Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Re: Смертная казнь: за или против?

Вт июл 14, 2020 23:50:59

HariusHek писал(а):Только меня обвинять в том, что ты сам ни хрена не понял.
я обвиняю тебя в том, что в теме ты пишешь не имеющие к теме сообщения. и это правда.
понимать той флуд я даже не планирую.
Я могу и по теме.
Опять ты желаешь играть на эмоциях людей пишешь о "справедливости". Но если следовать принципу ОКО ЗА ОКО, то что же получится?

Re: Смертная казнь: за или против?

Ср июл 15, 2020 00:46:03

HariusHek писал(а):Но если следовать принципу ОКО ЗА ОКО, то что же получится?
если следовать этому принципу, то надо изнасиловать и убить детей того подонка, который совершил такое преступление. как ты понимаешь, я никогда такого не предлагал. поэтому ты в очередной раз приписал мне свои домыслы, которые успешно и опроверг - радуйся своей победе над тенью.

Re: Смертная казнь: за или против?

Ср июл 15, 2020 01:06:52

HariusHek писал(а):Но если следовать принципу ОКО ЗА ОКО, то что же получится?
если следовать этому принципу, то надо изнасиловать и убить детей того подонка, который совершил такое преступление. как ты понимаешь, я никогда такого не предлагал. поэтому ты в очередной раз приписал мне свои домыслы, которые успешно и опроверг - радуйся своей победе над тенью.
А ты не подумал, что жестокость порождает ответную жестокость?

Ты углубись в ... (тут можешь давить на кнопку жалобы :))) ) в историю и поведай, где и когда смертные казни, даже самые жестокие, изуверские и публичные предотвращали преступления?
Что вообще даёт СТРАХ наказания? .....

Re: Смертная казнь: за или против?

Ср июл 15, 2020 01:21:58

HariusHek писал(а):А ты не подумал, что жестокость порождает ответную жестокость?
то есть изнасилование и убийство малолетнего ребенка всего лишь реакция на какое-то насилие со стороны... кого?! ты сам веришь в эту херню, которую несешь?!
HariusHek писал(а):где и когда смертные казни, даже самые жестокие, изуверские и публичные предотвращали преступления?
я не ленивый, и могу в 100500-й раз тебе повторить: нигде и никогда никакой страх никакого наказания не предотвращал преступления! более того: никакие законы не служат предотвращению преступлений!!! любое "правосудие" служит только "воздаянию"!!! а воздаяние по определению есть узаконенная "месть" общества. нигде в уголовном (или ином) кодексе ты не увидишь упоминания профилактической роли этого кодекса!!! никто не в состоянии предотвратить неизбежное. но можно уничтожить того, кто не достоин жизни. и лучше сделать это в соответствии с законом, нежели самосудом.
HariusHek писал(а):Что вообще даёт СТРАХ наказания?
ты можешь снова перечитать тему, если память тебя подводит. но я уверен, что ты отлично понимаешь, что снова приписываешь мне свои мысли - ни о каком страхе наказания я никогда не говорил. важно очистить общество от нелюдей, как ты избавляешься от глистов в организме - без сожаления о ценности их "биологической" жизни. уверен, что глисты не боятся уничтожения, и даже если бы знали об этом - не изменились бы никак.

Re: Смертная казнь: за или против?

Ср июл 15, 2020 01:50:28

HariusHek писал(а):А ты не подумал, что жестокость порождает ответную жестокость?
то есть изнасилование и убийство малолетнего ребенка всего лишь реакция на какое-то насилие со стороны... кого?! ты сам веришь в эту херню, которую несешь?!.
"Дядя Петя, ты дурак?" (С)
Я тебе сказал, что отвечать насилием на насилие - это только умножать зло.
Государство не должно умножать зло.
В практике советской юриспруденции массовые казни к чему привели? Искоренили преступность? Да не фига.
Школьнику, Боре Букину, перерезали бритвой горло, потому что проиграли в карты. Первого попавшегося на улице проигравший был обязан убить. Боря успел дойти до больницы и там скончался от потери крови.
А мой одноклассник, С.Л., после окончания выпускного вечера в школе из двухстволки завалил двух ухажёров своей "любви безответной", с которой жил в одном доме, и которую любил чуть ли не с первого класса. Получил 10 лет. в 1973 году, вместе с аттестатом. Потом подался егерем, ушёл от людей подальше.
Вот так и хочется тебя спросить, как Паниковский - Балаганова: "А ты кто такой?"
Чтоб решать судьбы людские?

Re: Смертная казнь: за или против?

Ср июл 15, 2020 06:02:18

Я не знаю, кто там кому перерезал горло, но я говорю совсем про другое. Если ты разницы не видишь, это не моя проблема.
Именно для того, чтобы не плодить зло, государство должно избавляться от тех, кто ничего, кроме зла, творить не может.

