Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Смертная казнь: за или против?

Пт окт 19, 2018 09:13:32

Выскажите свое отношение к затронутому вопросу.

Моё мнение - смертная казнь нужна. Объясняю, почему.

Мое мнение (наивное) - закон должен гарантировать справедливость. Т.е. высшая цель закона - это торжество справедливости. Понятно, что это давно не так, но я мечтаю именно об этом.

Крайне несправедливо, когда стараниями адвоката (или дефолтно, из-за отсутствия такой меры наказания в принципе) какая-то мразь остается в живых, и до самой смерти содержится на налоги, взымаемые у её жертв. Считаю, что таким образом жертве или её близким наносятся невероятные моральные страдания. Простой пример: нашелся урод, который изнасиловал и затем убил ребенка. Ему дают пожизненное, а мать с отцом этого ребенка каждое утро своей жизни начинают с мысли о том, что сегодня они снова будут кормить убийцу своего ребенка. Пусть не прямо кормят, но косвенно, через пенитенциарную систему, которая существует среди прочего и на налоги, которые берут с них.

Преступлений, заслуживающих смертную казнь, с моей точки зрения, не так уж и много: любые преступления, связанные с сексуальным насилием над детьми и другими беспомощными людьми, любые убийства детей или массовые убийства взрослых, больше ничего на ум и не приходит. Всякие там измены Родине или особо крупные экономические преступления того не заслуживают (в мирное время). Поэтому никакого ужаса в возобновлении смертной казни я не вижу. А вот некоторую надежду на торжество справедливости - усматриваю.

Что касается любимой темы "правозащитников" - ошибки правосудия, - то тут я занимаю такую точку зрения: ошибки всегда были и будут. Они есть и во врачебной практике, и в юридической, и в любой иной сфере жизни. Как есть авиакатастрофы, как тонут корабли и взрываются всякие фабрики/заводы - мы же как-то миримся с этим? Миримся, потому как польза от существования самолетов, врачей, кораблей и заводов превышает вероятные беды из-за них же. Так и здесь надо смириться с тем, что ошибки могут быть. Пользы больше.

Второй аргумент - злонамеренное "подведение" под "расстрельную" статью, должен быть побежден теми же средствами, которыми мы собираемся бороться с злонамеренными врачами, пилотами-маньяками и тому подобными террористами-смертниками. преступление в любом случае должно быть наказано.

Ваше мнение?

Смертная казнь: за или против?

Ср дек 11, 2019 08:18:50

ARV писал(а):моё дело подать жалобу админу, а если он проигнорирует - в роскомнадзор напишу.

Почистил тему.
aen


ARV писал(а):чтобы сайт закрыть, много жалоб не надо
Всё-таки как интересно за пациентом наблюдать :)

Кстати, ещё более интересна личина одного перца, который топил за "высшую" и был известен в сетях как некто 'казнитель'. Плакал, бедняга...

Re: Смертная казнь: за или против?

Ср дек 11, 2019 18:15:11

Почистил тему.
aen
ё! :shock:

Re: Смертная казнь: за или против?

Ср дек 11, 2019 18:20:09

Почистил тему.
aen
ё! :shock:
Я бы сказал иначе: "Срубили эту ёлочку под самый корешок."
Да оно и правильно...

Re: Смертная казнь: за или против?

Ср дек 11, 2019 18:38:54

тогда могли бы вообще закрыть - толку от этого обрубка?

Re: Смертная казнь: за или против?

Ср дек 11, 2019 18:46:17

Зачем закрывать?
Тема же не нарушала правил раздела МЯУ.
И чистить тему никакими правилами не запрещено.

Re: Смертная казнь: за или против?

Чт дек 12, 2019 04:14:27

Это шо тут такое было? Я кажись самое интересное пропустил!!!

Re: Смертная казнь: за или против?

Чт дек 12, 2019 05:30:55

Высказал своё мнение. А потом стер - уважаю труд модераторов и как мог избавил от лишнего :)

Re: Смертная казнь: за или против?

Пт дек 13, 2019 15:30:23

Зачем закрывать?
Тема же не нарушала правил раздела МЯУ.
И чистить тему никакими правилами не запрещено.

А обсуждение темы нарушало?
Нисколько не посягая на ваше право, Евгений Николаевич, "чистить" тему, но что это за чистка такая, в результате которой остался первый пост ТС и довольно предвзятый вердикт Slabovik-а во втором посту? Не читая всю тему, разве можно понять, на чем он основан?
Для меня цель такой чистки вполне понятна - огульно выставить ТС в нужном свете.

