Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Захотелось калькулятор

Сб фев 03, 2024 10:57:24

lua есть под esp8266

Re: Захотелось калькулятор

Сб фев 03, 2024 11:51:06

Не понял ровно нихрена, ниодной статьи в картинках.
На lua надо код писать и компилировать прошивку. Или загрузить можно код написаный на lua как он есть в голом тексте хотябы с флешки ?
Вот если его можно написать как есть, тогда можно приделать вторую ардуину которая будет этот код туда передавать к клавы и экрана, и тогда калькулятор получится.
А вот если оно компилирует из lua, так а на кой оно мне, я и на фортране также написать могу и на лиспе и ардуино от этого компом не станет.

На ардуине только бесик видел и он туда кое как с трудом влез и то не весь, так что на калькулятор не тянет.

Ещё видел какойто комп на меге, вот там реально был и язык и видео вроде даже в цвете и клава и даже возможность соединить в сеть по лпт. Название потерял.
Только ЖК экрана там нет и это не калькулятор это всётаки комп одномикроконтролерный.

Так чё есть мысли по клаве для калькулятора ?

Re: Захотелось калькулятор

Сб фев 03, 2024 13:20:03

Нда, так ты калькулятор не построишь

Re: Захотелось калькулятор

Сб фев 03, 2024 13:56:18

Сейчас вопрос по удобству кнопок. Клава своё отработала, надо новую колхозить понадёжнее и попроще.
Даже сам "тема" максимку сэкономил и обрезал.
Кстати полную досочку видел в криптоосень всего за 30 денег на барахолке, чёт зажмотил. За 25 продают но похоже с выгоревшими некоторыми.

Ну а язык это не ко мне, не хочу изобретать, и калькулятор как таковой пока не нужен.
Сейчас я на компы нацелился

Re: Захотелось калькулятор

Сб фев 03, 2024 16:03:49

Хоткеем бы каким, и нумпад на стол на влезает, лежит в 20см от мышки, завален.
Старый добрый NumLock Calculator 3.3
Крайне удобный.
Появляется моментально (мгновенно, без тормозов) по нажатию кнопки NumLock (NumLock не выключается, всегда включен) поверх всех окон.
Несмотря на устаревание, работает на всех версиях винды.

Идеальный калькулятор, лучше которого ничего не видел.

Есть множество настроек, внешнего вида, есть строка из которой можно копировать все данные, или наоборот вводить вместе со всеми математическими знаками.

Юзайте.
Зачем изобретать велосипед, когда он уже есть?
Ответить