Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Как приятно не читать всю эту фигню, а просто взять в лапы

Сб май 16, 2009 20:19:15

... вы не поверите. Просто паяльник. И спаять что-нибудь. Нет сил уже читать всю эту хрень.

Сб май 16, 2009 20:20:32

А смысл темы? :))

Сб май 16, 2009 20:25:58

Забодало уже желание некоторых пользователей флудить, флудить и флудить. И ни фига не производить, окромя того же флуда.

Сб май 16, 2009 20:27:48

:)))
Барсик, ну так еще древние финикийцы знали, что если в слове "работа" сделать 6 ошибок, то получится слово "интернет" :)

Re: Как приятно не читать всю эту фигню, а просто взять в ла

Сб май 16, 2009 21:26:21

Барсик писал(а):... И спаять что-нибудь.

Взял ? Спаял ? Что ?

Сб май 16, 2009 21:29:37

Наболело......... :)

Собственно вас, Барсик, какая тема так расстроила?

Сб май 16, 2009 21:35:44

Наверно моя тема с отладочной платой)=

Сб май 16, 2009 21:59:28

Иногда и пофлудить можно.
Постоянно паять тоже надоедает. :)))
Хотя я больше паять люблю. :)

Сб май 16, 2009 22:03:08

А знаете, иногда, как говориться "на скорую руку" соберешь небрежную схему, которую оценили как "сойдет", а она часик поработает, и здохнет. Вот, например для чего я обо всем спрашиваю, чтобы не было облома.

Сб май 16, 2009 22:07:47

Без коментариев! :))

Re: Как приятно не читать всю эту фигню, а просто взять в ла

Вс май 17, 2009 00:56:09

Барсик писал(а):... вы не поверите. Просто паяльник. И спаять что-нибудь. Нет сил уже читать всю эту хрень.

Согласен.

Вс май 17, 2009 10:13:32

Все эти форумы, конференции как наркотик затягивает. Но со временем должно и надоесть. Что б не было бестолковой болтовни, надо заниматься работой и/или учебой. Но пока нет новых проектов(для каждого) так и тянет впустую потрепаться. Можно организовать на взаимной добровольности какой либо действительно сложный проект и вместе над ним работать( с условием, что данный девайс будет полезен большинству котов: к примеру сочинить цифровой осцил, или универсальный станок радиолюбителя ну и тому подобное). Я про то, что не каждый кот может делать все работы по проектированию безупречно: кто то в теории - бог, кто то в программировании, кто то механику может оптимально сочинить. Ну думаю понятно обьяснил. Давайте предложения и мысли!

Вс май 17, 2009 10:14:57

Расстояния губят идеи

Вс май 17, 2009 11:11:42

Brigadir писал(а):Все эти форумы, конференции как наркотик затягивает. Но со временем должно и надоесть. Что б не было бестолковой болтовни, надо заниматься работой и/или учебой. Но пока нет новых проектов(для каждого) так и тянет впустую потрепаться. Можно организовать на взаимной добровольности какой либо действительно сложный проект и вместе над ним работать( с условием, что данный девайс будет полезен большинству котов: к примеру сочинить цифровой осцил, или универсальный станок радиолюбителя ну и тому подобное). Я про то, что не каждый кот может делать все работы по проектированию безупречно: кто то в теории - бог, кто то в программировании, кто то механику может оптимально сочинить. Ну думаю понятно обьяснил. Давайте предложения и мысли!
никогда анархической толпой (а иначе сообщество типа интернет-форум и не назовешь) не будет сделано ничего стОящего. как только появится одна здравая идея-мысль, как тут же найдутся те, кому надо еще что-то добавить, затем другие, которым что-то окажется лишним... начнется свара между сторонниками и противниками трех вариантов, число изменений исходной мысли станет расти, спустя неделю тема будет насчитывать 30 страниц и ни одного варианта чего-то реально сделанного...

главная проблема в нежелании подчиняться лидеру, тем более что понятие лидерства вообще ущербно по своей сути. единственный вариант - обсуждать "за кадром" свою собственную идею с кем-то, кто вызывает доверие в плане помощи и/или опыта (знаний, навыков и т.п.), а затем просто выкладывать результат на всеобщее оборзение. именно так поступает dt_andrew - слушает, на ус мотает (наверное), но делает сам без особого привлечения общественности. да и другие, кто что-то путнее выкладывает - поступают аналогично.

Вс май 17, 2009 11:17:58

Cat писал(а):Расстояния губят идеи

и, не жалея нервов,
я так скажу всем тут:
губят идеи не метры,
губит идеи флуд

Вс май 17, 2009 11:19:40

А знаешь, ARV, а ты ведь прав на 100%. Даже чисто свою разработку покажешь и то находяться (и где их только рожают) такие критики, что вся охота пропадает. Лидер нужен, без сомнения, и довольно жесткий лидер. Как он скажет: закон. Но этот вердикт только после некоторого обсуждения. Не все откровенные глупости советуют, бывает и полезное попадается!

Вс май 17, 2009 11:24:16

ARV писал(а):единственный вариант - обсуждать "за кадром" свою собственную идею с кем-то, кто вызывает доверие в плане помощи и/или опыта (знаний, навыков и т.п.), а затем просто выкладывать результат на всеобщее оборзение. именно так поступает dt_andrew - слушает, на ус мотает (наверное), но делает сам без особого привлечения общественности. да и другие, кто что-то путнее выкладывает - поступают аналогично.
Вот! Я тоже стараюсь поступать именно так. Зачастую я решаю некоторые вопросы сам. Для этого нужно найти подходящую литературу, просмотреть примеры удачных схем, включить голову и в конечном итоге можно добиться результата. Многие мои изделия вообще делаются самостоятельно и не обсуждаются.

Вс май 17, 2009 11:26:35

+100!

Вс май 17, 2009 12:19:59

Опять у ... обострение и речи "как страшно жить" и :))

А я вот взял и попаял сегодня:
Изображение
Вложения
m_1.jpg
(21.53 KiB) Скачиваний: 457

Вс май 17, 2009 12:33:07

А шо это за девайс?
Ответить