Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Употребляете ли вы алкоголь, табак? И - главное - почему?

Нет, и не начинал(а) - просто оно мне не надо.
6
16%
Нет, и не начинал(а) - я спортсмен / ЗОЖ / шофёр / пилот / другая причина
0
Нет ответов.
Нет, и не начинал(а) - мне нельзя из-за болезни.
1
3%
Бросила по причине беременности (особый случай - особый пункт).
2
5%
Бросил(а), не доведя до крайности.
1
3%
Бросил(а), тяжело заболев по любой причине в т. ч. из-за табака/алкоголя.
3
8%
Только за компанию. Не люблю это дело.
3
8%
Употребляю по праздникам. А что такого?
9
24%
При первой же возможности не отказываю себе.
8
21%
Тяжёлая зависимость от алкоголя и/или табака.
5
13%
 
Всего голосов : 38

Опиум для народа, или Не убиться об стену

Вс сен 17, 2017 11:25:05

Люди могут дать следующему поколению больше, чем просто жизнь. Период, когда можно заводить детей, специально ограничен от природы, чтобы родители, пока они молодые, успели вырастить и воспитать своих детей.
Жизнь не заканчивается и после того, как дети вырастут. Бабушки и дедушки могут и с внуками посидеть, в случае чего, и сказки старые им расказать, и опытом поделиться... Конечно, если их не настигнет какой-нибудь маразм или другое несчастье.
Так живут свободные люди.

А рабы живут иначе.
Рабы должны только работать и плодиться. Родился ребёнок - отдай его в детский сад и продолжай вкалывать!
Во-первых, дети отвлекают рабов от работы.
Во-вторых, рабы не должны влиять на воспитание своих детей - этим занимается зомбоящик, а теперь и интернет, формируя у детей "нужное" мировоззрение.
А те рабы, которые вышли на пенсию - вообще больше не нужны.
Продолжителность жизни в России - официально - медленно повышается, и рабовладельцев это очень беспокоит. Вот и мечтают - или повысить пенсионый возраст, или укоротить жизнь.

У нас хотят отобрать полжизни.
По телевизору показывают пьянки, курение... Чтобы люди думали, что это норма.
Когда какой-нибудь артист помирает от алкоголя и табака в 50 ... 60 лет - люди тоже думают, будто это норма.
Сюда же относится и разрушение медицины - закрытие больниц, сверхнагрузки на врачей - их загрузили писаниной на 25 часов в сутки.

Конечно, бывают и другие причины смерти: т. н. "плохая экология", аварийные дороги, энцефалиты всякие...
Однако есть вещества, которые рабы употребляют добровольно! И умирают "добровольно".
Это наркотики - алкоголь, табак, прочее...
Они нам вынесли приговор ни за что, но на эшафот каждый всходит сам, при этом веря в свободу выбора.

Можно просто не делать этого.
Не начинать.
Бросить, пока не поздно.
И шансы умереть по-быстрому по крайней мере резко сократятся.
У нас ведь сейчас рабство не формальное, а "добровольно-принудительное". Так что можно и сопротивляться.

Добавлено after 9 minutes 41 second:
Вчера услышал разговор про сигареты с капсулой, которую предлагается раскусить.
Капсула. Раскусить. Как у шпионов.
Символично.

Re: Опиум для народа, или Не убиться об стену

Вс сен 17, 2017 11:29:25

:)))

..осень.. :)

Re: Опиум для народа, или Не убиться об стену

Вс сен 17, 2017 11:34:44

murzistor, много букфф, дочитал только до свободных людей и рабов, а не прозападный либераст ли вы часом, находящийся на довольствии тухложопых разносчиков дерьмократии с пидорпарадами?
Так езжайте жить на украину, там свобода и дерьмократия пидорпарады регулярно проводят, обещали пидорбраки узаконить. :)))
Последний раз редактировалось gsmart Вс сен 17, 2017 11:39:59, всего редактировалось 1 раз.

Re: Опиум для народа, или Не убиться об стену

Вс сен 17, 2017 11:42:58

gsmart, ну какие гейпарады? Эти геи сами не размножаются и другим мешают - там, где они у власти, у нормальных родителей детей отбирают и отдают им...
Чтобы родители не могли передать детям вечные ценности.

