честь и хвала тебе.
Но зачем же другим мозги то ебать всякими ЗОЖ,Веганами и пальцем тыкать?Если ты куришь и пьёшь,всё не человек,обозначил как раб,третий сорт. :))Посмотрите вот на меня,берите с меня пример, только я правильно делаю и тд и тп.Завышенное ЧСВ до космических высот. Параноя,переделать весь мир под себя и себе подобный.
Звездец какой то.Секта. :)) :)) :))

Re: Опиум для народа, или Не убиться об стену

Вт сен 19, 2017 18:31:52

..действительно.. :)

Re: Опиум для народа, или Не убиться об стену

Вт сен 19, 2017 20:50:54

RA3WSI писал(а):Не куришь не пьёшь-молодец!Честь и хвала тебе.Но зачем же другим мозги то ебать всякими ЗОЖ,Веганами и пальцем тыкать?
Если не куришь и не пьёшь - то сразу веган (читай: травоядное), ЗОЖ, майдан и т. д...
В этих ваших киношках есть такие фразы, типа: "не пью - я за рулём"
Или "ой, при язве и т. п. нельзя".
А что, просто фраза "не пью" - не катит?
Чтобы не пить, нужна какая-то отговорка.
Нужно получать у врача "освобождение от физры попойки".
RA3WSI писал(а):Жизнь у нас одна и хрен с ней!(с)
Это взаимоисключающие параграфы.
Когда говорят "жизнь одна", после этого обычно предлагают побыстрее окончить эту единственную жизнь.

Re: Опиум для народа, или Не убиться об стену

Ср сен 20, 2017 01:15:11

RA3WSI писал(а):Жизнь у нас одна и хрен с ней!(с)
Это взаимоисключающие параграфы.
Когда говорят "жизнь одна", после этого обычно предлагают побыстрее окончить эту единственную жизнь.

Tyler Durden бы не одобрил. :)

Re: Опиум для народа, или Не убиться об стену

Ср сен 20, 2017 04:49:59

По телевизору показывают пьянки, курение...

Дык... выкиньте телевизор... не забивайте голову этими режимо-кисилёво-пропагандонскими каналами...

смотрите\читайте\скайп\перископ\стримы пьянки\курево\ширяния\порево в свободном\не рабском тырнете. Кто вам не даёт ? :dont_know:
Православней надо быть... граждане... православней... мироточить почаще...

А рабы живут иначе.

А вы считаете что вы не раб... мож конечно не ануса... но всё же... Выкиньте одежду... машину... туалетную бумагу... и яндекс карты (для поиска сортира в своей квартире, чтоб пасрать)...
Дуйте в тайгу\в тундру\в леса амазонии... а потом без всех благ цивилизации и туалетной бумаги начинаете волкам\медведям\пантерам\
можно и оленям орать - Я НЕ РАБ... Я НЕ РАБ...

У нас хотят отобрать полжизни.

Э батенька... посмотрите Фримана... вы опоздали с просветлениями...
СПАТЬ\СРАТЬ\ЖРАТЬ - УЖЕ ФРИМЕН ОЗВУЧИЛ...

Они нам вынесли приговор ни за что, но на эшафот каждый всходит сам, при этом веря в свободу выбора

Эх... наивный чукотский парниша...
Люди САМИ СЕБЯ ЛЮБЯТ НА!ЁБЫВАТЬ. Так легче жить, да и мозг может RESET вовремя не сделать, да и врачи не сбросят

Вчера услышал разговор про сигареты с капсулой, которую предлагается раскусить.
Капсула. Раскусить. Как у шпионов.
Символично.

Дык... если я смешивал пиво лёгкое с яблочным соком - то Яшо... получается ТУПАЯ ПИЗДА\блондинка по совместительсту :dont_know: - употребляющая пиво со вкусом лайма
Символично. - V.I.P.-модно-вся х!уня


Можно просто не делать этого. Не начинать.

А вот и зря...
Я вот вовремя подсуетился... у меня теперь есть знакомый доктор в психушке... :music:
А вы свои шансы просрали... :)))

Я выбрал трезвость.

Дык... у вас ещё прибавилась ёПнутость... так бывает иногда...
Спойлердык... выше говорил водите дружбу с хорошим психиатром

это как у баб - девственность пропадает, а в нагрузку ещё бл!дственность появляется иногда...

Если не куришь и не пьёшь - то сразу веган (читай: травоядное), ЗОЖ, майдан и т. д...

Дык... "А судьи кто ?" что (куришь\пьёшь) за одно обосрут, что (не куришь\не пьёшь) и за другое

Re: Опиум для народа, или Не убиться об стену

Ср сен 20, 2017 07:37:54

Если не куришь и не пьёшь - то сразу веган (читай: травоядное), ЗОЖ, майдан и т. д...

А не догадываетесь, почему так?
Могу пояснить. Дело не в пьёшь-не пьёшь, а в раб-не раб. Вот например всем известный калобайт. Перестал жрать мясо - всех своей пропагандой заебал. Потом перешёл на сыроедение - накал пропаганды только усилился. Смысл той пропаганды не в том, что мол это полезно и всё такое, а в том, что типа я не раб, а вы все рабы (или как там у калыча было - "анальные рабы").

Это про веганов и ЗОЖ. Теперь про майдан. Майдауны тоже всё скачут со своими майданами, мол вы рабы Путина (или ещё кого, не важно), а мы такие все свободные, скачем где хотим и сколько хотим.

