Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Проблемы с сердцем или что?

Сб июн 12, 2021 12:20:58

Фильтр меняю раз в год, кроме красноватого песка - никаких гадостей не наблюдаю... Накипь в чайнике образуется - но не в таком уж большом количестве, по виду - известковая... :dont_know:

Re: Проблемы с сердцем или что?

Сб июн 12, 2021 23:32:27

На севере Москвы пью кипячёную из-под крана, зубы чищу с водой из-под крана и нормально :)
Тема про здоровье, но вода для здоровья тоже важна :)

Re: Проблемы с сердцем или что?

Сб июн 12, 2021 23:45:13

Фильтр меняю раз в год, кроме красноватого песка - никаких гадостей не наблюдаю... Накипь в чайнике образуется - но не в таком уж большом количестве, по виду - известковая... :dont_know:
Известковая накипь говорит о жёсткости воды, солей кальция много. Это наблюдается там, где превалируют меловые отложения. Если почки справляются, то ничего страшного - кости крепче будут. А если не справляются, то лимон и уксус, опять же если желудок будет не против.

Re: Проблемы с сердцем или что?

Вс июн 13, 2021 05:09:35

Известковая накипь говорит о жёсткости воды, солей кальция много. Это наблюдается там, где превалируют меловые отложения.

Известковая накипь говорит только о том, что вода техническая и не пригодна для питься.

Re: Проблемы с сердцем или что?

Вс июн 13, 2021 05:51:11

Известковая накипь говорит только о том, что вода техническая и не пригодна для питься.

Балабол...
Известковая накипь будет возникать при нагревании во всех без исключения артезианских водах.
Скажем, восточная часть московской области получает бытовую воду по владимирскому водоводу. Вода жесткая и дает при кипячении сильную накипь.
А вот техническая вода принудительно смягчается дабы не забивать кальциевыми и магниевыми отложениями оборудование.
Такшта ты, как всегда, всё напутал, Ржавый... :tea:

Re: Проблемы с сердцем или что?

Пт фев 11, 2022 08:00:14

Что-то вообще не туда тема уехала. Зашёл сюда чтобы спросить, как здоровье у автора темы? Не купил кардиофлешку себе?

Re: Проблемы с сердцем или что?

Вт фев 15, 2022 22:33:13

Приветствую, не не купил. Свыкся/смирился с этим всем. Жизнь идёт своим чередом. Но Здоровье контролирую. :)

Re: Проблемы с сердцем или что?

Чт мар 03, 2022 08:25:26

Самое противное это то, что здравоохранение опустили ниже плинтуса. Деньги дерут исправно, а лечить не торопятся. Жри таблетки и всё, а какая причина заболевания никто не знает. Стало у меня скакать давление, нижняя граница, до 120 иногда, им всё равно, а деньги дай.

Re: Проблемы с сердцем или что?

Чт мар 03, 2022 08:31:02

у меня тоже проблема с нижним, нормой стало 100. Ранизца между верхним и нижним не более 30, иногда 20. Кардиолог сказала мне: "А что вы хотите? Возраст!" Мне тогда было 47 :)
Ходьба помогает. Сидение за компьютером ухудшает. Так и балансирую.
Свыкся/смирился с этим всем. Жизнь идёт своим чередом. Но Здоровье контролирую. :)
Именно так :beer:

Re: Проблемы с сердцем или что?

Чт мар 03, 2022 08:48:34

x84pavel84x писал(а):здравоохранение опустили ниже плинтуса. Деньги дерут исправно, а лечить не торопятся.

Здравохранение у нас кончилось с ликвидацией СССР, на место него пособники разносчиков дерьмократии чубайсята/соросята нам навязали по сути коммерческую сферу оказания медецинских услуг англосаксонского образца, а вместо врачей набрали деффективных менеджеров, главная цель которых не вылечить больного, а получение долгосрочной прибыли любыми средствами, то есть излечить невыгодно, выгодно лечить зза ваши бабки.
А если бабла нет, то как на западе - иди подыхай, посмотрите на западную медецину и их расценки на оказания медецинских услуг.

Re: Проблемы с сердцем или что?

Чт мар 03, 2022 09:06:38

Сейчас уже и за деньги лечить не могут - квалификация молодых врачей-ЕГЭотов очень низка, а старики постепенно уходят... :dont_know: :(

Re: Проблемы с сердцем или что?

Чт мар 03, 2022 10:24:31

Самое противное это то, что здравоохранение опустили ниже плинтуса. Деньги дерут исправно, а лечить не торопятся. Жри таблетки и всё, а какая причина заболевания никто не знает. Стало у меня скакать давление, нижняя граница, до 120 иногда, им всё равно, а деньги дай.

