Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Проблемы с сердцем или что?

Пт ноя 22, 2019 05:47:40

Говорят, зарядка с утра весьма вредна для организма. Мой тренер мне говорит, что тренироваться лучше вечером. Хожу я постоянно, ноги уже накачал хорошо.

Что же касается проблем дуба, это может быть ишемическая болезнь сердца или стенокардия. Нужно обследоваться, однозначно ничего сказать нельзя. ЭКГ, холтер, нагрузка.

Кстати, автор темы куда подевался?

Re: Проблемы с сердцем или что?

Пт ноя 22, 2019 08:17:10

Все норм :)
Дел просто много навалилось, некогда на форум заскочить. Совместно к аритмологу ходил, записали опять на чпэс.

Re: Проблемы с сердцем или что?

Ср янв 08, 2020 21:17:09

Автора темы с Новым Годом. Здоровья, самое главное. Ну, что говорят аритмологи? Кстати, вот я недавно три зуба выдернул - два мудрости, а также тот, который мне стоматологи испортили, не долечив до конца (рядом с зубом мудрости верхним)! Он меня не особо мучил, но там воспаление такое было, стало видно на рентгене и после удаления! Сразу недомогание пошло на убыль, надеюсь, что всё будет нормально. И у Вас, автор темы, надеюсь, что тоже будет всё нормально.

Re: Проблемы с сердцем или что?

Ср янв 08, 2020 21:23:49

Когда-то слышал про такой случай. Человек вырвал больной зуб и выздоровел от какой-то болезни. Детали забыты давно. Это не значит, конечно, что это панацея на все случаи жизни.

Re: Проблемы с сердцем или что?

Ср янв 08, 2020 21:27:40

Привет :beer:, спасибо! И тебя с Новым годом и Рождеством!!!
Да в прошлый раз был на чпэс это месяца 2 назад ничего не завелось после 6 стимуляций я уже не вытерпел (не приятная это процедура) и сказал врачу хорош. Может быть я и ещё потерпел, но врач изначально меня встретил не доброжелательно открыто сказав что есу на меня и мое Здоровье насрать так и сказал от этого я мягко сказать охерел :shock: . После таких слов я думаю не каждый дался бы на чпэс....
Я тогда очень пожалел что заходя в кабинет не включил камеру, думаю кино отличное вышло. А штат сокращён на 1 единицу.
Ну а так чуть по чуть живем трудимся, бывают конечно эпизоды плохого самочувствия. Задумываюсь над приобретением холтера....

Re: Проблемы с сердцем или что?

Ср янв 08, 2020 21:36:59

Тренировка и разминка - это разные вещи. Тренироваться действительно лучше вечером. А утром надо просыпаться и активизироваться. Про тёплую воду уже писал - вроде как все процессы запускает, ну и подвигаться немного ... теоретически ... :sleep: :)

Re: Проблемы с сердцем или что?

Ср янв 08, 2020 23:40:23

Когда-то слышал про такой случай. Человек вырвал больной зуб и выздоровел от какой-то болезни. Детали забыты давно. Это не значит, конечно, что это панацея на все случаи жизни.
Историю про зуб здесь тоже с полгода как давал
Зы. а тут 7 лет "лечили" от всего что только можно
https://loronline.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=28373
И таких историй с зубами тысячи-миллионы, и многие недооценивают влияние на весь организм от воспаления зубов и десен.
А хронические часто протекают без местной симптоматики

Re: Проблемы с сердцем или что?

Пт фев 21, 2020 23:50:44

И так пришлось приболеть с целым букетом горло, сопли, температура. :(
Через пару дней вроде отлежался температура ушла (как после оказалось к вечеру она все же ещё есть и сопли тоже есть), так вот думая что все прошло поехал я по работе по делам в другой город.
И здесь началось что то, перебои которые я раньше мог ощутить один в день или в неделю, начали периодически долбить всю дорогу при подъезде к городу уже хуже стало вызвал скорую в дороге , забрали в больницу в деревне от страху естественно поднимается пульс, врачи хотели поставить капельницу замедляющую пульс (хорошо что отказался не известно что было бы) я им объясняю что перебои начинаются когда успокаиваюсь(пульс снижается). Они пытались сделать кардиограмму он у них заглючивал все время и моменты когда был перебой не поймали. Приехала жена и мы на такси поехали в город в больницу. Объяснил все что со мной происходит что перебои долбят целый день иногда такими наплывами что появляется отдышка ужасный страх, а уже был вечер. Вообщем направили в кардиологию там дал врачу на лапу он меня внимательно выслушал и положил на монитор в реанимации ловить эти перебои.... лёг начал успокаиваться и пошли перебои я уже думал ура нашли мы эти перебои, посмотрев кардиограмму врач говорит ничего здесь нет :shock: . А я ощутил за эти минут десять ну штук пять точно... ничего говорит нет, тем более при запуске аритмий опасных этот монитор пищит. Возможно это экстрасистолия.... мои догадки.
Я был удивлён так долго ловить их и поймав ничего нет. Вообщем приехав домой я уснул только под утро эти перебои не давали спать( только начинаешь расслаблятся Бах) такое чувство что бьет током сердце после такое давящее оглушения остаётся в груди и сбивается дыхание тем более если через две секунды ещё один такой. На следующий день (плохо выспался) их практически не было. Следующий день выспавшись они тоже были целый день но как то спокойней то что врач объяснил что не опасно это....
позвонил своему врачу у которой наблюдаюсь рассказал ей все та на следующий день (это сегодня) повесила холтер. С утра их не было и думал не будет. Тем более когда одеваю холтер у меня все проходит. В этот раз не тут то было одев холтер приехал домой начал успокаиваться и эти залпы опять пошли как то по на настающий все чаше и чаше.
Завтра снимут холтер очень интересно что это все таки. Такого количества перебоев никогда не было.
Отмечу что температура ещё присутствует ~37.2.
Очень не приятные эти перебои как кондер в сердце разряжает , особенно когда залпами идут, пугает, хоть вроде и спокойней отношусь.