Добавлено after 2 minutes 47 seconds:
Что до "много букв":
Соврать можно быстро.
А объяснить, почему это враньё - это долго.
Сколько там букв в твиттере?
Приучают людей не читать "слишком много" и не понимать "слишком много".

Добавлено after 1 minute 56 seconds:
Думаете - там свобода? Изображение
Там - реклама.

Re: Опиум для народа, или Не убиться об стену

Вс сен 17, 2017 11:45:55

Предлагаемая тобой "свобода" сектой отдаёт.

Re: Опиум для народа, или Не убиться об стену

Вс сен 17, 2017 11:48:47

HariusHek, и что же, по твоему, я предлагаю?
Или тоже "много букв"?

Re: Опиум для народа, или Не убиться об стену

Вс сен 17, 2017 11:50:43

murzistor писал(а):HariusHek, и что же, по твоему, я предлагаю?
Или тоже "много букв"?

Ты уже и сам забыл? Напоминаю:
Они нам вынесли приговор ни за что, но на эшафот каждый всходит сам, при этом веря в свободу выбора.

Можно просто не делать этого.
Не начинать.
Бросить, пока не поздно.
И шансы умереть по-быстрому по крайней мере резко сократятся.
У нас ведь сейчас рабство не формальное, а "добровольно-принудительное". Так что можно и сопротивляться..

Re: Опиум для народа, или Не убиться об стену

Вс сен 17, 2017 11:52:32

И где же тут секта?
Наоборот, я призываю покинуть секту сосущих вонючие трубочки американских (и прочих) табачных олигархов.
Секту верящих в культ, в "ты меня уважаешь", в "горько" и т. п...
Верящих в "живительную силу" бытовых наркотиков.

Re: Опиум для народа, или Не убиться об стену

Вс сен 17, 2017 11:59:09

Если я сейчас выпью, ты сознания лишишься, что ли?

Re: Опиум для народа, или Не убиться об стену

Вс сен 17, 2017 12:01:51

Я - нет.
Я выбрал трезвость.

А ты - лишишься. На время опьянения. Потом будет похмелье.
И ты знаешь, что это будет.
И ты знаешь, что это вредно. Не можешь не знать. Ведь тебе столько раз это говорили...

Re: Опиум для народа, или Не убиться об стену

Вс сен 17, 2017 12:06:56

murzistor писал(а):gsmart, ну какие гейпарады? Эти геи сами не размножаются и другим мешают - там, где они у власти, у нормальных родителей детей отбирают и отдают им...

Не в обиду, просто когда слышу или читаю слова про рабов и свобободных людей, сразу срабатывает рефлекс, представляю себе тухлодупого либераста с радужным флагом, агрессивно требующего: платить, скакать и каятся! Ну и в довершении либеризации по первому требованию пидоров проводить пидорпарады во всех городах России, с последующим узакониванием пидорбраков.
Что касаемо вопросов, могу позволить себе выпить самодельного вина или хорошей водки, хотя сам иногда делаю дистилят двойной перегонки, плюс настаять самогон на травах или ягодах (шиповник, черноплодка и т.д.) намного лучше водки получается, пиво не люблю, не курю.

Re: Опиум для народа, или Не убиться об стену

Вс сен 17, 2017 12:18:50

murzistor, много букфф, дочитал только до свободных людей и рабов, а не прозападный либераст ли вы часом?

:dont_know: Прочитал до конца - ничего такого не заметил. Если подумать, то всё правильно, "пропаганда", "раскачивание", дальний прицел" и всё такое не вяжутся сюда... хотя эти штампы к чему угодно можно привязать... если не думать, а только потреблять "информацию" отовсюду...
:))) Другое дело, что абзац про "свободных людей" - утопия. К этому, конечно, надо стремиться, но... утопия. Так не бывает. Особенно в современном мире.

Re: Опиум для народа, или Не убиться об стену

Вс сен 17, 2017 16:02:05

Пьют и курят когда нечем другим удовлетворится. Нельзя просто так взять и перестать пить просто потому что это вредно. Люди будут себя травить, потому что это требуется, потому что жизнь не может удовлетворить иначе. Лучше короткая, но яркая, чем уныло-длинная. А что делать - нужно повышать духовный уровень развития, тогда окажется что никакой алкоголь вовсе не нужен. Просто развиваться нужно, вот и все. Никакое ограничение и запреты не решают проблему, нужно это понимать.