Re: Смертная казнь: за или против?

Ср июл 15, 2020 08:41:04

Я не знаю, кто там кому перерезал горло, но я говорю совсем про другое. Если ты разницы не видишь, это не моя проблема.
Именно для того, чтобы не плодить зло, государство должно избавляться от тех, кто ничего, кроме зла, творить не может.
То есть, если кому-то горло перерезали, то это не твоя проблема, это по твоей шкале уже и не совсем зло.
...
Кстати, Чикатило был школьным учителем. То есть, в свободное от изнасилований и убийств время и добро творил...

Re: Смертная казнь: за или против?

Ср июл 15, 2020 10:39:12

HariusHek писал(а):это по твоей шкале уже и не совсем зло
в данной теме у меня нет шкалы - есть конкретное деяние, единственное, особенное. поэтому любые рассуждения о выходящем за эти рамки (даже эту точку) считаю флудом и офтопиком. не все чешется единой гребенкой.

Re: Смертная казнь: за или против?

Ср июл 15, 2020 10:57:52

С чего ты решил, будто твоё решение проблемы самое справедливое и правильное? Над решением её размышляли десятки тысяч людей, специалистов, но окончательного решения так и не нашли. Никакие пытки и казни не смогли изменить природу преступника. Каждый делает свой выбор, преступать закон, либо нет.

Re: Смертная казнь: за или против?

Ср июл 15, 2020 11:16:23

HariusHek писал(а):С чего ты решил, будто твоё решение проблемы самое справедливое и правильное?
а ты про свое решение что можешь сказать?

это - моё мнение, и только. я не решаю судьбы других людей, я лишь говорю о пути, по которому с моей точки зрения следует идти, в надежде, что меня поддержат другие, и что-то изменится.

и прекрати постоянно уподобляться недорослю, постящему картинки и видосики.

Re: Смертная казнь: за или против?

Ср июл 15, 2020 11:22:58

это - моё мнение, и только. я не решаю судьбы других людей, я лишь говорю о пути, по которому с моей точки зрения следует идти, в надежде, что меня поддержат другие, и что-то изменится.
Слава Богу! Не ты.
Моё мнение я высказал: убийство от имен государства допустимо при ведении военных действий. Во имя защиты интересов и свободы Родины.
Месть - это для государства как-то даже мелочно. Слишком мелочно.

Re: Смертная казнь: за или против?

Ср июл 15, 2020 11:29:47

HariusHek писал(а):для государства как-то даже мелочно
разумеется. ведь наше государство никогда не напрягалось интересами отдельного гражданина. государству интересен только "усредненный фарш" из граждан, где горе одного-двух незаметно вообще.

потому я тему и начал.

о том, что государство интересуется только "фаршем", можно завести отдельную тему - доказательств море!!! например, классика: квартирный вопрос ветеранов ВОВ - тему можно закрыть буквально за счет 2-3 МЕСЯЧНЫЕ ЗАРПЛАТЫ нескольких топ-госчиновников (несчастных ветеранов осталось буквально сотня-другая на страну, а цена двушки едва полтора миллиона в среднем, и чиновники эти моглы бы просто сделать благотворительный взнос - не померли бы без пары зарплат), но этот вопрос никогда не будет закрыт так решительно и бесповоротно, потому что "в среднем по фаршу" у любого ветерана жильё есть. и так во всем.

но в этой теме больше не стоит об этом.

Re: Смертная казнь: за или против?

Ср июл 15, 2020 12:17:36

HariusHek писал(а):для государства как-то даже мелочно
разумеется. ведь наше государство никогда не напрягалось интересами отдельного гражданина.
Ну как же не напрягалось? Вспомнить Луиса Корвалола или Анжелу Девис, очень напряжно было.
ARV писал(а):о том, что государство интересуется только "фаршем", можно завести отдельную тему - доказательств море!!! например, классика: квартирный вопрос ветеранов ВОВ - тему можно закрыть буквально за счет 2-3 МЕСЯЧНЫЕ ЗАРПЛАТЫ нескольких топ-госчиновников (несчастных ветеранов осталось буквально сотня-другая на страну, а цена двушки едва полтора миллиона в среднем, и чиновники эти моглы бы просто сделать благотворительный взнос - не померли бы без пары зарплат), но этот вопрос никогда не будет закрыт так решительно и бесповоротно, потому что "в среднем по фаршу" у любого ветерана жильё есть. и так во всем.

но в этой теме больше не стоит об этом.
"... чиновники могли бы...". Знакомо по революционным лозунгам. Надо, чтоб раздали деньги и власть всему народу. "Каждому по потребностям", так сказать.

Re: Смертная казнь: за или против?