Re: Проблемы с сердцем или что?

Сб фев 22, 2020 06:10:05

Нагрузку хоть какую-нибудь организму даёшь? Продукты типа кураги, творога употребляешь?

Re: Проблемы с сердцем или что?

Сб фев 22, 2020 09:46:02

А ты до сих пор невропатолога посетить не удосужился ?

И ЭЭГ сделать. Не ЭКГ, а ЭЭГ - это не опечатка !

Re: Проблемы с сердцем или что?

Сб фев 22, 2020 10:39:20

Конечно с нагрузкой я живу как и все. Но без фанатизма. В рационе все присутствует и творог и фрукты и овощи. Говорю это все пошло после простуды и в жесткой форме. Вот сегодня проснулся с божьей помощью уснул и выспался хоть и долбили перебои в момент засыпания, да и с холтером спать не очень.....
Что такое ээг?

Re: Проблемы с сердцем или что?

Сб фев 22, 2020 11:26:50

:facepalm: а поисковые системы на что существуют ?

Это тоже самое, что ЭКГ, только головного мозга.
И тоже самое - снять ЭЭГ намного сложнее, чтобы артефактов избежать, и для ее расшифровки требуется очень грамотный специалист, так что лучше в крупной клинике это сделать.

Твои проблемы могут быть результатом "перевозбуждением" отдельных областей мозга вследствии стрессов.

И при этом могут быть где угодно и какие угодно болевые ощущения при нормальной работе организма.

К сожалению, знаю это все по себе... И иногда тоже бывает ощущение аритмии, хотя и тонометр, и ЭКГ фиксируют, что в норме.

Но если не лечить эту невралгию, то мозг может навязать этот фантом в качестве реальной программы работы для конкретного органа.
Правда, сердце имеет 7 кратный резерв ритмовождения.

Re: Проблемы с сердцем или что?

Сб фев 22, 2020 12:31:52

Да уже прочитал за ээг.
Помню в далеком детстве что то подобное делали после приступов сердцебиения, на голову одевали штуковину с проводами и что то записывали....
Сейчас даже низнаю где это можно пройти ...

Re: Проблемы с сердцем или что?

Сб фев 22, 2020 13:57:22

наверное больше толку будет при обращении в центр ритмологии, а не к отдельным врачам, есть большой шанс того, что вас будут и дальше пинать как мячик туда-сюда, сколько врачей, столько и мнений.

Re: Проблемы с сердцем или что?

Сб фев 22, 2020 17:30:43

Вообщем снял холтер врач следом позвонила говорит ничего страшного нет, а мои ощущения помеченые в дневнике это экстрасистолы в количестве 192шт. Прописала магний Б6 и омакор. Буду принимать...

Re: Проблемы с сердцем или что?

Сб фев 22, 2020 19:01:20

Ну, в конечном итоге каждый делает свой выбор

Re: Проблемы с сердцем или что?

Пт апр 17, 2020 20:26:50

Меня такое посещало пока только с похмелья, раньше не понимал, как спохмелья можно умереть, после таких волн понял. А монитор - это УЗИ сердца? У меня на УЗИ нашли 13 хорду по ходу течения крови(у всех их 12) сказали, что никаких ограничений, но и перегрузки сильные мне противопоказаны, ну и Витаминчики сезонно, а я кстати их лет 15-20 не пил, если не больше, хорошо напомнили. И по трезвому иногда бывает такое, аж ноги чуть подкашиваются, но как то резко приходит, и резко уходит, и не так сильно как с похмела, засыпаю тоже очень плохо - пью таблетки с Мелатонином... Короче витаминки сердечные наверное нужно попить, Вам помогли?..

Re: Проблемы с сердцем или что?

Сб апр 18, 2020 10:28:58

Чтобы хорошо засыпать не нужно вообще спать днем (если только не прижмет), а нужно делать вечерние прогулки (или дневные)

Re: Проблемы с сердцем или что?

Сб апр 18, 2020 15:40:03

Да, особенно сейчас, когда менты штрафуют за бесцельные прогулки! Раньше так делал, засыпал кое как, при условии, что ещё спортом позанимался днём хоть не много, или другую нагрузку имел...

Re: Проблемы с сердцем или что?

Сб апр 18, 2020 16:05:48

А монитор - это УЗИ сердца?

Холтер-монитор - это электрокардиограмма фиксируемая непрерывно в течении обычно 1 суток. Есть Холтеры с одновременной фиксацией кровяного давления, но давление измеряется с запрограммированным интервалом. Обычно днем 1 раз в 15 мин, а ночью 1 раз в 30 мин.
http://kabov.com/assets/files/2013/09/337.jpg
Ответить