Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: 5G сотовые сети - пятое поколение мобильной связи

Чт май 28, 2020 11:07:36

Какой смысл? Ничего лучше фольги не придумали. Технологичнее - фольгированный скотч :)))
Кроме того фольга часто используется совместно с теплоизоляционными материалами. Алюминиевую фольгу можно без проблем спаивать, я даже скотч алюминиевый спаивал друг с другом для электрического контакта.

Сетки всякие это все слишком заумно, нужно быть уверенным в их работоспособности на определенных частотах, а кто сейчас в чем-то уверен? Надо делать так, чтобы и лох не ошибся.

Re: 5G сотовые сети - пятое поколение мобильной связи

Чт май 28, 2020 14:01:05

на фольгу обои нормально не наклеишь

Re: 5G сотовые сети - пятое поколение мобильной связи

Чт май 28, 2020 14:03:07

Зачем на обои ? Под обои

Re: 5G сотовые сети - пятое поколение мобильной связи

Чт май 28, 2020 14:27:02

Вот ни разу не проблема сделать по человечески. Есть миллион вариантов. Но это к строителям...

Re: 5G сотовые сети - пятое поколение мобильной связи

Чт май 28, 2020 18:48:48

Изображение

Re: 5G сотовые сети - пятое поколение мобильной связи

Чт май 28, 2020 18:55:47

пока вы тут про 5G истерите- китаесы уже на 6G замахнулись :))
https://habr.com/ru/news/t/475040/

такшта- готовьте свинцовые труселя :))

Re: 5G сотовые сети - пятое поколение мобильной связи

Пт май 29, 2020 09:20:03

Я вааще свой чюлюфон в сторонку отложил и прикупил себе для связи простейшую Нокию. Задолбало уже читать, что для чего-то там, чтоб работало, надо непременно Гугел-плей обновить. Последней каплей стало то, что даже чтоб прочитать принятые сообщения или самому отправить, мне чего-то там обновить необходимо. Да пошли они, эти уроды, нах! Я для себя вещь покупаю и желаю ей пользоваться, как я сам хочу, а не как мне кто-то диктует со стороны. Пока у нас аппаратуру установят для 5G по всей стране, уже 100500 G появится.
Для интернета у меня ноутбук есть, а сидеть, уткнувшись носом в мелкий экран и заряжать каждый день всю эту дрянь мне надоело, это просто завлекуха и выкачивание денег, пусть на это среднеазиатские племена ведутся.

Re: 5G сотовые сети - пятое поколение мобильной связи

Пт май 29, 2020 11:05:19

надо непременно Гугел-плей обновить
По умолчанию обычно все автоматически обновляется. Самому ничего даже делать не надо. :dont_know: И думать об этом не надо. Не вижу в чем проблема.
На одном телефоне по причине малого объема памяти отключил все обновления - так уже год никаких проблем.

Добавлено after 3 minutes 53 seconds:
Я для себя вещь покупаю и желаю ей пользоваться, как я сам хочу, а не как мне кто-то диктует со стороны.
Вещью пользоваться без проблем. А приложения - это уже собственность каких-то компаний, например гугла, и они диктуют свои условия. Не нравится - можно найти альтернативу... правда она тоже рано или поздно потребует обновлений.

Re: 5G сотовые сети - пятое поколение мобильной связи

Пт май 29, 2020 11:29:43

Вещью пользоваться без проблем. А приложения - это уже собственность каких-то компаний, например гугла, и они диктуют свои условия. Не нравится - можно найти альтернативу... правда она тоже рано или поздно потребует обновлений.
Я на эту тему поговорил с хозяйкой, очень далеко не бедной, она мне рассказала, что люди её круга всё чаще переходят на пользование простыми кнопочными телефонами, уже не доверяют всяким навороченным смарт-ай-фонам.

Re: 5G сотовые сети - пятое поколение мобильной связи

Пт май 29, 2020 11:34:33

Не доверяют чему? Тому что звонить не будет, или тому что шпионит? Первое вряд-ли, а второе - вроде всем уже известно, и те кто связан с большим баблом естественно захотят оставаться в тени (смарт палит).
Тут все логично.
Не логично то что написано здесь. То обновления чем-то сильно мешают (непонятно чем), то кнопочный лучше. Так это свершено разные аппараты для разных целей. Сравнивать их нельзя. Я смартфоном пользуюсь, но не звоню по нему, например.

Re: 5G сотовые сети - пятое поколение мобильной связи

Пт май 29, 2020 11:38:38

купил давеча пару древних звонилок SONY .мне нравятся
и планшет звонилку- вьюсоник ( с попугайчаками)- то вообще- душка...никаких обновлений...ибо 2-й андроид и выше нету :)
умели в раньшие времена делать

зы
" Я смартфоном пользуюсь, но не звоню по нему, например."

" я подписи своей не ставлю ценной
за мной охотются шпиёны и доценты!!"
( старая студенческая песТня)

зы
В Великобритании начали продаваться USB-накопители, якобы защищающие от излучений, выделяемых сетями связи пятого поколения. Флешка получила название 5GBioShield.

