Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Китайское чудо!

Ср дек 23, 2020 17:07:10

Не нашёл в какую тему намяукать, но думаю в данном случае название подходит нак нельзя.

Предыстория: у родителей вышел из строя внешний блок питания DVB-прставки (5 вольт).
Сходили купили новый. Фабричная коробочка, всё красиво. Фирма "Спутник" (естественно просто импортирующая OEM из Китая контора).
Спустя полгода стал этот блок питания долго думать, прежде чем дать на выход.
Сегодня заезжал к родителям, захватил его в ремонт.
Блок питания вроде ничем не выдающийся от других:
Корпус аккуратный, следов вскрытия нет (это к тому, что будет дальше).
Открываю его значит, и сильно и долго изумляюсь. Внутри корпуса явно "левая" плата, где-то уже стоявшая до этого блока питания. Родные провода сети и выхода - откушены, а со стороны печати к ним припаяны провода корпуса:
:shock:
Это чего вообще за нахер?! И как это назвать?

Ваши версии, коты.

Re: Китайское чудо!

Ср дек 23, 2020 17:19:27

Норма ...я на Али покупал такие по 1 долару за 2 штуки
Это рабочие блоки ,у которых например вилка американка
Мне такие блоки вообще за так отдавали!
Андрей - ты гля плата норм ,дроселя не заменены перемычкой,радиатор КАРЛ - РАДИАТОР!
Предохранитель СЦУКО - СТЕКЛО! :))

Re: Китайское чудо!

Ср дек 23, 2020 17:33:41

Да это всё понятно.. Сама плата - да, "честная, красивая".
Но.. Первый раз вижу, чтобы позиционируемые как новые розничные БП - клепали из Б/Ушных плат, стоявших ранее "где-то". :dont_know:

Re: Китайское чудо!

Ср дек 23, 2020 17:38:25

Не наебешь - не проживешь! :))) :solder:
Китай завалил такими бу блоками задешево

Но мне нравится. Лучше это фирменное бу отремонтировать, чем юзать дешевое говно где сэкономили каждую копейку.

Re: Китайское чудо!

Ср дек 23, 2020 17:46:16

Upgrader писал(а):мне нравится
То есть, тоже попадалось?
Просто я думал, что мой случай - что-то "из ряда вон".
Но если это повсеместная у них практика - тогда ой... :dont_know:

Re: Китайское чудо!

Ср дек 23, 2020 17:48:58

Парни, чему-то в этом мире еще остается удивляться :)) ?
Мне эта плата, очень напоминает блочок от старенькой PSP :dont_know:
И размерами, и расстановкой деталей... :dont_know: . Похожа очень :roll:
У меня там часто, выходные диоды в DO корпусе горели :?

Re: Китайское чудо!

Ср дек 23, 2020 18:16:54

То есть, тоже попадалось?
Нет, не в таком виде, а на aliexpress платой без корпуса. Обратил внимание потому что цена ниже новых, а качество явно выше, фильтра, норм радиаторы.

Re: Китайское чудо!

Ср дек 23, 2020 18:22:00

Вобщем, похоже эта "фирма Спутник" покупает такие платы, и фасует их в корпуса.
И хорошо, если на территории России. А то может быть уже в сборе такие к нам гонят.
Мда.. :facepalm:

Re: Китайское чудо!

Ср дек 23, 2020 18:27:36

Большинство "российских" фирм занимаются сборкой и перемаркировкой иностранных товаров. Не вижу ничего удивительного. У нас ничего не производят же. Ну почти ничего...

Re: Китайское чудо!

Ср дек 23, 2020 21:42:09

встречал подобно не удивлен изначално наделали много хороших плат бп пот какаойто проэк оно не ушло поэтому вполне логично исползовать их хотябы в вилках адаптерах запихаф в подходящий корпус...

Re: Китайское чудо!

Ср дек 23, 2020 22:00:01

musor писал(а):наделали много хороших плат бп пот какаойто проэк оно не ушло
Ну если бы платы "не ушли", то к ним явно не были бы подпаяны кабели сети и выхода.
А в данном случае видно, что плата ранее находилась в эксплуатации. Затем её "выгрызли" бокорезами, и запаковали в новый корпус, продавая как новое изделие.
Вот что мне стало обидно.

Re: Китайское чудо!

Ср дек 23, 2020 22:27:22

вот допустим я като пректировал пот закус прибор модулный ... потом заказчик тупо слился слился.. зак повис ... одни убытки вещ специфичная ни мне никому нах не нужна... разбирать на молекулы глупо -затраты не покроет... а вот блоки и модули вполне годные кудато. ка минимум хорошему БП и блоку индикаци применения всегда можно свыскать...
кончно провода можно акуратно выпаятьи впаять новые каи убрать следы демогнтажа но это когда изделие 1 а когда у них там их наделали тонну ?? важно бысто применить -вотьи кусают и пают сверху кстати мастера тоже так делают в 90% случаеф им просто ленб нормално запаять когнцы

Re: Китайское чудо!

Ср дек 23, 2020 23:19:05

Напомнило рассказ о макете блока питания с нулевыми пульсациями. Защита в технаре была успешной. Макет закинули в архив, спустя н-цать лет экстренно вспомнили, нашли - внутри кирпич с прикленными сетевыми проводами, выемка под батарейку и сама батарейка, - снаружи усё красивошно было

Re: Китайское чудо!

Чт дек 24, 2020 00:13:51

Upgrader писал(а):мне нравится
То есть, тоже попадалось?
Просто я думал, что мой случай - что-то "из ряда вон".
Но если это повсеместная у них практика - тогда ой... :dont_know:


Андрей... У меня(из ряда вон) - это попадались блоки питания для сот\планшетов, где внутри корпуса засунута плата с припаянным usb гнездом(для шнура зарядки). А снаружи из этого блока идёт провод для зарядки.
И\или светодиод запаян - а дырки с пласт. отражателем, или просто дырки в корпусе для светодиода - нет. Так и освещает тараканам внутрянку бп.

Re: Китайское чудо!

Чт дек 24, 2020 01:59:40

где внутри корпуса засунута плата с припаянным usb гнездом(для шнура зарядки). А снаружи из этого блока идёт провод для зарядки.
И\или светодиод запаян - а дырки с пласт. отражателем, или просто дырки в корпусе для светодиода - нет. Так и освещает тараканам внутрянку бп.[/b]
о уменя таких мешок был я их курочал и пихал везде неплохие кстати зарядки заявленый 1а держат...и оптрон стоит

Re: Китайское чудо!

Вт дек 29, 2020 22:24:46

2Андрей Бедов
Андрей , тут вариант такой ,что эти блоки реально не юзались..
Если купить новый блок и вскрыть - то четко видно по цвету платы - что не юзаное!
мне мешок таких БП предлагали за работу - у них вилка американка ...и покупать переходники это удорожание ..
:)))

Re: Китайское чудо!

Сб мар 06, 2021 00:34:02

"Я заплатила всего 20 миллионов рублей" - почему китайцы скупают наши квартиры в России - интервью с китаянкой

Re: Китайское чудо!

Сб мар 06, 2021 02:18:58

Я тебе таких интерьвьёв за неделю штук 5 нарисую.

Re: Китайское чудо!

Вс апр 04, 2021 20:51:46

Чувак интересно рассказывает как СССР профукал на китайском направлении пытаясь заигрывать с ним.

А ведь действительно Китай облапошил СССР.

Re: Китайское чудо!

Пт апр 16, 2021 17:00:07

Китай начнет строительство пятого космодрома
Изображение
Китайский космос
Ответить