Не в обиду будет сказано, но вот это "рабы-не рабы" - это так называемые слова-маркеры некоторой ебанцы головного мозга.

Обычные люди если не пьют, они просто не пьют. Не делят людей на рабов и не рабов по этому признаку. Не курят - то-же самое. Так-же и с майданами всякими.
Вот я например не курю (и вообще никогда не курил, даже не пробовал), так я просто не курю и всё. И мне пофиг на тех, кто курит. Это их здоровье и их выбор. Да курите сколько влезет, только мне тут не дымите и всё будет нормально. Так-же можно сказать что не пью. Потому что опьянение для меня не является источником удовольствия. Я пью пиво, потому что мне нравится вкус если со всякими вкусными закусками и в это время например кино какое-то посмотреть. Поэтому ничего крепче пива я не пью (хотя могу и выпить, ничего мне как бы не мешает). Так что с алкоголем у меня полная свобода, хочу - пью, не хочу - не пью. Совершенно нет такого, как некоторые например не могут пить, потому что здоровье не позволяет или закодировался или завязал или не позволяют убеждения. Или наоборот, не могут не пить, потому что зависимость. Но я ни разу ни кого не называл рабом, потому что он пьёт или курит. Потому что я знаю, что рабом или не рабом человека делает не это.

Re: Опиум для народа, или Не убиться об стену

Ср сен 20, 2017 18:02:49

То есть, громкие слова я выбрал неудачно.
Слова эти обгадили, заболтали, смешали с грязью.
Чтобы человек, не желающий показаться "не таким", даже и не думал заикнуться про свободу.
Потому что слово "свобода" заграбастали толерасы, а слово "рабство" - майданщики.
Ясно.

Слово "рабы" я употребил от имени олигархов, получивших власть - потому что так олигархи относятся к людям. Это написано от их имени. Типа "художественный приём", но неудачный - непонятный. Надо было написать явно "они людей за людей не считают".

Обидное слово. А вы знали, что табачные олигархи к вам относятся вот так, и никак иначе?

Вот почему говорят: коммунисты не давали "разбАгатеть"? Потому что деньги - это власть. Кто же добровольно отдаст власть?

Re: Опиум для народа, или Не убиться об стену

Ср сен 20, 2017 19:04:05

murzistor писал(а):То есть, громкие слова я выбрал неудачно.

Может удачно, а может и нет. Зависит от цели.
murzistor писал(а):Слова эти обгадили, заболтали, смешали с грязью.

Просто объяснили, кто обычно эти слова употребляет и для чего.
А употребляют в основном всякие ЗОЖники, веганы, майданщики. В общем всякие "нетакиекаквсе".
И употребляют в основном, чтобы показать, что они действительно не такие как все. Типа лучше других и всё такое. А так как ничем другим не выделяются, но очень хочется, кто-то начинает жрать траву, кто-то завязывает с бухлом-куревом, кто-то начинает майданить и "бороться с системой" (тут вообще простор для творчества, типа "мы за всё хорошее, против всей хуйни"), кто-то находит у себя какие-то другие, высосанные из пальца поводы для гордости (вплоть до гейства, если ничего другого не нашлось) и объявляет остальных например рабами (ну или как один из вариантов - быдлом).
Чтобы человек, не желающий показаться "не таким", даже и не думал заикнуться про свободу.

Да вот только употребляют эти слова именно для того, чтобы наоборот, показаться "не таким как все".
Но для того, чтобы быть не таким как все, для этого недостаточно всех назвать рабами или быдлом (просто перестав например бухать как не в себя).
Нужно хотябы какой-то талант проявить. Ну такой, чтобы "не как у всех".
murzistor писал(а):Потому что

Не "потому что", а "для того, чтобы".
Для того, чтобы Вы поняли, что эти слова давно уже ассоциируются со всякими ебанутыми (ЗОЖники, майданщики и т.д.). Если это было написано по ошибке (например как несколько странный художественный приём), то чтобы на будущее были в курсе об этой ассоциации. А что обидные слова или не обидные - ну дык раз слова ассоциируются с ебанутыми - ну чего на них, на ебанутых обижаться? Только поугарать можно.
murzistor писал(а):А вы знали, что табачные олигархи к вам относятся вот так, и никак иначе?

А Вы знали, что нам полностью насрать, как там к нам относятся табачные олигархи? :)
Вот почему говорят: коммунисты не давали "разбАгатеть"? Потому что деньги - это власть. Кто же добровольно отдаст власть?

Сейчас капиталисты дают разбогатеть (видимо власть им не нужна). Вы разбогатели?

Re: Опиум для народа, или Не убиться об стену

Ср сен 20, 2017 20:55:39

SeregaT писал(а):Сейчас капиталисты дают разбогатеть (видимо власть им не нужна). Вы разбогатели?
Кому дают?
Кто сказал, что они что-то дают?
Если бы капиталисты давали разбогатеть - они платили бы большие зарплаты.
А особенно низкие зарплаты в "бюджетной сфере", то есть там, где выжимать прибыль безнравственно или невозможно. А "минимум" устанавливают тоже капиталисты, которые у власти.

Короче говоря: капиталисты тоже не хотят отдавать власть. Они позволяют стяжать деньги исключительно себе, а не другим.

А на фига вообще быть не таким, как все? Чтобы "выделиться"? И ещё чем-то таким, чтобы пальцем показывали...
Ответить