Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Смертная казнь: за или против?

Пт окт 01, 2021 21:38:37

я никогда не говорил, что людей убивать нельзя. обратите внимание на это. и я всегда говорил, что нелюдей убивать надо. тоже обратите внимание и найдите разницу.
Нашёл:
Ты сам себе вменил право определяДь, кто люДь, кто нелюДь. И кого просто необходимо убиваДь.

Re: Смертная казнь: за или против?

Пт окт 01, 2021 21:58:18

когда дело касается лишения ЧЕЛОВЕКА жизни по приговору, тут я согласен: не стоит торопиться, есть риск ошибки и т.п.
но когда кто-то САМ совершает поступок, который даже не всякое животное способно совершить, о екаком человеке идет речь?!
Минуточку, минут-точ-чку! Помедленнее, я записываю...
То есть, если кто-то совершает нечеловеческий поступок - значит становится нечеловеком - и его, стало быть, можно убить?
Так-с...
А за что тогда казнить ЧЕЛОВЕКА?
Если, согласно вашей новейшей "теории", человеком может считаться лишь тот, кто не совершил нечеловеческого поступка - а значит, и не заслуживает смертной казни!

Re: Смертная казнь: за или против?

Сб окт 02, 2021 05:32:30

Ага еб и всех неугодных будут под нее подводить.

Re: Смертная казнь: за или против?

Сб окт 02, 2021 07:18:51

за что нужно казнить человека, меня не очень интересует, об этом пусть говорят те, кто это предлагает.
я рассматриваю ситуацию, когда существо с речью представляет угрозу обществу. любое существо, представляющее угрозу, должно быть уничтожено, как бешеная лисица, уже писал об этом.
подчеркиваю: больное вообще заслуживает лечения, больное бешенством - только уничтожается.

давно, в начале темы, я писал, что человеческие мотивы могут рассматриваться в качестве причин снисхождения: даже террорист обосновывает свои убийства какими-то мотивами, целями и т.п. "социального плана", т.е. имеет какие-то зачатки рационального объяснения. но какие рациональные мотивы вы видите у педофила-детоубийцы?! я вижу только один: желание продемонстрировать свою нечеловеческую натуру.

Добавлено after 2 minutes 28 seconds:
да, чуть не пропустил: нелюдя не можно, а нужно уничтожить!

Re: Смертная казнь: за или против?

Сб окт 02, 2021 14:18:59

за что нужно казнить человека, меня не очень интересует, об этом пусть говорят те, кто это предлагает.
Это предлагают те, кто считает нелюдя (внезапно!) человеком.
Ещё раз: признание убийцы нечеловеком, нелюдем, или ещё каким-то зверем - это лишнее звено в судебном деле.

давно, в начале темы, я писал, что человеческие мотивы могут рассматриваться в качестве причин снисхождения: даже террорист обосновывает свои убийства какими-то мотивами, целями и т.п. "социального плана", т.е. имеет какие-то зачатки рационального объяснения. но какие рациональные мотивы вы видите у педофила-детоубийцы?!
То есть, можно расспросить мотивы действия террориста? И что дальше - применить к нему снисхождение? А если террорист тоже детей убил?
Или, если убийство без педофилии - то значит убийца уже не нелюдь?

Re: Смертная казнь: за или против?

Сб окт 02, 2021 21:42:02

да, простой убийца может быть человеком. это ведь так просто! что же тут непонятно?

все рассуждения о том, что в нынешней юриспруденции лишнее звено, совсем не в тему, т.к. о том я говорю, что надо менять ее! лишнее там, с моей т.з., признание нелюдя человеком.

Добавлено after 1 minute 57 seconds:
я снова и снова привожу пример с бешеной лисицей. ни один "зеленый" не станет на ее защиту, ее отстрел одобрят все, даже ярые защитники природы! что не так с "гуманистами"?!

Re: Смертная казнь: за или против?

Сб окт 02, 2021 22:42:31

да, простой убийца может быть человеком. это ведь так просто! что же тут непонятно?

все рассуждения о том, что в нынешней юриспруденции лишнее звено, совсем не в тему, т.к. о том я говорю, что надо менять ее! лишнее там, с моей т.з., признание нелюдя человеком.

Добавлено after 1 minute 57 seconds:
я снова и снова привожу пример с бешеной лисицей. ни один "зеленый" не станет на ее защиту, ее отстрел одобрят все, даже ярые защитники природы! что не так с "гуманистами"?!
Эк у тебя всё запутанно выходит...

Re: Смертная казнь: за или против?

Сб окт 02, 2021 23:38:04

да, простой убийца может быть человеком. это ведь так просто! что же тут непонятно?
То есть, бывает убийца-человек и убийца-нечеловек?

что в нынешней юриспруденции лишнее звено, совсем не в тему, т.к. о том я говорю, что надо менять ее! лишнее там, с моей т.з.,
Всё понятно, "товарищу" ARV надо поменять юриспруденцию, биологию, а заодно и весь мир под пожелания "товарища" ARV.