Я сам против смертной казни, но тем не менее считаю,что ТС вполне аргументированно излагал свою позицию, которую, УВЕРЕН, разделяют другие наши приверженцы применения ВМН, среди которых уважаемые наши товарищи, перечислять которых я не буду. Один, всем известный, даже сейчас готов взять маузер и расстреливать "липерастов" и прочих, не достойных, по его мнению, жизни, людей, и никто его никогда не упрекнул за это...
А тут человек не побоялся осуждения и честно высказал свои мысли, получив невероятной агрессивности ответ...
Только учтите, что этот ответ касается не только его, а и всех тех "уважаемых" людей, которые тоже за применение ВМН.
Просто они трусливо отсиделись в тени, а он один принял весь удар на себя...

Кстати, тема почему-то под авторством Slabovik-а стала... :dont_know:

Re: Смертная казнь: за или против?

Пт дек 13, 2019 15:53:56

Завидуешь?
rl55 писал(а):не побоялся осуждения и честно высказал свои мысли, получив невероятной агрессивности ответ
А Я вот наблюдал пока что картину строго наоборот: невероятную агрессивность испытали на себе как раз те, кто не был согласен с TC. Что год назад, что полгода, что сейчас. Что, собственно, и подписало приговор теме.

Re: Смертная казнь: за или против?

Пт дек 13, 2019 16:39:19

оказывается, и не соглашаться со смертной казнью можно так, что хочется аплодировать.

а такая чистка темы одновременно с чисткой результатов голосования - это сильно искажает смысл в неё вложенный. как и говорил - уж лучше б совсем прихлопнули бы...

Re: Смертная казнь: за или против?

Пт дек 13, 2019 17:00:54

Если к участникам этого опроса кто-нибудь прислушивался БЫ.
в госдурке, в правитёлке или в кремке.
Хули толку пиздеть здесь в Мяяу.?
Роман ... аргументируй :tea:

Добавлено after 10 minutes 29 seconds:
В принципе по результатам пред опроса уже можно выстроить Котов 8) в группы:
1. Ярые противники
2. Частично противники
3. Частично за
4. Ярые за
5. Ярые за и прелюдно. (Это я)
Педофила связываем, воронку в рот и заливаем расплавленный свинец. Залитием свинца занимается отец изнасилованого ребенка. Это все показываем в воскресенье перед сном по Первому каналу на ночь :sleep:
Всем хороших выходных. :beer:

Re: Смертная казнь: за или против?

Пт дек 13, 2019 17:03:43

...и вместо двух загубленных душ получаем три, как минимум...

Re: Смертная казнь: за или против?

Пт дек 13, 2019 17:30:13

Хариус дружище :beer:
Береги сердечко :)
Наплюй на всех!

Re: Смертная казнь: за или против?

Пт дек 13, 2019 17:34:44

    Зачем ты пользы ждешь от мудрости своей?
    Удоя от козла дождешься ты скорей.
    Прикинься дураком - и больше пользы будет,
    А мудрость в наши дни дешевле, чем порей.


Омар Хайям

Re: Смертная казнь: за или против?

Пт дек 13, 2019 17:58:53

Пересматриваю "Обитаемый остров".
Если весь "экшн" и всякие эффекты отбросить, заодно перестать Бондарчука кусать за этот фильм, вопросов немало остаётся. Например, там "выродки", а тут "нелюди"...
Талант Стругацких в том, что они человека любого возраста могли заинтересовать.

Re: Смертная казнь: за или против?

Пт дек 13, 2019 17:59:59

    Зачем ты пользы ждешь от мудрости своей?
    Удоя от козла дождешься ты скорей.
    Прикинься дураком - и больше пользы будет,
    А мудрость в наши дни дешевле, чем порей.


Омар Хайям


Привет.
Не обижай.

p/s/ давно не виделись, как у Вас там в Сибири дела?
У нас на Урале пока штиль.. все готовятся к НГ. :beer:

Re: Смертная казнь: за или против?

Пт дек 13, 2019 18:04:29

Ратмир, :beer:
У меня чё-то настроения нет в этот раз праздновать НГ. Нажрусь в глубоком одиночестве.

Re: Смертная казнь: за или против?

Пт дек 13, 2019 18:10:49

:dont_know:
рег на Шарманке.
поболтаем вдовль.

Это всех касается.
Вот там бы все обсудили!
Роман тебя это тоже касается.

Re: Смертная казнь: за или против?

Пт дек 13, 2019 18:11:55

Педофила связываем, воронку в рот и заливаем расплавленный свинец. Залитием свинца занимается отец изнасилованого ребенка. Это все показываем в воскресенье перед сном по Первому каналу на ночь :sleep:
Всем хороших выходных. :beer:

Ну, зачем же так жестоко?
Выстрел в затылок и всех делов...
Тем более, кандидатура на исполнителя у нас есть уже и она известна всем - сам он недавно заверил, что готов выполнять это неблагодарное, для общества в целом, дело... (это к вопросу одного из участников дискуссии - кто, мол, готов быть исполнителем казни?...).

Вот, к теме - по ссылке Сигмы из лужковкой темы нашел:

https://russian7.ru/post/procedura-kazn ... botali-pa/
Ответить