Продавцы гаджета утверждают, что в нём используются технологии квантового голографического катализатора. Устройство нужно подключить к компьютеру или другое устройство — тогда оно якобы защищает от вредных излучений 5G за счёт того, что вокруг пользователя образуется защитный пузырь, сквозь который не проходят волны определённого диапазона.

Стоимость флешки — от 280 до 330 фунтов стерлингов в зависимости от объёма памяти (24 400 и 29 000 рублей). В реальности такая флешка, конечно же, ни от чего не защищает. Без наклейки 5GBioShield точно такой же накопитель стоить около 5 фунтов стерлингов (чуть более 400 рублей).
https://www.iguides.ru/main/gadgets/v_v ... yandex.com

ну -жуки!!! :))

Re: 5G сотовые сети - пятое поколение мобильной связи

Пт май 29, 2020 20:41:30

Немного дополню
Простые индикаторы СВЧ поля
Защита от психотронного оружия
Методы защиты - там же, по-соседству
О защите от пси
Психические вирусы

Re: 5G сотовые сети - пятое поколение мобильной связи

Сб май 30, 2020 14:31:48

дааа...это вам не кактус возле экрана...супер-пупер нано...

Re: 5G сотовые сети - пятое поколение мобильной связи

Сб май 30, 2020 15:04:51

Пора индустриально кирпичи с графитовой пылью серийно выпускать :) .. На излете СССРа была у нас в лаборатории тема по изучению затухания СВЧ волн до 25 Ггц в строительных материалах с углем, шлаком и графитом в качестве наполнителя. Воякам было интересно из чего бросового можно стены бункеров делать, взамен сеток медных и прочего. Так как приборы были не особо чувствительными в качестве излучателей магнетронные генераторы были с немаленькой мощностью. Приемники рупорные секции с детекторами из ЗИПа усилителя У3-29 ну и спектроанализаторы.
Но выше 20 Ггц излучение сочится через всякие мелкие щели и тому подобное... Собственно запредельный зазор менее 1/4 лямбда, так что можно оценить зазоры. И даже сетка не долго работает, её надо периодически проваривать элеткроразрядами, так как в местах плетения нарушается контакт (поверхностное окисление) между проволочками и получается своеобразная щелевая антенна. Во всяких спецлабах люди работали под колпаком из сетки (тельфером опускали на рабочее место купол) но периодически проверяли ослабление и высоковольтным генератором искрили на сетку и восстанавливали проводимость микросварками от искр.

Re: 5G сотовые сети - пятое поколение мобильной связи

Сб май 30, 2020 17:41:21

В настоящее время по сетям 6g у нас полный останов, по 5g частично тоже заморожено, отладка собственных технологий в поле идёт лишь на самом низком диапазоне.

И идут дебаты - а вообще насколько нужна даже и 5g.

Re: 5G сотовые сети - пятое поколение мобильной связи

Сб май 30, 2020 17:46:55

Башкирия
http://www.bashinform.ru/news/1277813-u ... vaniya-5g/
https://gtrk.tv/novosti/170318-ufe-pros ... obilnoy-5g
Татарстан
https://realnoevremya.ru/articles/14414 ... ovaniya-5g

Re: 5G сотовые сети - пятое поколение мобильной связи

Сб май 30, 2020 17:50:24

В теории сети 5G благодаря высокой частоте подходит для накачки пассивных транспондеров чипметок, отсюда наверное и байки о связи чипизации и сотовых сетей. Не секрет что размеры антенны тесно связаны с длиной волны, в обычных прокси картах на 136 кгц антенну надо было крутить внутри в увесистую катушку. На 27 Мгц (карты метро Мск) уже несколько витков по периметру карты. На MIFIRE 900 мгц уже полосковый вибратор. Логически рассуждая десятки ггц уже удобны для маленьких меток, где витки размещать просто негде. Конечно нанороботы вылезающие из метки и парализующие хозяина это пока фантастика, но просто неизвлекаемый идентификатор... почему бы и не?

Re: 5G сотовые сети - пятое поколение мобильной связи

Сб май 30, 2020 18:19:23

Сравнивать их нельзя. Я смартфоном пользуюсь, но не звоню по нему, например.

Почему ?

Недавно пользовался дешевым кнопочным аппаратом и заметил, что связь отвратительная в обе стороны - просто плохой микрофон/динамик/кодек... не знаю что, но разница огромна - звонил со смарта и со звонилки специально. Возможно древних аппаратов это не касается и там все хорошо.

Re: 5G сотовые сети - пятое поколение мобильной связи

Сб май 30, 2020 22:08:29

Morroc писал(а):связь отвратительная в обе стороны
Более того, дешевые кнопочники еще и далеко не все современные сети ловят, по этому теряют связь там, где смарты прекрасно ловят.

Morroc писал(а):Почему ?
Потому что это пример того что смартфон в первую очередь уже не телефон... а карманный компьютер. И сравнивать это с тупым телефоном не совсем корректно. Кому что. У меня например долгое время был кнопочный, но полноценный смартфон с ОС, в те времена когда все пользовались обычными телефонами.

Re: 5G сотовые сети - пятое поколение мобильной связи

Чт июн 04, 2020 15:58:41

Ответить