Попробуй пить больше жидкости, легкая физ нагрузка, как говорили ходьба. Режим сна и отдыха соблюдать. УЗИ не будет лишним сердца и сосудов. Ковидом не болел? После него может быть, это вообще не предсказуемая болезнь.

Мелецина да у нас полное днише, такое ощущение что врачам задача ложите хер на пациентов. И толкового специалиста найти очень проблемно

Re: Проблемы с сердцем или что?

Чт мар 03, 2022 10:29:53

Ковид по сосудам лупит основательно, это точно... Впрочем, знаменитый "Спутник-5" имеет точно такой же эффект, к сожалению. Артерии сужаются, нарушая кровоснабжение органов, подскакивает давление... Остаётся надеяться, что это не на всегда... :dont_know: :)

Re: Проблемы с сердцем или что?

Чт мар 03, 2022 10:39:47

Мне при ковид назначали элеквис, кровь разжижает, пил месяца полтора. Даже и тогда когда температуры уже не было. Многие врачи его не назначают :dont_know: . Хотя наверное он необходим

Re: Проблемы с сердцем или что?

Чт мар 03, 2022 11:07:22

А я ещё турник-брусья себе повесил - постоянно на виду. И если раньше говорил себе "ну всё, так жить нельзя, с понедельника займусь спортом", то теперь так не сказать - вот он, турник, вот место на полу расчищено от барахла. Нет повода для отмазки. Поначалу и одного раза не мог подтянуться, сейчас, спустя 2 месяца - 7 раз, и не чувствую, что это предел.

Добавлено after 2 minutes 6 seconds:
Спутника во мне 4 дозы (два раза вакцинировался двойным). Но проблемы начались до него. Вообще, они начались наверное, очень давно, но я не замечал, пока курил.

Re: Проблемы с сердцем или что?

Чт мар 03, 2022 11:59:56

А я за эти годы так и не смог понять, какой смысл в "вакцинации" для переболевших? Поэтому не рискнул ставить на себе эксперименты и честно перенёс три разных штамма... Ничего особо страшного нет, вот второй раз, с поражением сосудов - запомнился надолго, первый, с поражением лёгких - ещё до официального начала "пандемии", поэтому ковидом не считается, да и восстановиться удалось легко, третий раз - обычное ОРВИ, но с потерей обоняния и, снова, возврат проблем с сосудами... Видимо, полностью восстановиться уже не удастся - возраст... :dont_know: Я уже писал, проблемы с кровообращением частично решил без лекарств, древним народным методом - ИК-прогреваниями, эффект довольно хороший и наступает быстро. Лекарства, всё же, без крайней необходимости, применять не стоит - одно лечим, другое калечим... :dont_know: Интересно, что после ковида улучшить кровообращение техникой аутотренинга не удалось, хотя раньше получалось неплохо... :)

Re: Проблемы с сердцем или что?

Чт мар 03, 2022 12:25:23

Ну, я не болел. Но, мне есть кого заразить. Поэтому, руководствовался методом лучше перебдеть, чем недобтеть.

Re: Проблемы с сердцем или что?

Чт мар 03, 2022 15:24:09

Не знаю, у меня жена не болела ни разу, ни когда болел я, ни когда болел весь коллектив у неё на работе... Видимо, не такой уж заразный этот "ковид"! :)) Если бы не воздействие на сосуды - можно было бы и внимания на эту простуду не обращать... Вот про воздействие вируса на организм людей с проблемами сердечно-сосудистой системы, хотелось бы собрать побольше информации - а её очень немного... :dont_know:

Re: Проблемы с сердцем или что?

Чт мар 03, 2022 15:31:42

Я тоже переболел ковидом, затем привился китайской вакциной.

Последствия - это простата.. А физически полностью восстановился, что заметно на тренировках.

Снова жму - 50кг лёжа в свои - 75 лет.

Re: Проблемы с сердцем или что?

Пт мар 04, 2022 06:17:40

Есть предположение, но как это проверить понятия не имею, т к медицинского образования не имею. Гланды сами по себе болеть не станут, с горлом обычно возникают проблемы, когда пилорус не смыкается полностью, либо там атрофический гастрит, если второе, то вместе с ним возникает панкреатит, жуткая болячка, кажется, что с мотором проблемы, легко перепутать, но дело не в нём, твои симптомы похожи на воспаление поджелудочной. Если воспаление не очень сильное, то никакими анализами не доказать, а отравлять жизнь будет просто жесть, хотя иногда бывают пониженные лейкоциты чуть ли не единственный доказывающий анализ. Если найти нормального невролога, то можно было бы спросить какие нервы воспалены, к каким органам они идут, но не знаю, найдётся ли такой врач в наше время. Да и нормальный невролог понимает, что остеохондроз заболевание не самостоятельное, это симптом другой болезни.
Ответить