----------

Всякий моралфаг верит в три вещи.
1. Что существует некая общечеловеческая мораль, одна на всех.
2. Что эта общечеловеческая мораль точно соответствует именно его прихотям и закидонам.
3. Что большинство людей почему-то не желают придерживаться такой морали, а значит - они не люди.

Re: Смертная казнь: за или против?

Вс окт 03, 2021 10:44:57

https://pulse.mail.ru/article/v-belarus ... se_mail_ru

В Беларуси могут отменить смертную казнь

В процессе проведения расширенной Коституционной комиссии Республики Беларусь член Конституционной комиссии, кандидат экономических наук Сергей Дубков, изложил свои мысли по поводу 24-й статьи действующей Конституции, которая предусматривает высшую меру наказания - смертную казнь. Он считает, что редакция новой Конституции Беларуси направлена на усиление традиционных христианских ценностей, так плотно укоренившихся в менталитете беларусов, в то время как смертная казнь является посягательством на право жить и идёт вразрез с одной из важнейших христианских заповедей: "не убей". Сергей Дубков полагает, что крайне затруднительно быть православным христианином и исповедовать эти устоявшиеся в данной религии ценности, нарушая правила этой религии.

Будет референдум и всё зависит от народа.

Re: Смертная казнь: за или против?

Вс окт 03, 2021 19:58:13

конечно, бывает убийца-человек и убийца-нечеловек. например, акула-убийца, или тигр-людоед. вас это удивляет?

Добавлено after 56 seconds:
от того, что животное ходит на 2 ногах и может несколько слов произносить, оно еще человеком не становится.

Re: Смертная казнь: за или против?

Ср окт 06, 2021 04:34:24

ARV писал(а):что животное ходит на 2 ногах и может несколько слов произносить, оно еще человеком не становится.

А если животное биологически является человеком, имеет паспорт, где написано что он человек, имеет другие документы, где написано что он человек, имеет гражданство, которое бывает только у людей, имеет человеческую работу и т.д.?

А по поводу смертной казни, вон недавний пример. Пришёл в школу, убил пятерых, а его гаишник покромсал так, что теперь минус нога, минус почки, минус кишки и минус свобода. Типа вот и живи теперь с этим.
Убили бы его, обязательно нашлись бы подражатели, которые захотели бы тоже так "уйти красиво". А вот такого результата никто не захочет.

Re: Смертная казнь: за или против?

Чт окт 07, 2021 11:28:39

SeregaT писал(а):Убили бы его, обязательно нашлись бы подражатели, которые захотели бы тоже так "уйти красиво". А вот такого результата никто не захочет.

Такой результат - дело случая, обычно убивают... :kill:

Re: Смертная казнь: за или против?

Вс окт 10, 2021 02:05:02

от того, что животное ходит на 2 ногах и может несколько слов произносить, оно еще человеком не становится.
А теперь докажите мне, что вы не верблюд.

Re: Смертная казнь: за или против?

Вс окт 10, 2021 08:27:20

обвиняющий доказывает.

Re: Смертная казнь: за или против?

Вс окт 10, 2021 14:26:16

Хорошо, допустим, по моим критериям, человеком является тот, кого человеком считаю лично я.
Или вы скажете, что ваш критерий человека чем-то отличается?

Re: Смертная казнь: за или против?

Вс окт 10, 2021 22:14:37

еще раз: я говорю не вообще, а конкретно. ваши рассуждения меня не очень беспокоят. в конце концов и УК не более, чем прописанные правила, изначально кем-то просто придуманные. так что какие правила прописать, то и будет нормой. с моей точки зрения критерий, по которому гарантированно можно отличить человека от не-человека, очень прост: человек не насилует детей и затем их не убивает. если же насилует и затем убивает, то это нелюдь, не человек.

Добавлено after 4 minutes 15 seconds:
чтобы не спорить бесполезно, попробуйте стать адвокатом дьявола, т.е. попробуйте найти оправдывающие мотивы для существа, изнасиловавшего и убившего ребенка. это и будет хорошим критерием истины в споре.

Re: Смертная казнь: за или против?

Вт окт 12, 2021 03:50:09

ARV писал(а):критерий, по которому гарантированно можно отличить человека от не-человека, очень прост: человек не насилует детей и затем их не убивает. если же насилует и затем убивает, то это нелюдь, не человек.

Следовательно проблема смертной казни легко решается обычной кастрацией. Отрезаем нелюдю письку, нелюдь убивая больше не сможет насиловать и вновь становится человеком.

Re: Смертная казнь: за или против?

Ср окт 13, 2021 20:48:10

SeregaT писал(а):Отрезаем нелюдю письку,

И без письки будет мстить и убивать - это же нелюдь? :facepalm: :kill:

Re: Смертная казнь: за или против?

Ср окт 13, 2021 20:51:48

а кто тут предлагает письки отрезать, гуманисты? отрезают садисты и другие мрази. я этого не предлагал.

Re: Смертная казнь: за или против?

Ср окт 13, 2021 20:58:50

ARV писал(а):я этого не предлагал.

:facepalm: :shock:
Ответить