Ср июл 15, 2020 12:42:33

HariusHek писал(а):Вспомнить Луиса Корвалола или Анжелу Девис
это были граждане нашей страны? что-то запамятовал...
HariusHek писал(а):"Каждому по потребностям", так сказать.
но ведь именно "каждому ветерану по квартире" было сказано и без моих лозунгов! или то, что "светоч" сказал, обсуждению не подлежит, а вот если я повторю его слова, то буду подвергнут критике?

Re: Смертная казнь: за или против?

Ср июл 15, 2020 13:19:28

HariusHek писал(а):Вспомнить Луиса Корвалола или Анжелу Девис
это были граждане нашей страны? что-то запамятовал...
Назову Буковского, Солженицына... , что-то изменится?
ARV писал(а):но ведь именно "каждому ветерану по квартире" было сказано и без моих лозунгов! или то, что "светоч" сказал, обсуждению не подлежит, а вот если я повторю его слова, то буду подвергнут критике?
Не понял? Просо признать хорошим делом обеспечение ветеранов жильём язык не поворачивается? И тут надо ложку дёгтя закинуть в бочку с мёдом.
Ветераны на войне за всех нас воевали, а не за одних только чиновников, которых ты сейчас призываешь расплачиваться.

Re: Смертная казнь: за или против?

Ср июл 15, 2020 14:01:55

HariusHek писал(а):Ветераны на войне за всех нас воевали, а не за одних только чиновников, которых ты сейчас призываешь расплачиваться.
я не заставляю никого расплачиваться, зарплаты чиновников были приведены для осознания масштаба проблемы, которую 75-лет (!!!) решить не могут. ладно, не 75, а как минимум последние 20 лет точно. и проблема не во мне: для окончательного решения проблемы на сегодняшний день требуется значительно меньше средств, чем на содержание десятка топов в госкорпорациях пару месяцев, но проблема не решена и не будет решена, пока не вымрут последние ветераны. это всего лишь о приоритетах "государства" речь.

однако, нет смысла продолжать об этом в теме о смертной казни.

Re: Смертная казнь: за или против?

Ср июл 15, 2020 14:15:58

Спойлеря не заставляю никого расплачиваться, зарплаты чиновников были приведены для осознания масштаба проблемы, которую 75-лет (!!!) решить не могут. ладно, не 75, а как минимум последние 20 лет точно. и проблема не во мне: для окончательного решения проблемы на сегодняшний день требуется значительно меньше средств, чем на содержание десятка топов в госкорпорациях пару месяцев, но проблема не решена и не будет решена, пока не вымрут последние ветераны. это всего лишь о приоритетах "государства" речь.


однако, нет смысла продолжать об этом в теме о смертной казни.
Чего-то мне это напоминает... Вспомнил:
Спойлер

Re: Смертная казнь: за или против?

Вт июл 28, 2020 03:11:05

Вы забываете, что раньше раба можно было убить и при этом не стать убийцей. Потом вдруг решили, что это плохо.
Значит, есть нужда в новом термине/определении или нет - решать нам, это не догма.

Причём тут "раньше"?
В те времена рабов вообще за людей не решили.
Был жёсткий сословный строй, разница между сословиями казалась столь же серьёзной, как и разница между видами животных.

А в мезозойскую эру вообще человеков не было.

ARV, как я прочитал, ваша логика такова:
Я узнал об убийстве. Я ненавижу убийцу. Я хочу убить убийцу. Убийца - нелюдь. Убийцу надо убить. Кто сомневается - того я ненавижу, тот потакает нелюдям!

Дальше начинается игра в слова, уход от темы, подгонка понятий, переваливание с больной головы на все остальные...
Убитые детки забыты... Не до них! Когда тут такое ЧП случилось:
люди не хотят, чтобы их уважали

Изображение

Re: Смертная казнь: за или против?

Вт июл 28, 2020 08:10:37

ведь наше государство никогда не напрягалось интересами отдельного гражданина. государству интересен только "усредненный фарш" из граждан, где горе одного-двух незаметно вообще.

Разрешите задать вопрос. Если разрешить смертную казнь, Вы на 100 процентов гарантируете отсутствие судебных ошибок? Или всё же допускаете их возможность?

Re: Смертная казнь: за или против?

Вт июл 28, 2020 08:31:40

murzistor писал(а):как я прочитал, ваша логика такова
нет, это ваша интерпретация такова. я говорю не просто об убийце - прочтите тему внимательно. с "просто убийцами" все просто и я их не беру в рассмотрение вообще.
SeregaT писал(а):Разрешите задать вопрос.
не разрешаю. по двум причинам:
1. цель вашего появления в теме заключается с ваших же слов исключительно в "выведении меня на чистую воду", т.е. вас интересует исключительно моя личность, а не вопрос темы.
2. читайте тему внимательно - все ответы на тупые вопросы я давал не один раз.
Ответить