Я сам пью иногда. Но пью потому что так чувствую себя лучше, а значит лично мой духовный уровень жизни в данный момент от этого повышается, но немного вредит здоровью. Если бы не было такой нужды - то и не будет потребности пить. Все просто.


Про зависимость тут речи небыло. Это уже другая болезнь... ну тут все и так понятно.

Re: Опиум для народа, или Не убиться об стену

Вс сен 17, 2017 16:39:33

"Курить я буду. А пить не брошу."(С) :)))
А интересно: существует-ли сравнение влияния всех факторов, приводящих к снижению продолжительности жизни и болячкам? Например: табачище - такое-то среднее снижение в годах, такой-то процентный рост болячек по возрастам, херовая вода - то-то, херовые харчи - то-то, херовый воздух - то-то, ну и прочие прелести. И посмотреть-бы, а не в самом-ли конце списка стоят сигареты и бухло. ;)

Re: Опиум для народа, или Не убиться об стену

Вс сен 17, 2017 17:05:46

Upgrader писал(а):Я сам пью иногда. Но пью потому что так чувствую себя лучше, а значит лично мой духовный уровень жизни в данный момент от этого повышается, но немного вредит здоровью. Если бы не было такой нужды - то и не будет потребности пить. Все просто.

Я тоже вечером за ужином употребляю в основном сухое красное вино или немного коньяка.

Самое главное - не употреблять много. Фужер - два, сухого вина и порядок, даже пишут, что полезно в таких количествах.

А с курением завязал уже давно ... пожалуй лет 7 назад.

Re: Опиум для народа, или Не убиться об стену

Вс сен 17, 2017 17:11:56

А с курением завязал уже давно ... пожалуй лет 7 назад.


Маладэс!! Плюсую!

Re: Опиум для народа, или Не убиться об стену

Вс сен 17, 2017 17:26:01

За 15 лет что курю,ни одного дня не обошлось без сигарет,следовательно имею тяжёлую зависимость на этом, поэтому голос за последний вариант. То что вредно,знаю,уже даже и ощущаю,что возможно буду горько желеть что курил,если придется подыхать когда нибудь от чего нибудь вызванного курением,тоже вроде понятно,но курить продолжаю,что как бы странно. Зачем начинал,и по сей день не могу себе ответить,может по дурости,типа со всеми за компанию, может ещё что,но однозначно что если бы мог вернутся к тому,когда не курил,то не начал бы однозначно. Пить пью,но либо не крепкие напитки,либо умеренными дозами- тут к счастью у меня есть тормоз,перспектива последующего самочувствия,как-то не располагает к тому чтоб пить без тормозов,хотя есть как и с сигаретами понимание того что спирт не есть польза даже в маленьких дозах. Но,как слышал,так устроено сознание,что если употребление чего то не приводит к немедленной смерти,тяжёлому отравлению,и прочим опасным последствиям,то это не вызывает чувства опасности,чем возможно и объясняется наличие в/п при вроде бы понимании вреда,инстинкт самосохранения не работает на том что,возможно будет когда-то там.

Добавлено after 4 minutes 46 seconds:
Правда не считал никогда,что зомбоящик формирует мировоззрение и понятие "нормы/не нормы"

Re: Опиум для народа, или Не убиться об стену

Вс сен 17, 2017 17:28:16

Ну выпил я за неделю бутылочку вина, и что?

Re: Опиум для народа, или Не убиться об стену

Вс сен 17, 2017 18:21:59

Изображение

Re: Опиум для народа, или Не убиться об стену

Вс сен 17, 2017 19:32:56

И посмотреть-бы, а не в самом-ли конце списка стоят сигареты и бухло. ;)
В каком количестве смотреть?
Когда доходит до пьяной поножовщины - вред пьянки очевиден.
Опять же, есть ПДК на яды в воздухе, воде, пище...
Эти яды не вызывают зависимость. От них можно уехать в какую-нибудь глухомань...

Я поставил вопрос иначе:
Можно не начинать - и тем самым избежать тех бед, которых можно избежать.
Бросить, конечно, сложнее.
Отказаться от всяких "чипсов" и т. п. проще, чем от наркотиков.
А ещё проще сказать: мол, "выхлопы всяко вреднее" - и забить.
Выбор за вами.
Ответить